Перейти к содержанию

Ревность мешает жить


Рекомендуемые сообщения

Кратко опишу ситуацию сложившуюся на данный момент. 

Встречаемся мы с молодым человеком год, полгода из которых живем вместе. В целом все отлично, за все это время ссор на бытовой почве почти не было, можно сказать жили душа в душу, а самое главное любим друг друга... так мне казалось. Он очень заботлив и внимателен по отношению ко мне.
Но последний месяц перед отъездом в наших отношениях появилась ложь (март этого года). Начались звонки девушкам с которыми он встречался до наших отношений. Была такая дама, которая откровенно звала его к себе заняться сексом, про эти звонки он мне сам сказал при этом упомянул, что связь ни с кем из прошлого не поддерживает и с ней не встречается, а звонит только она. Но уже позже выяснилось, что он все-таки поддерживает с этой дамой общение и при этом никоим образом не дал ей понять, что живет со мной и что я вообще существую. Я пыталась объяснить, что подобное мне неприятно и непонятно, он пытался соврать, что мне все это кажется и я просто зря паникую, т.к. он со своей стороны игнорирует все попытки этой дамы связаться с ним. Потом случаи участились... и после очередной наглой лжи, которая моментально вскрылась, он все-таки признался-покаялся и клятвенно заверил, что этого не повторится, т.к. понимает мои чувства. Но спустя пару недель случай снова повторился и самое парадоксальное заключалось в том, что при этом он занял ей деньги (которые она даже не потрудилась отдать). Естественно, он опять попытался соврать, но ситуация была усугублена тем, что эта дама узнав про меня принялась меня же оскорблять, а он как настоящий джентльмен совершенно за меня не вступился и сказал, что я сама виновата (еще бы знать в чем). Тут я решила прекратить наши отношения. Отпускать он меня не захотел и на этот раз с его стороны было более эмоциональное раскаяние, слезы за которыми последовало предложение стать его женой.

Не смотря на обиду, я решила что нужно дать нам еще один шанс.

Следом он уезжает на учебу в другой город на три месяца и просит меня его ждать. А сам через пару дней после отъезда регистрируется на сайте знакомств, к слову об этом я узнала позже, когда через несколько недель после его отъезда поехала в след за ним, он сам захотел меня увидеть помог взять билеты да и я соскучилась. Бросила все и побежала к нему в другой город.

Позже я узнала, что в первые же выходные он тайком с друзьями идет в ночной клуб и там знакомится с девушкой, берет у нее номер телефона и их общение продолжается. Хочу сказать сразу, что я вообще не ставила никаких ультиматумов и ничего не запрещала, пыталась наладить доверительное отношение между нами, поэтому не понимаю зачем мне было врать про эту вылазку, а вот по поводу знакомства я весьма огорчена.

Я не понимаю. Почему он так себе ведет. Спрашивала его может, что-то не устраивает или он хочет что-то изменить, отвечает одно:"Я люблю тебя и без тебя не смогу. Ты мой идеал", но при этом все чаще стал мне врать. 

Я не знаю, что мне делать. Внутри сидит обида. Я пыталась высказаться, мы говорили с ним, а он твердит одно после каждого случая:"Я хочу быть с тобой. Я знаю, что предал тебя. Прости меня. Я тебя люблю. Ты самая лучшая девушка". 

Вроде общаемся как и прежде, я стараюсь не думать об этом, но выходит плохо. Люблю его, но и простить не могу, а последнее время ревность совсем меня измучила. 

Подскажите, как поступить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Я хочу быть с тобой. Я знаю, что предал тебя. Прости меня. Я тебя люблю. Ты самая лучшая девушка

Слишком много слов, звучит как оправдание. Вам не кажется, что эти слова обесцениваются реальными поступками.

16 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Следом он уезжает на учебу в другой город на три месяца

Может и любит, но три месяца...

А он Вам изменяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AnnaDerbaum сказал:

Встречаемся мы с молодым человеком год, полгода из которых живем вместе. В целом все отлично, за все это время ссор на бытовой почве почти не было, можно сказать жили душа в душу, а самое главное любим друг друга... так мне казалось. Он очень заботлив и внимателен по отношению ко мне...
Подскажите, как поступить. 

 

Ваш молодой человек всегда будет вести себя так, как сейчас себя ведёт. Вот и решайте, как Вам поступить. 

Вы себя хорошо знаете? Что для Вас главное в отношениях? Одни предпочитают отношения ровные, спокойные, с выполнением всех договорённостей, без неожиданных сюрпризов в виде третьих лиц и связей на стороне. Другие бьются в страстях, изменяют, каются, ссорятся и мирятся, расходятся и сходятся, и не представляют, как можно спокойно сидеть обнявшись и смотреть в  одну сторону, скучно, ведь. Опять же ЛЮБОВЬ. Никто не знает что же это на самом деле. Разобраться бы в самом начале отношений! Но как?

Может быть Вам вот эта статья поможет: 

 

                                                                                          ЛЮБОВНАЯ  ЗАВИСИМОСТЬ
 
  Любовь и любовная зависимость – это совершенно разные по своей сути чувства, которые многие воспринимают как единое целое. Подавляющее большинство людей уверены, что страдать от любви – это и есть «чувствовать любовь», а быть зависимым от любящего человека – это значит «по-настоящему его любить». Нужно четко осознавать, что любовная зависимость никаким образом не является тем светлым и вдохновляющим на жизнь чувством, которое мы называем прекрасным словом «Любовь».
 
    Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит «здоровой» любовью он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.
 
    Любовная зависимость (аддикция) – это болезнь во время которой человек чувствует постоянный страх потерять любимого, стресс и отчаяние. Аддикцию можно сравнить с зависимостью от наркотиков, от алкоголя или игры на автоматах, приносящие огромные бесконечные страдания и мимолетные мгновения «счастья», однако человек готов к этим мучениям. Такой человек полностью погружен в жизнь любимого, он ни о чем не может думать кроме любимого, он начинает контролировать каждый его шаг, появляется ревность и желание приобрести любимого человека «в свою собственность».
 
Радикальный метод исцеления любовной зависимости
 
    Для начала, Вам необходимо четко осознать – разрыв будет болезненный, но это необходимо сделать ради Вашего же блага и будущей счастливой, мирной и спокойной жизни. Раз страсть стала разрушающей, значит необходимо ее искоренить, как бы тяжело Вам это не далось.
 
    Если Вы сами пришли к тому, что Ваша любовная зависимость несет реальную угрозу Вашей жизни и здоровью, тогда действуйте радикально:
 
1. Мысленно поставьте стену между собой и любимым человеком, который принес Вам столько страданий, при этом необходимо себе повторять, что Вы сильная личность и справитесь с этим.
 
2. Уничтожьте все открытки, подарки, сотрите все сообщения, удалите его из друзей в социальных сетях и все фотографии на телефоне и ПК. Перестаньте заходить на его страничку в соц.сетях, не ищите личных встреч. Вы должны понять главное – не подкрепленные общением, личными встречами и обещаниями чувство пройдет более безболезненно и быстрее.
 
3. Сядьте и вспомните все плохое что делал этот человек в Вашу сторону, все обидные слова, которые Вы от него слышали и запишите всё это в виде списка на листке бумаги. Положите список возле телефона или на видном месте. Это необходимо сделать для того, чтобы перед тем как Вы захотите ему снова позвонить или написать, Вы прочитали еще раз это.
 
4. Как сказал один философ: «Если Вы простили человеку абсолютно всё, значит Вам он больше не интересен». Поэтому, представьте его рядом с собой и вслух скажите, что он замучил Вас, что кроме страданий Вы от него ничего не видите, что Вы прощаете ему все что он сделал Вам. Поверьте, это реально действует.
 
5. Составьте письменный договор о том, что Вы обязуетесь забыть этого человека в течение месяца или года (этот срок необходимо поставить такой, чтобы Вы реально смогли его осуществить, например, забыть любимого через неделю – это нереальный срок и к нечему путному такой договор не приведет, поэтому ставьте только реальные сроки). Очень эффективно прописать в договоре поощрение в случае, если условия будут выполнены полностью.
 
 
    Важно! Довольно часто происходит следующее: Вы справились со своей зависимостью, перетерпели безумное желание написать или позвонить к нему, страдали и мучились в приступах одиночества плача ночами, но справились и Вам реально стало от этого легче, но… он/она звонит и предлагает «начать все сначала». Пропав на полгода человек видя, что Вы никак не реагируете и не ищите с ним встреч он звонит сам – это значит: «Вы задели его гордость, он потерял человека, который от него зависел и он пытается восстановить свой статус-кво и главное – здесь речь о настоящей здоровой любви вообще не идет. Вы ему нужны только как обожающий его человек, готовые ради него на всё». Оно Вам нужно?
 
    В заключении хочется сказать, что любовная зависимость никогда не даст Вам настоящее полноценное счастье, Ваши отношения не будут развиваться и в конце концов эта зависимость разрушит Вас изнутри, истощит Ваши жизненные силы и сделает Вашу жизнь пустой, а Вашу личность ничтожной. Избавляйтесь от нее как можно быстрее и начинайте жить полноценной жизнью с личностным и профессиональным ростом, уважая себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если отбросить все эмоции, то мы имеем по факту патологического лжеца и гуляку. Да,он вас  действительно любит, да, вы его идеал. Но это не мешает ему знакомиться с другими девушками и весело проводить с ними время. Для него любовь- это одно, а развлечения на стороне- другое. Он живет так до свадьбы, будет жить так и после. Если вас такой расклад не устраивает, то нет смысла продолжать отношения. Перемен с его стороны не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

Слишком много слов, звучит как оправдание. Вам не кажется, что эти слова обесцениваются реальными поступками.

Может и любит, но три месяца...

А он Вам изменяет?

Божится, что измен не было.

Я вот только вернулась с поездки, с ним почти неделю провели.

Осталось намного меньше четыре недели до возвращения. 

Он как-то пару раз фраз мне в ответ бросил в оправдание, что все это "от нечего делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настоящих семейных отношений этот ваш мутный расколбас представляет из себя полуфабрикат. Ну не готов он к ответственности в браке. Он сам ещё не знает,что и кого он в своей жизни хочет. Да и манипулировать он может и весьма неплохо. А вы ему в этом потакаете. Любите себя и думайте не только о нём,сколько о своём благополучии в жизни. Он ещё не нагулялся,его ещё колбасит и не известно,когда этот процесс закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Конфуций сказал:

Для настоящих семейных отношений этот ваш мутный расколбас представляет из себя полуфабрикат. Ну не готов он к ответственности в браке. Он сам ещё не знает,что и кого он в своей жизни хочет. Да и манипулировать он может и весьма неплохо. А вы ему в этом потакаете. Любите себя и думайте не только о нём,сколько о своём благополучии в жизни. Он ещё не нагулялся,его ещё колбасит и не известно,когда этот процесс закончится...

А зачем тогда со всей родней знакомить, зачем заикаться о женитьбе. Я ведь никого за язык не тянула, не намекала и вообще даже об этом не думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnnaDerbaum сказал:

А зачем тогда со всей родней знакомить, зачем заикаться о женитьбе.

Ему нужна жена, которую он действительно любит и сможет привести в дом. Женщина, которая вызывает одобрение у семьи.

Но при этом ему нужны и легкие ни к чему не обязывающие отношения на стороне. С чего вы взяли, что для него брак=верность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnaDerbaum сказал:

А зачем тогда со всей родней знакомить, зачем заикаться о женитьбе. Я ведь никого за язык не тянула, не намекала и вообще даже об этом не думала. 

Человек,что не знает себя и то,что ему нужно в жизни,будет вводить в заблуждение как себя,так и окружающих. Видимо,он как тростинка на ветру - куда ветер дует,туда он и сгибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Ему нужна жена, которую он действительно любит и сможет привести в дом

    Ему нужна жена чтобы перевести дух между приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AnnaDerbaum сказал:

Божится, что измен не было.

Я вот только вернулась с поездки, с ним почти неделю провели.

Осталось намного меньше четыре недели до возвращения. 

Он как-то пару раз фраз мне в ответ бросил в оправдание, что все это "от нечего делать".

Вы не прощаете его, вы потакаете себе в своей слабости. Он вам дает больше положительных эмоций чем вы ему, очевидно. Но как видите игра в одни ворота не работает, либо баланс, либо кто-то страдает. 

Соберитесь с силами закончить отношения. Наиболее легко их закончить переключившись на общение с другими. 

Подумайте, разве если бы он вами сильно дорожил, вел бы себя так? Ответ очевиден, снимите розовые очки. Позвольте себе другие отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознайте что люди не меняются, он такой а дальше станет еще хуже, потому что он входит в вкус, телки ему дают!!!!

Осознайте что у людей ценности и приоритеты разные. Вот у вас верность, у него неверность. Он молодэ, горяч, он далеко на 4 ммесяца, а ему секс нужен каждый день по 5 раз. Он же не завяжет себе в узелок и не будет дрочить, когда телки сами на него напрыгивают и сами его насилуют.

Так что мой совет искать себе более подходящего.

Либо если вам секас с ним дороже ваших принципов, то наслаждайтесь как и остальные его подружки. Большего он не способен никому дать. только видимость семьи, но он будет гулять и вы его к батарее не привяжете. Это уже очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

 Люблю его, но и простить не могу, а последнее время ревность совсем меня измучила. 

Подскажите, как поступить. 

 

Здравствуйте.

Чтобы вам подсказать - как поступить, нужно знать - чего вы сами хотите: 

1. хотите избавиться от ревности при том, что ваш МЧ будет себя вести так же, как вы описали;

2. хотите избавиться от тревности при том, чтобы ваш МЧ вел себя по-другому  -  не давая поводов ревновать его;

3. или хотите еще что-то, что не вошло в эти варианты?

Когда вы определитесь - чего вы хотите получить, то тогда вам и поступят конкретные советы по выбранной вами цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое глупое, ждать что он изменится. Никогда никто не изменится только потому что вы так хотите!

Все люди разные. И самое простое - это усердно искать своего поля ягодку. Перебирать, пока не наткнетесь на подходящего - с кем у вас общие взгляды на брак. 

Может вы сама нагулялась, а он может еще будет гулять до 90 лет, пока писюн не отвалится. Ну нравится ему, это его адреналин, ваша ревность и опасность разоблачения сильнее подогревают страсть. 

Вы же своей ревностью только его страсть на стороне сильнее возбуждаете. Поймите же наконец.

Так что я бы на вашем месте оставила этого Казанову. Пусть парень наслаждается жизнью, жизнь то одна, второй не будет. Нужно же ему добрать всего чего он не добрал, подобрать всех кто движется и шевелится, а кто не шевелится расшевелить.

Нравится ему, разнообразие в постели, каждый день, нова телка.  Ищет он себе получше. Кайфует. 

Ну так и не мешайте парню наслаждаться жизнью.

Его Жизнь и приключения для него куда важнее вашей ревности! ;)

Отпустите скотинку на волюшку, пускай нагуляется.

А если вам важен брак, то он  худший кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Встречаемся мы с молодым человеком год, полгода из которых живем вместе. 

у кого живете?

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Следом он уезжает на учебу в другой город на три месяца и просит меня его ждать.

а где вы сейчас живете, в его отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего особенного не произошло, измена не подтверждена, клятвы не даны.

Если Вы хотите определенности, лучше сразу определить для себя и партнера правила игры. Измена - автоматическое расставание, без размышлений и сомнений, без возможности оправдаться и простить. Потом определить, что относится к измене, например, регистрация на сайте знакомств. После этого каждый из Вас будет понимать уровень ответственности за свои действия, сравнив свое желание с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Квадрат сказал:

Что будете делать, если узнаете, что были?

Не знаю, что ранит сильнее физическая измена или постоянная ложь. Тем более он сам на этом этапе классифицирует свои действия как предательство.

Закончила бы отношения. 

5 минут назад, Konstante сказал:

у кого живете?

 

а где вы сейчас живете, в его отсутствие?

Живем в моей квартире. Собственно, продолжаю жить у себя.

12 минут назад, Jural сказал:

Здравствуйте.

Чтобы вам подсказать - как поступить, нужно знать - чего вы сами хотите: 

1. хотите избавиться от ревности при том, что ваш МЧ будет себя вести так же, как вы описали;

2. хотите избавиться от тревности при том, чтобы ваш МЧ вел себя по-другому  -  не давая поводов ревновать его;

3. или хотите еще что-то, что не вошло в эти варианты?

Когда вы определитесь - чего вы хотите получить, то тогда вам и поступят конкретные советы по выбранной вами цели.

Склоняюсь ко 2 варианту. Но скорее всего это из разряда фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Тем более он сам на этом этапе классифицирует свои действия как предательство

Ну или просто говорит так.

Нужно чтобы слова стали играть меньшую роль, а соблюдение правил в Ваших отношениях - большую. По сути, слова ничего не значат, важны только действия. Ценность слова партнера еще нужно узнать, ибо у каждого человека смысл его слов может быть разным, любовь может не означать верность, секс без любви  - не измена, я предатель - извини, попался, в следующий раз буду лучше шифроваться.

Вы из состоятельной семьи, хорошо зарабатываете? У него какой социальный статус? Какая разница в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Живем в моей квартире. Собственно, продолжаю жить у себя.

дык, в чем тогда проблема?! поменяйте замок. делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Квадрат сказал:

На самом деле ничего особенного не произошло, измена не подтверждена, клятвы не даны.

Если Вы хотите определенности, лучше сразу определить для себя и партнера правила игры. Измена - автоматическое расставание, без размышлений и сомнений, без возможности оправдаться и простить. Потом определить, что относится к измене, например, регистрация на сайте знакомств. После этого каждый из Вас будет понимать уровень ответственности за свои действия, сравнив свое желание с правилами.

Меня пугает с какой легкостью от мне лжет. Определили все и мы договорились перед поездкой, только он видимо думал, что я ничего не узнаю. Я предлагала ему разойтись, он не хочет. Поменять формат отношений тоже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...