Перейти к содержанию

Болеет близкий человек.


sheldon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
13 минут назад, koori сказал:

Почему безысходность?  Вы живы и ребенок жив.  К сожалению любой человек смертен, и смерть она всегда не вовремя.  Ваш муж не захотел до конца находиться в хосписе, хочет до последнего быть в родных стенах с дорогими людьми. О том как будет плохо Вам - подумаете потом,  с близкими , психологами.. А сейчас просто будьте с ним. 

Это,посланное автору испытание свыше,не должно длиться вечно. Надо не забывать о своём будущем. Могу лишь пожелать автору Терпения и Веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sheldon сказал:

 

Страшно!

Конечно страшно, и это НОРМАЛЬНО
потеря близких, особенно, когда это не происходит неожиданное, а долго и на твоих глазах - это всегда страшно и больно.
вы верующая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sheldon сказал:

Мне свыше,мужу свыше,ребенку свыше,не слишком много ли все терпят?Простите,наболело?

у этого нет объяснения, нет причин - это просто происходит.
в церковь не хотите сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sheldon сказал:

Самбо,что отвечаете,за поддержку,но у меня с верой сейчас не очень.

не очень, и не надо
вам нужно освобождать голову, через силу. Как дела со спортом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sheldon сказал:

Охеоенно помогли,процесс идет,человек умирает,я делаю все что могу.Вопрос ,где черпать силы?

Вы уже делаете все, что можете. Похвалите себя, внутри себя, хотя бы. Если надо "черпать силы", то вы уже зашкаливаете за пределы того, что можете. Поберегите себя. Это важно и вам, и вашему ребенку. 

32 минуты назад, sheldon сказал:

Я не о том,я все вывозу,я смогу,но очень тяжело.Как в этой ситуации отвлечься, там более о том,что будет лучше думать не приходится.А дальше?Я одна и ребенок,тоже страшно. Как но поверни,одна безысходность. 

У вас уже фора: вы продолжите жить. 

Напомнило стенания свекрови, когда свекор умирал от рака: "А как же я?"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня работы,затем дома.Даже если бы и хотела,с работы бегом домой,выходные только по необходимости в магазин или поликлинику за рецептами.

Трудно продолжать жить,подруга год назад похоронила мужа,от того же диагноза, поверьте,до сих пор не оклемалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sheldon сказал:

Два дня работы,затем дома.Даже если бы и хотела,с работы бегом домой,выходные только по необходимости в магазин или поликлинику за рецептами.

В чём конкретно проблема выделять на себя 1,5 часа времени 2-3 раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sheldon сказал:

Два дня работы,затем дома.Даже если бы и хотела,с работы бегом домой,выходные только по необходимости в магазин или поликлинику за рецептами.

ну вы же задали вопрос: откуда черпать силы. то, что мы вам пишем - единственный вариант. других нет. вам силы нужны?

Автор, все понятно, что ни физических, ни моральных сил не хватает. Но вам нужно 5-й шаг сделать - принятие. и тогда вы поймете, что нужно делать, и как, где взять силы. это ужасно - то, что у вас происходит, но не ищите справедливости, это не ваше дело. ваше дело - жить той жизнью, которая у вас есть. другой не будет. и в этой жизни вам надо искать выходы из той ситуации, которая сложилась у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как объяснить.Сказать мужу,что мне надо уйти на час- два.У больных людей искаженное восприятие.Начинаются обиды,я тебе надоел,в тягость и прочее.Поэтому стараюсь без надобности не уходить.

Хотя в спортзал я бы с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sheldon сказал:

Даже не знаю как объяснить.Сказать мужу,что мне надо уйти на час- два.У больных людей искаженное восприятие.Начинаются обиды,я тебе надоел,в тягость и прочее.Поэтому стараюсь без надобности не уходить.

Хотя в спортзал я бы с радостью.

"Нет, ты мне не в тягость. Но я ХОЧУ в спортзал, мне это НЕОБХОДИМО"
мужу есть возможность найти какое-нибудь занятие дома? пазлы, рисование или ещё что-то? или он плотно сидит в этих обидах и требует внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит плотно,но 9 мая в кино,хоть и на укола,пару часов продержится,зато все вместе.По возможности стараюсь вывести хоть куда то из дома,но сил все меньше.

Восприятие у больных людей очень сильно меняется,какие то обиды никчемные и подозрения,чего в обычной жизни не бывает. К этому трудно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sheldon сказал:

Сидит плотно,но 9 мая в кино,хоть и на укола,пару часов продержится,зато все вместе.По возможности стараюсь вывести хоть куда то из дома,но сил все меньше.

он способен прислушиваться к вашим нуждам?
или сейчас для него есть только он, весь больной и умирающий?
а в вас наверное играет ещё навязанное чувство вины - мол, как я могу позволить себе какие-то радости жизни, когда он умирает?

так у вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие у больных людей очень сильно меняется,какие то обиды никчемные и подозрения,чего в обычной жизни не бывает. Мод

Вот именно так как вы сейчас описали.

Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sheldon сказал:

Восприятие у больных людей очень сильно меняется,какие то обиды никчемные и подозрения,чего в обычной жизни не бывает.

Пусть так.

ИМХО, здесь надо включить здоровый цинизм - на обиженных воду возят, а Вам с ним детей уже не крестить.

Он умирает, это грустно, но Вы-то нет. Вам еще жить и заботиться о ребенке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мужу, что у Вас болит спина и чтобы помочь ему, Вам надо держать себя в форме и в спортзал. 

 

Что касаемо несправедливости - разве кто-то эту справедливость  нам обязан обеспечить? Да,  кому-то достается больше испытаний и тревог, кому-то меньше, но сравнить счастье/несчастье невозможно. Все идет от того, как человек сам это оценивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Федерация сказал:

он способен прислушиваться к вашим нуждам?
или сейчас для него есть только он, весь больной и умирающий?
а в вас наверное играет ещё навязанное чувство вины - мол, как я могу позволить себе какие-то радости жизни, когда он умирает?

так у вас сейчас?

Делаю все что могу и должна,на счет здорового цинизма,это не применимо к близкому человеку.Хотя порой каких только мыслей в голове нет,иногда сама себя боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sheldon сказал:

Делаю все что могу и должна,на счет здорового цинизма,это не применимо к близкому человеку.Хотя порой каких только мыслей в голове нет,иногда сама себя боюсь.

бывает, не стоит этого стыдится - все мы люди, у нас есть предел.
главное, чтобы это были только мысли
а если с позиции вашей необходимости  в этом ставить перед ним вопрос - мне НУЖНО в зал, НУЖНО - мне нужно разгрузить голову, я устала - это не значит, что ты мне надоел или я хочу от тебя свинтить. Мне просто это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sheldon сказал:

Делаю все что могу и должна,на счет здорового цинизма,это не применимо к близкому человеку.Хотя порой каких только мыслей в голове нет,иногда сама себя боюсь.

Вы имеете право на эти мысли, на эти желания, имеете право и должны заботиться о себе.

Вы делаете все, что от Вас зависит, остальное не в Вашей власти. Не обвиняйте себя за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...