Перейти к содержанию

После 20 лет вместе ...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galina50B сказал:

Чёткие  советы.  Немедленно  учитесь  бывать  одна  в  кино,  гулять  одной.  Я  пробыла  в  браке  больше  30 лет  и  всегда  умела  пойти  одна  в  кино  или  на  прогулку.  То  он  у  теливизора  застревал,  то  младенцев  было  не  с  кем  оставить,  то  мне  хотелось  и  погулять,  и  в  магазин  зайти,  а  его  это  не  интересовало.  Если  хотелось  куда-то,  а  подруги  не  могли,  или  не  хотели,  или  были  в  отъезде,  то  шла  одна.  Выходите,  общайтесь  с  встреченными  знакомыми,  заводите  новых  знакомых.  Или  возьмите  щенка,  будете  его  выгуливать  и  познакомитесь  с  другими  собаковладельцами.  Или  запишитесь  на  какие-нибудь  курсы,  в  хор.  Короче,  не  делайте  проблему  из  ничего.

Спасибо, я как то и не думала, что можно одной, честно, всегда думала про кго и ребенка, кап же они ??? Надо про них подумать, а то что можно самой одной, вообще не когда не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Королева сказал:

Видимо за те 11 лет, пока он не хотел ребенка.

 

Ну если чувство вины есть, то давайте его перенаправим: а вот я считаю, что вы виноваты в том, что позволяя ему быть рядом с вами не даете ему стать самостоятельным и научится таки отвечать за свои действия и разобраться в том, чего он хочет. Как вам это?

Очень даже правильно! Как его отвадить от себя?? Как не пускать его домой??? Как? Слов он моих не понимает! Говорила, что не приходи, не сиди в квартире, ищи работу, не интересовалась какую, вообще не спрашиваю где он и как, так он весь день сидит около меня и все рассказывает, уже так много ему говорила, но он не слышит, почему и думала съехать с квартиры, что бы не знал где я, сейчас не могу , конец учебного года, а школа рядом. 

2 часа назад, momus сказал:

а той клянется, что он бы да бы, да жена-стерва угрожает не дать видеться с ребенком, а для него дочь - это...

А я ему уже и не жена, да и мы с ней разговаривали и она знает, что я не когда не запрещала ему с ребенком видится. Хотя кто знант, что он там плетет, ждала же она его 3 года, не просто так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаРус сказал:

Как его отвадить от себя??

Я знаю только один способ - это СЕБЯ отвадить от НЕГО. Искренне отвадить, по настоящему. Никто не будет поддерживать отношения, если чувствует, что рядом чужой человек. Он тогда сам отвадится. Побежит к той, где им интересуются, где о нем думают. Он теперь чужой. Ну как если бы случайный человек приходил посидеть, потому, что работает рядом стоя, а посидеть ему не где, а вы по доброте душевной, позволяете ему у себя дома посидеть и погреться. Но при этом у вас масса своих дел и забот. Своих, которые именно вам самой, без него надо сделать. А с ним и неудобно и даже где то стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаРус сказал:

 Как его отвадить от себя?? Как не пускать его домой??? Как?

в дом его матери? Разумеется, никак.

Что Вам делать чтобы отвадить - Вам уже писали, нет смысла повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

в дом его матери? Разумеется, никак.

Что Вам делать чтобы отвадить - Вам уже писали, нет смысла повторять.

У вас один опыт, а у других другие. Ваш опыт может подойти одним, но совершенно не подходить другим. Ваш совет я видела и приняла к сведенью, спасибо огромное, что написали, но к сожеленью у меня сейчас нет возможности, купить квартиру не себе не дочке, потому что просто и банально нет на это денег, кредит или ипотеку не дают, обошла все банки в нашем городе, максимут 300 тр, а это и на сарайчик не хватит!!! Работаю, нашла подработку, но даже если сниму квартиру, потратя 1/3 моего заработка, снимать вечно не будешь, а ребенка надо растить, кормить и одевать.

15 минут назад, momus сказал:

в дом его матери? Разумеется, никак.

Что Вам делать чтобы отвадить - Вам уже писали, нет смысла повторять.

И в доме его матери он сейчас живет!!!! С ней вместе!! Большой дом с участком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ТатьянаРус сказал:

Очень даже правильно! Как его отвадить от себя?? Как не пускать его домой??? Как? Слов он моих не понимает! Говорила, что не приходи, не сиди в квартире, ищи работу, не интересовалась какую, вообще не спрашиваю где он и как, так он весь день сидит около меня и все рассказывает, уже так много ему говорила, но он не слышит, почему и думала съехать с квартиры, что бы не знал где я, сейчас не могу , конец учебного года, а школа рядом. 

 

Я  не  уверена,  что  надо  так  уж  торопиться  съезжать  куда  попало.  Но  если  он  сидит  целый  день  рядом  с  вами,  значит,  и  вы  целый  день  сидите  рядом  с  ним.  Если  не  любите,  как  я,  провести  пару  часов  в  ванной,  отмокая,  моясь,  крася  волосы  или  делая  маникюр,  педикюр,(я  редко  обращаюсь  к профессионалам),  то  запритесь  там  с  компом  или  мобильником,  либо  уединитесь  в  квартире  как-то  по-другому.  Сходите  куда-нибудь.  Не  угощайте.  Посреди  его  фразы  вставайте  и  молча  уходите.  Либо  зовите  дочь,  спрашивайте  её  о  чём-то.  Надоумьте  дочку  куда-нибудь   сходить  с  отцом.   Отбивайте  охоту  сидеть  у  вас  поведением,  а  не  словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Королева сказал:

Я знаю только один способ - это СЕБЯ отвадить от НЕГО. Искренне отвадить, по настоящему. Никто не будет поддерживать отношения, если чувствует, что рядом чужой человек. Он тогда сам отвадится. Побежит к той, где им интересуются, где о нем думают. Он теперь чужой. Ну как если бы случайный человек приходил посидеть, потому, что работает рядом стоя, а посидеть ему не где, а вы по доброте душевной, позволяете ему у себя дома посидеть и погреться. Но при этом у вас масса своих дел и забот. Своих, которые именно вам самой, без него надо сделать. А с ним и неудобно и даже где то стыдно.

Хороший совет, сейчас так и происходит, надеюсь ему скоро надоест. Я хожу на тренировки, хожу просто гулять и слушать соловьев, ходила к подругам, посидеть получилось хорошо, но вот выйдя от них в 2 часа ночи, поняла что он все это воемя стоял у подъезда и ждал когда мы выйдем, ну не отказалась от бесплатного такси, довез и уехал.

11 минут назад, galina50B сказал:

Я  не  уверена,  что  надо  так  уж  торопиться  съезжать  куда  попало.  Но  если  он  сидит  целый  день  рядом  с  вами,  значит,  и  вы  целый  день  сидите  рядом  с  ним.  Если  не  любите,  как  я,  провести  пару  часов  в  ванной,  отмокая,  моясь,  крася  волосы  или  делая  маникюр,  педикюр,(я  редко  обращаюсь  к профессионалам),  то  запритесь  там  с  компом  или  мобильником,  либо  уединитесь  в  квартире  как-то  по-другому.  Сходите  куда-нибудь.  Не  угощайте.  Посреди  его  фразы  вставайте  и  молча  уходите.  Либо  зовите  дочь,  спрашивайте  её  о  чём-то.  Надоумьте  дочку  куда-нибудь   сходить  с  отцом.   Отбивайте  охоту  сидеть  у  вас  поведением,  а  не  словами. 

Так и делаю, болею, лежу с вами переписываюсь, отправить дочку с ним не так уж легко, она мамкина дочка, завтра соревнования в другом городе, хочу их двоих отправить, а она сопротивляется, привыкла, что я на соревнованиях всегда рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ТатьянаРус сказал:

Хороший совет, сейчас так и происходит, надеюсь ему скоро надоест. Я хожу на тренировки, хожу просто гулять и слушать соловьев, ходила к подругам, посидеть получилось хорошо, но вот выйдя от них в 2 часа ночи, поняла что он все это воемя стоял у подъезда и ждал когда мы выйдем, ну не отказалась от бесплатного такси, довез и уехал.

Так и делаю, болею, лежу с вами переписываюсь, отправить дочку с ним не так уж легко, она мамкина дочка, завтра соревнования в другом городе, хочу их двоих отправить, а она сопротивляется, привыкла, что я на соревнованиях всегда рядом

Ехать  полубольной  в  другой  город  вряд  ли  имеет  смысл.  Лучше  бы  отлежались  и  вышли  куда-нибудь.  У  дочки,  оглянуться  не  успеете,  начнётся  своя  жизнь,  а  Вам  хорошо  бы  к  тому  времени  иметь  какую-то  свою.  Мужчин  не  имею  в  виду,  пока  такие  сложности  с  бывшим,  но  подруги,  хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, galina50B сказал:

Ехать  полубольной  в  другой  город  вряд  ли  имеет  смысл.  Лучше  бы  отлежались  и  вышли  куда-нибудь.  У  дочки,  оглянуться  не  успеете,  начнётся  своя  жизнь,  а  Вам  хорошо  бы  к  тому  времени  иметь  какую-то  свою.  Мужчин  не  имею  в  виду,  пока  такие  сложности  с  бывшим,  но  подруги,  хобби...

Сказала сами предут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаРус сказал:

Сказала сами предут

Ошиблось, сказала поедут сами, хобби есть, подруги тоже, убегаю и ухожу, стараюмь меньше быть вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаРус сказал:

Ошиблось, сказала поедут сами, хобби есть, подруги тоже, убегаю и ухожу, стараюмь меньше быть вместе

Вот  и  хорошо,  постепенно  всё  наладится.  На  самом  деле,  как  ни  тяжко  сейчас,  но  это  временно.  Или  понравится  с  дочкой  вдвоём,  а  с  мужчинами  захотите  только  гостевые  отношения,  или  снова  выйдете  замуж.  Во  всяком  случае,  если  будете  жить  активно,  то  найдётся  масса  мужчин,  желающих  избавить  Вас  от  одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galina50B сказал:

Вот  и  хорошо,  постепенно  всё  наладится.  На  самом  деле,  как  ни  тяжко  сейчас,  но  это  временно.  Или  понравится  с  дочкой  вдвоём,  а  с  мужчинами  захотите  только  гостевые  отношения,  или  снова  выйдете  замуж.  Во  всяком  случае,  если  будете  жить  активно,  то  найдётся  масса  мужчин,  желающих  избавить  Вас  от  одиночества.

Я стала понимать, что всему свое время, что должно случится то и случится, кто должен быть рядом тот и будет. А мне надо с собой разобраться и полюбить себя, что бы самой решать как жить и быть довольной своей жизнью!!!

 

спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 02:45, ТатьянаРус сказал:

Я стала понимать, что всему свое время, что должно случится то и случится, кто должен быть рядом тот и будет. А мне надо с собой разобраться и полюбить себя, что бы самой решать как жить и быть довольной своей жизнью!!!

 

спасибо всем!

Он рядом все время чтобы от вас отваживать кавалеров. Вы - его. Но и она его. Поэтому бдит и ждет вас по три часа. 

Вы не наладите личную жизнь с ним под боком. Плата за свободу, отказ от его кв, либо смена замков и жесткий отказ его впускать, но тогда вас могут погнать оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 10:50, ТатьянаРус сказал:

родители - мать которая живет за мой счет, причем молодая и работающая, но не за что не платить. Так что от нее не какой помощи.

На сколько я понимаю, да не понимаю не чего, то пропадает на 4 месяца, то плачется и умоляет дать шанс, обещает золотые горы и все мои мечты исполнить. Не понимаю. Как можно клясться и божиться одной женщине, но бегать с другой??? Не понимаю, зачем тебе вообще возвращаться к той от которой ты убежал к другой???? Я не понимаю!!!!

Не понимаю себя, почему не могу что то сделать, много разговоров, жаления себя, вынос мозга себе, обещания себе, что все конец, встала и пошла, но каждый раз как его вижу иду на попятное. Не понимаю. Мне подруга сказала: Разбегись и ударься головой об стену, может мозги на место встанут!!! Вот и думаю, может действительно так и сделать, раз вообще не могу ничего понять...

Внучка то единственная, а откажет - это ее право. Сама не думала о будущем, тот и осталась без всего ..

Не люблю советы.

Но мне кажется - что во-первых, перестаньте кормить мать. У вас ребенок есть, что за странные замашки мецената? Поменяйте замки и номер телефона. Ни о какой собственности не надо разговаривать - вы живёте в этой квартире и точка. Исключите лишние вопросы из списка постоянных мыслей. Вам нужна спокойная обстановка, вы воспитываете его ребенка и внучку свекрови. Оградите себя от болезненного общения. По тексту - о вас никто не заботится. Скорее наоборот. Кроме вас больше некому это делать. Упустите остатки психического здоровья - ни вас, ни ребенка никто не возьмёт под крыло.

Конечно, беготня туда-обратно сильнее сбивает с ног. Если уходят сразу и насовсем, больно один раз и осознание того, что возврата нет со временем входит в жизнь. У вас же какая-то нескончаемая пытка. Оттого так сильна надежда на чудо. Оттого так мало сил осталось. 

Не пытайтесь понять - почему они это делают. 

Вопрос "почему" - это ловушка сознания. Кажется - вот будет ответ и что-то можно будет исправить.

Не вы ломали, не вам исправлять. Не вам искать объяснения.

Вам надо оградить себя от этого негуманного с собой обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...