Перейти к содержанию

Отношения матери и взрослого сына


Рекомендуемые сообщения

Проблема еще в том, что, хотя я уже несколько месяцев живу отдельно, до конца этот аутизм и неадекват из меня не выбиты до сих пор.

 

Например, очень болезненная тема до сих пор - общение с противоположным полом. Я просто "не научился" соответствующему поведению (т.к. почти не видел как взаимодействуют в повседневном быту равные мужчины и женщины в собственной семье). Как я писал выше -

Мне доставалась роль вечного ребенка. По правде, я не мог представить, зачем в семье нужны мужчины (и зачем в свою очередь им семья).
Следствие этого - очень трудно строить отношения (речь не о дружбе, понятно ;) ) с противоположным полом. Во-первых, совершенно не представляю, как за ними ухаживать. В принципе, умею только гусарить деньгами, даря подарки "на всю зарплату". Ну и всякая прочая ерунда типа: оплачивать за нее кафе, дарить цветы, приглашать в кино, театр и т.п. Ну и манеры блюсти в их присутствии, понятно.

 

Далее не представляю, как с сексуально привлекательными девушками общаться. Ничего кроме (пардон муа) "мадам, позвольте Вам впендюрить" в голову не идет. Не считая знакомств с девушками, с которыми "свела судьба" - соученицами, сослуживицами и т.п., заводил знакомства только через интернет. Алгоритм - стремительный, остроумный обмен репликами на сайте, обмен телефонами одно-два свидания..... И все. Само свидание = теряю тему для бесед. Секс = скорая ссора на пустом месте, от тем с ним не связанных.

 

Если же вместо простого сексуального желания присутствует любовь\симпатия, то совсем страшно - ничего кроме выражения любви говорить не могу, для бесед на иные темы язык отнимается и фантазия пропадает.

 

Но при этом если девушка меня как девушка не привлекает, я легко и непринужденно болтаю на любые темы без малейшего стеснения (т.е. действую по знакомому мне алгоритму "друг", а не по ущербному в моем исполнении, импровизируемому на ходу алгоритму "мужчина").

 

Другое следствие - с ужасом понимаю, что вряд ли смогу когда-нибудь хорошо действовать в социальной роли отца. Во-первых я не представляю, как действовать в таком качестве (ну кроме зарабатывать деньги и отдавать их жене "на ребенка"). Мне кажется что поскольку роль мужчины мной так до конца и не освоена, а кроме того я не обладаю рядом необходимых навыков (охота, рыбалка, борьба, иной спорт, умение что-то мастерить) - я не смогу ничего дать ребенку как "отец" (может только как "кошелек", и то я пока далеко не миллионер и не предвидится :))

 

И - что гораздо хуже - я не люблю детей с детства. С тех пор как сам был в их возрасте. С тех пор как я видел их только издали, в силу вынужденной изоляции. Они мне непонятны. Точно могу сказать, что сам бы не хотел их иметь. Особенно маленьких. У знакомых моего возраста если есть дети - приводят в бешенство.

 

Увы, заповедь плодитесь и размножайтесь похоже не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко

 

Мне , тоже , понравились Ваши "пробы пера"...Хотя, как я понимаю, это уже и не пробы...

 

Последний Ваш пост, про отношения с женщинами....Если не знать предисторию, то смахивает на талантливо изложеные переживания мальчика-подростка. Но..ведь, в социальном плане Вы таковым и являетесь. Без обид.

 

Просто стоит подождать, поднакопить нормального житейского опыта.

 

И потом : даже очень умные и самодостаточные люди, в периоды , когда зашкаливают эмоции и чувства , частенько ведут себя , как последние кретины. Потому-что - люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко

 

Мне , тоже , понравились Ваши "пробы пера"...Хотя, как я понимаю, это уже и не пробы...

 

Последний Ваш пост, про отношения с женщинами....Если не знать предисторию, то смахивает на талантливо изложеные переживания мальчика-подростка. Но..ведь, в социальном плане Вы таковым и являетесь. Без обид.

 

Просто стоит подождать, поднакопить нормального житейского опыта.

 

И потом : даже очень умные и самодостаточные люди, в периоды , когда зашкаливают эмоции и чувства , частенько ведут себя , как последние кретины. Потому-что - люди...

Да какие обиды! :rolleyes: Для такого восприятия и писалось ведь. Я просто на одном - довольно важном-таки - примере показал к чему приводит подобная политика в семье. И ведь сколько еще будет набираться тот опыт? На данном направлении потеряны годы так примерно с 14 до 22-х лет... (т.е. примерно от среднего начала половой жизни до того возраста, когда ее начал я). Полностью наберется тот опыт до нормальных средних показателей по моим подсчетам еще года через 3, а то и больше.

 

И это только одно "направление самостоятельности". А сколько еще осталось... Я например подсознательно еще панически боюсь работы в коммерческих структурах - т.к. не совсем уверен в адекватности тех решений которые я приму (а учитывая что я экономист, в некоторых областях такие решения могут быть фатальными для компании). Именно поэтому я служу в государственной структуре (еще точнее - в правоохранительной) - государство велико и даже от самых больших моих ошибок не покачнется; заодно и по роду деятельности приходится вникать во все вопросы финансово-коммерческого характера многих компаний моего региона, заводя знакомства и набирая те опыт и понимание, что у студентов, вынужденных подрабатывать в годы учебы, или имеющих родственников-предпринимателей имеются уже давным-давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков стиль, просто не оторваться...

Надо было в литературный, а не на бухалтера.

 

Действительно, мастерское владение языком - к сожалению редко теперь встречающееся у молодых людей.

 

Молодому человеку нужно уходить в "свободное плавание", тогда и наступит полная гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ясно написал, что знаю о своем отце весьма много, до количества и мест их половых сношений с матерью.

 

Вскоре после того как я написал первый пост в теме, я на него вышел. 50 лет, живет со своей мамой в двухкомнатной квартире.... По роду занятий - профессор. Чувство собственной важности зашкаливает, но всю жизнь бегал как от огня от любой работы, где надо за что-то отвечать (пару раз подсаживали его на административные посты, типа советников при губернаторе, оттуда он довольно быстро сбегал.). Имеет дочь, с женой в разводе, не общается.

 

В принципе - маменькин сынок.

 

Дурная у меня наследственность, гнилая кровь, тухлая.

 

Я не увидел в нем готовность принять ответственность за семью. Он и сейчас немного ребенок.

 

Да, главное - про меня он знал. Просто потерял интерес к общению с матерью. Теперь, видя, что никакой ответственности он нести не будет (особенно материальной), он радостно старается наладить общение.

 

Браво! А на наследственность -наплюй, ты сейчас в роду лучший, вот и рвись наверх дальше.

 

Да и здорово что у тебя есть сестра, пусть и сводная.

 

Я его налаживаю - постепенно.

 

Но я не знаю насколько такого человека можно воспринимать всерьез. Он уже грозился "сделать" мне кандидатскую, подарить какое-то невероятное ружье, и еще облагодетельствовать миллионом разных способов.

 

Но поскольку я вижу что он: а) хвастун, б) не добился в жизни главного - самодостаточности, в) главный предмет его речей - он сам, любимый (сразу после его божественной мамы) - то я не уверен что мне тут есть чему учиться. Хвастаться я отлично умею сам. Область его научных интересов и мой род занятий бесконечно далеки. Собеседник он (пока) довольно нудный.

 

Хотя общение я безусловно продолжу. Ради интереса.

 

И правильно сделаешь. Трезвая оценка оппонента еще никому не вредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что, хотя я уже несколько месяцев живу отдельно, до конца этот аутизм и неадекват из меня не выбиты до сих пор.

 

Например, очень болезненная тема до сих пор - общение с противоположным полом. Я просто "не научился" соответствующему поведению (т.к. почти не видел как взаимодействуют в повседневном быту равные мужчины и женщины в собственной семье). Как я писал выше -

Следствие этого - очень трудно строить отношения (речь не о дружбе, понятно ;) ) с противоположным полом. Во-первых, совершенно не представляю, как за ними ухаживать. В принципе, умею только гусарить деньгами, даря подарки "на всю зарплату". Ну и всякая прочая ерунда типа: оплачивать за нее кафе, дарить цветы, приглашать в кино, театр и т.п. Ну и манеры блюсти в их присутствии, понятно.

 

Далее не представляю, как с сексуально привлекательными девушками общаться. Ничего кроме (пардон муа) "мадам, позвольте Вам впендюрить" в голову не идет. Не считая знакомств с девушками, с которыми "свела судьба" - соученицами, сослуживицами и т.п., заводил знакомства только через интернет. Алгоритм - стремительный, остроумный обмен репликами на сайте, обмен телефонами одно-два свидания..... И все. Само свидание = теряю тему для бесед. Секс = скорая ссора на пустом месте, от тем с ним не связанных.

 

Если же вместо простого сексуального желания присутствует любовь\симпатия, то совсем страшно - ничего кроме выражения любви говорить не могу, для бесед на иные темы язык отнимается и фантазия пропадает.

 

Но при этом если девушка меня как девушка не привлекает, я легко и непринужденно болтаю на любые темы без малейшего стеснения (т.е. действую по знакомому мне алгоритму "друг", а не по ущербному в моем исполнении, импровизируемому на ходу алгоритму "мужчина").

 

Другое следствие - с ужасом понимаю, что вряд ли смогу когда-нибудь хорошо действовать в социальной роли отца. Во-первых я не представляю, как действовать в таком качестве (ну кроме зарабатывать деньги и отдавать их жене "на ребенка"). Мне кажется что поскольку роль мужчины мной так до конца и не освоена, а кроме того я не обладаю рядом необходимых навыков (охота, рыбалка, борьба, иной спорт, умение что-то мастерить) - я не смогу ничего дать ребенку как "отец" (может только как "кошелек", и то я пока далеко не миллионер и не предвидится :))

 

И - что гораздо хуже - я не люблю детей с детства. С тех пор как сам был в их возрасте. С тех пор как я видел их только издали, в силу вынужденной изоляции. Они мне непонятны. Точно могу сказать, что сам бы не хотел их иметь. Особенно маленьких. У знакомых моего возраста если есть дети - приводят в бешенство.

 

Увы, заповедь плодитесь и размножайтесь похоже не моя.

 

Ты мне во многом напоминаешь меня в молодости. :D

 

То , что ты первым делом задумываешься: а что ты сможешь дать ребенку как отец, говорит о том, что главное качество отца- ответственность за судьбу своего ребенка у тебя уже есть. А все остальное придет.

Счастье ты испытаешь когда твой ребенок, впервые проявит себя как личность и ты увидишь в нем свои отцовские черты характера.

 

А по поводу навыков- не забивай себе голову. Их освоить- никогда не поздно. А осваивать их с ребенком- еще веселее.

 

Что касаеться поиска девчонок- ты абсолютно правильно делаешь, что ведешь себя слишком разборчиво. Зачем тебе дерьмо- бабы, ты ищешь Женщину.

 

А их долго ищут, перебирать многих приходиться.

 

Удачи в поисках и становлении, ты полностью на верном пути! Знаю потому, что прошел такой же во многом похожий путь сам. Тебя еще скорее всего продаст это поганое государство, которому ты сейчас служишь.

Не сдавайся, не смущаяйся тем что тебя начнет ломать собственная система, отбивайся любыми способами- и ты выгрызешься!

 

То что проходит или сделал один человек, всегда может пройти или сделать другой.

 

Этот путь проходим. Удачи на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье ты испытаешь когда твой ребенок, впервые проявит себя как личность и ты увидишь в нем свои отцовские черты характера.

Моих - лучше не надо. Слишком неприятным для него будет тогда его становление.

 

Тебя еще скорее всего продаст это поганое государство, которому ты сейчас служишь.

Не факт. Только на службе я ощутил полную гармонию с самим собой и окружающей действительностью. Среди гражданских я настолько душевных, дружелюбных людей не встречал никогда. И я не знаю, что родина должна проделать чтобы я снял погоны. Даже если меня выгонят со службы без содержания - контор много, моей конторой государева служба не исчерпывается, всегда будет куда перейти (если конечно буду жив, впрочем мертвому хорошо - ему никакая работа совсем не нужна.)

 

Не сдавайся, не смущаяйся тем что тебя начнет ломать собственная система, отбивайся любыми способами- и ты выгрызешься!

Меня система не ломает, а формирует, ускоренно додавая то социальное взросление, что я не получил в период биологического взросления. Потому я "отбиваться" не хочу совершенно. "Сломать" меня пытались (и пытаются) как раз ближайшие родственнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих - лучше не надо. Слишком неприятным для него будет тогда его становление.

Это почему же? Ты сумел без поддержки не сломаться в окружении бабья.

 

 

 

Не факт. Только на службе я ощутил полную гармонию с самим собой и окружающей действительностью. Среди гражданских я настолько душевных, дружелюбных людей не встречал никогда. И я не знаю, что родина должна проделать чтобы я снял погоны. Даже если меня выгонят со службы без содержания - контор много, моей конторой государева служба не исчерпывается, всегда будет куда перейти (если конечно буду жив, впрочем мертвому хорошо - ему никакая работа совсем не нужна.)

 

Я испытывал в свое время то же самое. Так оно и было, но ......... Имей в виду, я говорю не о людях Системы , а о государстве. Оно не стоит того чтобы ему честно служить.

 

 

 

 

Меня система не ломает, а формирует, ускоренно додавая то социальное взросление, что я не получил в период биологического взросления. Потому я "отбиваться" не хочу совершенно. "Сломать" меня пытались (и пытаются) как раз ближайшие родственнички.

 

Я говорю о будущем. Сейчас твои чувства понятны. Ты сам себя формируешь при помощи системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...