Перейти к содержанию

Дочь мне никогда не помогает. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мирумир сказал:

Ей уже 22. Искренне считает, что я должна ее содержать до замужества.

И вы ее содержите. Не разубеждаете ее. 

Можно я к вам перееду? Я тоже искренне считаю, что вы меня должны содержать. Вы же содержите всех, кто искренне считает, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Мирумир сказал:

Да, сейчас другое время, и теперь мне укор, как так, у Маши, Васи, Гриши, мама за учебу платит, да еще все прихоти выполняет, и сигареты покупает и тд, а я вот не плачу, не выполняю, не покупаю, о ужас, я плохая мать..

"Да, я плохая мать. Поэтому пааапрашу с моей площади!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GreatBigSea сказал:

И вы ее содержите. Не разубеждаете ее. 

 

С чего вы взяли, конечно, нет. Когда она была на последнем курсе института, я под благовидным предлогом объяснила ей, что в связи с такими-то обстоятельствами больше не имею возможности давать ей денег совсем. И слово свое держу) Да, считаю очень важным, если уж я сказала нет, то это нет и точка.

Это она так считает, что я должна. Если об этом заходит речь, говорит, что я ее кинула) я пропускаю мимо ушей. 

10 часов назад, GreatBigSea сказал:

 пааапрашу с моей площади!...

Это невозможно, так как квартира в собственности и у нее своя доля и своя комната. Но я обдумываю варианты отселения, чуть позже, но  это произойдет обязательно.

Я собственно, не жалуюсь на свою жизнь) просто привожу пример того, что такие люди, как дочь автора, и моя, они существуют, и это бывает очень тяжело, существовать вместе с ними.

И не зависит это ни от воспитания, ни от родителей, ну вот такой человек, не исправить этого никаким воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2018 в 12:05, Ghbfyhvf сказал:

Не знаю. Попробую как-нибудь применить эти Советы,хотя невозможно. Она не слушается.

Вы уже изначально  настроены негативно при написании слов "попробую, но это невозможно " нужно менять себя для начала...

 

06.05.2018 в 14:05, Ghbfyhvf сказал:

А что,так сложно полы помыть и пропылесосить?! Этому учиться не надо!!

Сложно, когда не приучен,не мотивирован и не по своей воле

 

06.05.2018 в 14:05, Ghbfyhvf сказал:
06.05.2018 в 12:14, Аглая сказал:

Теперь понятно, почему вам дочь не помогает.

И почему же?

Вы абсолютно уверены в том,что вам должны и обязаны..при этом абсолютно не принимаете свою дочь как личность..а в ее возрасте идет борьба гормонов,при которой она порой сама не понимает,что с ней происходит..и помощи со стороны матери, судя по всему, нет..вот она и борется с Вами Вашими же методами.а именно- противостоянием...

И порядок в доме- это в первую очередь, порядок в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...