Перейти к содержанию

Моя мама оказалась истеричкой, готовой едва-ли не приковать меня к себе цепью.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, russlannik сказал:

Так не я первый начал. Я же нормально просто рассказал, какая программа вечера, что делать будет. И тут услышлав про пляж ночью мама включила сирену. Я нормально попытался объяснить, что я не смогу поменять чужой день рождения и планы, так же глупо будет бросить всех и не поехать в конце-концов там была подруга, с который мы договорились возвращаться вместе. Но нет! Мама стояла на своем. Тогда я уже не выдержал и получился скандал.

В попытках вас,сударь,уберечь от жизненных невзгод и опасностей,ваша мама превратила своего ребёнка в беспозвоночное создание,уж извините за прямоту. Она своим поведением уже наносит вам вред реальный,превращая в тепличное растение. И согласен с высказыванием других - не стоит ей в этом потакать и провоцировать. Пора взрослеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, russlannik сказал:

Я нормально попытался объяснить, что я не смогу поменять чужой день рождения и планы, так же глупо будет бросить всех и не поехать в конце-концов там была подруга, с который мы договорились возвращаться вместе.

понимаете, мама вам не друг, чтоб делиться с ней такими подробностями. даже друзьям не стоит всю подноготную сливать.. мама всегда переживает за своего ребенка и когда ему 19, и 30, и 50.. так что держите ее подальше от своей личной жизни и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, russlannik сказал:

Я нормально попытался объяснить,

В этом месте надо было бросать трубку. Вы не обязаны ни выслушивать это, ни оправдываться, ни что-то объяснять ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

В этом месте надо было бросать трубку. Вы не обязаны ни выслушивать это, ни оправдываться, ни что-то объяснять ей. 

да, я понимаю, но как я уже говорил, мне тоже её жаль. Ведь хоть она и не права, но ведь она будет изводится. Она и так никогда не спит, пока я не позвоню, и не скажу, что уже дома. А если закончить всё бросанием трубки - вообще ад с ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, russlannik сказал:

Она и так никогда не спит, пока я не позвоню, и не скажу, что уже дома.

Звоните ей каждый вечер в 21:00, желайте спокойной ночи, и говорите что дома. И вся ночь Ваша! 

5 минут назад, russlannik сказал:

но ведь она будет изводится.

У нее не будет причин изводиться, если не будет знать подробности Вашей личной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, russlannik сказал:

Так не я первый начал

Вот-вот, я именно об этом. Послушайте себя, это же классическая фраза из детского сада. Взрослейте.

24 минуты назад, АНИК сказал:

В этом месте надо было бросать трубку.

Бросать трубку - это реакция истеричной бабы. Нормальный человек так не поступает ни при каких обстоятельствах.

22 минуты назад, russlannik сказал:

Она и так никогда не спит, пока я не позвоню, и не скажу, что уже дома.

А вот от этого её отучите. Это одна из форм манипуляции Вами. Поэтому выберите спокойное время и просто скажите: ближайшую неделю я не буду звонить. Вообще. Хочешь - спи, хочешь - не спи, дело твоё. А в дальнейшем я буду звонить, когда буду хотеть пообщаться, а не тогда, когда с твоей точки зрения нужно доложиться.

19 минут назад, АНИК сказал:

Звоните ей каждый вечер в 21:00, желайте спокойной ночи, и говорите что дома. И вся ночь Ваша! 

Какая чудесная жизнь. А потом удивляемся, с чего это нас окружают одни лжецы и лицемеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Какая чудесная жизнь. А потом удивляемся, с чего это нас окружают одни лжецы и лицемеры.

Это крайняя мера, и автор со своей мамой дошел до необходимости ее применения. 

Когда мать нормально принимает любую правду о жизни ребенка, ей не грозит заиметь лицемера. А тут - вполне закономерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, russlannik сказал:

да, я понимаю, но как я уже говорил, мне тоже её жаль. Ведь хоть она и не права, но ведь она будет изводится. Она и так никогда не спит, пока я не позвоню, и не скажу, что уже дома. А если закончить всё бросанием трубки - вообще ад с ней будет.

Автор,а вы можете различить то,где мама объективно переживает за вас,а где манипулирует вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Конфуций сказал:

Автор,а вы можете различить то,где мама объективно переживает за вас,а где манипулирует вами?

Ну нет, скорее. Но знаете, я не думаю, что она манипулирует прямо целенаправлено. Она реально переживает. Они никогда не жила в больших городах почти. Только 10 лет пожила в Москве в 90-х в разгул бандитизма. Может из-за этого себя и накручивает. Плюс ещё всякие тупые передачи по ящику, где 24/7 долбят о том, что ваших детей хотят убить, посадить на наркоту и прочее. Вот и получается. Я не думаю, что этими словами она манипулирует. А если и есть что-то такое. То это выплывает из реальных переживаний. Может она хочет просто обеспечить себе покой этими словами, мол я вот не сплю, так что езжай домой, чтобы я успокоилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший урок на будущее. Не стоит посвящать маму в свои планы. И тебе проще, и маме спокойнее. Сказал бы, что будешь читать книжку, подперев руками щечки- и все были бы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, russlannik сказал:

Ну нет, скорее. Но знаете, я не думаю, что она манипулирует прямо целенаправлено. Она реально переживает. Они никогда не жила в больших городах почти. Только 10 лет пожила в Москве в 90-х в разгул бандитизма. Может из-за этого себя и накручивает. Плюс ещё всякие тупые передачи по ящику, где 24/7 долбят о том, что ваших детей хотят убить, посадить на наркоту и прочее. Вот и получается. Я не думаю, что этими словами она манипулирует. А если и есть что-то такое. То это выплывает из реальных переживаний. Может она хочет просто обеспечить себе покой этими словами, мол я вот не сплю, так что езжай домой, чтобы я успокоилась. 

Похоже вы единственный у неё(мамы) ребёнок,вот она так и паникует. Наверное у неё богатое воображение и повышенная тревожность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Похоже вы единственный у неё(мамы) ребёнок,вот она так и паникует. Наверное у неё богатое воображение и повышенная тревожность...

Да, я тоже так думаю. И да я единственный. Она очень сильно переживает. Мне жаль, что она тратит свои нервы даром. Получается и ей плохо и мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, russlannik сказал:

Да, я тоже так думаю. И да я единственный. Она очень сильно переживает. Мне жаль, что она тратит свои нервы даром. Получается и ей плохо и мне. 

Скажите ей,что позитивные  мысли и притягивают позитив и наоборот... Человеку лучше и выгоднее верить в лучшее - не стоит,думаю,отравлять себе жизнь мрачными мыслями. Мама ваша и так довела себя до невротического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, russlannik сказал:

 Мне жаль, что она тратит свои нервы даром. Получается и ей плохо и мне. 

Если жаль, то думай что говорить, прежде чем издаешь звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

Скорее всего,автор,выросли вы в неполной семье,а у вашей мамы нет личной жизни,ну и,естественно,своего мужчины. Вот она и живёт только вами,видимо превратив вас в икону,чтобы на неё молиться. Не желает она отпускать своё чадо в свободное плавание,не желает вашего взросления и самостоятельности.

полная семья или не полная, разницы нет..я тоже очень очень переживала в свое время...но меня муж держал в руках, телефон забирал по ночам, когда я судорожными руками набирала номер..я не спала по ночам,  все прокручивала в голове страшное что могло произойти с сыном...

тут сыну надо маму ставить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Конфуций сказал:

Скажите ей,что позитивные  мысли и притягивают позитив и наоборот... Человеку лучше и выгоднее верить в лучшее - не стоит,думаю,отравлять себе жизнь мрачными мыслями. Мама ваша и так довела себя до невротического состояния.

хороший совет) только это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор- наивный младенец...Все нюансы взрослой жизни обсуждает с мамой, вместо того, чтобы жить без оглядки на чужое мнение. Там не мама оказалась истеричкой, а сынок - незрелый инфантил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Автор- наивный младенец...Все нюансы взрослой жизни обсуждает с мамой, вместо того, чтобы жить без оглядки на чужое мнение. Там не мама оказалась истеричкой, а сынок - незрелый инфантил.

Вернее и то и другое... Ну прямо как в м/ф Простоквашино - Я тебя родила,я тебя воспитала,ночей не спала,а ты...(  Чистой воды манипуляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, russlannik сказал:

Мне 19, учусь в университете на 2 курсе. Я не из города. Мой дом в деревушке за 120 км от него. Ну и естественно я живу в общаге, к родным езжу только по выходным. Так случилось, что как-то я не нашел себе тут близких друзей, из-за комплексов и по другим причинам. Ну вернее они есть, но только в пределах универа. Позвать их куда-то, сходить куда-то не могу, постоянно думаю, что навязываюсь, что не вовремя. Вообще целыми днями просто в Интернете. И тут О ЧУДО, впервые за два года пригласили на День Рождения одногруппницы (ну приглашали не впервые, но пойти смог впервые за 2 года). Сначала должны были посидеть в кафе, потом ночью на пляже (живу в Одессе). 

Надо сказать, что в пределах деревни моя мама пускала меня гулять с друзьями и до 2 и до 3 и  (хотя где-то до класса 11 это сопровождалось звонками "быстро домой" и т.д. ) даже если знала, что будет алкоголь. 
Но когда я ей сказал, что я тут в Одессе с друзьями пойду ночью на пляж  - у неё началась истерика, просто истерика, со всеми этими "какого там желать, полно бандитов, криминальный город и т.д.) Она начала прямо " в лоб" говорить, что она не хочет, чтобы я вообще ночью, с общаги выходил, куда-то с кем-то ходил. Дошло до того, что когда я уже в гневе сказал "ты хочешь, чтобы я был постоянно рядом только с тобой и никуда не ходил в этой жизни?" она практически ответила да. Я был в шоке. Но как-то потом сам позвонил вырулил конфликт на адекватность, она согласилась на этот пляж. Правда, стояло нам туда только приехать, как уже начались звонки через каждых 30 минут. Все веселились, а мое настроение было испорчено. В итоге мне пришлось уйти раньше всех, чтобы этого не терпеть, кстати некоторых друзей я этим обидел. Пока я шел - было еще 2-3 звонка с истерикой. При том всём, когда я уже возвращался, все ещё было освещено, семьи гугляли с детьми по ночному городу, велосипедисты катались, люди отдыхали. 

Я просто не могу поверить, что моя мама повела себя так и оказалась такой! Я всегда смотрел на матерей-истеричек с гиперопекой и говорил, слава богу, что моя не такая. Но оказалось очень даже такая. Нет, я не идиот, я понимаю - она мать, он меня любит, но это уже как-то ненормально, когда твоя мать фактически устанавливает комендантский час какой-то. Как с этим жить? Моя мама реально походу решила, что своей строгостью она воспитала себе цепного пса, который будет безоговорочно выполнять команды! Я что обязан жить только по её правилам? Более, того, сегодня она мнет заявила, что никому из родни этого не говорила, потому, что они тоже будут недовольны. Б*ЯТЬ, Я РАДИ ВСЕЙ РОДНИ ЖИТЬ ДОЛЖЕН?! Чтобы она довольна была?! Меня кто-то спросил? Я и так живу ради всей родни все свои 19 лет, делаю все, чтобы быть идеальным для родни - шикарные оценки в школе, бюджетное место в престижном ВУЗе и после этого они все ещё мне не доверяют, они хотят, чтобы я жил как они сказали! Другие гуляют с девушками поздно, по ночному городу, ходят на пляжи, сидят там всю ночь и встречают рассветы. А мне, получается, этого всего нельзя. У меня режим 5-классника. Я не знаю, что желать дальше! Самое интересное, когда это закончится? В мои 30, в 50, в 70?

Что делать? Как это все вырулить?

дык вы и ведете себя как 5классник в свои то 19... че хотели то?)) взрослейте быстрее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...