Перейти к содержанию

Неконтролируемая агрессия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Алена:,мне 52.

Мой сын вчеча убил щенка. Он очень избалован (сначала мной потом моими родителями,ему 30 ,он не работает и тд и тп),завел собак,постоянно проблемы с ними и вот... Тот его куснул и он его отбросил .. Не могу писать об этом подробно...

Что делать? К психиатору он не пойдет,если я предложу,хотя там явно какие-тот проблемы с психикой ,плюс воспитание (я прочитала что неконтролируемая агрессия-одна из причин-воспитание). Мой папа чрезвычайно мягкий человек, мягко говоря.Мама -отсутствует эмпатия практически полностью То есть когда 12 лет назад мой сын три часа бил меня по голове (чтобы не было синяков) ,она,узнав про это не сказала ни слова!! Родители отдали ему свою квартиру (он ее сдает),платят его кредиты и он живет на их даче Денег у них ни копейки (все ему отдают),я из другой страны покупаю им продукты!!! Варианты-забирать родителей сюда (хоть по турвизе) в приказном порядке (папа работает и не хочет уходить ,хотя ему 78) И пусть сына жизнь учит..Молиться за покаяние сына? Он когда в адеквате, то хор человек, но в адеквате он редко. На всех орет, всем хамит (хотя знает кому можно кому нет) И оставлять все как есть? Что делать?Он же в следующий раз может убить и не щенка? Щенка он отвез в больницу ,тот в коме,нужна операция и я так понимаю он сейчас будет из родителей выколачивать деньги на нее... Психолог по скайпу для меня и для сына? Пожалуйста,помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena194 сказал:

То есть когда 12 лет назад мой сын три часа бил меня по голове (чтобы не было синяков)

Три часа подряд ваш ребёнок вас бил по голове?  18 лет было вашему сыну, расскажите подробнее вот отсюда, почему, как такое вообще могло происходить, причины того что он на мать замахнулся и так далее..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ребенок и единственный внук похоже.... К сожалению тревогу нужно было бить раньше, как можно заставить измениться 30-летнего человека, тем более находясь в другой стране? 

Когда он бил Вас 3 часа по голове что Вы делали в это время? Молча сидели и терпели? Что сделали после этого инцидента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то по началу думала - речь идёт о подростке, а у нас тут оказывается здоровый мужик без царя в голове
Вы жалуетесь на его жестокость и безнаказанность, при этом сами продолжаете идти у него на поводу.

какой помощи вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее что могут сделать близкие для этого человека, это держаться от него подальше, забыть о нём.

Такие темы как эта, лишний раз доказывает мою правоту в вопросе бескомпромисно жесткой педагогики в отношении таких детей.

А теперь Вам остаётся только молиться, больше ничего не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Клава-Мара сказал:

Три часа подряд ваш ребёнок вас бил по голове?  18 лет было вашему сыну, расскажите подробнее вот отсюда, почему, как такое вообще могло происходить, причины того что он на мать замахнулся и так далее..  

Ошиблась,ему было не 18 а 16 Мои родители воспитывали меня очень мягко Шли на поводу почти у всех моих желаний (у внука соотвественно в 10 раз больше) .В 17 лет я ушла из дома В 22 родила. Отец ребенка бросил меня на 8 месяце беременности. Сначала я баловала сына,потом:когда я стала верующей (ему было 7),за дело взялись мои родители (продолжают до сих пор).Когда он был в 5 классе,мы стали жить все вместе и постпенно дошли до того.что мы имеем сейчас.Я с сыном мало общаюсь около 10 лет,тк невозможно с ним общаться,но запретить родителям я не могу.

20 часов назад, koori сказал:

Единственный ребенок и единственный внук похоже.... К сожалению тревогу нужно было бить раньше, как можно заставить измениться 30-летнего человека, тем более находясь в другой стране? 

Когда он бил Вас 3 часа по голове что Вы делали в это время? Молча сидели и терпели? Что сделали после этого инцидента?

Внуков еще несколько.Я пыталась вырваться.Я могу вернуться в Москву ради того чтобы спасти сына ,на данный момент я хочу найти психолога себе по скайпу,возможно сын тоже в дальнейшем согласится,и я планирую перевезти родителей к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena194 сказал:

Ошиблась,ему было не 18 а 16 Мои родители воспитывали меня очень мягко Шли на поводу почти у всех моих желаний (у внука соотвественно в 10 раз больше) .В 17 лет я ушла из дома В 22 родила. Отец ребенка бросил меня на 8 месяце беременности. Сначала я баловала сына,потом:когда я стала верующей (ему было 7),за дело взялись мои родители (продолжают до сих пор).Когда он был в 5 классе,мы стали жить все вместе и постпенно дошли до того.что мы имеем сейчас.Я с сыном мало общаюсь около 10 лет,тк невозможно с ним общаться,но запретить родителям я не могу.

Вы не ответили на вопрос. Три часа вас ваш ребёнок бил по голове. Как вы такое допустили и как у него вообще на вас рука поднялась? 

Мудрецы говорят что когда с ребёнком что то не так, причина - родители. Ребёнок это *продукт* и результат их жизнедеятельности и их поведения. Их *произведение искусства или же произведение ужаса и мрака.. Всё зависит от того какие родители.. 

У вашего ребёнка, судя по вашим рассказам, родителей нет и не было никогда. А результат на лицо. Вот и последствия. 

Извините, конечно. Но.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2018 в 06:23, Гость Elena194 сказал:

Добрый день! Меня зовут Алена:,мне 52.

Мой сын вчеча убил щенка. Он очень избалован (сначала мной потом моими родителями,ему 30 ,он не работает и тд и тп),завел собак,постоянно проблемы с ними и вот... Тот его куснул и он его отбросил .. Не могу писать об этом подробно...

Что делать? К психиатору он не пойдет,если я предложу,хотя там явно какие-тот проблемы с психикой ,плюс воспитание (я прочитала что неконтролируемая агрессия-одна из причин-воспитание). Мой папа чрезвычайно мягкий человек, мягко говоря.Мама -отсутствует эмпатия практически полностью То есть когда 12 лет назад мой сын три часа бил меня по голове (чтобы не было синяков) ,она,узнав про это не сказала ни слова!! Родители отдали ему свою квартиру (он ее сдает),платят его кредиты и он живет на их даче Денег у них ни копейки (все ему отдают),я из другой страны покупаю им продукты!!! Варианты-забирать родителей сюда (хоть по турвизе) в приказном порядке (папа работает и не хочет уходить ,хотя ему 78) И пусть сына жизнь учит..Молиться за покаяние сына? Он когда в адеквате, то хор человек, но в адеквате он редко. На всех орет, всем хамит (хотя знает кому можно кому нет) И оставлять все как есть? Что делать?Он же в следующий раз может убить и не щенка? Щенка он отвез в больницу ,тот в коме,нужна операция и я так понимаю он сейчас будет из родителей выколачивать деньги на нее... Психолог по скайпу для меня и для сына? Пожалуйста,помогите!

избалованность всему проблема. папа может быть мягкий, но воспитание никто не отменял и если всё спускать с тормозов - будут печальные последствия. давайте ему физические нагрузки, запишите на борьбу, чтобы ребёнок мог свои эмоции выплеснуть в месте предназначенном для этого, а не на щенках. но при этом поговорите с самим тренером и обьясните ситуацию. в 12 лет перевоспитывать сложно, но возможно, за несколько лет правильного подхода можно изменить. пока ему нет 18, отвечаете именно вы за него, поэтому принимать меры нужно в первую очередь вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 09:01, Гость Elena194 сказал:

потом:когда я стала верующей (ему было 7)

Наверно точнее - стали членом движения?Видимо вы не лжете, но и всей правды не скажите(как у них принято).Но дело не в этом - в 30 лет уже не воспитывают и родители за детей не отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...