Перейти к содержанию

Дочь мне никогда не помогает. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Она мне никогда не помогает! Мало того,что учится кое-как:домашку с гдз списывает,тексты учит не пойми как:пол текста сегодня,остальное завтра на переменах доучу. Это нормально,вы считаете?! Говорит,что у её подруги четыре тройки в четверти,а у неё одна! Да плевать мне на её подругу! Одевается,как пацан:штаны,да толстовки! Вот я не понимаю,почему другие дети с детского сада помогают своим родителям:и посуду моют,и пылесосят,и полы помоют,а она лентяйка и лодырь! Не,моя хотя бы посуду моет иногда. Её подруга,со слов дочери точно такая же! Но повторюсь:мне плевать на других детей! Мы с ней сегодня поругались и она на пеня начала руки распускать,когда я телефон у неё пыталась отобрать! Она вообще должна заткнуться и молчать,и не хамить старшим,потому что старший всегда прав и этим все сказано!! А эта поганка ещё и руки распускает! Потребитель сраный! Только убираешь за ней всегда! Что делать? Помогите,сил уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

Потребитель сраный!

Она таковой родилась? 

8 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

почему другие дети с детского сада помогают своим родителям

потому, что их к этому приучают родители. Это ежедневный процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

У Вас в руках и кнут и пряник, а Вы не знаете, что делать?

Попробуйте начать использовать и то и другое.

И как же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ghbfyhvf сказал:

И как же?!

Как обычно: поощрение за желательное поведение, наказание за нежелательное.

Только сначала себя нужно привести в порядок, научиться к дисциплине и последовательности.

Истеричка, размахивающая кнутом, вызывает презрение и ненависть, а не желание подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

13

Воспитывать поздно. Остается надеяться на попытку подружиться с собственным ребенком. Проявить интерес к ее жизни, мягко и ненавязчиво. Своим примером показать, как это здорово - приводить в порядок свой дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Она вообще должна заткнуться и молчать,и не хамить старшим,потому что старший всегда прав и этим все сказано!!

Какая глупость. Ни один человек на земле не должен заткнуться и молчать. Она Человек, причем в нежном возрасте. А Вы ломаете ее психику. Потом же Вам будет невыносимо больно, когда она просто оборвет с Вами все связи к годам 20. И она будет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале стоит подумать над собой: перед Вами результат Ваших трудов за 13 лет. И Вы же дочь, извините, не в магазине купили, она есть продолжение Вас и Вашего супруга. Если сумеете посмотреть этой правде в глаза, то тогда стоит переходить к дальнейшему анализу себя, поиску всех ошибок, которые привели к этому. А потом к их устранению, выработке в себе изменений. Стараясь не забывать при этом о прописной истине жизни: «Если у тебя проблема, ты не сможешь её преодолеть пока находишься с ней на одном уровне». То есть, нужно вырасти над собой.

P.S. Рецептов для решения подобного не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Что делать? Помогите,сил уже нет!

К сожалению, в этом случае на форуме Вам не помочь. Вам нужен опытный, терпеливый и деликатный психолог, который объяснит, что дети - зеркало родителей, что их действия - ответ на наши, и что если, например, Вы распускаете руки, отбирая у неё телефон - Вы подаёте ей пример, и рано или поздно она научится отвечать тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напоминает ситуацию с моей сестрой,так там все 3 детей ее ни во что  не ставят протестуют не слушаются. Не знаю как, ну я сам со своей сестрой еле уживался,а ее детям не завидую..т.к у сестры характер сложный,только себя слышит и больше никого вокруг,все должно быть по моему и точка,Я сказала ты должен сделать и все иначе быть не может,а если воспротивишься истерику закатит, скандал разразится. А я легко нахожу контакт с племянниками,общаюсь с ними поддерживаю в чем-то их интересы они мне доверяют,разговариваю спокойно мягко без всякого повелительного тона,и они ко мне прислушиваются..Автор на самом деле это легко быть другом своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Да плевать мне на её подругу

Вы, по ходу, о воспитании детей да же в кино не смотрели, про книжки да же не спрашиваю. От такой мамаши в 15 уже и сбежать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Одевается,как пацан:штаны,да толстовки!

И что? Ну не нравится девочке платья, чо за бред? Ее гнобить за то, что внешний вид не соответствует вашим убеждениям? Ппц проблему нашли. 

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Она вообще должна заткнуться и молчать,и не хамить старшим,потому что старший всегда прав

А потом удивляемся, почему дети от рук отбиваются... С такими убеждениями не удивительно, что ваша дочь вас не уважает. Просто не за что.

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Потребитель сраный! Только убираешь за ней всегда!

Как приучили, так и ведет себя. Вы приучали ее к порядку, говорили, что нужно убирать за собой, а главное давали ей возможность это делать? Судя по всему, нет. 

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Что делать?

Не орать на ребенка, которого таким сделали ВЫ, а искать подход к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Она мне никогда не помогает! Мало того,что учится кое-как:домашку с гдз списывает,тексты учит не пойми как:пол текста сегодня,остальное завтра на переменах доучу. Это нормально,вы считаете?! Говорит,что у её подруги четыре тройки в четверти,а у неё одна! 

Одна тройка  - нормально девочка учится. Как она учится - не ваша забота. 

Ваша задача объяснить ей, спокойно, для чего она учится, мотивировать на дальнейшую учебу, профессию.

Моя дочь также на переменах дописывает, доучивает. Иногда создает "хитроумные" махинации - с физкультуры сбегает, делает алгебру, на перемене дописывает сочинение, на русском доучивает английский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NatkaBelka сказал:

Какая глупость. Ни один человек на земле не должен заткнуться и молчать. Она Человек, причем в нежном возрасте. А Вы ломаете ее психику. Потом же Вам будет невыносимо больно, когда она просто оборвет с Вами все связи к годам 20. И она будет права.

Да если бы у неё была возможность,она бы уехала и не общалась со мной! Она же эгоистка:она только живет за мой счёт и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Не,моя хотя бы посуду моет иногда. 

Отлично! Пусть моет. Хвалите.

Показывайте как готовить, раскрывайте секреты уборки - потом это выстрелит)), когда сама захочет убираться и мыть и готовить.

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Мы с ней сегодня поругались и она на пеня начала руки распускать,когда я телефон у неё пыталась отобрать!

Не надо отбирать.

Спросите ее , что она предложит.

Например, не убрано в комнате. Что делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Квадрат сказал:

Вы, по ходу, о воспитании детей да же в кино не смотрели, про книжки да же не спрашиваю. От такой мамаши в 15 уже и сбежать может.

Она мне кстати также говорит,типа:мама,почитай книги о воспитании детей! Вот когда дети свои у неё будут,пускай сама воспитывает их,как хочет! Правда они у неё никогда не будут,она же «чайлдфри»,карьеру построить хочет! Тьфу! Выпендрежница она! Начитается групп вконтакте и строит из себя не пойми что! Аж смешно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Она вообще должна заткнуться и молчать,и не хамить старшим,потому что старший всегда прав и этим все сказано!! 

Будете уважать дочь,  ее личность, она будет уважать вас. Элементарный  механизм.

2 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

 Только убираешь за ней всегда! Что делать?

Не убирать за ней. Вам сложно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

Не убирать за ней. Вам сложно это сделать?

Так мы тогда засрёмся вообще! Эти же (дочь и её папа) не будут убираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rebecca сказал:

Иногда создает "хитроумные" махинации - с физкультуры сбегает, делает алгебру, на перемене дописывает сочинение, на русском доучивает английский)))

Так все делали))). 

Только что, Ghbfyhvf сказал:

Так мы тогда засрёмся вообще! Эти же (дочь и её папа) не будут убираться!

Не засретесь. Надоест им в говне сидеть, возьмут тряпку и начнут убираться. Просто немножко терпения проявите. 

9 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

Правда они у неё никогда не будут,она же «чайлдфри»,карьеру построить хочет!

Блооо, девочке 13 лет, а вы ей уже мозги деторождением запрягаете!?? Отстаньте от ребенка, ну. Вырастет, сама решит, рожать ей или нет. Кошмар какой, как можно так не любить своего ребенка?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...