Перейти к содержанию

Есть ли смысл сохранять...?


Рекомендуемые сообщения

Сердце разрывается.. С мужем 4 года в браке, есть сын-почти три года. Сейчас я на грани развода. Относительно недавно я поняла, что муж совершенно не считается с моими желаниями и чувствами. Описывать ситуацию можно оч долго, но живем мы как соседи минимум как год. Он постоянно на работе, честно говоря я и забыла когда мы ужинали вместе, приходит заполночь. Всегда. Работает на себя. Постоянные долги, займы на работу, которые уже просто достали... заложены обе машины в микрозайм по бешеные проценты, один из договоров на меня..хотя раньше боялась этого как огня, но нужны были срочно деньги в работу. К слову, дохода особо это не приносит, не говоря уже о стабильности. Мою банковскую карту муж тоже использовал в работе так скажем для несовсем легальных дел, после чего ее заблокировали, и узнала я об этом конечно по факту. Вместе время не проводим вообще, ему тупо всегда некогда. Я стала завидовать семейным парам, которые в выходные гуляют у нас по парку с летками...  Естественно мы сильно отдалились. Все мои просьбы посидеть хотя в выходной с ребёнком чтобы я съездила на работу игнорируются, ему некогда, ну или может прийти под утро нетрезвым, зная что ребёнка я ему не оставлю... делает все как посчитает нужным, может уехать среди ночи куда-то и даже не написать смс когда вернётся... я говорю ты понимаешь, что это безответственно...? В ответ тишина или ор с матом. Мат кстати стал присутствовать очень часто, особенно такие слова как я тебя ненавижу.. мне очень больно... я вижу как моя семья, в которую я вложила всю душу, летит в пропасть. Предлагала психолога-говорит нет, предлагала поговорить-нет времени... я просто в ступоре... собрала все документы для развода. Ушёл из дома( Квартира моя), думала честно говоря, что он иначе отреагирует, попытается сохранить семью, поговорит со мной, в конце концов скажет своё нет этому разводу... 

я не знаю как быть, мне очень больно, больно за нас... головой понимаю, что выход только развод, но сердце не хочет, оно рвётся на части. Но видимо в 36 люди не меняются....


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думай о себе и ребенке прежде всего при таких раскладах.

Ты там говоришь что на тебе висит что-то - долги по договору...

Вот об этом думай - как финансовый момент разрулить...

А за такое "счастье" - как за человека - нет смысла держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, висит( сегодня подняла этот вопрос, что надо как-то гасить этот кредит, ежемесячно надо платить 45 тыс. Процент там конский. Дело ещё в том, что он эту машину хочет оставить себе, а мне другую...но машина эта куплена за мои деньги, она на мне и я в конце концов имею на неё право. Из разговора сегодня единственное что я почувствовала, так это его нежелание отдавать эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена_86 сказал:

Да, висит( сегодня подняла этот вопрос, что надо как-то гасить этот кредит, ежемесячно надо платить 45 тыс. Процент там конский. Дело ещё в том, что он эту машину хочет оставить себе, а мне другую...но машина эта куплена за мои деньги, она на мне и я в конце концов имею на неё право. Из разговора сегодня единственное что я почувствовала, так это его нежелание отдавать эту машину.

Значит тебе надо максимально постараться все так обставить, чтобы ты и ребенок были не обделены...)

Чтобы этот "малыш великовозрастный" капризный, без царя в голове - катился колбаской с минимальными для вас финансовыми потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе... Автор, у Вас неправильно расставлены приоритеты. Отдалились, не гуляет, обижает - это все печально, но ... если все так, как Вы описали - муж Вас по сути обирает, и не сегодня - завтра может потребует заложить или продать вашу квартиру - тоже "на работу". Вот что тревожить должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время очень много было ссор относительно этих долгов и займов. Как только я говорила, что это путь «в никуда», сразу слышала: «если такая умная, сделай по-другому, я не сижу на месте, а что-то делаю, и это даст свой результат. Если не веришь в меня, зачем со мной живешь..». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена_86 сказал:

Да, висит( сегодня подняла этот вопрос, что надо как-то гасить этот кредит, ежемесячно надо платить 45 тыс. Процент там конский. Дело ещё в том, что он эту машину хочет оставить себе, а мне другую...но машина эта куплена за мои деньги, она на мне и я в конце концов имею на неё право. Из разговора сегодня единственное что я почувствовала, так это его нежелание отдавать эту машину.

выставь на продажу эту тачку, если ее сумма сможет закрыть долг. И мужа перед фактом! Как он с картой так и ты с тачкой.. Только сказать ему, когда уже продашь ее не раньше!!! ИМХО.

Но это уже не семья давно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, BellKo сказал:

выставь на продажу эту тачку, если ее сумма сможет закрыть долг. И мужа перед фактом! Как он с картой так и ты с тачкой.. ИМХО.

Но это уже не семья давно.. 

Вот и я считаю, что в семье так не поступают...в семье все обсуждается, а тут черт ти что...при этом его концепция семьи абсолютно непоколебимая, он считает что все делает правильно...но если на это ещё можно было бы закрыть глаза, то его поведение внутри этой семьи просто ужасает. Постоянный ор, мат... я устала. Конечно  у меня была надежда и вера в то, что он все-таки поймёт, что теряет нас. Но есть то, что есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена_86 сказал:

Вот и я считаю, что в семье так не поступают...в семье все обсуждается, а тут черт ти что...при этом его концепция семьи абсолютно непоколебимая, он считает что все делает правильно...но если на это ещё можно было бы закрыть глаза, то его поведение внутри этой семьи просто ужасает. Постоянный ор, мат... я устала. Конечно  у меня была надежда и вера в то, что он все-таки поймёт, что теряет нас. Но есть то, что есть..

ну вот и отпустите его уже на совсем! не нужна ему семья по всей видимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BellKo сказал:

ну вот и отпустите его уже на совсем! не нужна ему семья по всей видимости. 

Я все понимаю своей головой... тем более вечно слышу в свой адрес, что это я сделала его таким злым и агрессивным, что я не слышу его, выставляю в плохом свете. Конечно, тут лучше отпустить, но никогда не думала, что с ребёнком это так сложно, и как бы ты ни был внутренне к этому готов, это очень тяжелое решение... спасибо за Ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продажа машины закроет долг - сро,но продать и все щакрыть. Фигассе 45 в месяц платеж. Если залог машина, то отдать ее  и закрыть и забыть.развод обящателен хотя бы с точки зрения сохранности имущества. Это не бизнес с займами МФО. Это метание, простите, паническое метание свиньи на веревке. Человек не умеет рассчитывать свои силы и средства. О каком бизнесе речь? Его реально нет, есть работа на обслуживание кредитов с дикими процентами.

Вопрос насколько Вы сможете прожить с ребенком сами. Вот это сейчас важно. А прогулки в парке это так,  мелочи.щ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, migara сказал:

Если продажа машины закроет долг - сро,но продать и все щакрыть. Фигассе 45 в месяц платеж. Если залог машина, то отдать ее  и закрыть и забыть.развод обящателен хотя бы с точки зрения сохранности имущества. Это не бизнес с займами МФО. Это метание, простите, паническое метание свиньи на веревке. Человек не умеет рассчитывать свои силы и средства. О каком бизнесе речь? Его реально нет, есть работа на обслуживание кредитов с дикими процентами.

Вопрос насколько Вы сможете прожить с ребенком сами. Вот это сейчас важно. А прогулки в парке это так,  мелочи.щ0

Тут Вы правы-это работа, чтобы наработаться... тут закрыть дыру, там закрыть, чтобы ее закрыть-надо перезанять и все по кругу, а все неудачи выливаются на меня как мешок с поями, мол он дома не сидит, а я не ценю. долгое время я туда не лезла, когда начала говорить своё мнение-отношения стали портятся. Получается замкнутый круг: дома его нет, он на работе, дохода от неё особо тоже нет, какие-то аферы за моей спиной, мы не видимся, не разговариваем, не строим в конце концов какие-то планы на будущее... неправильно это все.

одна я прожить смогу.. ну как одна.. у меня есть родители ( сама я из довольно обеспеченной семьи, уверена первое время мне помогут), потом смогу выйти на работу ( вышла бы сейчас, но у сына проблемы со Здоровьем и через месяц нам ложиться на операцию), Квартира у меня своя. Жить есть где... как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена_86 сказал:

Заложена две, одна из них оформлена на меня, другая-на его друга...

ну заложенную машину продать не получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

ну заложенную машину продать не получится ...

Вот, честно говоря, тоже себе это не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена_86 сказал:

Вот, честно говоря, тоже себе это не представляю...

ну у вас один вариант, если чётко решили развестись - попросите родителей закрыть кредит, по которому заложена ваша машина.
после продайте её - отдайте им деньги
мужа - в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

А мне кажется, прочитав Вашу тему, что Ваш муж, как раз, очень считается с Вашими желаниями (которых Вы сама не очень слышите) и старается им соответствовать.

Возможно Ваш супруг понимает ответственность свою мужскую за ребенка и Вас, и пытается зарабатывать. Но не получается у него, что еще сильней бьет по нему же. А "выброс" негатива уходит на Вас.

Он просит у Вас поддержки, Вы не слышите.

Может Вам с супругом как-то вырулить к семейному психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jijo сказал:

Доброй ночи.

А мне кажется, прочитав Вашу тему, что Ваш муж, как раз, очень считается с Вашими желаниями (которых Вы сама не очень слышите) и старается им соответствовать.

Возможно Ваш супруг понимает ответственность свою мужскую за ребенка и Вас, и пытается зарабатывать. Но не получается у него, что еще сильней бьет по нему же. А "выброс" негатива уходит на Вас.

Он просит у Вас поддержки, Вы не слышите.

Может Вам с супругом как-то вырулить к семейному психологу?

Я предлагала-он наотрез...почти все время я абсолютно во всем его поддерживала-надо денег на машину-на! Надо ее заложить-хорошо, надо денег в работу-на... когда он стал отсутствовать ежедневно, приходить под утро-я стала задавать вопросы, которые его буквально выводили из себя. Начались ругани. Неважно праздник, выходной-его сука никогда нет дома, помощи абсолютно никакой и денег при этом тоже всего лишь на самое необходимое. Он никогда не лежал дома с пивом на диване, но и потребности у меня на мой взгляд самые обычные: коммуналка, быт, одеть ребёнка и нас ( обычный массмаркет), и по возможности раз в год-два позволить отпуск. Вот впринципе и все.

Потом начались его пьянки, появились вечные переписки с девками, да много чего... все тут не описать конечно. Вот я и пытаюсь понять когда и в чем я допустила ошибку, что довела до такого.., 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про поддержку со стороны женщины, а не со стороны "роли мамы". Надо - получай, это больше к Вашему сыну/дочки уходить должно, он/она маленький/ая, и ему/ей нужна Ваша безусловная напитка, и предоставления того, что требует (адекватно ситуации и возрасту).

Мне кажется такое часто бывает, когда появляется ребенок в семье.

Семья перестраивает роли внутри семейной системы. У вас как-то не совсем корректно, на мой не профессиональный (я не психолог) взгляд, они меняются.

Пока не развелись, разошлись, можно было бы Вам самой обратиться к психологу и попробовать сохранить брак, со своей стороны.

Ну а там, как уж получится. Отношения строят двое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...