Перейти к содержанию

Болеет близкий человек.


sheldon

Рекомендуемые сообщения

Да не подготовишься к этому, как ни крути. Все равно будете надеяться до последнего, что пронесет, оно и понятно - это нормальная реакция. Я нескольких членов семьи похоронила, знаю, о чем говорю. Старайтесь просто жить по инерции, лишний раз не загоняться. Переключайте мысли просто "нет, мне нельзя об этом думать, все будет хорошо". Обязательно плачьте, если хочется! Нельзя боль внутри держать. Сил вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, а было ли у мужа какое-то хобби? Чем-то нравилось ему заниматься? Вот, почитайте, что могут увлечения: https://kp.ua/life/254752-bolnoi-rakom-vyzdorovel-smasteryv-samolet-o-kotorom-mechtal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sheldon сказал:

Мне свыше,мужу свыше,ребенку свыше,не слишком много ли все терпят?Простите,наболело?

Да не свыше...мы живём в отравленном мире, дышим химическим воздухом, едим гмо, пьем воду ужасную...никто не знает, где слабое место в организме, когда будет сбой.. даже казалось бы безобидная простуда может подорвать иммунитет... К сожалению, в некоторых вещах мы бессильны.. крепитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше человек совеститься,тем больше этим пользуются. А тяжело больных эгоцентричность мышления и поведения резко возрастают. См. Психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/7/2018 в 15:06, sheldon сказал:

Я не о том,я все вывезу,я смогу,но очень тяжело.Как в этой ситуации отвлечься, там более о том,что будет лучше думать не приходится.

Отвлекаются  каждый  по-своему.  Мне  всегда  проще  пережить  тяжёлый  период,  если  мысленно  делю  его  на  кусочки.  На  вашем  месте  говорила  бы  себе  утром,  что  скоро  уйду  на  работу.  На  работе  напоминала  бы  себе,  что  сейчас,  сию  минуту,  всё  как  у  всех  и  надо  быть,  как  все,  т. е.  работать,  общаться,  быть  бодрой  и  деловой.  В  начале  вечера  можно  думать,  что  день  скоро  закончится.  Перед  сном  хвалить  себя,  что  ещё  один  день  прожила,  продержалась.

Всё  это  тоже  часть  жизни,  хотя  и  далеко  не  лучшая  часть.

Пишите  сюда,  выговаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сегодня получилось,что не полный рабочий день.Иду с работы,рот до ушей,погода хорошая,а все равно ,где то грызет:Чему радуешься?Надо как то научиться радоваться мелочам,причем не грызть себя за это.Вчера пришла с работы ребенок говорит папа просил укол,я боюсь.Я могу ее научить,но бояться она все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  было  бы  хорошо  радоваться  мелочам,  в  каждом  дне  находить  хорошие  минутки...  Грызть  себя  не  за  что,  для  больного  только  лучше,  если  будете  излучать  позитив.  И  для  дочки  лучше,  если  в  семье  будет  не  только  горе.

Очень  понимаю  вашу  девочку,  сама  всю  жизнь  боюсь  делать  уколы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sheldon сказал:

Я могу ее научить,но бояться она все равно будет.

А может, все-таки стоит научить? Сначала на чем-то эластичном. Потом под вашим руководством на папе. И папе облегчение, и дочке умение. Мало ли как потом еще сложится в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этом ничего страшного, сама делала, если понимаешь, что близкому делаешь хорошо - нет проблем

А нельзя катетер поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...