Перейти к содержанию

Одиночество после родов


Рекомендуемые сообщения

Я наверно не первая и не последняя с таким сталкнулась.. Я родила 1,5 месяца назад и остро чувствую одиночество. Муж очень сильно отдалился от меня, не разговаривает со мной, домой не бежит, даже иной раз спит на другой кровати. Я пытаюсь разговаривать, но он сидит в интернете и можно сказать не слушает меня. Очень больно от этого. Он постоянно на работе, а когда есть вроде немного времени он куда то убегает, типа по делаем. Насчёт измены сомневаюсь, скорее наверное я для него перестала быть привлекательной.. Я вечно уставшая, нет особо времени на себя. Но я же мама, времени прошло очень мало, чтобы всегда выглядеть сексуальной. Хотя я пыталась и намекать на секс, но он как-то переводит тему или делает вид, что не замечает. И ощущение, что вроде как он со мной, но не со мной. Недавно он встретил бывшего одноклассника пока мы были в магазине и я услышала, что он сказал, что не нагулялсч ещё.. Вот и не знаю.. А одиночество так гложит.. Изъедает прямо изнутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогает он с ребенком? 

Это поведение не мужа - не второй половинки... Чужого человека - по сути...

Такой период - особенно его забота, помощь, поддержка нужна...

Значит он и муж дерьмо, и человек - гАвно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пятуля сказал:

Я наверно не первая и не последняя с таким сталкнулась.. Я родила 1,5 месяца назад и остро чувствую одиночество. Муж очень сильно отдалился от меня, не разговаривает со мной, домой не бежит, даже иной раз спит на другой кровати. Я пытаюсь разговаривать, но он сидит в интернете и можно сказать не слушает меня. Очень больно от этого. Он постоянно на работе, а когда есть вроде немного времени он куда то убегает, типа по делаем. Насчёт измены сомневаюсь, скорее наверное я для него перестала быть привлекательной.. Я вечно уставшая, нет особо времени на себя. Но я же мама, времени прошло очень мало, чтобы всегда выглядеть сексуальной. Хотя я пыталась и намекать на секс, но он как-то переводит тему или делает вид, что не замечает. И ощущение, что вроде как он со мной, но не со мной. Недавно он встретил бывшего одноклассника пока мы были в магазине и я услышала, что он сказал, что не нагулялсч ещё.. Вот и не знаю.. А одиночество так гложит.. Изъедает прямо изнутри 

Он  и  вправду  не  нагулялся,  хотя  это  не  значит,  что  пятью  годами  позже  вёл  бы  себя  лучше.  Мужчины  редко  интересуются  такими  маленькими,  а  чувством  долга  он  не  слишком  обременён.

Рядом  с  вами  этот,  а  не  более  ответственный,  может,  получится  несколько  изменить  его  поведение. Попробуйте,  как  сейчас  ни  мало  времени,  выглядеть  чуть  получше.  Говорите  мужу,  как  малыш  на  него  похож,  что  он  его  узнаёт,  что  младенцы  любят  отцовские  руки.  Просите  помочь  в  чём-то  конкретном,  благодарите  и  хвалите  за  малейшую  помощь.  Делайте  минимальную  уборку  к  его  приходу  с  работы.  И,  главное,  постарайтесь  его  соблазнить.

Держитесь,  дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пятуля сказал:

Муж очень сильно отдалился от меня, не разговаривает со мной, домой не бежит, даже иной раз спит на другой кровати.

Как он объясняет то, что спит на другой кровати? А раньше как у вас отношения складывались? Беременность запланированная? 

Сочувствую вам, автор. Ваш муж ведет себя, как мудак. Остается надеяться, что ПМС в его голове скоро пройдет и никаких леваков с его стороны не будет. А вы берегите себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пятуля сказал:

Я наверно не первая и не последняя с таким сталкнулась.. Я родила 1,5 месяца назад и остро чувствую одиночество. Муж очень сильно отдалился от меня, не разговаривает со мной, домой не бежит, даже иной раз спит на другой кровати. Я пытаюсь разговаривать, но он сидит в интернете и можно сказать не слушает меня. Очень больно от этого. Он постоянно на работе, а когда есть вроде немного времени он куда то убегает, типа по делаем. Насчёт измены сомневаюсь, скорее наверное я для него перестала быть привлекательной.. Я вечно уставшая, нет особо времени на себя. Но я же мама, времени прошло очень мало, чтобы всегда выглядеть сексуальной. Хотя я пыталась и намекать на секс, но он как-то переводит тему или делает вид, что не замечает. И ощущение, что вроде как он со мной, но не со мной. Недавно он встретил бывшего одноклассника пока мы были в магазине и я услышала, что он сказал, что не нагулялсч ещё.. Вот и не знаю.. А одиночество так гложит.. Изъедает прямо изнутри 

А сколько лет вам и мужу? Как давно вы в браке? Какие отношения были у вас с мужем до беременности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис666 сказал:

Как он объясняет то, что спит на другой кровати? А раньше как у вас отношения складывались? Беременность запланированная? 

Сочувствую вам, автор. Ваш муж ведет себя, как мудак. Остается надеяться, что ПМС в его голове скоро пройдет и никаких леваков с его стороны не будет. А вы берегите себя.  

Последний раз даже не ответил почему. Раньше отношения были очень близкие, доверительные. Мы очень много разговаривали и времени проводили. Беременность была запланированная. Ребёнка очень хотели 

31 минуту назад, Georgina сказал:

А сколько лет вам и мужу? Как давно вы в браке? Какие отношения были у вас с мужем до беременности? 

Мне 25, ему 24. В браке официальном меньше года, а вместе почти 4 года. Отношения раньше были очень близкие, доверительные. Раньше много разговаривали и времени вместе проводили. 

15 минут назад, BellKo сказал:

вот тока не вздумайте даже пытаться изменить его.. 

В каком смысле? Немного не поняла. Я не использую агрессивную тактику, стараюсь просто поговорить, без упрёков, просто ему объяснить взгляд с моей стороны 

7 часов назад, galina50B сказал:

Он  и  вправду  не  нагулялся,  хотя  это  не  значит,  что  пятью  годами  позже  вёл  бы  себя  лучше.  Мужчины  редко  интересуются  такими  маленькими,  а  чувством  долга  он  не  слишком  обременён.

Рядом  с  вами  этот,  а  не  более  ответственный,  может,  получится  несколько  изменить  его  поведение. Попробуйте,  как  сейчас  ни  мало  времени,  выглядеть  чуть  получше.  Говорите  мужу,  как  малыш  на  него  похож,  что  он  его  узнаёт,  что  младенцы  любят  отцовские  руки.  Просите  помочь  в  чём-то  конкретном,  благодарите  и  хвалите  за  малейшую  помощь.  Делайте  минимальную  уборку  к  его  приходу  с  работы.  И,  главное,  постарайтесь  его  соблазнить.

Держитесь,  дорогая.

Спасибо. С ребёнком он занимается когда дома, он хороший отец. Но меня настораживает, что он домой не спешит, вечно что-то у него появляется, какие-то дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пятуля сказал:

Последний раз даже не ответил почему.

А не в последний? Чем он аргументирует свое желание спать отдельно? Что вы ему отвечаете? 

Объективно, 24 года для парня рановато, чтобы становиться отцом. Конечно, бывают и более ранние случаи, но все-таки парней где-то до 27 лет еще "болтает" в этом плане. Да он и сам сказал причину:

11 часов назад, Пятуля сказал:

сказал, что не нагулялся ещё

Главное, чтобы не пошел наверстывать упущенное с другими барышнями. 

14 минут назад, Пятуля сказал:

вместе почти 4 года

Извините за вопрос, а вы у него первая девушка? В плане интима? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лис666 сказал:

А не в последний? Чем он аргументирует свое желание спать отдельно? Что вы ему отвечаете? 

Объективно, 24 года для парня рановато, чтобы становиться отцом. Конечно, бывают и более ранние случаи, но все-таки парней где-то до 27 лет еще "болтает" в этом плане. Да он и сам сказал причину:

Главное, чтобы не пошел наверстывать упущенное с другими барышнями. 

Извините за вопрос, а вы у него первая девушка? В плане интима? 

До этого ребёнок с нами спал в кровати, он ушёл на другую аргументируя, что ему места мало. Потом сам был инициатором, чтобы ребёнок спал у себя в кроватке, в итоге ребёнок спит отдельно. А теперь типа случайно там засыпает. 

Ребёнка он начал просить ещё 2 года назад, а я была не готова. Вот только недавно на это созрела. Хотя я сейчас тоже начала понимать, что видимо семейная жизнь его тяготит, видимо в теории ему казалось все проще. 

В плане интима, да. Я у него первая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пятуля сказал:

До этого ребёнок с нами спал в кровати, он ушёл на другую аргументируя, что ему места мало.

Ребенок должен спать отдельно! Конечно он не будет спать вместе с вами двумя! Взрослый человек может попросту раздавить малыша во сне,неужели вы не понимаете, что это и не удобно, и создает дополнительное напряжение?

Если вы хотите, чтобы рядом с вами было место для мужчины, приучайте малыша к собственной кроватке.

 

52 минуты назад, Пятуля сказал:

 

он хороший отец. Но меня настораживает, что он домой не спешит, вечно что-то у него появляется, какие-то дела 

Дома ничто не радует, вот он и не спешит туда.

 

12 часов назад, Пятуля сказал:

.. Я вечно уставшая, нет особо времени на себя. Но я же мама, времени прошло очень мало, чтобы всегда выглядеть сексуальной. Хотя я пыталась и намекать на секс, но он как-то переводит тему или делает вид, что не замечает.

Вам помощь нужна. Бабушки есть? Есть кому оставить ребенка на часок, чтобы заняться собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Ребенок должен спать отдельно! Конечно он не будет спать вместе с вами двумя! Взрослый человек может попросту раздавить малыша во сне,неужели вы не понимаете, что это и не удобно, и создает дополнительное напряжение?

Если вы хотите, чтобы рядом с вами было место для мужчины, приучайте малыша к собственной кроватке.

 

Дома ничто не радует, вот он и не спешит туда.

 

Вам помощь нужна. Бабушки есть? Есть кому оставить ребенка на часок, чтобы заняться собой?

Ребёнок уже месяц спит отдельно. 

Хорошо, логику я понимаю вашей мысли. Я не знаю, как ему создать такую атмосферу, чтобы его тянуло домой. Получается, что я стараюсь подготовится к его приходу, готовлю его любимую еду, стараюсь быть в хорошем настроении, но в итоге, он приходит поздно, когда я уже всё таки засыпаю. 

Бабушки есть, по возможности помогают, но мне пока тяжело расстаться с ребёнком. Начинаю потихоньку приводить себя в порядок. Сделала стрижку, покрасилась, брови. Но фигура пока оставляет желать лучшего. Спортом нельзя пока заниматься. А всю эту ситуацию начала заедать, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте больше. Не можете заняться спортом, так хотя бы компенсируйте это ходьбой. Сейчас ведь тепло, муж на работе. Ну так коляску в зубы и вперед! Вам нужно гулять минимум по 3 часа в день. (Я в свое время брала одеяло, книжку и выбиралась в парк. Ребенок спит в коляске, я  рядом на одеяле греюсь в первых теплых лучах. Красота! И успокаиваешься, и природой полюбуешься, и свежим воздухом дышишь).

Начните с себя. Приведите в порядок свои мысли, перестаньте нервничать. Активно подключайте бабушек, не стесняйтесь. Все в семье начинается с вас. Если вы будете хорошо себя чувствовать, если вы будете довольная и спокойная, то и атмосфера вокруг вас будет благожелательная. Можно с мужем куда-то выходить вечером в выходной день. Малыша с бабулей, а сами в кафе на пару часиков. Раз в неделю можно же это себе позволить? А для вас будет повод надеть туфли и губы накрасить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Гуляйте больше. Не можете заняться спортом, так хотя бы компенсируйте это ходьбой. Сейчас ведь тепло, муж на работе. Ну так коляску в зубы и вперед! Вам нужно гулять минимум по 3 часа в день. (Я в свое время брала одеяло, книжку и выбиралась в парк. Ребенок спит в коляске, я  рядом на одеяле греюсь в первых теплых лучах. Красота! И успокаиваешься, и природой полюбуешься, и свежим воздухом дышишь).

Начните с себя. Приведите в порядок свои мысли, перестаньте нервничать. Активно подключайте бабушек, не стесняйтесь. Все в семье начинается с вас. Если вы будете хорошо себя чувствовать, если вы будете довольная и спокойная, то и атмосфера вокруг вас будет благожелательная. Можно с мужем куда-то выходить вечером в выходной день. Малыша с бабулей, а сами в кафе на пару часиков. Раз в неделю можно же это себе позволить? А для вас будет повод надеть туфли и губы накрасить.

 

Гулять - гуляю очень много каждый день, наверно это только и спасает) 

Проблема в том, что он сбегает. Дела дела у него, он просто перед фактом ставит, что он пошёл. Ну и плюс нам даже иной раз не о чем говорить, я вроде начинаю разговаривать, а он в планшет и просто все мимо ушей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пятуля сказал:

Дела дела у него

А что за дела то хоть объясняет?

56 минут назад, Пятуля сказал:

В плане интима, да. Я у него первая 

По любому мысли в голову приходят "а так ли должно быть? а может есть кто получше?". Мое мнение такое, что мужик перед браком должен попробовать все, что ему хочется, тем более если это касается секса. А то ему голову будут будоражить нереализованные фантазии. Теперь то, конечно, уже ничего не сделаешь. Старайтесь просто не запускать себя. И зажор прекращайте. Нервы не успокоите, а только прибавите стресс из-за наеденных 10 кило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис666 сказал:

А что за дела то хоть объясняет?

По любому мысли в голову приходят "а так ли должно быть? а может есть кто получше?". Мое мнение такое, что мужик перед браком должен попробовать все, что ему хочется, тем более если это касается секса. А то ему голову будут будоражить нереализованные фантазии. Теперь то, конечно, уже ничего не сделаешь. Старайтесь просто не запускать себя. И зажор прекращайте. Нервы не успокоите, а только прибавите стресс из-за наеденных 10 кило. 

Дела, то отцу помочь, то по работе. Не могу же я ему запрещать, а потом выясняется, что ещё и с друзьями успеет пиво по пить. 

Пытаюсь найти успокоение, наверно надо хоть пустырник попить, чтобы успокоится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пятуля сказал:

фигура пока оставляет желать лучшего. Спортом нельзя пока заниматься. А всю эту ситуацию начала заедать

ну тогда развод неминуем!

зачем ему корова, когда кругом стройных полно. Ему 24 года, он еще юный. У нас по статистике женщин больше чем мужчин. 

Вы со своей послеродовой депрессией, его не влечете... а кругом телки зажигалки.

Совет: прекратите заедать. 

Кода разведетесь, врятли другие клюнут на толстуху.

У меня заловка располнела дальше некуда, после первых родов, но потом взялась за ум и снова стройняшкой стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пятуля сказал:

 

Проблема в том, что он сбегает. Дела дела у него, он просто перед фактом ставит, что он пошёл. Ну и плюс нам даже иной раз не о чем говорить, я вроде начинаю разговаривать, а он в планшет и просто все мимо ушей 

Может ему просто не интересны темы этих разговоров?

Вообще, гоняться за мужем и силком тащить его в семью- пустая затея. Не хочу вас расстраивать, в чем-то обвинять, в конце концов, может, это муж оказался не готов к роли отца. Думал, что это круто и весело, а оказалось, что это рутина и скука....

Я понимаю, что ребенок маленький, и это существенно осложняет вашу жизнь. Но у вас все-равно другого выхода нет, кроме как наполнять свою жизнь самостоятельно. Формируйте свой, новый круг общения. Знакомьтесь с такими же мамочками. Общайтесь с ними. Поверьте, вам это многое даст.

Тут многие советуют начать завлекать мужа и ублажать его, я же наоборот, посоветовала вам начать с себя. Не выпрашивать внимание, не навязываться, а наполнить самой свою жизнь. Это сложно, особенно учитывая, как изменилась ваша жизнь и ваше тело. Но это реально. Когда вы сама начнете испытывать кайф от своего материнства, когда у вас появятся свои подруги,какие-то дела и интересы, тогда вы и для мужа станете более привлекательной.

Первые три месяца после родов самые тяжелые. Потом будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам младенцы орущие по большому счету действительно не интересны.. Ни поговорить не поиграть толком.  От года как правило начинается интерес.  Вот Вы хотите что бы его домой тянуло и летел с работы... А зачем? Если он все равно дома сидит в компьютере? Что он конкретно должен дома делать после работы ? По пунктам можете расписать, что Вы от него хотите? 

Можете к примеру сказать, что Вы записаны к доктору на 7 вечера поэтому приходи домой пораньше подождешь меня с коляской у поликлинники? Оставляете вообще ребенка с ним хотя бы на полчаса, час?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Думал, что это круто и весело, а оказалось, что это рутина и скука....

Похоже оба думали что это круто, а на деле как то не очень ) Автор пишет, что гуляет с коляской.. а КАК?  Медленно, павольно, переваливаясь как утка? Такими темпами еще долго будете в форму приходить... Поставьте себе моцион - 5-8 кругов к примеру вокруг района быстрым шагом, да практически бегом. Какими упражнениями конкретно нельзя заниматься? Пресс качать? Но ведь руками то махать можно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, koori сказал:

Мужчинам младенцы орущие по большому счету действительно не интересны.. Ни поговорить не поиграть толком.

 

Это действительно так. Не все отцы готовы самозабвенно нянчить и пеленать младенца. А вот когда ребенок начнет вступать в коммуникацию, ручки тянуть, что-то лепетать, тогда уже другое дело. Это надо просто принять и пережить. Дети быстро растут и развиваются. И очень скоро ребенок автора сам будет и ползать, и папу за руки-ноги дергать, так что не сбежишь в компьютер.

1 минуту назад, koori сказал:

Какими упражнениями конкретно нельзя заниматься? Пресс качать? Но ведь руками то махать можно.  

Пилатес, кстати, даже после родов не противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Пятуля сказал:

Он постоянно на работе, а когда есть вроде немного времени он куда то убегает, типа по делаем.

пусть коляску с собой берет. с ребенком заодно погуляет.

обязательно привлекайте его к уходу за ребенком, не берите все на себя. просите мужа помочь - купать ребеночка, погулять с ним, присмотреть за ним, покуда вы сходите в магазин итд. иначе родной ребенок будет вашему мужу, что соседский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как не печально это признавать - но похоже, что муж семью с ребёнком представлял как-то иначе.
Жену, которая после родов выглядит лучше моделей Виктории Секрет, ребёнка, который не плачет ночами и не какает

А вышло так, как вышло
Жена не в форме, ребёнок ему не интересен.

Молодой, зелёный, это верно. У вас автор в данный момент выхода нет - деваться вам о него всё равно некуда. Терпите, мысленно начинайте смиряться с изменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...