Перейти к содержанию

Преподаватель самоутверждается за мой счёт.


Рекомендуемые сообщения

Раньше я никаких подколов не слышала от него, а последние два месяца он прям пыль мне в глаза кидает. Ему не нравится как я одеваюсь, как я крашусь, как я пишу и тд. В универе у нас нет формы, но он очень сильно придерается к брюкам, обуви юбкам (можно было бы подумать что я ношу короткие юбки, но нет, чаще всего я прихожу в юбке карандаш размером миди) и тд. Я не крашу волосы, пирсинг не ношу, у меня даже татуировок нет. Пару раз я приходила в этих трендовых брюках с лампасами. И никто не сказал ничего плохого в мою сторону, но как же без моего преподавателя. Он просто каждый раз говорил что-то вроде: "я в таких по дому хожу", "любишь ты меня доставать", "что это за треники" и тд. 
Не смотря на всё это, оценки он не занижает, знаю я его предмет хорошо. Я уже напрямую спрашивала чем я его так задеваю и почему задирает он только меня, в ответ я только слышала "это шутка" и видела эту улыбочку. Я говорила мне неприятно такое слышать, а он все равно никак не реагирует. 
Раньше его предмет был моим любимым, мне бы не хотелось из-за преподавателя перестать ходить на пары. Я бы хотела с такой же легкостью наговорить ему кучу гадостей, колких комментариев, ироничных шуток и тд, но я лично помнимаю как это мерзко выглядит. 

Как с ним поговорить, если он от природы упертый, неуважающий чужое мнение человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lin1898 сказал:

Как с ним поговорить, если он от природы упертый, неуважающий чужое мнение человек?

Сегодня восьмое мая. Ещё три-четыре пары - и Вы отправитесь на каникулы и забудете про него навсегда. Стоит ли вообще что-то делать? Просто забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мачизм либо психопатия.  Большинство мачо - эпилептоиды, которые реагируют только на угрозу.Психопаты боятся огласки, любят действовать втихаря. 

Он кого строит из себя - мачо или такой тихий пришибленный недомерок с гадкой улыбкой ? 

В любом случае - Подойдите прямо и скажите в лицо -  Еще раз пристанешь, я такой скандал на кафедре закачу, что ты не просто вылетишь отсюда, ты выползать будешь, моля о пощаде. Притом угроза должна быть реальна.Он должен понять, что Вы готовы идти в деканат , писать заявление и т.д. 

И в том и в том случае нельзя показывать свою уязвимость.И мачо и психопаты чуют вкус крови - им нужны жертвы. 

И в том и в другом случае никакие увиливания и попытки избежать приставаний не помогут.Вы включаете игру преследование.Он это и хочет. Только прямая, в лоб, конфронтация, которой они как раз боятся как огня.

Самый действенный вариант - это расправленные плечи и холодная брезгливость.Холоп чувствует госпожу. Но далеко не каждая может это изобразить.Для этого надо иметь, действительно, господскую стать. К таким  подобный Вашему преподу вайт трэш даже не подойдет. А если подойдет, то трясясь коленками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lin1898 сказал:

Раньше я никаких подколов не слышала от него, а последние два месяца он прям пыль мне в глаза кидает. Ему не нравится как я одеваюсь, как я крашусь, как я пишу и тд. В универе у нас нет формы, но он очень сильно придерается к брюкам, обуви юбкам (можно было бы подумать что я ношу короткие юбки, но нет, чаще всего я прихожу в юбке карандаш размером миди) и тд. Я не крашу волосы, пирсинг не ношу, у меня даже татуировок нет. Пару раз я приходила в этих трендовых брюках с лампасами. И никто не сказал ничего плохого в мою сторону, но как же без моего преподавателя. Он просто каждый раз говорил что-то вроде: "я в таких по дому хожу", "любишь ты меня доставать", "что это за треники" и тд. 
Не смотря на всё это, оценки он не занижает, знаю я его предмет хорошо. Я уже напрямую спрашивала чем я его так задеваю и почему задирает он только меня, в ответ я только слышала "это шутка" и видела эту улыбочку. Я говорила мне неприятно такое слышать, а он все равно никак не реагирует. 
Раньше его предмет был моим любимым, мне бы не хотелось из-за преподавателя перестать ходить на пары. Я бы хотела с такой же легкостью наговорить ему кучу гадостей, колких комментариев, ироничных шуток и тд, но я лично помнимаю как это мерзко выглядит. 

Как с ним поговорить, если он от природы упертый, неуважающий чужое мнение человек?

Смени преподавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что это он с вам так дебильно заигрывает, внимание привлекает.

Как раньше в школе мальчики девочек за косички дергали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lin1898 сказал:

 Он просто каждый раз говорил что-то вроде: "я в таких по дому хожу", "любишь ты меня доставать", "что это за треники" и тд. 
Я уже напрямую спрашивала чем я его так задеваю и почему задирает он только меня, в ответ я только слышала "это шутка" и видела эту улыбочку. Я говорила мне неприятно такое слышать, а он все равно никак не реагирует. 

Как с ним поговорить, если он от природы упертый, неуважающий чужое мнение человек?

Ну, если это юмор, стало быть и вы можете поюморить в той же манере. Неужели вам самой ничего колкого и остроумного в голову не приходит? Блин, я б его уже давно простебала так, что был бы не рад, что связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lin1898 сказал:

Я бы хотела с такой же легкостью наговорить ему кучу гадостей, колких комментариев, ироничных шуток и тд, но я лично помнимаю как это мерзко выглядит. 

Есть не самое простое, но вполне осваиваемое искусство - беседовать с хамом, не опускаясь до его уровня. Как упражнение - просто представьте себе, что сделала бы, окажись на Вашем месте, английская королева? Ну вот говорит он ей: "Я в таких по дому хожу". Она дружелюбно улыбнётся и ответит:  "О, это очень интересно. И часто ли Вы ходите дома в женской одежде?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для таких пикировок нужно обладать остроумием. Вообще, судя по написанному, педагог ничего страшно обидного и не говорит, а то, что автор обижается- так это просто вопрос восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...