Перейти к содержанию

Как поверить в себя?


A l e x

Рекомендуемые сообщения

Только что, Джи сказал:

Может быть ничего примечательного не умеешь, а, напротив, хочешь поверить и развить возможности...

А что значит примечательного? Механик, к которому на месяц очередь машин стоит, он уверен в себе, потому что он профи, он знает и все знают что тачки отлично делает. Врач, к которому очередь стоит, потому что он лечит, а не калечит, а к другому никого. Они уверены в себе.

Для начала нужно пробовать что то делать, а потом приходит вера в себя и свои возможности, а затем и уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

А что значит примечательного? Механик, к которому на месяц очередь машин стоит, он уверен в себе, потому что он профи, он знает и все знают что тачки отлично делает. Врач, к которому очередь стоит, потому что он лечит, а не калечит, а к другому никого. Они уверены в себе.

Для начала нужно пробовать что то делать, а потом приходит вера в себя и свои возможности, а затем и уверенность.

Как думаешь - что-то делать, или то к чему есть сноровка, способности, предназначение, к чему душа лежит... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Как думаешь - что-то делать, или то к чему есть сноровка, способности, предназначение, к чему душа лежит... и т.п.

Я вероятно не правильно понял вопрос, он звучит "Ничего не хочу делать, но как поверить в свои возможности?"

Так что бы поверить в свои возможности, нужно пробовать, вот где лучше получается, где нравится там и придет вера в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Max512 сказал:

Я вероятно не правильно понял вопрос, он звучит "Ничего не хочу делать, но как поверить в свои возможности?"

Так что бы поверить в свои возможности, нужно пробовать, вот где лучше получается, где нравится там и придет вера в себя.

Почему обязательно "ничего не хочу" - иногда может не получаться... Подводные камни, грабли...

Бывает кто-то внушает человеку, что он никакущий...

Разные ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A l e x сказал:

Как поверить в себя в свои возможности, как преобрести уверенность?

Потрудогольте лет 10-20 фанатично, и вопрос отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Почему обязательно "ничего не хочу" - иногда может не получаться... Подводные камни, грабли...

Бывает кто-то внушает человеку, что он никакущий...

Разные ситуации...

Ну какой вопрос такой и ответ. Пусть автор уточнит чего хочет. Может он хочет поверить в свою уникальную возможность проходить сквозь стены, вот только только вера и уверенность рухнет после сотрясения мозга. Хотя после сотрясения мозг может переквалифицироваться в летчики, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max512 сказал:

Ну какой вопрос такой и ответ. Пусть автор уточнит чего хочет. Может он хочет поверить в свою уникальную возможность проходить сквозь стены, вот только только вера и уверенность рухнет после сотрясения мозга. Хотя после сотрясения мозг может переквалифицироваться в летчики, кто знает.

Ну-ну...

Автор чЁт немногословен...

Может быть уже уверовал, а нам не сообщил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Ну-ну...

Автор чЁт немногословен...

Может быть уже уверовал, а нам не сообщил :biggrin:

Летает, парит над девятиэтажкой...главное верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, A l e x сказал:

Как поверить в себя в свои возможности, как преобрести уверенность?

Полюбить нужно себя и не быть излишне самокритичным. Только в этом случае можно себя познать и трансформировать,ну и раскрыть и реализовать свои природные задатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом возможность имел ввиду, те виды работ, которые могу делать, а не что то там сверхъестественное, как проходить сквозь стены, и швырять молнии... Да уж, какой был вопрос, такие ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Max512 сказал:
12 часов назад, Джи сказал:

Может быть ничего примечательного не умеешь, а, напротив, хочешь поверить и развить возможности...

А что значит примечательного? Механик, к которому на месяц очередь машин стоит, он уверен в себе, потому что он профи, он знает и все знают что тачки отлично делает. Врач, к которому очередь стоит, потому что он лечит, а не калечит, а к другому никого. Они уверены в себе.

Для начала нужно пробовать что то делать, а потом приходит вера в себя и свои возможности, а затем и уверенность.

Пример: Всю жизнь строитель, всегда строил по проекту, чертежу..появилась работа построить простое маленькое здание без проекта, а нет уверенности... Или прежде чем принимать бетон, 7 раз все перепроверю, рулеткой отмерю, пересмотрю чертежи, взгрею всем мозг, найду ошибку взгрею повторно. Девиз по жизни"лучше перебздеть чем недобздеть" похоже от такого девиза пора избавлятся, короче сказать я перестраховщик.. хотя у меня очень хороший и большой опыт в строительстве. Похоже что вся проблема боязни это допустить ошибку, да и в жизни у меня все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A l e x сказал:

Пример: Всю жизнь строитель, всегда строил по проекту, чертежу..появилась работа построить простое маленькое здание без проекта, а нет уверенности... Или прежде чем принимать бетон, 7 раз все перепроверю, рулеткой отмерю, пересмотрю чертежи, взгрею всем мозг, найду ошибку взгрею повторно. Девиз по жизни"лучше перебздеть чем недобздеть" похоже от такого девиза пора избавлятся, короче сказать я перестраховщик.. хотя у меня очень хороший и большой опыт в строительстве. Похоже что вся проблема боязни это допустить ошибку, да и в жизни у меня все также.

Перфекционизм это производное тревожности и заниженной самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Конфуций сказал:

Перфекционизм это производное тревожности и заниженной самооценки.

Как из этого выйти?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, A l e x сказал:

Как из этого выйти?  

Стать более снисходительным к своим просчётам и неудачам,проявлять больше любви к себе и повысит свою самооценку. 

Выработать у себя здоровое чувство юмора и позитивный внутренний жизненный настрой. Литературы для этого хватает и специалистов тоже...Удачи желаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...