Перейти к содержанию

Жена уходит забирая сына


itv9

Рекомендуемые сообщения

Мне 38, жене 32, сыну 4,5. Вместе 15 лет, женаты 6. Стабильные отношения любим сына и друг друга. Неделю назад жена говорит что уходит к своей первой любви. Говорит что и меня любит, но его больше. Хочет жить нашей семьей, но без него не может. Хочет вернуться, но говорит он как какое-то наводнение. Сейчас 2 дня живет с ним. Вещи не забирает, говорит мб я всё-таки пойму, что он не моё и что не может без меня. Сегодня хочет забрать сына туда, но пожить там с сыном без «новой любви» чтобы понять , что ей нужно. Говорит что головой все понимает, но ничего не может поделать, бежит к нему. Сама ходила уже у нас к психологу, но говорит ей не помогло. Хочет чтобы все было как раньше, но ничего не может с собой поделать. Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, itv9 сказал:

. Я очень хочу сохранить семью

То есть Вы готовы подождать, пока Ваша жена там нагуляется, а через годик вернется домой?

- "Дорогой, Я вернулась, хочу кофе в постель"

- Сейчас дорогая, ты бы позвонила, я бы уже заварил.

А раньше она Вам изменяла, уже прощали ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, itv9 сказал:

Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие.

А вариант принимать активное участие без жены -- возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, itv9 сказал:

Сегодня хочет забрать сына туда

Имхо, нужно сказать категорическое нет. Типа "кулаком по столу". Как протекают эти наваждения и чем они заканчиваются - хорошо известно, и в это более чем не стоит впутывать ребёнка. Она сама как мать должна это понимать лучше всех. У неё проблемы - пусть она с ними и разбирается, не калеча психику малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка не отдавайте - пусть без него со своими любовями разбирается
Жене сказать чётко и категорично - либо туда, либо отсюда - никаких третьих вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itv9 сказал:

Мне 38, жене 32, сыну 4,5. Вместе 15 лет, женаты 6. Стабильные отношения любим сына и друг друга. Неделю назад жена говорит что уходит к своей первой любви. Говорит что и меня любит, но его больше. Хочет жить нашей семьей, но без него не может. Хочет вернуться, но говорит он как какое-то наводнение. Сейчас 2 дня живет с ним. Вещи не забирает, говорит мб я всё-таки пойму, что он не моё и что не может без меня. Сегодня хочет забрать сына туда, но пожить там с сыном без «новой любви» чтобы понять , что ей нужно. Говорит что головой все понимает, но ничего не может поделать, бежит к нему. Сама ходила уже у нас к психологу, но говорит ей не помогло. Хочет чтобы все было как раньше, но ничего не может с собой поделать. Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие. 

А вопрос то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы разведетесь, сын при ней останется к сожалению, а вы будете воскресным папой, я слышала отсудить ребенка нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Если вы разведетесь, сын при ней останется к сожалению, а вы будете воскресным папой, я слышала отсудить ребенка нереально

ребенок - не имущество. Суд рассматривает дела об определении места жительства ребенка, исходя из интересов ребенка.

Если отец в состоянии внятно объяснить, почему ребенку лучше жить с ним - жилищные условия, близость к родственникам, обеспечение надлежащего ухода - решение может быть вынесено в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Суд рассматривает дела об определении места жительства ребенка, исходя из интересов ребенка.

Угу. Как сказал один компетентный специалист, "футбол - это игра, в которую двадцать два человека играют девяносто минут, а выигрывают всегда немцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Угу. Как сказал один компетентный специалист, "футбол - это игра, в которую двадцать два человека играют девяносто минут, а выигрывают всегда немцы".

это потому, что немцы, в отличие от оппонентов, приходят на судебные заседания и аргументируют свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

это потому, что немцы, в отличие от оппонентов, приходят на судебные заседания и аргументируют свою позицию.

Нет. Это потому, что как выразилась судья во время моего развода - "Я сама три месяца назад развелась, и я искренне убеждена, что все мужики - козлы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Softwarer сказал:

Нет. Это потому, что как выразилась судья во время моего развода - "Я сама три месяца назад развелась, и я искренне убеждена, что все мужики - козлы".

таладно. Мой клиент в суде предоставил выписку из ЕГРП, свидетельствующую, что в его единоличной собственности находится трехкомнатная квартира, фотографии детской комнаты, привел маму, которая переедет к нему присматривать за дитей, справку о том, что ребенок наблюдается в поликлинике и посещает детский сад - и готово, мама приходит по выходным.

К себе не забирает - у любовника комната в общежитии.

Кстати, если бы Ваш адвокат потрудился зафиксировать высказывание судьи в протоколе, это было бы веское основание для оспаривания судебного решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  ну ушла жена и ушла. Какая теперь разница поймет она что-то там или нет? Прощать измену нельзя, иначе превратитесь половичок у входной двери. Помните, что Вы нужны сыну, как мужчина, а не в таком постыдном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

Мой клиент в суде предоставил

Угу. Ещё неплохо действует справка о том, что мама стоит на учёте у нарколога. Но предлагаю говорить не о вырожденных особых случаях, а о мало-мальски реальных.

1 час назад, momus сказал:

К себе не забирает

Угу. Очень правильная формулировка - не забирает. Захочет забрать - и пойдёт Ваш клиент лесом вместе со всеми своими справками.

1 час назад, momus сказал:

Кстати, если бы Ваш адвокат потрудился зафиксировать высказывание судьи в протоколе

Возможно, Вы умеете фиксировать в протоколе высказывания судьи, прозвучавшие без свидетелей в его кабинете. Я такими способностями не обладаю.

1 час назад, momus сказал:

это было бы веское основание для оспаривания судебного решения. 

Я предпочёл не давать судье шанса испортить устраивающее меня судебное решение. Поэтому не вижу причин его оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Softwarer сказал:

Угу. Ещё неплохо действует справка о том, что мама стоит на учёте у нарколога. Но предлагаю говорить не о вырожденных особых случаях, а о мало-мальски реальных.

Угу. Очень правильная формулировка - не забирает. Захочет забрать - и пойдёт Ваш клиент лесом вместе со всеми своими справками.

не со справками, а с решением суда об определении места жительства ребенка в квартире отца. 

Если мать захочет "забрать" - придется инициировать еще одно судебное разбирательство. Разумеется, суд может изменить решение, учитывая изменившиеся обстоятельства, например, улучшение жилищных условий матери.

Случай абсолютно реальный.

46 минут назад, Softwarer сказал:

 

Я предпочёл не давать судье шанса испортить устраивающее меня судебное решение. Поэтому не вижу причин его оспаривать.

так это и является основной причиной, почему дети после развода проживают с матерью - отцов это устраивает. Кто бы спорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а Вы сможете самостоятельно воспитывать сына?ребенок ведь нуждается в матери,как вариант №1 клин клином,тоже заведите себе любовницу,а с женой живите как соседи,свободные отношения.Вариант №2 пускай уе...ет к любовнику,раз предпочла семье е..ря,ну пускай навещает.. Вы занимайтесь с сыном,а если развод то Вам ребенка не отсудить..больше во всей этой историй ребенок страдает,где у этой Б..ди мозги,видать меж ног..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 13:31, momus сказал:

у любовника комната в общежитии.

Была бы у любовника хата...даже с мамашей в придачу.

Хрен бы что у него вышло.

Гуманный российский суд...в 80% на стороне женщины.

В 08.05.2018 в 17:27, rinat.80 сказал:

Характера твердости не хватает самоуважения,это точно.

Ну есть такое.

Хотя, судя по всему...он просто НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ И ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ.

но...к сожалению..это к делу не подошьешь.

В 08.05.2018 в 13:34, Mister-Unknown сказал:

Автор,  ну ушла жена и ушла. Какая теперь разница поймет она что-то там или нет? Прощать измену нельзя, иначе превратитесь половичок у входной двери.

И с этой мыслью...придется идти по жизни.

И с этой мыслью...придется ложится с ней в кровать...и утром просыпаться.

к сожалению.....от этого уйти не получится.

по этому....увы и ах....придется резать по живому.

Больно?...да не то слово.

Будешь ночами выть....а утром блевать от перенапряга.

Но другого пути...СОХРАНИТЬ СВОЕ САМОУВАЖЕНИЕ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, советую вам забыть Ее и сосредоточиться на ребёнке. Иначе будете при каждом взгляде дергаться изменяет она или нет. Ещё она была очень молода, когда с вами встречаться начала, практически ребёнок, Ее тоже можно понять, недогуляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 09:17, itv9 сказал:

Мне 38, жене 32, сыну 4,5. Вместе 15 лет, женаты 6. Стабильные отношения любим сына и друг друга. Неделю назад жена говорит что уходит к своей первой любви. Говорит что и меня любит, но его больше. Хочет жить нашей семьей, но без него не может. Хочет вернуться, но говорит он как какое-то наводнение. Сейчас 2 дня живет с ним. Вещи не забирает, говорит мб я всё-таки пойму, что он не моё и что не может без меня. Сегодня хочет забрать сына туда, но пожить там с сыном без «новой любви» чтобы понять , что ей нужно. Говорит что головой все понимает, но ничего не может поделать, бежит к нему. Сама ходила уже у нас к психологу, но говорит ей не помогло. Хочет чтобы все было как раньше, но ничего не может с собой поделать. Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие. 

А место жительства с собой определить? Если сын ваше всё... Жена не всё, как я поняла? Именно сын. И к психологу скорее вам надо обратиться. Вы в ситуации, которую не создали и не контролируете - на мой взгляд, вам-то психолог нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...