Перейти к содержанию

Длительный упадок сил после секса


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Softwarer сказал:

Это определённо проблема. После секса должно быть наоборот, прилив сил, творческой энергии и вообще тонуса, тем более наутро.

Ситуация, конечно, не для форумной диагностики. Надо вдумчиво искать, в частности - стопроцентно делать биохимию крови до/после секса и сравнивать. Тыкая пальцем в небо, я бы предположил, что что-то не так с выработкой дофамина, но что  и почему...

про такое не знаю точно. насколько понимаю, секс должен отнимать силы, но не в таком количестве. проблема еще и в том, что найти людей, которые встретили аналогичную проблему и воздерживались относительно длительный срок, весьма и весьма непросто. часто пишут на форумах, что чувствуют себя хуже до вечера, ну, еще денек-другой. но сроки в основном заметно короче. сравнимо с обсуждениями невроза на почве злоупотребления, но они и впрямь злоупотребляют неплохо. в общем, детали разнятся. 

запомнил, благодарю. с биохимией действительно хорошая идея! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dmitr11 сказал:

нет, такое состояние бывает только после секса. забыл важную деталь - если оргазма не было, плохое самочувствие не последует. давно не проверял, но со школьных времен помню - когда кто-то мешал закончить начатое, состояние оставалось хорошим. а физические нагрузки переносятся легко, стрессовые ситуации тоже. 

спасибо за рекомендацию 

Тогда копайте, чем у вас сопровождается эякуляция. Какие гормоны при этом в организм выбрасываются. Ну и на всякий случай - может так болезненно на выработку новой порции спермы реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uksusss сказал:

Тогда копайте, чем у вас сопровождается эякуляция. Какие гормоны при этом в организм выбрасываются. Ну и на всякий случай - может так болезненно на выработку новой порции спермы реакция?

да, понял, похоже, нужно смотреть в том направлении. 

хм. а про это я определенно что-то видел. что-то наподобие аллергии, но не совсем так... тоже стоит прочитать подробнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 16:53, dmitr11 сказал:

насколько понимаю, секс должен отнимать силы, но не в таком количестве.

Вот именно. Неужели 5-10 минут секса вас настолько обессиливает? Понятно, что восстановление (накачка)  сил посредством секса возможен только в процессе взаимной любви партнеров, но чтобы настолько обессиливать, пусть даже и без любви.... :(

В принципе, при потере спермы организм мужчины, да,  резко переключается в режим ее воспроизводства, "отнимая силы", тормозя желание иной деятельности, но не настолько же. тем более что вы, в общем, человек энергичный и деятельный... то есть у вас, в целом, достаточно сильная энергетика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кармадон сказал:

Вот именно. Неужели 5-10 минут секса вас настолько обессиливает? Понятно, что восстановление (накачка)  сил посредством секса возможен только в процессе взаимной любви партнеров, но чтобы настолько обессиливать, пусть даже и без любви.... :(

дело явно не в физическом аспекте. спортом занимался достаточно долго, снизил интенсивность занятий совсем недавно. форма спортивная, здоровье хорошее.

взаимная любовь, насколько я понимаю, лишь показатель наличия смысла заводить совместное потомство. вероятно, причина здесь - действительно привлекательных для себя партнерш я не видел ни в жизни, ни где-либо еще. хоть бывшие и красивые, но далеко не идеал в моем понимании.

 

4 часа назад, Кармадон сказал:

В принципе, при потере спермы организм мужчины, да,  резко переключается в режим ее воспроизводства, "отнимая силы", тормозя желание иной деятельности, но не настолько же. тем более что вы, в общем, человек энергичный и деятельный... то есть у вас, в целом, достаточно сильная энергетика... 

да, тоже видел подобную информацию. и логично, конечно.

поискав в интернете еще, нашел много упоминаний определенного рода. люди подтверждают ухудшение самочувствия после полового акта. обычно так же ярко их отмечают те, кто пробовал относительно длительное воздержание. но некоторые, как мне кажется, могут воспринимать изменения более резко из-за ожиданий результата. как плацебо.

похоже, моя версия о том, что это нормально, просто в моем случае ухудшение чувствуется на "контрасте" более сильно, находит подтверждения. сюда, видимо, еще стоит отнести и вероятную личную реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот синдром называется POIS (синдром пост-оргазменной болезни), он довольно редкий и плохо изученный. Вызывается разными причинами и немного по-разному проявляется у разных людей. Читайте статьи в Википедии, гуглите форумы (есть английские и русские тоже). Удачи с выздоровлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это,все люди разные,как электрический угорь резко разряжается , потом восстанавливается, так и человек при оргазме.Я например три дня "отхожу",  во время оргазма чувствую как что то из меня выходит резко,потом апатия .Когда жил с бабой , организм перестраивается, и уже нет таких тяжёлых отходняков. Месяц два живёшь один ,и всё возвращается на круги своя, не "получается" медитация дней 5-7.Хочешь духовных высот , без аскезы ни как, ну или в момент выброса семени пережимаешь ,"точку миллиона долларов", жизнь , долголетие останутся с тобой , но разрядка "угря " всё равно произойдёт)) . Человек существо безвольное, поэтому некторым счастливчикам даётся дар от генетики, от Бога, или ещё от кого, а он.. даже не догадывается что выиграл Джейк пот, а так бы трахался до конца жизни и помер как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше прям уставала, а мужчине прям каждый день надо было. Гинеколог сказала попробовать прокачать мышцы тазового дна! Я на курсы Интим Коуч сходила. Это интимная гимнастика, учат правильно управлять интимными мышцами! потом дома продолжала заниматься по их методике 1-2 раза в неделю по 10 мин! Мышцы пришли в тонус! Секс такой частый перестал напрягать! попробуйте тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа у вас светлая, чистая и жаждет истинных честных целомудренных (без измен и смен партнёрш) отношений с одной единственной женщиной. Поэтому и такая реакция. 
 

Встретьте ту единственную, которую захотите видеть женщиной своей жизни и матерью своих детей, и будете наслаждаться радостью телесного общения с ней. 
 

Секс с любимой женщиной - это прекрасно, он окрыляет и даёт, а не забирает энергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эякуляция запускает эндокринную реакцию и на седьмой день воздержания наблюдается пик 146% уровня тестостерона (гормона лучшего самочувствия, сил, бодрости, либидо). Тестостерон это как общий показатель, за ним стоят множество других андрогенов.

Клиническое исследование, Март 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...