Перейти к содержанию

Вне возраста, вне рамок.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, poetessa сказал:

Вот! Дома надо отдыхать, а не работать.

У меня есть знакомая семейная пара, где жена круглосуточно как на работе - поесть подать в определенное время, борщ не пересолить, не перегреть при подаче, всегда несколько блюд на выбор, всегда чистота в доме, выглаженное постельное белье... Это жуткая жуть для меня. Вот это работа.... Она домохозяйка, естественно. Не имеющая выходных, отпусков и т.д.

 

А что, середины не бывает? Нафига взваливать на себя больше, чем можешь увезти? 

Хотя если она исключительно домохозяйка, то в чем проблема ее работы? Она сама на это подписалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот люблю, когда дома чисто. Но процесс уборки меня в восторг не приводит. Мне нравится конечный результат- чистота. Но чтобы его добиться,нужно заняться и процессом- убрать.  Так вот,у меня нет проблемы убрать,чтобы получить желаемое,хотя сам процесс меня в радость не вгоняет. Как то так.

И всё,я выдохну. Сто раз говорить одно и то же меня тоже не радует. А уж если учесть,что собеседники мне не муж,брат сват...то не понял кто,так тому и быть)))

1 минуту назад, Аглая сказал:

Сама. Когда хочу и как хочу. Это главное условие. Если я не хочу сейчас складывать посуду в посудомойку, и даже убирать ее со стола - она останется на столе.

Удовольствие от самой уборки получаешь? Прям такое,что руки чешутся убираться?))

8 минут назад, poetessa сказал:

Вот! Дома надо отдыхать, а не работать.

У меня есть знакомая семейная пара, где жена круглосуточно как на работе - поесть подать в определенное время, борщ не пересолить, не перегреть при подаче, всегда несколько блюд на выбор, всегда чистота в доме, выглаженное постельное белье... Это жуткая жуть для меня. Вот это работа.... Она домохозяйка, естественно. Не имеющая выходных, отпусков и т.д.

 

А ей это нравится?))

В отпуск с мужем никуда не ездят что ли?)) На выходные никуда не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНИК сказал:

 

Хотя если она исключительно домохозяйка, то в чем проблема ее работы? Она сама на это подписалась. 

Подписалась. И если она не будет делать того, на что подписалась - начнутся скандалы, отношения разрушатся. Вот она и "работает над отношениями". 

4 минуты назад, Бyлoчка808 сказал:

 

А ей это нравится?))

В отпуск с мужем никуда не ездят что ли?)) На выходные никуда не ходят?

Видимо, да.

С отдыхом все норм. Внешне вполне счастливая пара, никогда и не скажешь, что это результат тяжёлого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Не права) у меня с мужем сейчас идеальное совпадение))

Я как раз об этом же)

Ну не знаю) Я такого никогда не видела, может быть ты исключение)

Меня слишком противоположные мне черты характера притягивают, чтобы шероховатостей не было)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, poetessa сказал:

Внешне вполне счастливая пара, никогда и не скажешь, что это результат тяжёлого труда.

Так потому, что нет у нее тяжелого труда. Конкретно эта пара выбрала для себя нормальный формат отношений. Ей не в лом подать борщ по часам и занавесочки симметрично развесить. И нечему тут ужасаться, это прекрасно, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНИК сказал:

И то не всегда получается договориться...

Я вот люблю в моем белье идеальный порядок, чтобы каждый комплект (лифчик-трусы) вместе лежал сразу. А нет, не договорилась с собой! Вперемежку всё лежит в ящичке! Каждое утро искать приходится пару. Бесит прям, эта АНИК-рукожоп...

Мне проще) Я лифчики не ношу)) Есть один - парадный, под прозрачную кофточку, он уже давно пылится. Вместе с кофточкой.

Спортивные топики - это если на работу, а дома  вообще предпочитаю свободу попугаям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Мне проще) Я лифчики не ношу)) Есть один - парадный, под прозрачную кофточку, он уже давно пылится. Вместе с кофточкой.

Спортивные топики - это если на работу, а дома  вообще предпочитаю свободу попугаям)))

У мну дресс-код. Каждый попугай должен быть спрятан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, poetessa сказал:

Подписалась. И если она не будет делать того, на что подписалась - начнутся скандалы, отношения разрушатся. Вот она и "работает над отношениями". 

Видимо, да.

С отдыхом все норм. Внешне вполне счастливая пара, никогда и не скажешь, что это результат тяжёлого труда.

Значит отпуск у нее все таки есть?)))

12 минут назад, poetessa сказал:

Подписалась. И если она не будет делать того, на что подписалась - начнутся скандалы, отношения разрушатся. Вот она и "работает над отношениями". 

Видимо, да.

С отдыхом все норм. Внешне вполне счастливая пара, никогда и не скажешь, что это результат тяжёлого труда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АНИК сказал:

Так потому, что нет у нее тяжелого труда. Конкретно эта пара выбрала для себя нормальный формат отношений. Ей не в лом подать борщ по часам и занавесочки симметрично развесить. И нечему тут ужасаться, это прекрасно, на самом деле. 

Чет не понимаю я тебя, Аник. Посуду помыть сразу после еды ты считаешь работой. А борщ подать к нужному времени и нужной температуры - не работа. Как так то? )))

2 минуты назад, Бyлoчка808 сказал:

Значит отпуск у нее все таки есть?)))

 

Принеси-подай в отпуске никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poetessa сказал:

Чет не понимаю я тебя, Аник. Посуду помыть сразу после еды ты считаешь работой. А борщ подать к нужному времени и нужной температуры - не работа. Как так то? )))

Ты делай скидку на то, что я мадам работающая. Мы мамонта с мужем на равных добываем. 

Если бы я была чисто домохозяйка, я за домохозяйство вообще б молчала в тряпочку. Это была бы чисто моя работа. 

И еще раз. Дело же не конкретно в посуде, как ты не поймешь... Дело в учете значимых моментов для своего партнера (это может быть и не посуда, что угодно!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, poetessa сказал:

Чет не понимаю я тебя, Аник. Посуду помыть сразу после еды ты считаешь работой. А борщ подать к нужному времени и нужной температуры - не работа. Как так то? )))

Принеси-подай в отпуске никто не отменял)

И что?)) Если ей это не критично,то что бы и не подать?)) Особенно,если это важно для ее мужа))

Мне было бы критично. Но у меня и муж с руками. Иной раз и мне подаст и себе возьмёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niki- сказал:

26 или 45 вот в чем вопрос?.....

Мы тут вне возраста ищем чего-нибудь. Чтобы пофиг мужику было, 26 тебе, или 45. 

Ну, и даме чтобы также. Вот, кстати, я спортивного, но в возрасте, предпочла бы молодому ленивому оладушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отношениях самый тонкий и критичный момент это хозяйство и воспитание детей. Хотя .. вообще то ещё больше,но все не напишу ..список длинный))

Так вот..муж мне когда может помогает. И посуду поможет и с детьми займётся .. и рубашки погладит если надо и стирку кинет стирать,развесит.

Есть моменты критичные для него..а для меня ..уже не так критичны,ибо я закрыть глаза на это могу,а его уже не переделаешь... И из за этих мелочей отношения можно или улучшить или наоборот,разрушить.

Только что, АНИК сказал:

Мы тут вне возраста ищем чего-нибудь. Чтобы пофиг мужику было, 26 тебе, или 45. 

Ну, и даме чтобы также. Вот, кстати, я спортивного, но в возрасте, предпочла бы молодому ленивому оладушку. 

Я тоже...

Если мужчина спортивный,это мне нравится. А толстый молодняк,ленивый...бээээ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Мы тут вне возраста ищем чего-нибудь. Чтобы пофиг мужику было, 26 тебе, или 45. 

Ну, и даме чтобы также. Вот, кстати, я спортивного, но в возрасте, предпочла бы молодому ленивому оладушку. 

Но обычно-но, как раз наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АНИК сказал:

. Дело в учете значимых моментов для своего партнера (это может быть и не посуда, что угодно!). 

Слушайте, как у вас  тут все серьезно...)

А кто чьи моменты учитывать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мама Яна сказал:

Слушайте, как у вас  тут все серьезно...)

А кто чьи моменты учитывать должен?

Переписать несколько страниц темы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

Эммммм. Не поняла, в чём должна быть взаимность и тепло ? В том, чтобы вместе держаться за пылесос под кроватью?) Я как-то по-другому представляла себе взаимность и тепло....

В том числе, чтобы и за пылесос вместе держаться, почему нет?))

Я вообще не очень люблю термин "работа над отношениями". Мне ближе - я учитываю особенности мировосприятия своего партнера и готова приложить некоторые усилия, чтобы его мир был гармоничен. Как и он - мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мама Яна сказал:

Не не не.... если можно в двух словах ))) 

Если у партнера есть моменты, его напрягающие (что угодно, включая быт, постель, общение, внешний вид), то второй партнер делает всё, чтобы устранить эти напряги. Взаимный процесс, само собой. 

Гармонии добавляет. Но некоторые не согласны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...