Перейти к содержанию

Что пошло не так?


Psyduck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Никогда не было проблем с восприятием себя.
Года четыре назад человек, с которым мы неплохо общались, впервые сказал что-то вроде "я так тебе завидую, тебе всегда абсолютно все равно, что о тебе говорят за спиной, ты просто делаешь так, как считаешь нужным и даже не обращаешь на сплетни никакого внимания" - и с тех пор меня как перемкнуло. Меня вдруг стало волновать, насколько расходится высказываемая мне в лицо информация и то, что на самом деле обо мне думают/рассказывают окружающим. Вошло в привычку рефлекторно отслеживать реакцию собеседника на мою речь и переживать, как я смотрюсь со стороны и насколько ему нравится взаимодействие со мной (в случае если мне кажется, что он им недоволен, отчего-то начинаю иррационально переживать на эту тему, даже если прекрасно понимаю, что это все полная чепуха и, возможно, накрутка себя на пустом месте). 
При этом стараюсь вести себя абсолютно так же, как и раньше (разум и принцип принятия решений остаются прежними), но я уже не знаю, насколько это удается со стороны - создается впечатление, что в итоге вот эти вот из ниоткуда взявшиеся терзания отнимают почти все внутренние ресурсы, опускают в глубины уныния и все больше и больше сводят меня в какую-то бесконечную пароидальную рефлексию. 

Параллельно с этим обнаружилось, что я теперь не могу полноценно справляться с поставленными перед собой задачами. Даже угрозы скорого дедлайна и кристалльно чистое осознание всего ужаса моего положения в совокупности с мотивирующими окриками моего остатка мозга не способны исправить ситуацию - поскольку они не вызывают внутри абсолютно НИЧЕГО, кроме хронической усталости, какого-то обреченного равнодушия и безысходности. 
Тест Бека показывает несколько грустные результаты, попытки применения приемов тайм-менеджмента не дают ничего, кроме глухого возрастающего раздражения и усугубления ситуации

Скажите пожалуйста, как с этим бороться?
Заранее большое спасибо вам за ответ 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...