Перейти к содержанию

Немного потерялся, бывает


Wandering

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Вообщем то проблема заключается в том, что я немного загнался в последнее время.

А именно: 27 лет, вырос я без родителей, они погибли когда мне было 10 лет. Рос с бабулей, особо ничем не отличался от остальных, бегал во дворе, общался, активно принимал участие во всех дворовых стычках.

Лет в 17 стал уходить в себя, "а чем дальше в лес, тем больше дров". По какой причине, не пойму, просто стал равнодушен к людям, что они есть, что их нет.

Живу я в районе спальном, веселый район такой, добродушный. Но каким то чудом никуда не залетел, ни на иглу, ни в тюрьму (выбор особо не велик здесь).

Что касаемо девушек, с ними отношения мимолетные, практически только секс, ну и поговорить для приличия. А почему? Потому что были серьезные отношения, и не раз, но все заканчивалось Прости - Пока. Причина: родители девушки, им же не все равно за кого девушку замуж выдавать, а у меня ни спереди ни сзади, понимаете. Вторая причина - это тоже бабки. Третья причина - это бабки. Ну и четвертая причина - это бабки. 

У меня есть высшее образование, сейчас работаю в приличной компании, но понятное дело одному тропу пробивать сложно, но возможно. Есть машина, квартира, посещаю спортзал регулярно, но катастрофически не хватает денег, поэтому разум берет свое что бы не заводить семью.

Итого что мы имеем: все знакомые и друзья, которые не скололись не спились уже с семьей, у них какие то свои интересы, заботы, веселая жизнь и т.д. Их ждет дома обед. Меня же никто не ждет. Я один. Я прекрасно понимаю ответственность перед семьей, а я пока крепко на ногах не стою. Разовые отношения начинают надоедать. Вообщем одиночество.

Или я загнался или все не так уж и плохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wandering сказал:

Причина: родители девушки, им же не все равно за кого девушку замуж выдавать, а у меня ни спереди ни сзади, понимаете. Вторая причина - это тоже бабки. Третья причина - это бабки. Ну и четвертая причина - это бабки. 

У меня есть высшее образование, сейчас работаю в приличной компании, но понятное дело одному тропу пробивать сложно, но возможно. Есть машина, квартира, посещаю спортзал регулярно, но катастрофически не хватает денег, поэтому разум берет свое что бы не заводить семью.

Итого что мы имеем: все знакомые и друзья, которые не скололись не спились уже с семьей, у них какие то свои интересы, заботы, веселая жизнь и т.д. Их ждет дома обед. Меня же никто не ждет. Я один. Я прекрасно понимаю ответственность перед семьей, а я пока крепко на ногах не стою. Разовые отношения начинают надоедать. Вообщем одиночество.

И причина этому - "сел на бабки"...:biggrin:

Тебе какие ноги нужны - как у слона, чтобы стоять крепко...

Смотри - старый слон хуже, чем молодой оловянный солдатик, хотя и на одной ноге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Смотри - старый слон хуже, чем молодой оловянный солдатик, хотя и на одной ноге)

Когда опрокинешься как солдатик один, это ерунда, подняться можно. А вот если с семьей, уже сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandering сказал:

Когда опрокинешься как солдатик один, это ерунда, подняться можно. А вот если с семьей, уже сложновато.

А чего это ты с женой опрокинешься...

Жена - это твоя защита, опора и оплот - кто к ней с мечом придет, из того она шашлыки на ужин и сделает :biggrin:

С женой со всех сторон хорошо - и уют, и забота иииии - главное - КРАСОТА - ОТДУШИНА))

 

939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

А чего это ты с женой опрокинешься...

Жена - это твоя защита, опора и оплот - кто к ней с мечом придет, из того она шашлыки на ужин и сделает :biggrin:

С женой со всех сторон хорошо - и уют, и забота иииии - главное - КРАСОТА - ОТДУШИНА))

Ну разные ситуации бывают, в России то живем)

Вокруг себя я вижу как живут пары: одни на шее у родителей, другой живет за счет жены, третьи сидят вдвоем и сосут пивко, за счет родителей. Более менее адекватные девушки пытаются вырваться, найти побогаче...

Рассчитывать не на кого, поэтому чувство "помоги себе сам" у меня обострено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Wandering сказал:

Или я загнался или все не так уж и плохо.

А ваша супруга не будет работать и помогать бюджет пополнять, да? То есть вы уже решили что сами будете содержать семью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клава-Мара сказал:

А ваша супруга не будет работать и помогать бюджет пополнять, да? То есть вы уже решили что сами будете содержать семью? 

Ну понимаете, не могу я рассчитывать на кого то, не могу так "вот найду жену и денег станет немного больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandering сказал:

Ну разные ситуации бывают, в России то живем)

Вокруг себя я вижу как живут пары: одни на шее у родителей, другой живет за счет жены, третьи сидят вдвоем и сосут пивко, за счет родителей. Более менее адекватные девушки пытаются вырваться, найти побогаче...

Рассчитывать не на кого, поэтому чувство "помоги себе сам" у меня обострено.

Зато ты будешь закаленный как сталь.

Да, есть разные девушки, как собственно и парни.

Подвернется хорошая - не теряйся)))

Будете все вместе с ней делать и ещё больше ценить друг друга...)))

У меня брат двоюродный копался копался в красотках + характер чтобы был полностью под него + гороскоп... Столько перебрал...  Я прямо смотрю на телефоне пачками - ну чем эта не угодила, а вот эта чем... Можно было бы жить... Вполне нормальные девушки... А на внешность - красотки...

И докопался - нашел с силиконовой грудью и губами, фи фи фи - вся из себя... Снимал ей квартиру... А сам ремонт дома делал... Так что-то случилось, он не мог снимать. Она пришла - видит ремонт. Я не буду мол в такой обстановке...

Ну и кто это - подруга что ли по жизни...

А другие девчонки со своими парнями и ремонт вместе, и все на свете - ничего не боятся... Сделают уют и живут припеваючи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wandering сказал:

Ну понимаете, не могу я рассчитывать на кого то, не могу так "вот найду жену и денег станет немного больше".

Ты её не ищи - сама найдется...

Только дураком не будь - не теряй из-за своих предрассудков, что мол вот нужно сначала встать на ноги...

Ничего - вприсядку пока. Она тебе сама поможет подняться)) Ещё как взлетишь - ракетой реактивной))

Любая девушка может сделать парня миллионером /если он до этого был миллиардером/ - шучу-шучу :biggrin:

Валерьянку не пей - это шутка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Wandering сказал:

Ну понимаете, не могу я рассчитывать на кого то, не могу так "вот найду жену и денег станет немного больше".

А почему ты так не можешь? ну.. откуда такая установка у тебя, чтобы самому тянуть все и за все отвечать? Аж интересно, откуда берутся такие затычки в мозгах, расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Joser сказал:

А почему ты так не можешь? ну.. откуда такая установка у тебя, чтобы самому тянуть все и за все отвечать? Аж интересно, откуда берутся такие затычки в мозгах, расскажи?

Я не знаю откуда, я с детства рассчитываю на себя. Я знаю машину вдоль и поперек, да можно и в сервис отогнать, но если что случится я должен помочь себе сам. Таким макаром я много "профессий освоил"

Понятия не имею почему мозг иногда моросит, да и кто знает то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandering сказал:

поэтому разум берет свое что бы не заводить семью.

Это не разум, это страх. Неужели неудачный опыт одних отношений смог Вас так напугать?

У меня сын в 17 женился и родил дочь с такой же подругой, у них нет ничего, ни образования, ни постоянной работы, поддержка родителей символическая, но они живут, и да же не стонут, что у них нет "бабок", хотя их действительно нет. Вы, по сравнению с ними миллионер, который просто боится жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wandering сказал:

Я не знаю откуда, я с детства рассчитываю на себя. Я знаю машину вдоль и поперек, да можно и в сервис отогнать, но если что случится я должен помочь себе сам. Таким макаром я много "профессий освоил"

Понятия не имею почему мозг иногда моросит, да и кто знает то

Ну это понятно откуда.

Представь на минуту, что у тебя богатые родители. Что-то случится - они у тебя как подушка безопасности - направят, помогут, поддержат - даже если ты в самостоятельность захочешь окунуться, все равно подсознательно будешь понимать, что есть стенка, на которую опереться можно в случае чего...

А ты этой стенки лишен. У тебя из самых родных - ты и бабушка. И уже скорее ты для неё опора...

Круто что ты не опустился по социальной лестнице, а напротив - умеешь себя дисциплинировать и стараешься знаниями и умениями почву под ногами более твердой сделать. Это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Неужели неудачный опыт одних отношений смог Вас так напугать?

Не одних отношений, было несколько подобных историй, связанных с деньгами. Были и другие моменты, все же о человеке судят и по родителям, из какой он семьи. У меня ее нет, т.е я человек из ниоткуда, соответственно уровень доверия ко мне мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

подсознательно будешь понимать, что есть стенка

Ну вот это близко к тому что я ощущаю, вернее неощущаю

 

Только что, Джи сказал:

У тебя из самых родных - ты и бабушка. И уже скорее ты для неё опора...

Нет, я один, ее давно нет

По сути да, огромная неуверенность в жизни. 

Недавно размышлял, вдруг со мной что то случится, например я попал в аварию и стал инвалидом, овощью. Единственным выходом будет ощутить у виска 9мм калибр. 

Вот собственно подобного рода загоны и посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Wandering сказал:

 все же о человеке судят и по родителям, из какой он семьи. У меня ее нет, т.е я человек из ниоткуда, соответственно уровень доверия ко мне мал.

Не нужно себе внушать того, чего нет. Ваша боль, по поводу отсутствия родителей слишком остра для Вас, и Вы ищете это подтверждение во всех обстоятельствах, но это самообман, проблема в том, что Вы из-за низких навыков коммуникации просто не нашли себе девушку. И проблема Ваша только в том, что у Вас терпения нет поискать подольше, гораздо проще сказать, что все проблемы из-за отсутствия бабок и родителей, хотя на самом деле Вы этим прикрываете собственное неумение создавать отношения. На самом деле, чтобы найти девушку и создать отношения, надо всего лишь пробовать пока не получится.  Вот когда пройдете хотя бы 20 попыток и ничего не получится, тогда обращайтесь, будем искать настоящую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wandering сказал:

Не одних отношений, было несколько подобных историй, связанных с деньгами. Были и другие моменты, все же о человеке судят и по родителям, из какой он семьи. У меня ее нет, т.е я человек из ниоткуда, соответственно уровень доверия ко мне мал.

А представляешь - у людей есть родители алкоголики, тюремщики, с психическими отклонениями и т.п.

У тебя напротив, история как в кино - что родители погибли и ты парень, которому пришлось самому себя сделать, не пасть духом))

Это же потрясающий романтический образ. Тебя оценят по достоинству нормальные люди - не сомневайся)))

3 минуты назад, Wandering сказал:

Недавно размышлял, вдруг со мной что то случится, например я попал в аварию и стал инвалидом, овощью. Единственным выходом будет ощутить у виска 9мм калибр. 

С тобой ничего плохого не случится)

Твои родители тебе с неба помогают. А теперь ещё и бабушка))

Если ты прокрутишь жизнь, наверняка увидишь знаки, моменты - это помощь тебе)

Так что живи спокойно и счастливо. Помни родных, молись...)

Многие в твоем окружении /спальном райончике/ - какими стали - а ты не стал.

У тебя иной путь с иными проводниками.

Советуйся с ними - они тебе подсказки дадут - или во сне, или на яву* И девушку хорошую встретишь - не переживай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Wandering сказал:

 Были и другие моменты, все же о человеке судят и по родителям, из какой он семьи. 

в 27 лет? Это где, в каком регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Не нужно себе внушать того, чего нет. Ваша боль, по поводу отсутствия родителей слишком остра для Вас, и Вы ищете это подтверждение во всех обстоятельствах, но это самообман, проблема в том, что Вы из-за низких навыков коммуникации просто не нашли себе девушку. И проблема Ваша только в том, что у Вас терпения нет поискать подольше, гораздо проще сказать, что все проблемы из-за отсутствия бабок и родителей, хотя на самом деле Вы этим прикрываете собственное неумение создавать отношения. На самом деле, чтобы найти девушку и создать отношения, надо всего лишь пробовать пока не получится.  Вот когда пройдете хотя бы 20 попыток и ничего не получится, тогда обращайтесь, будем искать настоящую причину.

Возможно Вы и правы, иногда со стороны на себя не получается посмотреть.

Только что, momus сказал:

в 27 лет? Это где, в каком регионе?

Да в любом возрасте, разве не интересно кто у тебя родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wandering сказал:

Да в любом возрасте, разве не интересно кто у тебя родители?

Так у тебя все прекрасно с генами. Родители хорошие - они же тебя не бросили... От гибели никто не застрахован...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один  фанфик. Вот никак не могу понять, занафигом это людям? вот сидеть, что-то выдумывать и выкладывать на псишу? ну придумал бы уже какое-то литературное произведение, глядишь, засверкал бы талантом, а то писать какую-то чушь для психов.. зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wandering сказал:

У меня есть высшее образование, сейчас работаю в приличной компании, но понятное дело одному тропу пробивать сложно, но возможно. Есть машина, квартира, посещаю спортзал регулярно, но катастрофически не хватает денег, поэтому разум берет свое что бы не заводить семью.

Итого что мы имеем: все знакомые и друзья, которые не скололись не спились уже с семьей, у них какие то свои интересы, заботы, веселая жизнь и т.д. Их ждет дома обед. Меня же никто не ждет. Я один. Я прекрасно понимаю ответственность перед семьей, а я пока крепко на ногах не стою. Разовые отношения начинают надоедать. Вообщем одиночество.

Все с чего-то да начинали. У меня подруга будучи еще студенткой, замутила роман со студентом. Начинали с зарплаты, не буду называть какой, но с очень маленькой))). Друг друга поддерживали во времена финансовых неурядиц, за это время подружились, узнали друг друга, сейчас у них крепкая семья, ребенка ждут и оба счастливы. Так что жизнь умеет преподносить сюрпризы ;) главное этот сюрприз суметь понять. Жизнь - она такая загадочная...

Как говорят "Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...