Перейти к содержанию

зачем нужна цель существования


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, granit201z сказал:

а давайте писать невпопад. чтобы даже у текста смысла не было - не то что у существования альвдыпр?

не давай, давай давай а то кто давать не будет давай подавай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл всех смыслов докопаться до смысла и так продолжаем копать до самого последнего вздоха где смысл и в чем смысл   ...бесконечный круг-цикл смыслов которые имеют основание быть осмысленно-правильными ну на самом-ли деле они правильные в твоем пониманий в пониманий мировоззрения всей планеты населения людей..чисто такой вопрос наверняка им даже мудреца можно врасплох застать и психолога эзотерика в тупик поставить..просто одной нашей короткой жизни не хватит докопаться до истины  можно стремиться к идеалу подхода смысла..ну увы и тут облом идеал недостижим в своем смысле идеала,ну представим достиг этого предела все знаешь во вселенских масштабах как Бог образно гря и дальше получается стремиться  не к чему..поэтому это в полном обьеме нам это недоступно и конечно было бы предсказуемо,ограничен лимит,поэтому ищем дальше и приходим к знаменателю,что мы все гости временные в этом познаний пришли ушли и как бы кажется обрели свой смысл жизни существования и покинули этот Мир ..Ну за всех отвечать я конечно это замахнулся,кто-то в поиске а кто потерялся и так и не нашел себя ни в чем и смысла тут получается нет...                               P.S   Я конечно тоже далеко особо не просвещен в этих вопросах смысла. Ну насколько смог дал развернутый ответ в смысле своего понимания этих вещей..и не исключено что возможно на Ваш взгляд читая этот пост и Вы посчитаете что и от меня тоже исходит шизофазия:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конь переходил линию на передней левой ноге которую нашел на развале пыльного народа в старом забытом портфеле, в это время семеновна солила стекловату а Гранит что делал? 

4 минуты назад, rinat.80 сказал:

исходит шизофазия:haha:

нет, шизофазия в вашем посте отсутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

гусь гуся свинье тамбовский волк клов йиксвобмат еьнивс ясуг ьсуг

я таки не понял, кто ел суп? это же потенциально ключ к понимаю поднятых вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LovelyD сказал:

я таки не понял, кто ел суп? это же потенциально ключ к понимаю поднятых вопросов 

вопрос отпал - и хорошо. в случае с членом так не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, granit201z сказал:

вопрос отпал - и хорошо. в случае с членом так не скажешь

член отпал и куда то упал. у нас истерика на фоне невозможности дат ответ на поставленный вопрос, это ли не прекрасно/ужасно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LovelyD сказал:

вопросы о смысл жизни, бытия и вообще о смыслах всегда актуальны, когда их нет начинаются проблемы. а вот я подумал, зачем нужны все смыслы? собственно вопрос из той же серии, в чем смысл поиска смысла?

Может смысл в вечности? Не вечное - бессмысленно? Может божественное существо таки существует и оно ответит на наши вопросы? Или может вселенная бессмысленна? Человеку сложно размышлять об смысле поиска смысла так как его мышление можно считать искаженным. Человек искажен тем что ему нужен смысл. Сложный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LovelyD сказал:

вопросы о смысл жизни, бытия и вообще о смыслах всегда актуальны, когда их нет начинаются проблемы. а вот я подумал, зачем нужны все смыслы? собственно вопрос из той же серии, в чем смысл поиска смысла?

Читала у ОШО, дословно не помню, но когда чел начинает искать смысл жизни он создает себе проблему, которую мог бы не создавать, а наслаждаться жизнью в моменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мелкий сказал:

 Сложный вопрос. 

на сложные вопросы есть ответы, а на этот нету 

 

32 минуты назад, КошкаБ сказал:

Читала у ОШО, дословно не помню, но когда чел начинает искать смысл жизни он создает себе проблему, которую мог бы не создавать, а наслаждаться жизнью в моменте

полностью согласен, вот только тема не про то стоит ли искать смысл или нет, она про то зачем он нужен этот поиск, почему возникает потребность в смысле. не искать его это хороший вариант, но тема темы другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель жизни нужна чтобы все содержание жизни засунуть в пару словечек. хочу это-то!

на самом деле цель жизни это начало и конец жизни. оно появляется в начале и в конце жизненного пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мимолетом сказал:

цель жизни нужна чтобы все содержание жизни засунуть в пару словечек. хочу это-то!

а зачем его засовывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, granit201z сказал:

поговаривают, что его даже и нет

)))))!

7 часов назад, LovelyD сказал:

вопросы о смысл жизни, бытия и вообще о смыслах всегда актуальны, когда их нет начинаются проблемы.

   Да? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LovelyD сказал:

на сложные вопросы есть ответы, а на этот нету 

 

полностью согласен, вот только тема не про то стоит ли искать смысл или нет, она про то зачем он нужен этот поиск, почему возникает потребность в смысле. не искать его это хороший вариант, но тема темы другая 

Утверждаете что ответа нету? Наслаждаться моментом это как-то глупо. Может нам нужно создать что-то на подобие супермыслителя и спросить его. Только чтобы он не сказал нам "47" (это из фильма, кто знает тот поймет). Я считаю что обретение вечности нужно. Ну просто нужно. Человек считает, что все должно иметь смысл, а вот нам ещё предстоит узнать ложное ли эта мысль или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Игумен сказал:

)))))!

   Да? Например?

вот тебе и пример, твой вопрос, зачем ты мне его задаешь если у тебя нет с этим проблем? очевидно что они есть 

3 часа назад, Мелкий сказал:

а вот нам ещё предстоит узнать ложное ли эта мысль или нет.

это неважно ложная она или нет!!!!!!!! я спрашиваю зачем она есть, улавливаете разницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LovelyD сказал:

то есть у котиков тоже такая же цель? 

у котиков она несколько интерпретирована в соответствии с поправкой на их интеллект и звучит примерно так - посытней набить брюшко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

у котиков она несколько интерпретирована в соответствии с поправкой на их интеллект и звучит примерно так - посытней набить брюшко

понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/8/2018 в 17:39, Игумен сказал:

вопросы о смысл жизни, бытия и вообще о смыслах всегда актуальны, когда их нет начинаются проблемы.

   То есть когда вопросов о смысле бытия нет то у нас проблеммы.

 

В 5/9/2018 в 03:14, LovelyD сказал:

вот тебе и пример, твой вопрос, зачем ты мне его задаешь если у тебя нет с этим проблем? очевидно что они есть 

  Я задаю вопрос о смысле бытия значит у меня нет проблем?

   Вобщем опять ниче не понял...Я.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...