Перейти к содержанию

зачем нужна цель существования


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Парижский Бомж сказал:

Цель существования нужна, чтобы люди загонялись.

да это уже прошли мы, еще в прошлом семестре, давай развивай мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель существования нужна, пока люди не бессмертны. Типа, что-то (или кого-то) после себя оставить, раз сам не вечный.

А если бы были люди бессмертны, то и не загонялись бы по этому поводу. Зачем после себя оставлять детей, или книги, или изобретения, сам есть всегда, в себе инфу и носишь.

Есть сейчас такая прослойка общества, Настоящие Мужчины их принято называть. То есть, это те парни, которые считают, что смысл жизни в том, чтобы жениться, потомство после себя оставить, бабла лопатой под себя натягать... Все они успешные, как правило, служивые. То есть это цель жизни у них, основная, но они ещё и других парней, обычных, коих большинство, к этому склоняют активно, а если ты не успешный-гнобят. В этом оскал смерти, человечество буксует, набивает себе брюхо, одни умирают, другие рождаются, платят налоги, и что?

А вот, если бы люди развивали генную инженерию, и убрали бы старение, тогда это дело было бы. Но попяры же вопить будут, типа наука эта от Сатаны...

Так что, тупят земляне, печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парижский Бомж сказал:

Так что, тупят земляне, печалька...

то есть смысл поиска смысла  в купировании побочного эффекта от смертности? хорошая версия, свежий взгляд, прекрасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LovelyD сказал:

то есть смысл поиска смысла  в купировании побочного эффекта от смертности? хорошая версия, свежий взгляд, прекрасно 

Ну да. При бессмертии и размножаться можно бойко, и изобретения оставлять, другие планеты колонизировать. Инфы будет немерено, и вся из первых уст! А сейчас, ничего люди не знают, и буксуют. Оно и понятно: откуда ж инфу брать? История лжёт, на чём свет стоит, а вот если живы были бы люди, жившие сотни лет назад, хрен бы кто под себя её переписывал. Пока человека на размножение государство программирует, а не на бессмертие, не видать и не слыхать нам истины. Инфа искажаться и забываться вечно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Парижский Бомж сказал:

Инфа искажаться и забываться вечно будет...

ну хорошо, вот ты бессмертный, сидишь значит под деревом, государства нет никакого, и зачем тебе шевелится? зачем вообще думать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LovelyD сказал:

ну хорошо, вот ты бессмертный, сидишь значит под деревом, государства нет никакого, и зачем тебе шевелится? зачем вообще думать? 

Почему это государства нет? Всё, как было, только генетики потрудились, как надо, и всё. И попы им не мешали)))

Вот уж абсурд, сидеть под деревом и не шевелиться! Размножаться и Галактики заселять, блин, новые планеты осваивать, столько всего интересного же! А вот думать точно уже меньше придётся, это факт. Инфы, говорю же, будет немерено, людей до хрена, всё из первых уст... Интересно же! И жить себе в удовольствие, а не как сейчас, в агонии, смерти бояться и колотиться, чтобы всё успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LovelyD сказал:

ну хорошо, вот ты бессмертный, сидишь значит под деревом, государства нет никакого, и зачем тебе шевелится? зачем вообще думать? 

Я вот тоже думаю, что есть некая потребность в вечности. Оборотень неплохо сказал. И плохо одновременно. Генная инженерия не даст вечность. Смерть таки будет а есть ещё там всякие сжатия вселенной. Вечность нужно достичь таким образом чтобы создать богоподобное существо  (если такого ещё нету (привет иисус)). Вот тогда наше развитие, мышление и философия будет безгранична. Мысляй сколько хочешь. Пока не поймёшь истину. А вот какая эта истина сложно даже представить. А может истина в отсутствии истины?.. нам остаётся либо надеяться на существование после смерти и там всякое божественное, либо развиваться в сторону вечности, либо по глупости не думать об этом и забыть что ты можешь мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, лавли, что сознание без целеполагания не возможно в принципе. унифицированный моск не "подразумевает" его (сознания) наличие. мы "узники" законов термодинамики и собственного опыта. только не задавай идиотских вопросов, мне вряд ли захочется на них отвечать и ты опять останешься без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 01:30, Оборотень-в-Париже сказал:

Почему это государства нет?

 

потому что это условия задачи, условия таковы что бы выяснить что то интересное , что в реальности и обыденности выяснить не получится 

59 минут назад, Алексей Владимирович сказал:

 и ты опять останешься без ответов.

тогда не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Владимирович сказал:

красавчик

мамкин симпатяга 

23 часа назад, Мелкий сказал:

 Вечность нужно достичь таким образом чтобы создать богоподобное существо  (если такого ещё нету (привет иисус)).

это модификация идей осознания бога, прихода к богу,  одно и тоже, но по форме неплохо, красиво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LovelyD сказал:

это модификация идей осознания бога, прихода к богу

Можете пожалуйста объяснить что вы имеете ввиду под "модификация идей осознания бога, прихода к богу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мелкий сказал:

Можете пожалуйста объяснить что вы имеете ввиду под "модификация идей осознания бога, прихода к богу"?

да. это идей построенные по следующему принципу - есть то что нам не известно, то чего нет у нас, то чего мы не можем познать сейчас, и это нужно узнать, почувствовать и прочее, и главное - в получении этого знания и кроется смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LovelyD сказал:

да. это идей построенные по следующему принципу - есть то что нам не известно, то чего нет у нас, то чего мы не можем познать сейчас, и это нужно узнать, почувствовать и прочее, и главное - в получении этого знания и кроется смысл.

Значит нужно сначала получить эти знания и понять их, прежде чем рассуждать? Было бы хорошо создать универсальный способ изучения вселенной. Хотя кто знает, может кто то уже его создал ещё до нашей цивилизации? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мелкий сказал:

Значит нужно сначала получить эти знания и понять их, прежде чем рассуждать?

то же хорошая мысль, но все это было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LovelyD сказал:

то же хорошая мысль, но все это было 

Вы хотите чего-то новенького, "старожил". Вы чем занимаетесь? Кем работаете?  Мне вот 14 лет и у меня экзистенциальный кризис. Вот вы его разрешили? Посоветуйте что делать с ним? Тушить, варить или запекать? Пока что в моей голове только мысли о создании вечного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелкий сказал:

 Посоветуйте что делать с ним? Тушить, варить или запекать? Пока что в моей голове только мысли о создании вечного разума.

ничего не посоветую, или вы думаете я от большого ума и опыта такие темы открываю? нет конечно, но обвинить кого нибудь в пересказе старых историй на новый лад это я люблю, может я для этого темы и открываю? думаю следующую так назвать

"в чем смысл поиска смысла в поисках смысла жизни?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/15/2018 в 12:51, Мелкий сказал:

Пока что в моей голове только мысли о создании вечного разума.

   Я думаю что вы много думаете. Наверное вы устали думать и ищете помощь. Помощь вечного разума например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 05:04, LovelyD сказал:

вопросы о смысл жизни, бытия и вообще о смыслах всегда актуальны, когда их нет начинаются проблемы. а вот я подумал, зачем нужны все смыслы? собственно вопрос из той же серии, в чем смысл поиска смысла?

Рамки бытия задает ищущему. Неймется нам в состоянии покоя. Движуха требуется. Поиск. Мотив. Смысл. Нет движухи физической - будет умственная. И наоборот. 

Вот если совсем просто, то как-то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2018 в 22:51, Мелкий сказал:

 Пока что в моей голове только мысли о создании вечного разума.

Зачем же создавать то, что давно создано? :) Достаточно прикоснуться к нему и в дальнейшем стать его частью.... обретая счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...