Перейти к содержанию

Транс


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться знаниями о погружении в транс. Может какие-то книги, собственные методики, в общем всё об этом.
Лично меня интересует как погружаться самостоятельно, желательно, без всякой эзотерики. Благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

А что это такое и зачем это делать?

Например, может вскрыться истинное отношение к ситуации. Допустим, я не могу признаться себе в чём-либо в силу сознательных установок, а там всё может вскрыться.

2 часа назад, Джули сказал:

ставишь соответствующую музыку и погружаешься. в чем проблема то?)))

для расслабиться больше и не нужно

Может быть есть что-то более интересное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, сuber сказал:

Например, может вскрыться истинное отношение к ситуации. Допустим, я не могу признаться себе в чём-либо в силу сознательных установок, а там всё может вскрыться.

Кому может вскрыться?

Типа сам себя загипнотизировал и себе все рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Квадрат сказал:

Кому может вскрыться?

Типа сам себя загипнотизировал и себе все рассказал?

Недавно ехал с попутчиком, мило беседовали, но встреча оставила у меня какой-то осадочек. И вот я, как тут сказали, решил расслабиться. Выскочил образ, этот попутчик мне предстал агрессивным типом со всеми сопутствующими переживаниями. И ведь в сознательной своей жизни я не могу себе признаться, что я кого-то вот так просто побаиваюсь, присутствует какая-то установка к самому себе, на отношение к другим. Получается мое истинное отношение осталось неосознанным и вскрылось позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, сuber сказал:

Недавно ехал с попутчиком, мило беседовали, но встреча оставила у меня какой-то осадочек. И вот я, как тут сказали, решил расслабиться. Выскочил образ, этот попутчик мне предстал агрессивным типом со всеми сопутствующими переживаниями. И ведь в сознательной своей жизни я не могу себе признаться, что я кого-то вот так просто побаиваюсь, присутствует какая-то установка к самому себе, на отношение к другим. Получается мое истинное отношение осталось неосознанным и вскрылось позже.

 

1 час назад, сuber сказал:

Например, может вскрыться истинное отношение к ситуации. Допустим, я не могу признаться себе в чём-либо в силу сознательных установок, а там всё может вскрыться.

Может быть есть что-то более интересное.:)

А к психологу не? Или вам именно транс интересен?

1 час назад, сuber сказал:

Например, может вскрыться истинное отношение к ситуации. Допустим, я не могу признаться себе в чём-либо в силу сознательных установок, а там всё может вскрыться.

Может быть есть что-то более интересное.:)

Игры со своим подсознанием до добра не доводят.. Не просто же так некоторая информация замурована в глубинах подсознательного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, сuber сказал:

Недавно ехал с попутчиком, мило беседовали, но встреча оставила у меня какой-то осадочек. И вот я, как тут сказали, решил расслабиться. Выскочил образ, этот попутчик мне предстал агрессивным типом со всеми сопутствующими переживаниями

А с чего Вы взяли, что получили истинное знание о попутчике или себе? Да и не входили Вы не в какие состояния, просто пофантазировали и испугались, а то что у Вас есть тревожность, это Вам, наверное и без транса понятно.

 

7 часов назад, сuber сказал:

И ведь в сознательной своей жизни я не могу себе признаться, что я кого-то вот так просто побаиваюсь

Почему разве это не нормально? Что мешает боятся опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, сuber сказал:

И ведь в сознательной своей жизни я не могу себе признаться, что я кого-то вот так просто побаиваюсь, присутствует какая-то установка к самому себе, на отношение к другим. Получается мое истинное отношение осталось неосознанным и вскрылось позже

То что человеку необходим анализ и осмысление своих действий, в том числе и по поводу установок и стереотипов, то это очевидно и без транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, сuber сказал:

 

Может быть есть что-то более интересное.:)

есть конечно. но если вы понятия не имеете, как входить в это состояние, то начинать лучше под присмотром того, кто этим владеет. 

мы когда практиковали, это было в группе, там к музыке добавлялся конкретный текст,например на тему страхов. потом каждый рассказывал, какие появлялись образы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Квадрат сказал:

А с чего Вы взяли, что получили истинное знание о попутчике или себе? Да и не входили Вы не в какие состояния, просто пофантазировали и испугались, а то что у Вас есть тревожность, это Вам, наверное и без транса понятно.

Почему разве это не нормально? Что мешает боятся опасность?

То что человеку необходим анализ и осмысление своих действий, в том числе и по поводу установок и стереотипов, то это очевидно и без транса.

Выжимая основную Вашу мысль, можно заключить о Вашем предосудительном отношении к самостоятельной работе с подсознанием. С чем я здесь сталкиваюсь, с Вашим опытом или простым скептицизмом?

10 часов назад, Анахата сказал:

 

А к психологу не? Или вам именно транс интересен?

Игры со своим подсознанием до добра не доводят.. Не просто же так некоторая информация замурована в глубинах подсознательного. 

Да не так страшен чёрт как его малюют.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, сuber сказал:

Выжимая основную Вашу мысль, можно заключить о Вашем предосудительном отношении к самостоятельной работе с подсознанием. С чем я здесь сталкиваюсь, с Вашим опытом или простым скептицизмом?

Не там ищете, это просто не Ваш уровень, гораздо проще заняться психоанализом, или другими практиками, чем замахиваться на то, о чем да же понимание сложно приобрести, да же имея большое желание.

1 час назад, Джули сказал:

есть конечно. но если вы понятия не имеете, как входить в это состояние, то начинать лучше под присмотром того, кто этим владеет.

Никто, нормальный, этому состоянию учить не будет, пока ученик не пройдет долгий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, сuber сказал:

Да не так страшен чёрт как его малюют.
 

Начните с медитации, это проще, и эффект хороший, если прилежно практиковать.

Дело в том, что "страшен", это не совсем то слово, это никак, фантазия, иллюзия, мысли о сверхвозможностях. Если это рассматривать как высшую степень медитации, то путь до этого очень долог, если как аутотренинг, то это будет самообман, а не транс.

Что Вы ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Квадрат сказал:

Начните с медитации, это проще, и эффект хороший, если прилежно практиковать.

Дело в том, что "страшен", это не совсем то слово, это никак, фантазия, иллюзия, мысли о сверхвозможностях. Если это рассматривать как высшую степень медитации, то путь до этого очень долог, если как аутотренинг, то это будет самообман, а не транс.

Что Вы ищете?

Я спрошу в лоб. Вы в трансе что-то понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, сuber сказал:

Я спрошу в лоб. Вы в трансе что-то понимаете?

Смотря что Вы под этим понимаете? Вы с точки зрения трансперсональной психологии исследуете вопрос или с точки зрения духовных практик востока? Или может Вы бытовое расслабление имеете ввиду, или творческий транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Смотря что Вы под этим понимаете? Вы с точки зрения трансперсональной психологии исследуете вопрос или с точки зрения духовных практик востока? Или может Вы бытовое расслабление имеете ввиду, или творческий транс?

Меня прежде всего интересует практика. Какие-то конкретные методики, информация.
Тема называется транс, так как пользовался определением вики, где указано, что транс зонтичное понятие для разных изменённых состояний сознания. Я вряд ли понимаю транс как что-то запредельно высокое вроде религиозного самадхи. Для этого всё-таки есть своё слово.

Может стоит самому показать, что мне надо.
Например, есть такая книга автора Тит Хань Нат "Чудо осознанности". В ней масса техник, очень много по дыханию, есть что-то на воображение, вроде представления себя камнем тонущем в море, осознавания себя как не себя, представления себя скелетом, отслеживание взаимозависимости и т.д Книжка сама по себе религиозна, но достойная - работает.
Есть книга Ч. Тарта "Практика внимательности" и в ней тоже есть методики, правда они ориентированы на практику в течении всего дня, а я в течении дня всё-таки другими делами занимаюсь.:)

Вот я и подумал, а нет ли у кого личного опыта, или другой информации о каких-то методиках. Как видите, я не привязываюсь к какой-то конкретной концептуальной идее. Мне важно, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...