Перейти к содержанию

Одиночество после родов


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Может ему просто не интересны темы этих разговоров?

Вообще, гоняться за мужем и силком тащить его в семью- пустая затея. Не хочу вас расстраивать, в чем-то обвинять, в конце концов, может, это муж оказался не готов к роли отца. Думал, что это круто и весело, а оказалось, что это рутина и скука....

Я понимаю, что ребенок маленький, и это существенно осложняет вашу жизнь. Но у вас все-равно другого выхода нет, кроме как наполнять свою жизнь самостоятельно. Формируйте свой, новый круг общения. Знакомьтесь с такими же мамочками. Общайтесь с ними. Поверьте, вам это многое даст.

Тут многие советуют начать завлекать мужа и ублажать его, я же наоборот, посоветовала вам начать с себя. Не выпрашивать внимание, не навязываться, а наполнить самой свою жизнь. Это сложно, особенно учитывая, как изменилась ваша жизнь и ваше тело. Но это реально. Когда вы сама начнете испытывать кайф от своего материнства, когда у вас появятся свои подруги,какие-то дела и интересы, тогда вы и для мужа станете более привлекательной.

Первые три месяца после родов самые тяжелые. Потом будет легче.

Сама понимаю, что выпрашивая внимание лучше не делаю. Буду значит над собой работать. У меня просто и подруг особо нет. Поэтому может излишне накручиваю, потому что просто даже общения не хватает 

17 минут назад, koori сказал:

Похоже оба думали что это круто, а на деле как то не очень ) Автор пишет, что гуляет с коляской.. а КАК?  Медленно, павольно, переваливаясь как утка? Такими темпами еще долго будете в форму приходить... Поставьте себе моцион - 5-8 кругов к примеру вокруг района быстрым шагом, да практически бегом. Какими упражнениями конкретно нельзя заниматься? Пресс качать? Но ведь руками то махать можно.  

Почему вы так думаете? Я каждый день как минум по 5км хожу. Для меня материнство не в тягость, просто в любом случае в график ребёнка нужно входить, привыкать. Я только только начала высыпаться. Мне кажется эта любая женщина проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, koori сказал:

Мужчинам младенцы орущие по большому счету действительно не интересны.. Ни поговорить не поиграть толком.  От года как правило начинается интерес.  Вот Вы хотите что бы его домой тянуло и летел с работы... А зачем? Если он все равно дома сидит в компьютере? Что он конкретно должен дома делать после работы ? По пунктам можете расписать, что Вы от него хотите? 

Можете к примеру сказать, что Вы записаны к доктору на 7 вечера поэтому приходи домой пораньше подождешь меня с коляской у поликлинники? Оставляете вообще ребенка с ним хотя бы на полчаса, час?

 

Хочется ласки и тепла. У меня кроме него никого близкого нет. У него работа с ненормированным графиком. Он один боится оставаться с ребёнком. Приходится к бабушке вести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пятуля сказал:

Он один боится оставаться с ребёнком. Приходится к бабушке вести

это большая ошибка. так он никогда не почувствуют ответственность за своего ребенка.

начинайте с малого - сходите в магазин на полчаса, а его оставьте с ребенком. 

а что вы делаете, когда занимаетесь дом. делами, готовите, например, а ребенок плачет? бросаете варить, и к ребенку, если муж дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пятуля сказал:

Я каждый день как минум по 5км хожу.

Прекрасно, но как?  5 км за 3 часа совсем не то, что 5 км за полчаса. Нагрузка как бы разная. И 5 км это не так уж и много.

 

6 минут назад, Пятуля сказал:

Он один боится оставаться с ребёнком.

Что за чушь? 

8 минут назад, Пятуля сказал:

Хочется ласки и тепла.

Т.е. весь вечер ему нужно держать Вас на ручках? 

10 минут назад, Пятуля сказал:

Приходится к бабушке вести 

Ну и зачем Вам муж?  Бабушка же есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пятуля сказал:

Для меня материнство не в тягость, просто в любом случае в график ребёнка нужно входить, привыкать. Я только только начала высыпаться.

Что такое график ребенка?  Почему Вы не спите, когда ребенок спит?  Сильно подозреваю, что спит он только на улице... Так вот - часть дня он должен спать дома! И Вы вместе с ним.  И если Вы не в деревне живете с колодцем на улице и отсутствием элементарной техники в доме - сказки про кучу домашней работы даже не начинайте рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Дети быстро растут и развиваются. И очень скоро ребенок автора сам будет и ползать, и папу за руки-ноги дергать, так что не сбежишь в компьютер.

дети разные... может даже и раньше, у меня племянник в 4 месяца уже лежа в кроватке такие перлы выдавал, от него никто оторваться не мог! ))) Звал всех подряд, улыбался, гыкал, ыкал - главное, чтоб ему внимание уделяли. Говорливый очень - тогда звуками разными, сейчас вырос - вообще рот не закрывается.

Так я к чему - папа его, когда он вот это начал ыкать и гыкать уже тогда заинтересовался, подходил к кроватке и разговаривал с ним. А дите, просто настолько обаятельное, что и папашка все время к нему "поговорить" стремился )

 

Автор, может вам действительно специально оставлять их вдвоем хотя бы на пол-часика - пусть поймет, что это и его ребенок тоже. А то так - он по "своим" делам, вы - по "своим". А ребенок то общий. Посмотрите серию Ворониных, где Леня боялся ребенку навредить и в гараже спал, а жене врал, что на дежурствах все время. А потом его с ребенком оставили специально, так он "в семью вернулся" благодаря этому ) Этот сюжет очень жизненный. 

И второе - мужчины, конечно, ещё чувствуют себя потерянными, если жена вдруг переключается на ребенка, а муж остается как "непришейкобылехвост" - вот и начинают слоняться где-нибудь, лишь бы не там, где ты "никому не нужен". Особенно такие молодые - часто не понимают, почему так происходит. Попробуйте не внимание его к себе требовать, а наоборот изредка делать что-то, чтоб он видел, что это только  ему любимому ))) Только не все время, а то с ума сойдете, вам сейчас надо ребенком заниматься. А именно периодически. Чтоб он понимал, что ему дома тоже рады, не меньше, чем ребенку. Ну вот такие они, мужики, не понимают, что случилось...

Вы ж и сами говорите - раньше отношения были близкие, доверительные, много общались... А тут - бац, и какое-то непонятночто в пеленку завернутое стало вместо тебя - ну не обидно?!? ))

ПС: это не исключает советы заняться собой! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сын и невестка - Ваши ровесники, а малышастику два года. В подобной ситуации моя невестка попросила бы меня поговорить с сыном. С сыном у нас отношения доверительные и уважительные, но девочку свою (невестку) я в обиду не дам ). Если у Вас со свокровью хорошие отношения, может, есть смысл тоже поговорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sa_Nata сказал:

Мои сын и невестка - Ваши ровесники, а малышастику два года. В подобной ситуации моя невестка попросила бы меня поговорить с сыном. С сыном у нас отношения доверительные и уважительные, но девочку свою (невестку) я в обиду не дам ). Если у Вас со свокровью хорошие отношения, может, есть смысл тоже поговорить? 

хреновый совет впутывать родителей в дела семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, koori сказал:

хреновый совет впутывать родителей в дела семьи.

Тем не менее, ни один хомячок ни в моей семье, ни в семье сына, не пострадал ). 

Невестке хватило такта и деликатности попросить корректно, мне - словарного запаса, чтобы объяснить какие-то вещи своему сыну, без ссылок на то, что просьба была от невестки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sa_Nata сказал:

Тем не менее, ни один хомячок ни в моей семье, ни в семье сына, не пострадал ). 

Невестке хватило такта и деликатности попросить корректно, мне - словарного запаса, чтобы объяснить какие-то вещи своему сыну, без ссылок на то, что просьба была от невестки. 

А ничего, что все люди разные? Ваш сын привык слушаться мамочку,  для мужа Автора  впутывание мамы в личные отношения может быть не приемлимо, да и у мамы там может не хватить такта... В большинстве случаев, когда начинается прессинг со всех сторон мужик может просто психануть и всех послать ))))  Да и вообще взрослым людям, которые пошли на создание семьи и рождение ребенка осознанно обращаться за помощью к родителям для разруливания ситуации именно личных и внутрисемейных вопросов недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sa_Nata сказал:

Тем не менее, ни один хомячок ни в моей семье, ни в семье сына, не пострадал ). 

Невестке хватило такта и деликатности попросить корректно, мне - словарного запаса, чтобы объяснить какие-то вещи своему сыну, без ссылок на то, что просьба была от невестки. 

а как в вашем решение мать сына должна была узнать о том, что происходит в семье?
если невестку не выдавать?

"Здравствуй, сына! Как у тебя? Не отлыниваешь ли ты от обязанностей отца?" - ну это утрированно конечно
Он скажет - не, у нас всё отлично - малой вообще-огурец, жена душка - я весь в семье

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koori сказал:

А ничего, что все люди разные? Ваш сын привык слушаться мамочку,  для мужа Автора  впутывание мамы в личные отношения может быть не приемлимо, да и у мамы там может не хватить такта... В большинстве случаев, когда начинается прессинг со всех сторон мужик может просто психануть и всех послать ))))  

Опрометчиво делать выводы о том, к чему привык мой сын, koori, не зная ни меня, ни тем более его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Пятуля сказал:

Я наверно не первая и не последняя с таким сталкнулась.. Я родила 1,5 месяца назад и остро чувствую одиночество. Муж очень сильно отдалился от меня, не разговаривает со мной, домой не бежит, даже иной раз спит на другой кровати. Я пытаюсь разговаривать, но он сидит в интернете и можно сказать не слушает меня. Очень больно от этого. Он постоянно на работе, а когда есть вроде немного времени он куда то убегает, типа по делаем. Насчёт измены сомневаюсь, скорее наверное я для него перестала быть привлекательной.. Я вечно уставшая, нет особо времени на себя. Но я же мама, времени прошло очень мало, чтобы всегда выглядеть сексуальной. Хотя я пыталась и намекать на секс, но он как-то переводит тему или делает вид, что не замечает. И ощущение, что вроде как он со мной, но не со мной. Недавно он встретил бывшего одноклассника пока мы были в магазине и я услышала, что он сказал, что не нагулялсч ещё.. Вот и не знаю.. А одиночество так гложит.. Изъедает прямо изнутри 

Когда муж не хочет секса с женой - это полный швах

Тут пахнет разводом

Причём лучше для жены развестись сразу 

Что бы не заедать депрессию

И будет стимул вернуть себя в форму

Потому что толстуха мало кому нужна

 

Чем раньше тем проще.

Не затягивайте.

Да ещё и толстуха с ребёнком.

 

Одно дело стройная и то сложно 

 

 

Но с едой нужно остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати иногда обращаю внимание на название темы. Обычно часто в названии кроется ошибка.

Одиночество после родов.

А я бы назвала 

Одиночество после того как я растолстела.

Важно уметь правильно ставить вопрос, тогда легче будет найти решение.

И дело то не с колько в муже, сколько в том что большинство мужчин циклятся на женской фигуре.

Не этот так другой так же будет разочарован.

Хотя есть единицы мужчин которые лояльны к женской полноте. Но тогда надо искать такого мужа себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, океан888 сказал:

И дело то не с колько в муже, сколько в том что большинство мужчин циклятся на женской фигуре.

Дело вовсе не в двух лишних складках на животе (мы сейчас про пышных дам за 90кг не говорим). Да, мужчины видят изменения женской фигуры, но далеко не всех это смущает. Например, я гораздо больше загоняюсь по поводу своего тела, чем мой муж. Ему наоборот нравится, когда "есть за что подержать"))). Опять же, девушка только что родила. Ну хоть парню и 24 года, но не 14 же, спермотоксикоз давно закончился. Так вести себя просто не по-мужски. А то как пехаться, так мы взрослые, а как жене с ребенком помочь, так не нагулялся. Детский сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...