Перейти к содержанию

Непонятно откуда растут корни всего этого


alex2ander

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Людям хлеба не давай, только бы поныть дали. Приступаем.
Зачем это? Наверное потому что когда проговариваешь свои мысли можно посмотреть со стороны на это или что то вдруг осознать... Или как минимум развлечь других
своими смешными проблемами. Они и в правду смешные для очень многих людей. Некоторые люди могу за минуты себе завести друзей или даже половику вторую. В случае чего быстренько поменять. Со своей стороны ни разу не подходил к людям знакомится. Были единичные случаи, когда в институте учился, с друзьями знакомились вместе бывало. Не знаю как у других, но всех кого знаю, очень удивляет, что постоянно нахожусь один везде, гуляю, обедаю. Уже неприятно становится в какие-нибудь популярные места пойти, сразу подскакивают люди из прошлого с которыми по обстоятельствам различным мы знакомы и начинаются эти вопросы. Мне кажется спокойно на них отвечаю, но они в процессе беседы становятся тревожными какими-то. Своё детство и учебный период прошли достаточно стандартно, без этих качелей грусти. Потом связи стали пропадать, потом смена обстановки и спустя уже достаточное количество лет, нахожусь сам при себе. Сами ко мне обычно парни подходили знакомится, ну так по мужски пообщаться и далее заводилась дружба. Девушки наверное быстрее умрут чем подойдут знакомится, а для меня подойти это тоже смерти подобно. Ловлю иногда взгляды с просьбой совершить данный подвиг, но не могу. Пикап тренинги считаю больше подходят всяким громким молодым ребятам со стояком в штанах и бешеных взглядом. Банально деньги жалко на такое тратить, достаточно дорого, а главное страхи всегда возвращаются, если не вести нужный образ жизни и не напоминать себе что ничего в этом страшного нет. Очень много вижу людей, которые гуляют одни в публичных местах. Дело в том, что лучше они будут сами, чем непонятно с кем неумело навязавшимся парнем.  Читал тут разные темы, как перестать любить, как не хотеть, как ничего не чувствовать, как полюбить в таком духе. Очевидно что никак, это все равно что пытаться привыкнуть не есть или не дышать, это часть человека, его потребность, его природа, подавить получится лишь немного. Такие неприятные чувства давно не нападали на меня по этой теме, видимо, все равно с каждым годом всё больше  успокаиваешься. Сам не понимаю в чем моя проблема, вижу как люди слабее физически, умственно, финансово успешно налаживают жизнь в личном плане. Не знаю как в дальнейшем у них складывается, но сам факт, результат есть.
Не знаю чем заинтересовать, говорят что грустный какой-то, порой наоборот очень веселый, наверное потихонечку психика нарушается. Знаю, что люди выбирались из худших ситуаций, из всяких выбирались. Инвалиды находят пары, потому что они могут вести себя как нужно. Известно, что внутренние состояние отражается и снаружи, на действиях, на лице, на речи, на всём, не хочется совершенно улыбаться. Не могу предпринять  действий, депрессия так длительна, что воспринимаю как естественное состояние.  Совершенно не соответствую своему внешнему виду и манере разговора, когда задают вопросы есть ли пара или как провожу своё время, слушатели охеревают, у них это прямо на лице написано это. Являюсь достаточно упорным человеком, что касается дела, учебы, работы, могу трудится всю ночь, "вывожу" там, где не всякая психика с нагрузкой или ситуацией справится. Но когда заходит речь об веселой беседе, то это получается с единицами. Здесь есть основная тема про одиночество, симпатичная девушка написала в ней о себе, написал в социальной сети, общение сразу не задалось. Не захотела нормально ответить даже на самые стандартные вопросы, которые помогут налачу знакомства. Не факт, что найдя девушку мне будет лучше, всё так динамично, одна потребнсть перетекает в другую, проблема в проблемы. Может поэтому не пускаю и не открываюсь, привык к этому равновесию своему? Может некоторые и не могут получать удовольствие от всего этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex2ander сказал:

уже достаточное количество лет, нахожусь сам при себе.

   То что вы имеете это ваша зона комфорта. Она не совсем комфортабельная эта зона, но она лучше, стабильней неизвестности которая вас ждет, если вы из нее выйдете.

  То что вы сюда написали это здорово. Вы сделали один шаг. И ничего плохого не случилось! 

 Попробуйте сделать еще шаг. Любой шаг выводящий вас из зоны одиночества. Любой шаг который можно сделать не травмируя себя и не сжигая мосты. 

  Помните гадкого утенка? Каждый день он улетал все дальше и дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex2ander сказал:

Может поэтому не пускаю и не открываюсь, привык к этому равновесию своему? Может некоторые и не могут получать удовольствие от всего этого? 

Может. Понимаете ли, в жизни нужно не только размышлять, но и ДЕЙСТВОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек то не глупый вы,автор,и внутренние  диалоги весьма логичные и стройные ведёте,но,скорее всего,интроверт и по темпераменту,видимо,преимущественно,флегматик. Может поэтому и проблемы с межличностными коммуникациями. Работайте над собой,развивая в себе общительность. Обратитесь к психодиагносту - похоже у вас имеются акцентуации характера. Многое в себе можно изменить,если не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/6/2018 в 01:27, Ника. сказал:

Сколько тебе лет?

Ты девственник?

30. Для галочки с обычной девушкой.

 

В 5/6/2018 в 01:51, Игумен сказал:

   То что вы имеете это ваша зона комфорта. Она не совсем комфортабельная эта зона, но она лучше, стабильней неизвестности которая вас ждет, если вы из нее выйдете.

  То что вы сюда написали это здорово. Вы сделали один шаг. И ничего плохого не случилось! 

 Попробуйте сделать еще шаг. Любой шаг выводящий вас из зоны одиночества. Любой шаг который можно сделать не травмируя себя и не сжигая мосты. 

  Помните гадкого утенка? Каждый день он улетал все дальше и дальше..

Плохо почему то стало в зоне комфорта. Вышел погулять, полно вариантов, но мысли негативные давили, неприятно очень, выворачивало, поэтому сел почитал книгу и вернулся

 

В 5/6/2018 в 03:20, NatkaBelka сказал:

Может. Понимаете ли, в жизни нужно не только размышлять, но и ДЕЙСТВОВАТЬ.

Даже когда была заимность с кем-нибудь в прошлом, это было непривычно и закачивалось ничем.

 

В 5/6/2018 в 03:20, NatkaBelka сказал:

Может. Понимаете ли, в жизни нужно не только размышлять, но и ДЕЙСТВОВАТЬ.

В жизни и размышлять не нужно почти, в основном только действовать.

 

В 5/6/2018 в 05:02, Конфуций сказал:

Человек то не глупый вы,автор,и внутренние  диалоги весьма логичные и стройные ведёте,но,скорее всего,интроверт и по темпераменту,видимо,преимущественно,флегматик. Может поэтому и проблемы с межличностными коммуникациями. Работайте над собой,развивая в себе общительность. Обратитесь к психодиагносту - похоже у вас имеются акцентуации характера. Многое в себе можно изменить,если не лениться.

Обращаться не собираюсь никуда, мне стыдно даже за эту тему, надеюсь это временная слабость.

Не представляю как другие меняются, скорее они не меняются, а раскрывают потенциал в результате действий, который раньше не могли раскрыть. В себе не вижу подобного. Если говорить об изменениях, то произошло следующее: вёл себя спокойно, терпеливо, понимал, прощал, старался позитивным быть или скрывать недовольство. Вот тут я поменялся сильно, теперь это не так.

В 5/6/2018 в 06:13, Квадрат сказал:

Чего конкретно боитесь?

Коммуникаций, потому что большую часть они заканчиваются так себе. Нужно деньги зарабатывать, а их неприятно зарабатывать, но в результате дают и есть смысл мучиться. Тут тоже самое,  люди нужны, а процесс "получения" их неприятный, а конечный результат негатив и всё. Мозг понимает, что наступит очередное мучение бесполезное и старается удержать от всех этих попыток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alex2ander сказал:

мне стыдно даже за эту тему

Чего стыдитесь?

10 минут назад, alex2ander сказал:

Коммуникаций, потому что большую часть они заканчиваются так себе

Так себе - не значит катастрофа, почему бы постоянно не пробовать.

12 минут назад, alex2ander сказал:

Мозг понимает, что наступит очередное мучение бесполезное и старается удержать от всех этих попыток.

А что на счет волевых усилий без участия мозга. Разьве все на столько больно, что невозможно терпеть и приходится прятаться.

Как Вы в прошлом не развили навык общения, что произошло в процессе социализации, кто помешал, напугал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навык общения развит более менее, но его портит подавленность. Не знаю что еще написать, другим я быть не могу. Раньше очень восприимчевым был, сейчас только озлобленость и неэмоциональность. Наверное одни рождены быть с кем-то,  другие нет. Никогда целей не ставил, не знаю как другие чего-то хотят, наверное у них получается и они кайф ловят, я же родился, учился, работаю вот и всё. Нигде не был, ничего не видел. Сейчас лето и все наровят показать какие счастливые, начинают мысли в голову лезть, а может тоже как они побыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...