Перейти к содержанию

« Не ори дура, тут всем больно!»


Рекомендуемые сообщения

Статья неоднозначная.

Но то, что и такое имеет место быть, не сомневаюсь.

Карательная гинекология: «Не ори, дура, тут всем больно!»

По Сети гуляет много пронзительных текстов, описывающих ужасы советских роддомов и гинекологических кабинетов. Мы попросили наших читательниц рассказать о своем опыте и выяснили, что с тех пор практически ничего не изменилось.

Нормальный садизм

На дворе 2016 год, врачи делают девочкам прививки, предупреждающие развитие рака шейки матки, умудряются оперировать еще не рожденных детей и выхаживают недоношенных младенцев, чье рождение совсем недавно называлось не рождением,а самопроизвольным абортом, выкидышем. Но на самом деле ничего не изменилось: мы,как и наши мамы, относимся к посещению гинеколога как к обряду страшной женской инициации: мы ждем, что нам будет больно. Мы ждем хамства, граничащего с моральным садизмом.

Нас, десять беременных, направляли от консультации в гинекологию на анализ диабета беременных. Нужно было полежать час, выпив глюкозу. В эту же палату на свободную кровать положили под капельницу девушку после выкидыша. У нее трагедия, она рыдает,это очередная неудачная попытка выносить, а тут мы — все счастливые беременные. Приехала ее мама, просит перевести дочь в другую палату, медсестра в ответ кричит, что не будет открывать и мыть после них палату ради часа капельницы «просто потому, что вам так захотелось». Но за мзду соглашается.

Именно поэтому многие из нас никогда не посещают гинеколога профилактически — решиться на это можно только всерьез заболев. Именно поэтому врача, который будет принимать роды, мы порой выбираем более придирчиво, чем отца ребенка. И мы все равно понимаем, что это — лотерея: у жительниц крупных городов больше шансов выиграть просто потому, что есть выбор частных клиник, но и там ни одна из нас не застрахована от хамства. Да, разумеется, от него вообще никто не застрахован. Но одно дело, когда тебе хамят в магазине, ты можешь ответить, а можешь не обратить внимания и просто больше не приходить туда, и совсем другое дело, когда ты сталкиваешься с этим, будучи и без того напуганной. И совершенно, абсолютно беспомощной. 

«А как ты рожать будешь?!»

К будущему столкновению с карательной гинекологией нас готовят заранее: стоит девочке пожаловаться на боль, как она услышит в ответ: «Что ты кричишь? А рожать ты как собираешься?!» Так мы с детства приучаемся к мысли о том, что, во-первых, роды — это невыносимо больно, а во-вторых, нужно терпеть: «Родился девочкой — терпи». И желательно молча. 

 

Подруга пришла в районную поликлинику. Девочке 20 лет. Записали ее на прием первичный почему-то не к ее гинекологу, а к врачу с другого участка, и та была по этому поводу очень зла. Соответственно — ледяной расширитель и крики: «Дрянь такая, как на кресло лечь — так это мы не умеем, а как трахаться, задрав ноги, — так сразу!» Сделала подруге очень больно. Та заплакала, реакция предсказуемая. «Еще и плачет тут! Это тебе не членом тыкать!» Девочка домашняя, тихая была, в шоке. После этого пошла в платную клинику,и там у нее истерика случилась на кресле, врачу пришлось ее водой отпаивать

При этом с самого же раннего детства нам рассказывают о будущем счастье материнства,но приучают стыдиться собственной репродуктивной системы: сбор анамнеза превращается в унизительное шоу с пациенткой в главной роли. 

В 17 лет пошла к гинекологу в поликлинику — болел живот. Врач спросила про половую жизнь, сколько было партнёров, я честно ответила, что один. Села в кресло. Врач, засунув в меня руку, сразу выдала: «Что ты мне рассказываешь-то? Один у неё, ага, как же».

Подобное отношение считается нормальным: тебя вылечили? Вылечили. На что жалуешься? На моральную травму? Не смеши!

Роды в бетон и бездуховное акушерство

В последнее десятилетие вдруг вошли в моду так называемые «домашние роды», которые сетевое сообщество тут же презрительно окрестило «родами в бетон». Статистика осложнений в домашних родах неизвестна, в том числе и потому, что некоторые роженицы все же успевают вызвать скорую и попасть в роддом, и тогда случай попадает в статистику конкретного роддома, но отдельные случаи регулярно будоражат общество: мы то и дело натыкаемся на леденящие кровь истории о том, как одна роженица истекла кровью в собственной ванне; как другую привезли в больницу слишком поздно, и врачам пришлось делать плодоразрущающую операцию; как третья обратилась к домашней акушерке,и та свернула ребенку шею. Мы обвиняем этих несчастных, но не хотим понимать, почему это с ними случилось. Хотя все, в общем-то, очевидно. 

Лежала в роддоме в районной больнице. Все по плану, на 40-й неделе начались роды. Медсестра проткнула околоплодный пузырь, чтобы быстрее воды отошли, но что-то сделала неправильно (я так поняла по ее возгласу и растерянному виду). Я просила сделать кесарево, но то ли было поздно, то ли им просто было лень готовить операционную — мне не объяснили, почему нет. 6 человек, врачи и медсестры, начали выдавливать ребенка. Тут я уже сама начала понимать, что живым ребенок не останется. Родился, ему начали делать искусственное дыхание, через минуту стало ясно, что он умер. Мальчик. При выписке из роддома сказали, что сама виновата, не смогла родить, не старалась.

 

Многие женщины боятся родов. К сожалению, детям в школе не преподают половое воспитание, девочкам не рассказывают, как работает их репродуктивная система, и потому большинство будущих матерей понятия не имеют, что ждет их в родах. И им страшно. Не каждая может позволить себе оплатить курсы для молодых матерей, и не каждая вообще считает, что это необходимо. Зато у каждой есть доступ в интернет. Тут, во-первых,можно найти очень много страшных историй о чужих родах в роддоме. А еще тут можно найти рассказы о прекрасных домашних родах с духовной акушеркой или доулой. И поверить в то, что можно рожать по‑другому: в атмосфере любви и покоя. Без акушерки,которая рявкнет: «Что, больно тебе? А трахаться не больно было?!» Без врача, который молча проведет очередной осмотр и уйдет, ничего не объяснив. Без санитарок, которые обматерят за испачканный пол. Оказывается, можно остаться дома и позвать прекрасную,чуткую женщину, которая будет держать тебя за руку и гладить по голове, расскажет, что ты умница и котик, и что твой ребенок — самый счастливый в мире, ведь его мама не позволила «врачам-убийцам» испортить первые мгновения его жизни. 

Правда, если что-то пойдет не так, она мгновенно испарится, напоследок сказав то же самое: ты сама виновата, ты не старалась. И ее поддержит хор осуждающих голосов: они запоют и про естественный отбор, и про сектантское мышление, и про то, какие бабы дуры. Но только не про то, что заставило этих женщин искренне поверить в мракобесные теории о перинатальных матрицах: нет, на самом деле они не боятся медицины. Они даже не верят в то, что роды — естественный процесс, и в то, что «наши бабки в поле рожали — и ничего». Они знают, что это «и ничего» на самом деле означает, что и младенческая,и материнская смертность была тогда вполне обыденным явлением. Они знают, что могут потерять ребенка, могут умереть или остаться калеками. Но они стараются об этом не думать. Потому что этого, может быть, и не случится, зато «духовная акушерка» точно не будет их унижать. 

Женщины готовы рисковать собственной жизнью и жизнями своих желанных детей только потому, что им страшно еще раз попасть в эту систему. Вдумайтесь. Им легче умереть, чем оказаться в родзале: из женской консультации еще можно сбежать, а вот из родзала уже не получится.

И никто не виноват

Естественно, журналисты уже не раз беседовали с врачами об этой ситуации, но никогда не получали честного ответа на свои вопросы. Да, у врачей очень тяжелая работа. Да,у врачей маленькие зарплаты. Да, время врача очень ограничено, а ведь помимо,собственно, общения с пациенткой приходится делать очень много другой работы — в первую очередь, заполнять бессчетное число бумаг. Да и пациентки, будем честными,бывают всякие. Все это чистая правда, но это не ответ. 

Любая система, в которой кому-то дана абсолютная, безраздельная власть, развращает. А власть над женщиной развращает еще сильнее: ну какой отпор она даст, жалобу напишет? От жалоб еще никто не умирал. И система продолжает работать, а надломленные ею просто убегают. В лучшем случае к хорошему врачу по рекомендации. В худшем — в секту, к духовным акушеркам и сторонницам соло-родов. 

И никто не задумывается о том, что этот механизм работает именно так потому, что женщина здесь не человек, а функция. Ходячий инкубатор, не способный мыслить и чувствовать. Бессмысленный набор плоти, внутри которого есть поломка, требующая починки: работяги в автомастерской наверняка могут в сердцах треснуть по бамперу и рявкнуть: «Да что ты не заводишься, зараза!» Вот и с нами зачастую обходятся примерно так же. Ничего личного. Такая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Мне повезло.Я с таким не  сталкивалась.Но от знакомых слышала подобные истории.

Сейчас таких историй на порядок меньше к счастью  , чем лет двадцать назад.

Похоже и до нас постепенно доходит цивилизация)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, никакая цивилизация, я считаю, до нас бесплатно не доходит. Только платно) Статья правильная, но касается не только гинекологии и акушерства - а медицины в целом. Причина понятна: хорошо будут лечить - дольше будут жить на пенсии. Сами понимаете - пенсионеры государству, что чемодан без ручки. Увеличивать вес чемодана никто не станет. Поэтому медицинская цивилизация (во всех сферах медицины без разбору) как и иные прелести жизни доступны только неплохо зарабатывающим. А многие на этом неплохо приподняли. С чего что-то должно меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Piano сказал:

Рыжая, никакая цивилизация, я считаю, до нас бесплатно не доходит. Только платно) Статья правильная, но касается не только гинекологии и акушерства - а медицины в целом. Причина понятна: хорошо будут лечить - дольше будут жить на пенсии. Сами понимаете - пенсионеры государству, что чемодан без ручки. Увеличивать вес чемодана никто не станет. Поэтому медицинская цивилизация (во всех сферах медицины без разбору) как и иные прелести жизни доступны только неплохо зарабатывающим. А многие на этом неплохо приподняли. С чего что-то должно меняться?

Все я понимаю....

Просто резанула статью.

Решила поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала в роддоме в 1998 году. Отличные врачи, совершенно суперское сопровождение. Медсестра, которая нас, мамочек с недоношенными детьми учила самостоятельно раздаиваться - просто супер, желаю ей здоровья и всякого счастья, если она еще жива. Тогда уже не молода была.

С ужасами не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

Лежала в роддоме в 1998 году. Отличные врачи, совершенно суперское сопровождение. Медсестра, которая нас, мамочек с недоношенными детьми учила самостоятельно раздаиваться - просто супер, желаю ей здоровья и всякого счастья, если она еще жива. Тогда уже не молода была.

С ужасами не сталкивалась.

Значит просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Значит просто повезло.

Вполне возможно. Даже скорее всего. Ибо районная моя на тогдашний момент гинеколог - это полная.. Опа.

Мне всегда везло с больницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза рожала платно. Месяцами выбирала роддом и врача.

В 1993 году таких рожениц было не очень много и со мной   нянчились. Но я не пользовалась. Как ответственная барышня все четко выполняла.

Второй раз- в 2012  было сложнее. На платной основе уже конвейер. К тому же Москва и беби бум. Я понимала, что   больница не справляется. И скакала там  периодически , как  Ковпак на коне, с договором в руке, кишки подобрав. Хамство бывало. Но я уже калач тёртый. Знаю, если хама поставить на место, он потом заискивать будет. Так и поступала. А в соседних палатах бывали весьма неприятные истории. Особенно с молоденькими девочками. Одна чуть матки не лишилась, а вторая чуть на операцию с маститом не загремела..То есть, напряжения чисто от поведения персонала мне хватало. И не очень понятно, с какого это все перепугу. Там и без того стресса по горло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Просто не размножайтесь!)

Кстати, я серьёзно. Человечество не вымрет, если ещё чуть больше вас станут чайлдфри. Не стоит испытывать чувства долга перед Родиной и человечеством. Кто они вам, чтобы поддерживать их популяцию?)) Вы им ничего не должны! Что такого чудовищного в том, если вдруг однажды все женщины мира перестанут рожать? Человечество просто переведётся, закончится и не более. Разве это ужасно? Ужасно, если вдруг людей что-то истребит или случится геноцид, короче, ужасно когда убийства, кровь, эпидемии... Но скажите, что ужасного в том, если люди однажды тихо-мирно исчерпаются, иссякнут, переведутся? Просто наша цивилизация прекратит постепенно своё существование. Можно сказать, мол, тогда все многовековые усилия и великие дела всех поколений прошли напрасно, но вы никому ничего не должны. Так называемые Настоящие Мужчины (редкие дебилы, идеология и доктрина которых вращается вокруг "посадить дерево-построить дом-воспитать сына") могут, конечно, сколько угодно верещать о том, мол, а что будет, если каждая станет чайлдфри. Люди вымрут! Ну и что с того, отвечайте им всегда и везде. Имею право, говорите им. На практике, от чайлдфри человечество никогда не вымрет. Просто людей на планете в итоге может стать меньше, чем сейчас, но разве это плохо?! А если вам самим покоя не даёт материнский инстинкт, и хочется детей, можно ведь усыновлять и удочерять. Ничей род вы продолжать не обязаны. Ничьи гены передавать по эстафете сквозь века не должны. Минздрав, видать, сам в бешенстве от плодячки. Оно им надо?! Многие из вас жалуются на женщин-гинекологов, я слышал. А на мужчин-врачей нет. Может, врачи женского пола между собой сговорились, таким образом помогать феминизму и чайлдфри в борьбе против средневековой мракобесной плодячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Парижский Бомж сказал:

ЗАПОМНИТЕ: ЗАКОН... НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВАС РАЗМНОЖАТЬСЯ.

Вопрос темы в том, чтобы размножаться, как Вы выражаетесь,  в более приемлимых условиях.

В 09.05.2018 в 18:37, Парижский Бомж сказал:

Милые дамы! Просто не размножайтесь!)

Кстати, я серьёзно. Человечество не вымрет, если ещё чуть больше вас станут чайлдфри. Не стоит испытывать чувства долга перед Родиной и человечеством. Кто они вам, чтобы поддерживать их популяцию?)) Вы им ничего не должны! Что такого чудовищного в том, если вдруг однажды все женщины мира перестанут рожать? Человечество просто переведётся, закончится и не более. Разве это ужасно? Ужасно, если вдруг людей что-то истребит или случится геноцид, короче, ужасно когда убийства, кровь, эпидемии... Но скажите, что ужасного в том, если люди однажды тихо-мирно исчерпаются, иссякнут, переведутся? Просто наша цивилизация прекратит постепенно своё существование. Можно сказать, мол, тогда все многовековые усилия и великие дела всех поколений прошли напрасно, но вы никому ничего не должны. Так называемые Настоящие Мужчины (редкие дебилы, идеология и доктрина которых вращается вокруг "посадить дерево-построить дом-воспитать сына") могут, конечно, сколько угодно верещать о том, мол, а что будет, если каждая станет чайлдфри. Люди вымрут! Ну и что с того, отвечайте им всегда и везде. Имею право, говорите им. На практике, от чайлдфри человечество никогда не вымрет. Просто людей на планете в итоге может стать меньше, чем сейчас, но разве это плохо?! А если вам самим покоя не даёт материнский инстинкт, и хочется детей, можно ведь усыновлять и удочерять. Ничей род вы продолжать не обязаны. Ничьи гены передавать по эстафете сквозь века не должны. Минздрав, видать, сам в бешенстве от плодячки. Оно им надо?! Многие из вас жалуются на женщин-гинекологов, я слышал. А на мужчин-врачей нет. Может, врачи женского пола между собой сговорились, таким образом помогать феминизму и чайлдфри в борьбе против средневековой мракобесной плодячки?

Хотела прокомментировать ЭТО, потом почитала Ваши  темы и желание отпало.

Все ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, Вы сама признались, что Вы-феминистка!

По-моему, я высказал довольно феминистские взгляды. Согласен, перегнул палку, потерял нюх вот здесь:

В 09.05.2018 в 18:37, Парижский Бомж сказал:

Может, врачи женского пола между собой сговорились, таким образом помогать феминизму и чайлдфри в борьбе против средневековой мракобесной плодячки?

Покорно прошу прощения. Ни тени ухмылки, клянусь! Да, Вы правы, каждая женщина имеет право как рожать так и не рожать. Выбор за ней. И имеет право на качественное мед.обслуживание. Но я поддерживаю не только феминизм, но и чайлдфри, и хочу пропагандировать отказ от семьи, брака и деторождения. Показывать альтернативу, пусть даже и немного не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Парижский Бомж сказал:

Рыжая, Вы сама признались, что Вы-феминистка!

По-моему, я высказал довольно феминистские взгляды. Согласен, перегнул палку, потерял нюх вот здесь:

Покорно прошу прощения. Ни тени ухмылки, клянусь! Да, Вы правы, каждая женщина имеет право как рожать так и не рожать. Выбор за ней. И имеет право на качественное мед.обслуживание. Но я поддерживаю не только феминизм, но и чайлдфри, и хочу пропагандировать отказ от семьи, брака и деторождения. Показывать альтернативу, пусть даже и немного не в тему...

Я феминистка, да.

Но не идиотка.

Вы  понятия попутали, когда начали втирать тут эту пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Я феминистка, да.

Но не идиотка.

Вы  понятия попутали, когда начали втирать тут эту пургу.

Многие феминистки (особенно радикальные) утверждают, что женщинам приходится рожать детей, когда они попадают в зависимость от мужчины. То есть, когда их выдают замуж. Вы можете сейчас, конечно, проорать с моих слов, мол, 21 век на дворе, никто никого ни за кого не выдаёт, но позвольте заметить следующую тенденцию в нашем обществе: общество насильно выдаёт женщин замуж. Вы же не станете отрицать факты и случаи давления на некоторых девушек в нашем обществе со стороны не только родственников (например, отца или матери) но и со стороны окружения, знакомых и т.д. Не стоит закрывать глаза на такие случаи, в которых незамужних, несемейных женщин начинают травить окружающие, особенно если женщина бездетна в зрелом возрасте, когда над такими смеются и морально уничтожают друзья, знакомые, и т.д. Вы думаете, откуда взялись чайлдфри?:bigwink: Ну бездетны некоторые люди и бездетны, зачем объединяться в целое движение, субкультуру? Ответ прост: объединившись, легче противостоять скотскому обществу, отстаивать свои права перед лицом (нет, рылом) биомассы (т.е. социума).

Да, я, грешный, посмел сунуть свою морду не в мужскую тему (то есть, категорически НЕ мужскую):blush2: Но мои посты-не пурга. Просто потому, что многие наши женщины ЗАВОДЯТ детей из-за того, что на них оказывается давление и они боятся (или устают) отстаивать своё мнение и свои права. Бездетных травят, это факт. И бывает, что некоторые всё-таки поддаются на пропаганду ПЛОДЯЧКИ. Некоторые прогинаются. Понятно, что тема о том, что у нас катастрофа с Минздравом (нашим, конечно же). Но тема в то же время и феминистская, правда?:bigwink: Минздрав нарушает права женщин (или не обеспечивает их в нужной мере). Да, понятно, что тема в основном об этом. Но я слегка привнёс офф-топ, извиняюсь. Женские права не только врачами нарушаются, но и обществом. Женщин заставляют становиться ДЕТНЫМИ.

Я сунул сюда свою мужскую морду, потому что сам натерпелся в своё время от травли. Меня травили за то, что не женат, девственник, не хочу семью и детей... Поверьте, феминистки, не все мужчины-угнетатели, есть и угнетаемые. Мои враги-прослойка общества под названием Настоящие Мужчины. Те, которые "дом-сын-дерево". Впрочем, рыгать кровью-судьба этих тварей по жизни. В девяностые эти ублюдки дохли пачками на зароботках и от бандитских пуль, пытаясь прокормить семью, в наши дни дохнут от ипотек. Это их лоховская терпиловская судьба, ведь они думают, что "мужик в доме хозяин" и "бей бабу молотом..."

Простите за оффтоп.

P.S. Да, кстати. Мне плевать, если мои слова оскорбили чьих-то отцов, братьев, мужей, сыновей... У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Парижский Бомж сказал:

Многие феминистки (особенно радикальные) утверждают, что женщинам приходится рожать детей, когда они попадают в зависимость от мужчины. То есть, когда их выдают замуж. Вы можете сейчас, конечно, проорать с моих слов, мол, 21 век на дворе, никто никого ни за кого не выдаёт, но позвольте заметить следующую тенденцию в нашем обществе: общество насильно выдаёт женщин замуж. Вы же не станете отрицать факты и случаи давления на некоторых девушек в нашем обществе со стороны не только родственников (например, отца или матери) но и со стороны окружения, знакомых и т.д. Не стоит закрывать глаза на такие случаи, в которых незамужних, несемейных женщин начинают травить окружающие, особенно если женщина бездетна в зрелом возрасте, когда над такими смеются и морально уничтожают друзья, знакомые, и т.д. Вы думаете, откуда взялись чайлдфри?:bigwink: Ну бездетны некоторые люди и бездетны, зачем объединяться в целое движение, субкультуру? Ответ прост: объединившись, легче противостоять скотскому обществу, отстаивать свои права перед лицом (нет, рылом) биомассы (т.е. социума).

Да, я, грешный, посмел сунуть свою морду не в мужскую тему (то есть, категорически НЕ мужскую):blush2: Но мои посты-не пурга. Просто потому, что многие наши женщины ЗАВОДЯТ детей из-за того, что на них оказывается давление и они боятся (или устают) отстаивать своё мнение и свои права. Бездетных травят, это факт. И бывает, что некоторые всё-таки поддаются на пропаганду ПЛОДЯЧКИ. Некоторые прогинаются. Понятно, что тема о том, что у нас катастрофа с Минздравом (нашим, конечно же). Но тема в то же время и феминистская, правда?:bigwink: Минздрав нарушает права женщин (или не обеспечивает их в нужной мере). Да, понятно, что тема в основном об этом. Но я слегка привнёс офф-топ, извиняюсь. Женские права не только врачами нарушаются, но и обществом. Женщин заставляют становиться ДЕТНЫМИ.

Я сунул сюда свою мужскую морду, потому что сам натерпелся в своё время от травли. Меня травили за то, что не женат, девственник, не хочу семью и детей... Поверьте, феминистки, не все мужчины-угнетатели, есть и угнетаемые. Мои враги-прослойка общества под названием Настоящие Мужчины. Те, которые "дом-сын-дерево". Впрочем, рыгать кровью-судьба этих тварей по жизни. В девяностые эти ублюдки дохли пачками на зароботках и от бандитских пуль, пытаясь прокормить семью, в наши дни дохнут от ипотек. Это их лоховская терпиловская судьба, ведь они думают, что "мужик в доме хозяин" и "бей бабу молотом..."

Простите за оффтоп.

Феминизм - это не отказ от детей, и не визги с плакатами.

Феминизм - это священное  право каждой женщины  самой решать , как ей жить, невзирая на вопли окружения.

Рожать, не рожать, становиться домашней клушей или делать карьеру, терпеть садиста или дать ему отпор...

Право на выбор  у неё есть.

В этом суть феминизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм-это:

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

священное  право каждой женщины

бороться за свои права, а не:

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

терпеть садиста

Если такое имеет место быть, то феминизм-это:

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

дать ему отпор

И после такого вдобавок уместно будет ещё и сделать:

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

визги с плакатами

Феминизм не есть равнодушие, если кто-то из женщин терпит садиста. В противном случае это уже женская НЕсолидарность.

Искоренять рабское мышление, так до конца. Высшая степень свободы:

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

отказ от детей

Против произвола врачей Вы призываете к солидарности. Против произвола Настоящих Мужчин, получается, нет. Неполный феминизм)

Простите, снова не смог удержаться. Всё-всё-всё, ухожу. Это были ИМХО и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Парижский Бомж сказал:

Но я поддерживаю не только феминизм, но и чайлдфри, и хочу пропагандировать отказ от семьи, брака и деторождения. Показывать альтернативу, пусть даже и немного не в тему...

Потому что Вы девственник?) так не доставайся же ты никому?) вялая какая-то база для жизненных позиций...

9 часов назад, Парижский Бомж сказал:

Мои враги-прослойка общества под названием Настоящие Мужчины. Те, которые "дом-сын-дерево". Впрочем, рыгать кровью-судьба этих тварей по жизни. В девяностые эти ублюдки дохли пачками на зароботках и от бандитских пуль, пытаясь прокормить семью, в наши дни дохнут от ипотек. Это их лоховская терпиловская судьба, ведь они думают, что "мужик в доме хозяин" и "бей бабу молотом..."

 

И тут Остапа понесло конкретно))

Вообще, вот эта цитата - повод для отдельной темы. До чего людей доводит ЗАВИСТЬ - отвратительное чувство, отрое желание чего-то и ненависть к тем, у кого это ЕСТЬ. А тут нелепица, люди ТВАРИ ПО ЖИЗНИ потому что имеют детей...приехали...им надо рыгать кровью просто потому, что какому-то девственнику девки не дают. Вот так живёшь как человек, никому не делаешь зла, а какой то Бомж от ненависти к тебе исходит. А за что? а просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Парижский Бомж сказал:

Феминизм-это:

бороться за свои права, а не:

Если такое имеет место быть, то феминизм-это:

И после такого вдобавок уместно будет ещё и сделать:

Феминизм не есть равнодушие, если кто-то из женщин терпит садиста. В противном случае это уже женская НЕсолидарность.

Искоренять рабское мышление, так до конца. Высшая степень свободы:

Против произвола врачей Вы призываете к солидарности. Против произвола Настоящих Мужчин, получается, нет. Неполный феминизм)

Простите, снова не смог удержаться. Всё-всё-всё, ухожу. Это были ИМХО и оффтоп.

Феминизм - это ПРАВО каждой женщины решать, как ей жить.

Право, на минуточку, а не обязанность.

Женщина имеет возможность использовать это право или его проигнорировать.

Неужели мне нужно объяснять смысл слов русского языка?

Толковый словарь купите.

И я никого никуда не призываю и ничего не собираюсь искоренять.

Если Вы так поняли мою тему , как призыв к чему-то там  - это  проблемы Вашего восприятия и Ваша ответственность.

4 часа назад, Парижский Бомж сказал:

 

Феминизм не есть равнодушие, если кто-то из женщин терпит садиста. В противном случае это уже женская НЕсолидарность.

Искоренять рабское мышление, так до конца. Высшая степень свободы:

 

У нас демократия.

Каждый имеет право уродовать собственную жизнь любым легитимным способом.

Это прайваси и личностные границы.

Без запроса конкретного человека вмешиваться в его жизнь - это агрессия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Парижский Бомж сказал:

Феминизм не есть равнодушие, если кто-то из женщин терпит садиста. В противном случае это уже женская НЕсолидарность.

 

А причем тут солидарность? Или Вы считаете, что феминистки бегают с плакатами по городу и ищут кого спасти от тирана?

Нет, уважаемый. Феминистками принимаются законы о защите прав женщин на законодательном уровне, создаются реабилитационные центры жертвам насилия, оказывается материальная и психологическая помощь, предоставляется временное жилье

С плакатами по улице бегать- это как раз удел чайлд фри и иже с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Piano сказал:

До чего людей доводит ЗАВИСТЬ - отвратительное чувство, отрое желание чего-то и ненависть к тем, у кого это ЕСТЬ. А тут нелепица, люди ТВАРИ ПО ЖИЗНИ потому что имеют детей...приехали...им надо рыгать кровью просто потому, что какому-то девственнику девки не дают. Вот так живёшь как человек, никому не делаешь зла, а какой то Бомж от ненависти к тебе исходит. А за что? а просто так...

Piano, милая, Вы не так поняли. Нет у меня никакой зависти к этим уродам, только ненависть. Как я могу завидовать тому, у кого есть то, от чего я сдохну? Брак и семья-смертельный яд для меня. Я не могу этого хотеть, это меня убьёт. Что родник жизни для одних, то смертельный яд для других. Потому и завидовать не могу тем, у кого ОНО есть. Piano, Вам ли не знать вот это:https://psycheforum.ru/topic133171.html

А ненавижу я их вот за это:

В 11.05.2018 в 00:06, Парижский Бомж сказал:

натерпелся в своё время от травли. Меня травили за то, что не женат, девственник, не хочу семью и детей... Поверьте, феминистки, не все мужчины-угнетатели, есть и угнетаемые.

Я-один из угнетаемых. Был. И настоящие мужчины меня угнетали. Есть такое место, где мужчины угнетают мужчин, армия называется. И в мужских коллективах присутствует факт травли за девственность. Если ты не женат, у тебя ни разу не было отношений, ты автоматически становишься изгоем и недочеловеком (унтерменш) в армии, в коллективе бойцов и офицероидов. Я, по правде сказать, недолго был в роли унтерменша. А после армии-тем более. Потому как Настоящие Мужчины-не те персонажи, которые способны долго угнетать парня, который всю свою жизнь живёт с матерью. У них попросту сил не хватит долго издеваться над тем, кому всё как с гуся вода. Я вернулся из армии, повалился дома на диван, и мать меня кормит. Это о чём-то говорит?) Настоящие Мужчины оказались бессильны в деле моего перевоспитания. Нет, я не слишком силён телом, лишь духом. Ещё никому не удавалось меня перевоспитать либо же за что-то пристыдить. Я слишком отмороженный, чтобы меня пронять. Но всё равно, ненависть осталась. Не могу их простить, настоящеров-долбоящеров упоротых...

Вот над этим, простите, посмеялся:

20 часов назад, Piano сказал:

им надо рыгать кровью просто потому, что какому-то девственнику девки не дают.

Проституцию никто не отменял, если не дают. Очень некрасивых девушек-тоже. Но я сам не даю, на то есть причины, о них вот здесь:https://psycheforum.ru/topic133802.html

А рыгать им кровью надо просто потому, что какому-то девственнику они жизни не давали. Се Ля Ви...

По теме: думаю, наши врачи бывают слишком грубы и даже преступно халатны из-за совкового менталитета. Вот, пока менталитет этот общество в себе не уничтожит, терпеть их вам, женщины, пока вы сами рабыни патриархата, в душе своей. Только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...