Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить вот какую тему. Недавно читал одну статью про российское образование и общество в целом. Меня зацепил следующий отрывок:

"У неподготовленных к жизни депрессия начинается в 18 лет при первом же столкновении с реальностью. Жизнь ни с кем не церемонится и обучает «лицом об асфальт». К 26—28 годам часть людей начинает выгорать и даже умирает, как знаменитый Клуб 27. В 30 лет начинается мучительное взросление." 

Мне даже стало страшно, потому что я отчасти узнал себя в этом. Мне скоро будет 27 лет, у меня непростой период в жизни - одиночество (уже давно), никогда не было отношений, всё это усугубляет длительная безработица (1 год). Впрочем когда работал, не чувствовал себя особо радующимся жизни. И вот это слово - выгорание - мне кажется, хорошо характеризует то, что у меня внутри. Причём в моей жизни отнюдь не было множества каких-то событий, я ДАЛЕКО не всё в этой жизни узнал и попробовал (в рамках разумного, конечно). Нет. Даже скорее, всё совсем наоборот. Недостаток событий, позитивных переживаний, апатия. Действительно, похоже на выгорание.

Так вот. Если кто-то из форумчан сейчас переживает подобное, находясь в таком же возрасте (25-30 лет), или испытывал это в молодости, пожалуйста, расскажите об этом. Что вы чувствовали, как справились и что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leroy сказал:

Что вы чувствовали, как справились и что думаете по этому поводу?

Вся моя жизнь - борьба с этим блядским миром. Он очень жесток порой, но что поделаешь. Я думаю, тут нет понятия "справился", жизнь - это вечная война, поле боя, где каждый день - новое испытание. Но бывают и победы, не только поражения. Радуйся мелочам, хотя бы тому, что сегодня ты жив, встал с кровати, приготовил себе пожрать. Для кого-то это обычный ритуал, а для кого-то это уже подвиг))). 

Меньше дрочи себе голову всякими мыслями, не сравнивай себя с другими. Строй свою жизнь так, как считаешь нужным. Ну и читай книг побольше, это отвлекает от дурномыслей и развивает интеллект))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис666 сказал:

Вся моя жизнь - борьба с этим блядским миром. Он очень жесток порой, но что поделаешь. Я думаю, тут нет понятия "справился", жизнь - это вечная война, поле боя, где каждый день - новое испытание. Но бывают и победы, не только поражения. Радуйся мелочам, хотя бы тому, что сегодня ты жив, встал с кровати, приготовил себе пожрать. Для кого-то это обычный ритуал, а для кого-то это уже подвиг))). 

Меньше дрочи себе голову всякими мыслями, не сравнивай себя с другими. Строй свою жизнь так, как считаешь нужным. Ну и читай книг побольше, это отвлекает от дурномыслей и развивает интеллект))). 

Всё верно - депрессия это от бездействия. Смысл жизни  заключён в поиске своего места в ней и реализации позитивных,а значит конструктивных потенциалов человека. Ведь у каждого ныне живущего человека своё предназначение. Но чтобы его узнать,человек должен себя познать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Leroy сказал:

Хотелось бы обсудить вот какую тему. Недавно читал одну статью про российское образование и общество в целом. Меня зацепил следующий отрывок:

"У неподготовленных к жизни депрессия начинается в 18 лет при первом же столкновении с реальностью. Жизнь ни с кем не церемонится и обучает «лицом об асфальт». К 26—28 годам часть людей начинает выгорать и даже умирает, как знаменитый Клуб 27. В 30 лет начинается мучительное взросление." 

Мне даже стало страшно, потому что я отчасти узнал себя в этом. Мне скоро будет 27 лет, у меня непростой период в жизни - одиночество (уже давно), никогда не было отношений, всё это усугубляет длительная безработица (1 год). Впрочем когда работал, не чувствовал себя особо радующимся жизни. И вот это слово - выгорание - мне кажется, хорошо характеризует то, что у меня внутри.

У тебя по ходу не было ни яркого, ни тяжелого, ни суперэмоциональных потрясений....

Что-то ты очень быстро выгорел - с пустого места что ли загорелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 26-28 был тяжелейший кризис. Проблемы со здоровьем. Выходила тяжело и долго.Пришлось оставить работу-мечту, начать искать себя, разрешать конфликты с юношеских времен.. к 32 нашла, работаю и по сей день в этой сфере. При этом у меня была семья и решать повседневные задачи - быт, забота о ребенке - было мегасложно. Огромная благодарность мужу, все держалось на нём.Он не дрогнул, не упрекнул, делил со мной всё, делал, что я не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу Важные годы от 20 до 30, на мой взгляд там всё по полочкам разложено и мотивирует к действиям.

Мне недавно 29) оглядываясь на прошлую жизнь, если бы всё так и осталось, я была бы в таком же состоянии как ваше, но мне хватило силы, а может ума начать жить по своим желаниям, а не так как ожидает социум. 

И жаль, что эту книгу я прочитала пару месяцев назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу отметить, что настолько растерянным и беспомощным я себя, наверное, не чувствовал за всю жизнь. Что делать дальше со своей жизнью? Как ещё искать работу? Понятно, что надо хоть на какую-то устроиться, чтобы начать себя уверенно чувствовать. Ну а дальше, если мыслить стратегически? Вообще всё чаще прихожу к мысли, что последние 10 лет были ошибкой. Неверный выбор института и всё, что из этого вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Leroy сказал:

Ещё хочу отметить, что настолько растерянным и беспомощным я себя, наверное, не чувствовал за всю жизнь. Что делать дальше со своей жизнью? Как ещё искать работу? Понятно, что надо хоть на какую-то устроиться, чтобы начать себя уверенно чувствовать. Ну а дальше, если мыслить стратегически? Вообще всё чаще прихожу к мысли, что последние 10 лет были ошибкой. Неверный выбор института и всё, что из этого вытекает.

в 20+ мало кто сразу находит "свою" работу, в тридцать + - происходит коррекция. Чем хотите заниматься? Что умеете, любите?

Еще.... когда принимается стратегическое решение, не идут абы куда, идут туда, где могут найти себя, пускай в перспективе. 10 лет - это не ошибка, это опыт, вопрос в том, опыт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, селена сказал:

в 20+ мало кто сразу находит "свою" работу, в тридцать + - происходит коррекция. Чем хотите заниматься? Что умеете, любите?

Еще.... когда принимается стратегическое решение, не идут абы куда, идут туда, где могут найти себя, пускай в перспективе. 10 лет - это не ошибка, это опыт, вопрос в том, опыт чего?

Да по факту мало что умею. Хотел бы заниматься переводами, но не на фрилансе/случайными заработками, а на полноценной работе. В финансовом институте чего только не было, каких только предметов... Лучше бы по основным предметам глубже знания бы давали. Конечно, кто меня возьмёт без опыта по специальности работать. Сидя дома, как можно научиться составлять бюджеты и т.д. и т.п. В общем, экономическая сфера не для меня.

А так музыку люблю, на электро- и бас-гитарах играю. Самоучка, муз. образования нет. Сейчас часто представляю, что если бы жил в США, то получил бы профессиональное джазовое музыкальное образование и был бы музыкантом. Я понимаю, что их там тысячи и жизнь тоже не всегда сахар... Так, фантазирую.

По поводу того, опытом чего были для меня эти 10 лет - даже не знаю. Вот оттого и грустно, что понимаю, что это было какое-то безвременье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leroy сказал:

Да по факту мало что умею. Хотел бы заниматься переводами, но не на фрилансе/случайными заработками, а на полноценной работе. В финансовом институте чего только не было, каких только предметов... Лучше бы по основным предметам глубже знания бы давали. Конечно, кто меня возьмёт без опыта по специальности работать. Сидя дома, как можно научиться составлять бюджеты и т.д. и т.п. В общем, экономическая сфера не для меня.

А так музыку люблю, на электро- и бас-гитарах играю. Самоучка, муз. образования нет. Сейчас часто представляю, что если бы жил в США, то получил бы профессиональное джазовое музыкальное образование и был бы музыкантом. Я понимаю, что их там тысячи и жизнь тоже не всегда сахар... Так, фантазирую.

По поводу того, опытом чего были для меня эти 10 лет - даже не знаю. Вот оттого и грустно, что понимаю, что это было какое-то безвременье.

ну и ищите работу, связанную с переводами, и занимайтесь музыкой. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...