Перейти к содержанию

Ревность мешает жить


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Я предлагала ему разойтись, он не хочет

Может быть есть выгода, Вы богатая невеста? Он младше вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Квадрат сказал:

Может быть есть выгода, Вы богатая невеста? Он младше вас?

Нет, он старше на два года, ему 26. В денежном плане порой он мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Тут я решила прекратить наши отношения.

На основании чего было принято решение? Напишите основную причину.

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Не смотря на обиду, я решила что нужно дать нам еще один шанс.

В чём заключалась обида? Опять слово решение, что для Вас значит принять решение?

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Бросила все и побежала к нему в другой город.

Зачем, принять очередное решение?

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Я не понимаю. Почему он так себе ведет.

Его Вы не понимаете, Вы себя понимаете, Вы почему себя так ведёте?

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

"Я люблю тебя и без тебя не смогу. Ты мой идеал", но при этом все чаще стал мне врать.

В чем Вы идеальная для него? 

 

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Я не знаю, что мне делать. Внутри сидит обида.

На кого Вы обижены, Вы на себя можете быть обиженны, Вас обманываю, а Вы при этом пытаетесь это оправдать.

Что для Вас важнее слова, которые Вам говорят или как к Вам относятся?

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Люблю его, но и простить не могу, а последнее время ревность совсем меня измучила. 

В последнее время, а раньше она Вас не мучала? На что она похожа Ваша ревность? Как она Вас "мучает"?  Кто ей даёт повод для этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Меня пугает с какой легкостью от мне лжет. Определили все и мы договорились перед поездкой, только он видимо думал, что я ничего не узнаю. Я предлагала ему разойтись, он не хочет. Поменять формат отношений тоже не хочет.

А зачем расходится с той которая все равно прощает после двух-трех фраз с соплями?  Зачем ЕМУ  предлагать разойтись? Ему УДОБНО  жить у Вас, сказки рассказывать без всякого риска, он прекрасно видит что мягкотелая, нерешительная и прочее... поэтому и якобы предложение сделал, потому как ради фаты и свадьбы бабы вообще на все готовы - терпеть вранье, измены, откровенные гуляния и пренебрежение, что собственно и делаете, он в этом не ошибся.  

Если квартира Ваша и с ним вообще кроме лублуажнимагу ничем не связаны - поменяйте замки как Вам тут уже советовали, соберите все его трусишки-носишки в пакеты и отдайте друзьям на хранение или к родителям его отвезите... И ищите человека который УВАЖАТЬ  Вас будет, а не просто иметь в тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Квадрат сказал:

Какой у Вас опыт отношений?

Были по молодости лет отношения на первом курсе университета, первая влюбленность, но все ограничивалось сугубо платоническими отношениями. Потом все закончилось, пришлось делать выбор, либо отношения, либо работа. Я выбрала работу. Да и от романтики я быстро очнулась, поняла, что не мой человек. Почти год.

Чуть позже еще одна история, только на 3 года. Встречались. Тут более тяжелый разрыв был. Теперь этот мч нагулявшись снова хочет возобновить отношения. 

Собственно, весь опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, koori сказал:

А зачем расходится с той которая все равно прощает после двух-трех фраз с соплями?  Зачем ЕМУ  предлагать разойтись? Ему УДОБНО  жить у Вас, сказки рассказывать без всякого риска, он прекрасно видит что мягкотелая, нерешительная и прочее... поэтому и якобы предложение сделал, потому как ради фаты и свадьбы бабы вообще на все готовы - терпеть вранье, измены, откровенные гуляния и пренебрежение, что собственно и делаете, он в этом не ошибся.  

Если квартира Ваша и с ним вообще кроме лублуажнимагу ничем не связаны - поменяйте замки как Вам тут уже советовали, соберите все его трусишки-носишки в пакеты и отдайте друзьям на хранение или к родителям его отвезите... И ищите человека который УВАЖАТЬ  Вас будет, а не просто иметь в тело.

Ну, я не из-за фаты и свадьбы согласилась. Я этого процесса патологически боюсь. При мне впервые мужчина плачет и это меня тронуло, надеялась на искренность. Тем более он весьма в серьезной сфере работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaDerbaum сказал:
2 часа назад, Jural сказал:

Здравствуйте.

Чтобы вам подсказать - как поступить, нужно знать - чего вы сами хотите: 

1. хотите избавиться от ревности при том, что ваш МЧ будет себя вести так же, как вы описали;

2. хотите избавиться от тревности при том, чтобы ваш МЧ вел себя по-другому  -  не давая поводов ревновать его;

3. или хотите еще что-то, что не вошло в эти варианты?

Когда вы определитесь - чего вы хотите получить, то тогда вам и поступят конкретные советы по выбранной вами цели.

 

Склоняюсь ко 2 варианту. Но скорее всего это из разряда фантастики. 

Узнайте из себя - любите ли вы МЧ, или чувство ревности выжгло все остатки любви к нему?

Иначе говоря - хотите ли вы с ним разорвать отношения раз и навсегда, или вы готовы продолжать с ним близкие отношения, с учетом того, что у МЧ прекратятся его поводы для возбуждения вашей ревности?

Если вы хотите разорвать отношения с ним навсегда, то тогда ваша проблема ревности будет решаться одним путем: если проблему ревности не решить в случае расставания с ним, то у вас будут повторы с другим МЧ - вы опять притяните в свою жизнь такого же МЧ, который будет возбуждать в вас чувство ревности.

Если вы его еще любите и чувствуете, что хотите и дальше с ним идти по жизни, то тогда проблема вашей ревности будет решаться несколько по-другому, с осознанием того, что если вы решите свою проблему ревности, то и ваш МЧ также будет меняться в лучшую сторону: ваше внутреннее состояние, лишенное зацикливание на ревности, будет механически влиять и на МЧ, и это влияние приведет к тому, что у него прекратятся те проявления, которые у вас вызывают ревность.

Поэтому посмотрите на свое нынешнее состояние, и определитесь - чего вы хотите на самом деле - остаться с ним, решая свою проблему, и решая проблему его поступков, вызывающих у вас ревность, или вы хотите с ним расстаться навсегда, учитывая, что нерешенная проблема ревности повторится у вас и с другим МЧ.

Когда вы определитесь, у вас обязательно появится энергия, необходимая вам для решения проблемы ревности, и для устройства личной жизни, не оставаясь в положении жены, у которой муж дает поводы для ревности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AnnaDerbaum сказал:

Ну, я не из-за фаты и свадьбы согласилась. Я этого процесса патологически боюсь. При мне впервые мужчина плачет и это меня тронуло, надеялась на искренность. Тем более он весьма в серьезной сфере работает. 

Настоятельно рекомендую почитать про средства манипуляции.... Это НЕ МУЖЧИНА, это ребенок с 44 размером ноги... который решает свои проблемы плачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сочувствую Вам и понимаю вашего мч. Потому что сам на него очень похож. Тоже и плакал, и суицидом угрожал, и обещал, что такого не повторится. А в итоге всё по кругу. Он не изменится. Он манипулирует Вами. Ему удобно с Вами. Он энергетический вампир. Такого нужно выкинуть из своей жизни, потому что он Вас не уважает. Даже если вы его спасёте, отдав почку, он не станет Вас уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnnaDerbaum сказал:

Кратко опишу ситуацию сложившуюся на данный момент. 

Я не знаю, что мне делать. Внутри сидит обида. Я пыталась высказаться, мы говорили с ним, а он твердит одно после каждого случая:"Я хочу быть с тобой. Я знаю, что предал тебя. Прости меня. Я тебя люблю. Ты самая лучшая девушка". 

Вроде общаемся как и прежде, я стараюсь не думать об этом, но выходит плохо. Люблю его, но и простить не могу, а последнее время ревность совсем меня измучила. 

Подскажите, как поступить. 

Мужчина достался породы "кобелякус обыкновенус"...

Мозги верхние отключаются и в момент косяков работают нижние полушария :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Мужчина достался породы "кобелякус обыкновенус"...

Мозги верхние отключаются и в момент косяков работают нижние полушария :biggrin:

Да нее, там не полушария, а вытянутые полношария))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rins сказал:

Да нее, там не полушария, а вытянутые полношария))))

Ri -  у тебя очень хорошее настроение, которое свидетельствует о том, что именно эти полношария включились в процесс...:biggrin:

Поэтому тебе надо учесть ошибки других и сделать себе и своей девушке гладко и сладко, чтобы она вот так, как эта милая девушка-автор - не страдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи сказал:

Ri -  у тебя очень хорошее настроение, которое свидетельствует о том, что именно эти полношария включились в процесс...:biggrin:

Поэтому тебе надо учесть ошибки других и сделать себе и своей девушке гладко и сладко, чтобы она вот так, как эта милая девушка-автор - не страдала)

Я пытаюсь помочь девушке тут. Потому что знаю, с чем она имеет дело) Надежа и наивность могут жизнь ей сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rins сказал:

Автор, сочувствую Вам и понимаю вашего мч. Потому что сам на него очень похож. Тоже и плакал, и суицидом угрожал, и обещал, что такого не повторится. А в итоге всё по кругу. Он не изменится. Он манипулирует Вами. Ему удобно с Вами. Он энергетический вампир. Такого нужно выкинуть из своей жизни, потому что он Вас не уважает. Даже если вы его спасёте, отдав почку, он не станет Вас уважать.

Хотя, во всем другом он очень обходителен, заботлив и внимателен... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaDerbaum сказал:

Хотя, во всем другом он очень обходителен, заботлив и внимателен... . 

Ага ага. Знаем и такое. То есть, благодаря тому, что он заботливый, внимательный и обходительный, Вы готовы смириться со всем остальным прямо сейчас? Скажу ещё раз. Он не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джи сказал:

Мужчина достался породы "кобелякус обыкновенус"...

Мозги верхние отключаются и в момент косяков работают нижние полушария :biggrin:

Интересно,откуда на свет божий эти кобелякусы появляются?) Кто их производит и воспитывает?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конфуций сказал:

Интересно,откуда на свет божий эти кобелякусы появляются?) Кто их производит и воспитывает?...))

Есть хорошая поговорка - "Дураков не сеют и не пашут - они сами родятся" :biggrin:

 

анекдоты-пошлые-анекдоты-246738.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Есть хорошая поговорка - "Дураков не сеют и не пашут - они сами родятся" :biggrin:

 

анекдоты-пошлые-анекдоты-246738.jpeg

Хорошо и правдиво звучит. Добавлю своё - когда  Бог творил человека,его что то сильно рассмешило. Вот и получился не очень весёлый и не очень добрый клоун...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ избавиться от ревности - научиться принимать людей такими какие они есть прекратить ожидать от них того чего они не могут тебе дать 

если тебе не нравится человек это просто Отойди от него и найди себе того с кем Тебе комфортно.

Кабели не меняются, со временем они  ещё больше входят во вкус 

Он будет манипулировать вами столько сколько вы готовы вытерпеть. И чесать языком во что горазд. А вы только уши развесьте.

Терпите верьте надеетесь и ждите с моря погоды и Когда рак на горе свиснет. А когда надоест ждать что он изменится то бросьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AnnaDerbaum сказал:

Хотя, во всем другом он очень обходителен, заботлив и внимателен... . 

ДА, ДА.... После косяков и прощений на коленях такой внимательный что хоть к ране прикладывай ))))) ноги моет, воду пьет... до следующего случая))) Блин , Автор, снимайте окуляры, тут почти у каждого в жизни был такой или где то рядом, к сожалению это явление уже постоянное.. Либо принимайте и сидите молча либо однозначно разрывайте с ним. Закончится все если вздумаете продолжать седыми волосами, нервным истощением, морщинами, психологичнской травмой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 21:22, Конфуций сказал:

Интересно,откуда на свет божий эти кобелякусы появляются?) Кто их производит и воспитывает?...))

Только папа, кто же еще...:biggrin:

В 08.05.2018 в 12:08, koori сказал:

ДА, ДА.... После косяков и прощений на коленях такой внимательный что хоть к ране прикладывай ))))) ноги моет, воду пьет... до следующего случая))) Блин , Автор, снимайте окуляры, тут почти у каждого в жизни был такой или где то рядом, к сожалению это явление уже постоянное.. Либо принимайте и сидите молча либо однозначно разрывайте с ним. Закончится все если вздумаете продолжать седыми волосами, нервным истощением, морщинами, психологичнской травмой )))

Интересно.. А сколько раздутых самой женщиной? Из милого слоника до бронтозавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...