Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, учусь на заочке и работаю в местной администрации на паршивой должности с окладом в 16 тысяч. (Уже 1,5 года)

Хочу уволиться, но постоянно останавливает Мама, говорит: «потерпи, закончи сначала учебу и только потом уходи», чувствую свою вину перед ней, т.к. она помогла устроиться сюда. Первый год было более менне, привыкла, потом началась подготовка к выборам и все это свалилось на меня: сидела до 00:00 чуть ли не каждый день и при этом ничего не заплатили, начальство сказали: «мы Вас отпускаем когда Вы просите, так что отрабатывайте». За 1,5 года превратилась просто в чучело какое-то, ни счастья, ни сил просто нет.

Морально очень тяжело, работы стало в 2 раза больше, депрессняк накатил жуткий. Пытаюсь вроде терпеть, но иногда до истерик доходит, что устала от этого. 

Не знаю как поступить. Пересилить себя и работать или лучше искать другую работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Alinka_268 сказал:

Хочу уволиться, но постоянно останавливает Мама, говорит: «потерпи, закончи сначала учебу и только потом уходи»

Как она это аргументирует? Она против увольнения с этого места вообще или против увольнения в никуда? Что она скажет, если Вы найдёте работу лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Как она это аргументирует? Она против увольнения с этого места вообще или против увольнения в никуда? Что она скажет, если Вы найдёте работу лучше?

 

 

Это работа  для опыта, аргументирует тем, что меня не возьмут никуда без образования в гос.структуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были знаем - все эти выборы, комиссии, горисполкомы и стопки глупых бумажок.

С этого дна надо уходить подискивать что то. Помню также задерживали НЕнормированно КАЖДЫЙ день, но я тогда еще был молодой/дурной НЕ понимал - если будешь там дальше оставаться мой совет - НЕ спеши делать работу даже когда ее МНОГО, они на голову сядут якобы "коллеги" - я почти на 100% уверен что там 2-3 лошадки, которые Реально тащат на себе все, а остальные хитрожопые халявщики кофе распивающие до половины дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alinka_268 сказал:

Это работа  для опыта

Паршивая работа даёт паршивый опыт.

2 минуты назад, Alinka_268 сказал:

аргументирует тем, что меня не возьмут никуда без образования в гос.структуры. 

Это похоже на правду, но разве работа ограничена госструктурами?

Я бы сказал, такое соображение имеет смысл только если Ваше образование рассчитано именно на работу в госструктурах. Но всё равно, мне кажется, человек, который "умеет вертеться" построит карьеру внушительнее, чем человек, который пять лет работал старшим помощником младшего дворника. Разве что если изначально смириться с минимальностью дальнейшей карьеры и просто отрабатывать фенечки за выслугу лет, если такие в этих структурах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rrising сказал:

Были знаем - все эти выборы, комиссии, горисполкомы и стопки глупых бумажок.

С этого дна надо уходить подискивать что то. Помню также задерживали НЕнормированно КАЖДЫЙ день, но я тогда еще был молодой/дурной НЕ понимал - если будешь там дальше оставаться мой совет - НЕ спеши делать работу даже когда ее МНОГО, они на голову сядут якобы "коллеги" - я почти на 100% уверен что там 2-3 лошадки, которые Реально тащат на себе все, а остальные хитрожопые халявщики кофе распивающие до половины дня.

У нас работают все кое-как. Я числюсь специалистом и на меня всю грязную работа сваливают: бумажки складывать по файликам, в папки( по миллион раз), таблицы заполнять, которые вообще к моим обязанностям не относятся. Вы правы, мой косяк, что я все стараюсь делать быстро и аккуратно, вот мне и втюхивают Асю работу, просто я думала, что меня будут принимать как хорошего работника, а никак человека, который только говно разгребает. 

Постоянно все в последней момент надо делать, совершенно не понимаю как так работать можно. Так ладно бы платили хотя бы, но ничего вообще, дали 2 отгула за все те, месяцы, что задерживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал - какой то опыт получит - Алина же нигде не работала, но задерживаться там НЕ стоит - 2-3 месяца и досвидос.

1 минуту назад, Alinka_268 сказал:

У нас работают все кое-как. Я числюсь специалистом и на меня всю грязную работа сваливают: бумажки складывать по файликам, в папки( по миллион раз), таблицы заполнять, которые вообще к моим обязанностям не относятся. Вы правы, мой косяк, что я все стараюсь делать быстро и аккуратно, вот мне и втюхивают Асю работу, просто я думала, что меня будут принимать как хорошего работника, а никак человека, который только говно разгребает. 

Постоянно все в последней момент надо делать, совершенно не понимаю как так работать можно. Так ладно бы платили хотя бы, но ничего вообще, дали 2 отгула за все те, месяцы, что задерживалась.

Всем хорошей не будешь, вот видишь на голову твою и присели уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Паршивая работа даёт паршивый опыт.

Это похоже на правду, но разве работа ограничена госструктурами?

Я бы сказал, такое соображение имеет смысл только если Ваше образование рассчитано именно на работу в госструктурах. Но всё равно, мне кажется, человек, который "умеет вертеться" построит карьеру внушительнее, чем человек, который пять лет работал старшим помощником младшего дворника. Разве что если изначально смириться с минимальностью дальнейшей карьеры и просто отрабатывать фенечки за выслугу лет, если такие в этих структурах есть...

Нет, у меня должность эксперта, а не муниципала. Так что из + только мат. помощь раз в год в размере 2 должностных окладом и то, что отпускают в учебный отпуск, но при нормальной зарплате, я бы и свой обычный отпуск брала на сессии и все...так больше нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
14 минут назад, Alinka_268 сказал:

на паршивой должности с окладом в 16 тысяч. (Уже 1,5 года)

Какая у Вас должность? 

 

15 минут назад, Alinka_268 сказал:

Пересилить себя и работать или лучше искать другую работу?

Другая работа - это какая? 

 

16 минут назад, Alinka_268 сказал:

За 1,5 года превратилась просто в чучело какое-то, ни счастья, ни сил просто нет.

Что последует за "чучелом"?  Чучело, что для Вас значит это слово? Для чего нужно чучело? Где обычно черпаете силы? 

 

19 минут назад, Alinka_268 сказал:

Пытаюсь вроде терпеть, но иногда до истерик доходит, что устала от этого. 

Что для Вас самое не выносимое в этой работе? Что Вы терпите? Что для Вас значит быть нетерпеливой? Какую цель достигаете в процессе Вашей работы? Ради чего Вы на неё устроились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет - экономь заработанные деньги и откладывай на выезд заграницу - в странах СНГ по большому счету делать нечего - прошлый век тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, Alinka_268 сказал:

Я числюсь специалистом и на меня всю грязную работа сваливают: бумажки складывать по файликам, в папки( по миллион раз), таблицы заполнять, которые вообще к моим обязанностям не относятся.

Так Вы эксперт или специалист? Напишите Ваши обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волков Роман сказал:

Какая у Вас должность? 

 

Другая работа - это какая? 

 

Что последует за "чучелом"?  Чучело, что для Вас значит это слово? Для чего нужно чучело? Где обычно черпаете силы? 

 

Что для Вас самое не выносимое в этой работе? Что Вы терпите? Что для Вас значит быть нетерпеливой? Какую цель достигаете в процессе Вашей работы? Ради чего Вы на неё устроились? 

Должность-эксперт отдела.

Насчет другой работы пока думаю, в гос.структуру без связей не возьмут, поэтому до получения диплома пойду куда-нибудь, пока ещё не знаю куда.

Про чучело я имела в виду, что сил нет и желания за собой ухаживать, потому что прихожу домой и с ног валюсь, вот и стала чучелом в свои 19 лет.

Когда я только  устраивалась на работу, я была готова к маленькой зарплате и объём работы, который был тогда меня устраивал, но сейчас его стало в 10 раз больше, а никаких перспектив в материальном плане не предвещается. Я  не хочу тратить свои силы и нервы на работу, которая мне мало того, что удовольствия не приносит так и денег.

Только что, Волков Роман сказал:

Так Вы эксперт или специалист? Напишите Ваши обязанности.

Эксперт отдела, отвечаю на обращения граждан-это основная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 минуту назад, Alinka_268 сказал:

Про чучело я имела в виду, что сил нет и желания за собой ухаживать, потому что прихожу домой и с ног валюсь, вот и стала чучелом в свои 19 лет.

В какой момент у Вас пропало желание ухаживать за собой? Кто ещё за Вами ухаживает? 

 

2 минуты назад, Alinka_268 сказал:

пойду куда-нибудь, пока ещё не знаю куда.

Вы думаете там не зная где, будет лучше? 

 

3 минуты назад, Alinka_268 сказал:

которая мне мало того, что удовольствия не приносит так и денег.

Что Вам в жизни приносит удовольствие? Деньги для Вас, что значат? 

 

4 минуты назад, Alinka_268 сказал:

в гос.структуру без связей не возьмут,

Сюда Вы попали по связям? Здесь можно обзавестись связями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alinka_268 сказал:

Должность-эксперт отдела

Не знаю, где как, а в московских реалиях Вам было бы куда больше смысла пойти ну хотя бы продавцом куда-нибудь в Леруа. Собственно, в любом случае, насколько я понимаю, никто не мешает Вам поискать другую работу, а дальше либо понять, что мама права, либо выложить простой аргумент: меня берут вот сюда, где всё гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 минут назад, Alinka_268 сказал:

Эксперт отдела, отвечаю на обращения граждан-это основная работа.

Обращения какого характера?  Вы что-то оцениваете если Вы эксперт или рекомендации разрабатываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Не знаю, где как, а в московских реалиях Вам было бы куда больше смысла пойти ну хотя бы продавцом куда-нибудь в Леруа. Собственно, в любом случае, насколько я понимаю, никто не мешает Вам поискать другую работу, а дальше либо понять, что мама права, либо выложить простой аргумент: меня берут вот сюда, где всё гораздо лучше.

Согласен уходить надо НЕ в пустоту, а куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волков Роман сказал:

В какой момент у Вас пропало желание ухаживать за собой? Кто ещё за Вами ухаживает? 

 

Вы думаете там не зная где, будет лучше? 

 

Что Вам в жизни приносит удовольствие? Деньги для Вас, что значат? 

 

Сюда Вы попали по связям? Здесь можно обзавестись связями?

Когда на работе начали взваливать слишком много.

Ну если в жизни что-то не нравится нужно что-то менять, а отношение к данной работе я изменить, к сожалению, не могу, в кровь выпили.

Я живу с парнем, он меня очень любит и заботиться, нравится с ним время проводить, с друзьями люблю встречаться, но из-за работы нет сил.

Хочу быть независимым человек в финансовом плане.

К сожалению, я очень замкнутый человек и плохо получается контактировать с незнакомыми людьми + они все старше меня ни на один десяток, с ровесниками могу общаться и достаточно спокойно. 

 

6 минут назад, Волков Роман сказал:

Обращения какого характера?  Вы что-то оцениваете если Вы эксперт или рекомендации разрабатываете? 

На жалобы граждан отвечаю, они пишут, что где-то что-то надо починить или сделать, я все выясняю и пишу ответ. В основном вопросы благоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Alinka_268 сказал:

они все старше меня ни на один десяток

Это вопрос к работе? Люди опытные? Они на каких зарплатах сидят? Почему не увольняются?

3 минуты назад, Alinka_268 сказал:

Хочу быть независимым человек в финансовом плане.

Сейчас есть зависимость? 

 

3 минуты назад, Alinka_268 сказал:

а отношение к данной работе я изменить, к сожалению, не могу, в кровь выпили.

Кто конкретно там из Вас "пьёт кровь"? По какой причине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Волков Роман сказал:

Это вопрос к работе? Люди опытные? Они на каких зарплатах сидят? Почему не увольняются?

Некоторые ни один десяток лет отработали, в основном мои начальницы, люди опытные, но обучать никого не хотят, что говорить у нас в отделе бабка, которой 70 лет. 

Не увольняются потому что им уже некуда идти, никто их не возьмёт, тут всем под 50, а работали тут скорее всего потому что считали это престижной работой, зарабатывают порядка 40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...