Перейти к содержанию

Длительный упадок сил после секса


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Teddy сказал:

Не исключено, что автор темы явно превышает свои возможности когда общается с девушками. Его нервная система не выдерживает длительных стрессовых ситуации, которые характерны для сексуальных отношений.

сомневаюсь. ожидания не завышаю, впечатление произвести не стараюсь, не отношусь к постели как к чему-то сильно важному и ответственному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitr11 сказал:

сложно сказать на данный момент. лет в 18 я с этим закончил насовсем, потому что считал одним из главных факторов, отнимающих силы. да, тогда я тоже получал похожие последствия. может, даже более сильные. и с девушками проблема аналогично проявлялась.

да, верно. не важно, есть ли партнерша или нет, результат примерно один 

Я думаю, что это такие особенности функционирования твоего организма.

Каждый организм - это отдельная вселенная по сути...

 

В основном у людей работает по схожим схемам все - плюс-минус, но не мала доля других, у которых иначе все - и это заложено генетически...

Я как-то занималась людьми, у которых проблемы с весом - и там похожие схемы.

Обязательно у кого-то найдется подруга, которая будет чипсы, пельмени есть на ночь и не толстеть. И вот у неё секрет начинают выведывать - а как мол так. А она - ну я там раза 2 в месяц на кефире посижу...

Не в кефире дело. Дело в генетике. На ней эта система /и кучи других провальных/ работать будут - она не поправится, а на большинстве людей - нет...

Вот так же и у тебя - это особенность - генетика, то что досталось по рождению. Так функционирует организм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Радван сказал:

Плюс то, что возможно не рефлексируется. Например, слишком стараешься в процессе или ожиданий от себя куча, да мало ли чего. 
Найди хорошую, понимающую нетребовательную партнершу, и смирись с тем, что нужно время привыкнуть и расслабиться. Сможешь разгрузить голову, секс будет все лучше и лучше с каждым разом.

как сказал до этого, вряд ли. к рефлексии не склонен, на результат наплевать, если честно. секс рассматриваю исключительно как развлечение, без придания важности. на этот счет уже думал, да...

вот с партнершами мне везло, особенно первые разы. первая была старше и много опытнее, был полный психологический комфорт. со второй тоже комфортно, но умений меньше. с первой пробовали решить проблему, она относилась с пониманием, но увы

13 минут назад, Teddy сказал:

У неврастеников даже после онанизма может такое состояние быть. Это какая-то неполноценность нервной системы себя так проявляет.

не исключаю, конечно. но фактор проявления пока что только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitr11 сказал:

сомневаюсь. ожидания не завышаю, впечатление произвести не стараюсь, не отношусь к постели как к чему-то сильно важному и ответственному

Но тем не менее это нервное истощение у тебя после сексуальных отношений наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Teddy сказал:

Кстати, в СССР область медицины "Сексопатология" основал врач - невропатолог Г. С. Васильченко. Ну это как косвенное подтверждение важности состояния нервной системы для сексуального здоровья.

В норме, после секса себя хорошо чувствуют. Я после секса ещё два дня в приподнятом настроении. Я не неврастеник по этим признакам.

Ну у него 1 раз секса, словно обычный человек занимался  7 - 10 раз подряд - такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dmitr11 сказал:

с первой пробовали решить проблему

Если были отношения не более месяца, то я имею ввиду сроки гораздо более длительные. Полгода-год примерно. Хорошо, если к сексологу походишь. 
За один-два раза ничего не решишь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джи сказал:

А сам ты можешь хотеть девушку сразу снова - на следующий день или через день? /раз ты пишешь про усилия обратные/

да. и в тот же день тоже. здесь точно проблем нет.

14 минут назад, Джи сказал:

Т.е. возможно такое - что у тебя желание есть, но ты его сознательно подавляешь, чтобы разбитым не быть...

верно, это так. но пришел к этому не сразу.

желание подавлять не приходится, потому что просто разрываю "отношения". неприятно, а если затяну, то будет намного хуже.

 

15 минут назад, Джи сказал:

Может быть ты себе установки сделал и запрограммировал.

Нередко люди могут такие программы себе ставить, что как часы работают - а если туда ещё веру, страхи подмешать - то соскочить с программы не просто...

думал и об этом. но... пришел к такому выводу далеко не сразу. то есть предубеждение, пожалуй, могу исключить.

страх сейчас имеется. из разряда опасений. денек отдохну и сразу весь месяц в помойку...

 

17 минут назад, Джи сказал:

А ты стимуляторы никакие не принимал /не принимаешь/?

22 минуты назад, Радван сказал:

когда-то любил пить много чая. в районе пяти лет не употребляю ни чая, ни кофе, ни прочего.

 

ах да. спасибо всем, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Ну у него 1 раз секса, словно обычный человек занимался  7 - 10 раз подряд - такой эффект.

Это какая-то патология. В норме наоборот - при сексуальной неудовлетворённости наблюдается некая тревожность, раздражительность. То есть нервная система острее реагирует на всё. А после сексуального удовлетворения наступает равновесие, и хорошее самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmitr11 сказал:

ах да. спасибо всем, что откликнулись!

Удачи тебе)

Надеемся, что ты найдешь волшебный ключик к своему организму и поднастроишь системы до приемлемого уровня для счастливой полноценной жизни)

Прислушайся к себе, к организму, пробуй что-то полезное и так, и сяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи сказал:

Я думаю, что это такие особенности функционирования твоего организма.

Каждый организм - это отдельная вселенная по сути...

начинаю подозревать, что вполне может быть и такое. просто это какой-то неприятный ультиматум :lol:

 

10 минут назад, Джи сказал:

В основном у людей работает по схожим схемам все - плюс-минус, но не мала доля других, у которых иначе все - и это заложено генетически...

Я как-то занималась людьми, у которых проблемы с весом - и там похожие схемы.

Обязательно у кого-то найдется подруга, которая будет чипсы, пельмени есть на ночь и не толстеть. И вот у неё секрет начинают выведывать - а как мол так. А она - ну я там раза 2 в месяц на кефире посижу...

Не в кефире дело. Дело в генетике. На ней эта система /и кучи других провальных/ работать будут - она не поправится, а на большинстве людей - нет...

Вот так же и у тебя - это особенность - генетика, то что досталось по рождению. Так функционирует организм)

да, видел таких людей неоднократно. что необычно, они бывают даже не слишком худыми. действительно, больше похоже на действие генетической программы. но для их корректировки, к сожалению, время еще не настало...

поскольку проблема проявлялась всегда, сколько себя помню, вариант "генетика" вполне себе реален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

Это какая-то патология. В норме наоборот - при сексуальной неудовлетворённости наблюдается некая тревожность, раздражительность. То есть нервная система острее реагирует на всё. А после сексуального удовлетворения наступает равновесие, и хорошее самочувствие.

Возможно...

Все очень многозначно...

 

Из того, что мне известно - есть люди, которые будут есть, к примеру, торты, пирожные - много - это факт - и не поправляются...

Гельминтов - нет у них...

Бывают загвоздки в здоровье - микрофлора /ещё у этих людей бывает серый налет на зубах - это именно микрофлора и микроэлементы организма.../ Но они не поправляются... Даже чрезмерно худы...

Бывает - предраковое состояние... Иные вещи...

 

Так же и тут - какие-то процессы в организме вызывают вот такие симптомы... Реакции, отличные от общепринятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Teddy сказал:

Но тем не менее это нервное истощение у тебя после сексуальных отношений наблюдается.

верно. хотя могу привести довод - когда допускал возможность онанизма, ситуация была такая же.

насколько помню, каких-то расстройств, неудач, обидных моментов в области постели не встречал. предубеждениями не страдал до тех пор, пока не оценил влияние этого фактора сполна. но это, как выше написал, было не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitr11 сказал:

начинаю подозревать, что вполне может быть и такое. просто это какой-то неприятный ультиматум :lol:

 

да, видел таких людей неоднократно. что необычно, они бывают даже не слишком худыми. действительно, больше похоже на действие генетической программы. но для их корректировки, к сожалению, время еще не настало...

поскольку проблема проявлялась всегда, сколько себя помню, вариант "генетика" вполне себе реален

Поверь, бывают очень худыми, даже истощенными - которые могут целую шоколадку за раз умять и что-то сверху...

Некоторые даже не могут поправиться...

А после операций на кишечнике их разносит, т.к. микрофлору тревожат, были такие случаи... /А они то за троих кушать привыкли - и тут опаньки/...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Радван сказал:

Если говоришь были отношения не более месяца, то я имею ввиду гораздо более длительные. Полгода-год, хорошо, если к сексологу ходить начнешь. 
За один-два раза ничего не решишь. 

тогда понял. даже немного завидую тем, у кого подобных неурядиц не было... развлекаются направо и налево, и ведь ничего! :biggrin:

но, к сожалению, терять полгода-год для меня неприемлемо. не факт, что проблема решится, а вот время...

про сексолога запомнил, спасибо

11 минут назад, Джи сказал:

Удачи тебе)

Надеемся, что ты найдешь волшебный ключик к своему организму и поднастроишь системы до приемлемого уровня для счастливой полноценной жизни)

Прислушайся к себе, к организму, пробуй что-то полезное и так, и сяк))

благодарю. и тебе удачи!

про полноценность ничего не могу сказать, это больше для галочки. попробовал, а что-то не так. и это не так хотелось бы решить)

хм. прислушаться к себе - интересно. возможно, это даст больше информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmitr11 сказал:

верно. хотя могу привести довод - когда допускал возможность онанизма, ситуация была такая же.

насколько помню, каких-то расстройств, неудач, обидных моментов в области постели не встречал. предубеждениями не страдал до тех пор, пока не оценил влияние этого фактора сполна. но это, как выше написал, было не сразу

Значит у тебя генетика, биохимия организма... Такие импульсы и реакции после оргазма.

Каких только людей на нашей планете нет. Есть даже те, которые могут пальцы в розетку совать и 220 вольт держать спокойно - это для них - норма...

Всем доброй ночи и бодрого отличного завтрашнего денёчка)))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Радван сказал:

Зачем разрывать?

чтобы не провоцировать себя на удлинение этапа возвращения в нормальную жизнь. соблазн велик - "минимум неделю можно вычеркнуть, так почему бы еще денек не расслабиться?".

чтобы не тратить время партнерши. ну и эти все давай-поговорим... все равно ни к чему дело не придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи сказал:

Поверь, бывают очень худыми, даже истощенными - которые могут целую шоколадку за раз умять и что-то сверху...

Некоторые даже не могут поправиться...

А после операций на кишечнике их разносит, т.к. микрофлору тревожат, были такие случаи... /А они то за троих кушать привыкли - и тут опаньки/...

пожалуй, шоколадка - это не так много в плане энергетической ценности и объема, даже если что-то сверху. но это должно поднять уровень сахара в крови, за чем косвенно следует уменьшение желания есть. но суть понял, да.

невозможность поправиться, как знаю, часто проходит с возрастом. а количество съедаемого редко уменьшается - конкретная засада для такого человека, конечно

 

7 минут назад, Джи сказал:

Значит у тебя генетика, биохимия организма... Такие импульсы и реакции после оргазма.

Каких только людей на нашей планете нет. Есть даже те, которые могут пальцы в розетку совать и 220 вольт держать спокойно - это для них - норма...

Всем доброй ночи и бодрого отличного завтрашнего денёчка)))*

остановлюсь пока на этой версии. напишу в тему, если получится что-то изменить.

среди йогов, насколько читал, бывает множество интересных способностей.

да. доброй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, Холтор вам надо навесить для мониторинга процессов "до-во время-после близости". И ещё - когда просто адреналините без секса - бывает после такого "состояние нестояния"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dmitr11 сказал:

до конца понять, проблема ли это или нет, не получается

Это определённо проблема. После секса должно быть наоборот, прилив сил, творческой энергии и вообще тонуса, тем более наутро.

Ситуация, конечно, не для форумной диагностики. Надо вдумчиво искать, в частности - стопроцентно делать биохимию крови до/после секса и сравнивать. Тыкая пальцем в небо, я бы предположил, что что-то не так с выработкой дофамина, но что  и почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЭллиТото сказал:

какие хрупкие юноши пошли, после секса бледнеют и хиреют на глазах)

после - понятие растяжимое...

может, они просто с утра видят свою пассию ненакрашенной, отсюда и бледность? ;)

7 часов назад, Uksusss сказал:

Уважаемый автор, Холтор вам надо навесить для мониторинга процессов "до-во время-после близости". И ещё - когда просто адреналините без секса - бывает после такого "состояние нестояния"?

нет, такое состояние бывает только после секса. забыл важную деталь - если оргазма не было, плохое самочувствие не последует. давно не проверял, но со школьных времен помню - когда кто-то мешал закончить начатое, состояние оставалось хорошим. а физические нагрузки переносятся легко, стрессовые ситуации тоже. 

спасибо за рекомендацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...