Перейти к содержанию

у меня нет друзей


Pusyaka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 17 лет.Вот уже несколько лет  я ни с кем не дружу и не общаюсь,кроме родителей. Мне кажется,что я никому не интересна в общении.Сижу постоянно дома,никуда не хожу.Дома занимаюсь чтением книг,рисую,слушаю музыку.Но мне хочется общения,а как найти друзей ,не знаю.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в школу пробовала ходить?
По твоей теме есть аниме "Ganbaranai, Sasami-san!" (Ограничение по возрасту 14+)

9 минут назад, Zetel сказал:

Запишись на шахматы, рисование и т д

Лучше на айкидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pusyaka сказал:

Добрый день! Мне 17 лет.Вот уже несколько лет  я ни с кем не дружу и не общаюсь,кроме родителей. Мне кажется,что я никому не интересна в общении.Сижу постоянно дома,никуда не хожу.Дома занимаюсь чтением книг,рисую,слушаю музыку.

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958]. Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую". Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов [Ковалев В. В., 1979]. Соотношение генетических и средовых факторов, обусловливающих становление психопатий, по В. Я. Гиндикину (1961),- 4:1.

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзьями становится когда у людей есть общие интересы. Вступи в книжные клубы или что-то еще. Я тоже много читаю и очень люблю говорить о прочитанном и когда встречаю таких же, могу общаться часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Teddy сказал:

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958]. Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую". Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов [Ковалев В. В., 1979]. Соотношение генетических и средовых факторов, обусловливающих становление психопатий, по В. Я. Гиндикину (1961),- 4:1.

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Вот так Вы помощь на форуме оказываете,глубже только людей вгоняете в их и так ограниченные рамки,лучше бы посоветовали как данную проблему  решать,а не копипостили медицинские психиатрические термины,а то такое мнение складывается,что хотите всех упрятать в дурку кто обращается на этот форум за помощью,и принимаете в этом деле активное участие..так тогда  вызывайте карету скорой помощи,начать можно с Вас..  Ща и мне диагноз поставите:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zetel сказал:

Это не совсем так.  Друзья, это когда есть общие понимание мира.    Вот почему у людей, обычно мало друзей.

Не всегда так. Вот один из моих друзей блатной и у нас явно противоположные взгляды на жизнь и на понимание мира. Я даже не разу не украл и 100р, наговория уже о насилии, бесконечных пьянках и прочее. Мы вообще не похожи, нас объединяет только взаимовыгода - другой вид дружбы. Таких "друзей" у меня большенство. А что до одного мировоззрения, то таких людей я встречал много, только не кто из них не стал близким для меня. Вот несколько дней назад познакомился с одним человеком, согласен со мной во всем даже не нужно договаривать и он тоже один из многих. Такие отношения быстро выгорают, не знаю почему. Наверное из-за отсутствия выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rinat.80 сказал:

Вот так Вы помощь на форуме оказываете,глубже только людей вгоняете в их и так ограниченные рамки,

А ты хочешь, чтобы люди оставались в неведении? Ничего там такого нет. Ну психопатия... Так это не психическое заболевание. Это такой характер, который формировался на неполноценной нервной системе. К 15-ти годам он завершает формирование (согласно данным из Психиатрии).

Зато сколько проблем теперь можно объяснить, узнав, что у тебя психопатия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Teddy сказал:

А ты хочешь, чтобы люди оставались в неведении? Ничего там такого нет. Ну психопатия... Так это не психическое заболевание. Это такой характер, который формировался на неполноценной нервной системе. К 15-ти годам он завершает формирование (согласно данным из Психиатрии).

Зато сколько проблем теперь можно объяснить, узнав, что у тебя психопатия...

 

Во-первых: Либо я не понял сарказма, либо психопатия-таки является психическим заболеванием, а не характером. Это даже из названия понятно (либо это хотя бы психическое расстройство, но по сути это уже не просто ХАРАКТЕР)
Во-вторых: в самом последнем абзаце, говорилось о трёх видах нарушений. Почему давая настолько непонятную для большинства людей информацию, ты не вычёркиваешь лишнее? Например, как может быть у человека вид нарушений из-за истероидного расстройства личности, если он интроверт, постоянно живший в своей избе без друзей?
Дайте, пожалуйста, название предполагаемого расстройства личности, а не недодиагноз. Всё равно что ориентироваться на боль в руке у человека, прописывая мази, когда у него её вовсе нету, а сама боль - фантомная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Teddy сказал:

А ты хочешь, чтобы люди оставались в неведении? Ничего там такого нет. Ну психопатия... Так это не психическое заболевание. Это такой характер, который формировался на неполноценной нервной системе. К 15-ти годам он завершает формирование (согласно данным из Психиатрии).

Зато сколько проблем теперь можно объяснить, узнав, что у тебя психопатия...

 

Вы озвучиваете не верно и всю информацию искажаете,противоречивая самому себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержать. Сам нахожусь в схожей ситуации. Только похуже. И лет мне побольше и психологических комплексов побольше. Но в Вашем возрасте ещё все легко преодолеть. Потом хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stando сказал:

Либо я не понял сарказма, либо психопатия-таки является психическим заболеванием, а не характером.

Это к нарушениям развития относится. Определению "Болезнь" не соответствует.

"Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. " (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

"Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту."

К пограничным психическим нарушениям относится.

3 часа назад, Stando сказал:

Во-вторых: в самом последнем абзаце, говорилось о трёх видах нарушений. Почему давая настолько непонятную для большинства людей информацию, ты не вычёркиваешь лишнее? Например, как может быть у человека вид нарушений из-за истероидного расстройства личности, если он интроверт, постоянно живший в своей избе без друзей?

Обычно то, что люди называют интровертом, врачу - психиатру совсем о другом говорит.

Истероидная психопатия характерна для задержанного развития.

 

3 часа назад, Stando сказал:

Дайте, пожалуйста, название предполагаемого расстройства личности, а не недодиагноз.

Она сама говорила - какой был диагноз психиатра. У неё депрессия. Вот это уже эндогенное психическое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rinat.80 сказал:

Вы озвучиваете не верно и всю информацию искажаете,противоречивая самому себе..

Ну как неверно... Критериям соответствует.

"Социальная дезадаптация - самый важный признак; состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pusyaka сказал:

Добрый день! Мне 17 лет.Вот уже несколько лет  я ни с кем не дружу и не общаюсь,кроме родителей. Мне кажется,что я никому не интересна в общении.Сижу постоянно дома,никуда не хожу.Дома занимаюсь чтением книг,рисую,слушаю музыку.Но мне хочется общения,а как найти друзей ,не знаю.(

А раньше у вас друзья были? Что случилось перед тем как вы замкнулись и перестали общаться со знакомыми и теми с кем дружили раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Teddy сказал:

Ну как неверно... Критериям соответствует.

"Социальная дезадаптация - самый важный признак; состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."(с)

Они и без вас знают о своих болячках..и думаете не читают подобную инфу в нете...они нуждаются в поддержке и помощи хотят найти выход..а вы топите их подобной психиатрической ахинеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pusyaka сказал:

 Мне кажется,что я никому не интересна в общении. Сижу постоянно дома,никуда не хожу. Дома занимаюсь чтением книг,рисую,слушаю музыку.Но мне хочется общения,а как найти друзей ,не знаю.(

Чтобы завести друзей, нужно, как минимум, выходить из дома и общаться с людьми.

И тут возникает ряд вопросов.

Куда выходить?

Стало быть нужно придумать цель выхода. Лучше всего, если это будет какое-то ваше увлечение. Оно даст вам направление движения , круг единомышленников и темы для разговора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rinat.80 сказал:

Они и без вас знают о своих болячках..и думаете не читают подобную инфу в нете...

Скорее всего этого они не знают. В нете можно читать в основном что-то из "популярной психологии", и объяснение психологических проблем опять же с позиции этой "науки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sergeyfiz1 сказал:

Я поддержать. Сам нахожусь в схожей ситуации. Только похуже. И лет мне побольше и психологических комплексов побольше. Но в Вашем возрасте ещё все легко преодолеть. Потом хуже будет

Мне очень жаль. Я вас понимаю.)))

17 часов назад, Клава-Мара сказал:

А раньше у вас друзья были? Что случилось перед тем как вы замкнулись и перестали общаться со знакомыми и теми с кем дружили раньше? 

Раньше были. Потом переехала в другой город, жила далеко от школы, во двор уже выйти не смогла. Но в школе тоже были подруги, потом с переходным возрастом они изменились не в лучшую сторону , и мы постепенно отдалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pusyaka сказал:

Раньше были. Потом переехала в другой город, жила далеко от школы, во двор уже выйти не смогла. Но в школе тоже были подруги, потом с переходным возрастом они изменились не в лучшую сторону , и мы постепенно отдалились.

Во двор выйти уже не смогли, почему? Что вас останавливало? Неуверенность в себе, вам было стеснительно, не ловко, робость? 

Если вы не сможете преодолеть робость и стеснение, то друзья сами по себе не появятся, вам надо выходить к людям, выходить в свет. Дома никто не появятся до тех пор пока вы не сделаете шаг навстречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Клава-Мара сказал:

Во двор выйти уже не смогли, почему? Что вас останавливало? Неуверенность в себе, вам было стеснительно, не ловко, робость? 

Если вы не сможете преодолеть робость и стеснение, то друзья сами по себе не появятся, вам надо выходить к людям, выходить в свет. Дома никто не появятся до тех пор пока вы не сделаете шаг навстречу. 

 Да мне было неловко в таком возрасте выходить во двор. Сейчас на улицу выхожу, гуляю.

В 06.05.2018 в 17:53, Zetel сказал:

Запишись на шахматы, рисование и т д

Спасибо , я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pusyaka сказал:

Сейчас на улицу выхожу, гуляю.

Отлично) Начало заложено, просто продолжайте гулять, чаще бывать на свежем воздухе и очень даже может быть познакомитесь с новыми потенциальными друзьями) И всё наладится :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pusyaka сказал:

Мне очень жаль. Я вас понимаю.)))

Спасибо. Но я надеюсь у Вас все не так плохо. У меня вообще нет опыта неконтролируемого общения. Вот бы с Вами пересечься. Вы бы меня точно вытащили.
А если серьезно, старайтесь хотя-бы тупо выходить, вокруг дома круги наматывать. Какие у Вас "заморочки/ограничения" не знаю, но самостоятельные прогулки не только не представляют существенной опасности, но и являются абсолютно нормальным явлением (я то это и понимаю и доказать могу, но применить к себе мне не удается). Вы сейчас наверное учитесь в школе, живете в районе учебы, такие походы могут помочь Вам знакомых встретить.  Глядишь и разговор завяжется. Да и, учитывая, что Вы тётя:lol:, поход в любое людное место может к знакомству привести. Даже без активных действий с Вашей стороны. Не факт, что знакомство Вам понравится. Ну не понравится так не понравится.  В любом случае лучше. чем сейчас, больше сил и возможностей, более ярких социальных контактов не будет. Будет только хуже. Не тяните, тем более сейчас лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...