Перейти к содержанию

Дочь хочет свою комнату. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ghbfyhvf сказал:

А у сестры есть гражданский муж

Если она не живёт с ним, то никакой о не муж. Семья - это прежде всего какой-то тип совместного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Прохожая сказал:

Так она там и должна быть.

Муж её гражданский с нами живет 

3 минуты назад, Teddy сказал:

Если она не живёт с ним, то никакой о не муж. Семья - это прежде всего какой-то тип совместного проживания.

Нет,он с нами в квартире живет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ghbfyhvf сказал:

Муж её гражданский с нами живет 

Нет,он с нами в квартире живет 

ну да, завтра же выходной, уже можно отмечать. Закусывайте только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Teddy сказал:

Если она не живёт с ним, то никакой о не муж. Семья - это прежде всего какой-то тип совместного проживания.

В ДАННОМ случае-это по моему роли уже не играет.Так и у автора-не семья-а проходной двор.

11 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

Муж её гражданский с нами живет 

И ваш тоже с вами живет?Я правильно вас поняла?

Это с первой вашей темы цитата

Цитата

Так мы тогда засрёмся вообще! Эти же (дочь и её папа) не будут убираться!

Как то вас там очень много стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две комнаты? В каждой по семье? В вашей комнате вы с мужем и дочь 13 лет за занавеской?

Одна светлая надежда есть: дочь отстаивает свои права и границы. Не смогли заклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

И ваш тоже с вами живет?Я правильно вас поняла?

Да,конечно 

12 минут назад, GreatBigSea сказал:

Две комнаты? В каждой по семье? В вашей комнате вы с мужем и дочь 13 лет за занавеской?

Да,а как ещё? Только так,по другому невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Да,а как ещё? Только так,по другому невозможно.

Предположу не возможное-что вы все таки не тролль.

Тогда получается-в квартире две комнаты-в одной живет сестра с гражданским мужем(сожителем)в другой вы с мужем(он же отец девочки) +ваша дочь.Соседи еще есть?

Как убирается общее пользование?Полы?Плита?

4 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

К нам подселилась моя сестра (дочкина Тетя). Ей просто негде было жить,ну не выгонять же сетру? Тем более,что она прописана там.

Значит она там находиться на законном основании.Вы ее и не сможете выгнать.

Простите за вопрос-ваше образование и профессия?очень странная (мужская почти) речь.И еще ваша сестра старшая,а вы младшая?Родители ваши живы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

тоже ржёт,как конь и рыгает на всю квартиру!!! Тьфу!!! Невоспитанное быдло!!! Что делать?!Как  привить дочери любовь и уважение к детям и матерям? Ей же ещё рожать!! Как она с таким отношением к детям будет воспитывать внука или внучку?! 

Ни одна мать не скажет так о своем ребенке. А если скажет... "как привить уважение к детям". Вы своего ребенка-то уважаете, любите его? И кто воспитывал ваше "невоспитанное быдло" ?

 

А почему сожитель сестры не решает вопрос об отдельном проживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, axxa сказал:

Ни одна мать не скажет так о своем ребенке

К  сожалению я лично знаю случаи,когда мать не только скажет,но еще и сделает отвратительное по отношению к своему ребенку.

 

22 минуты назад, axxa сказал:

Вы своего ребенка-то уважаете, любите его?

Уважаю и люблю,но сказать могу на много жестче.Давайте без прикрас и глямура-по факту,многие еще хуже говорят,не часто.И семиэтажным.

Я пока сама не пойму,то ли тролль,то ли не тролль.Но шанс нужно дать.Иногда в жизни и такое бывает,что просто первое время,не веришь совсем.

Меня саму много,что настораживает-но не грубость к дочери точно.Сленг больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело совсем не в том что две семьи живут в двух разных комнатах, им тесно, памперсы, многие так живут это еще не самый худший случай, а у в ужасных отношениях матери с дочерью, из своей предыдущей темы никаких выводов не сделано, легче создать тему чем еще дочь недовольна

Может реально сестра повесила на себя гражданского мужа хорошего, но бомжа и выгнать ее не выгонишь. Уже через пару лет девочка может пойти в среднее учебное заведение в общагу, потом продолжить образование дальше и жить в общаге в ВУЗе и подрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Прохожая сказал:

Предположу не возможное-что вы все таки не тролль.

Тогда получается-в квартире две комнаты-в одной живет сестра с гражданским мужем(сожителем)в другой вы с мужем(он же отец девочки) +ваша дочь.Соседи еще есть?

Как убирается общее пользование?Полы?Плита?

 Соседей больше нет,да и слава богу,нам и этих хватает. Насчёт уборки:мы лично,точнее я убираю нашу комнату раз в неделю,а они свою когда захотят. Коридор,полы,кухня и т.д. убираем по настроению:когда-то я,когда-то она

Значит она там находиться на законном основании.Вы ее и не сможете выгнать.

8 часов назад, Прохожая сказал:

Значит она там находиться на законном основании.Вы ее и не сможете выгнать. 

Простите за вопрос-ваше образование и профессия?очень странная (мужская почти) речь.И еще ваша сестра старшая,а вы младшая?Родители ваши живы?

 

Я по образованию бухгалтер и работаю им. Моя сестра младшая,а я старшая. Мои родители живы слава богу,а её отец умер ещё 13 лет назад,а мать и дочкина бабушка,к которой она ездила каждое лето где-то лет 5-6 назад.

1 час назад, axxa сказал:

А почему сожитель сестры не решает вопрос об отдельном проживании?

А я откуда знаю? Он вообще ничего не решает:живет за её счёт и все! Боже мой ,как меня достала эта житуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Прохожая сказал:

В ДАННОМ случае-это по моему роли уже не играет.Так и у автора-не семья-а проходной двор.

И ваш тоже с вами живет?Я правильно вас поняла?

Это с первой вашей темы цитата

Как то вас там очень много стало))

Мой муж (её папа) живет с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не квартира, а колхоз. И ребенок не видит своего места в этом бардаке, где слишком много людей, детей, и никакой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GreatBigSea сказал:

Две комнаты? В каждой по семье? В вашей комнате вы с мужем и дочь 13 лет за занавеской?

Одна светлая надежда есть: дочь отстаивает свои права и границы. Не смогли заклевать.

Она выделывается и все! В понедельник на работу мне прислала статьи о правильном воспитании:ребёнку нужно отдельное пространство,нельзя заставлять что-то делать,что старшим хамит можно оказыввется (это меня больше всего взбесило)!!! Честно говоря-бредятина. Не люблю,когда все так заумно пишут и выпендриваются…:bad:

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

У вас не квартира, а колхоз. И ребенок не видит своего места в этом бардаке, где слишком много людей, детей, и никакой системы.

А как ещё жить? Сейчас квартира нынче дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, она живет в этих условиях 13 лет, а бомбануло вас только сейчас. 13 лет устраивало? Не должна она этот кагал ни уважать, ни любить, устроили девчонке невыносимые условия и всполошились, когда она запротестовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Я по образованию бухгалтер и работаю им

И отлично.Значит математика вам как *родная*.Просто мало общаетесь-разговорная речь *хромает* по этому.В мужском коллективе видимо работаете.Это откладывает отпечаток.Сама такая бываю-как тявкну))

Слышали-копейка рубль бережет-выражение.Вот без этой *копейки*-целого не получиться.

Вам нужно навести порядок-причем строгий.Как СТАРШЕЙ-но женщине.Вот вас три женщины-девушки(дочь тоже).

Квартира без соседей-по этому типа все свои-но только типа))

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

. Насчёт уборки:мы лично,точнее я убираю нашу комнату раз в неделю,а они свою когда захотят.

Ваша комната-это ваша территория.Что там делают *соседи*-а они по факту именно соседи вначале(и только потом родственники-приоритет нужно соблюдать)вас даже не волнует.Не ходите к ним-все общие вопросы-все за круглым столом переговоров на кухни.То что вы сестры-это еще не повод лезть в жизнь друг друга.

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

. Коридор,полы,кухня и т.д. убираем по настроению

Жить работать и убирать по настроению-это самое плохое что может быть.По настроению-это без ответственности.Собрания-совещания знаете что такое-вот и соберитесь-кто когда дежурит по общему пользованию.Без льгт и поблажек.Понятно к ребенку требования по мягче(про качество уборки).У нас реально висит график дежурств-мои дни пятница и суббота-я пальцем не пошевелю-пока мне не сдадут дежурство.Привыкали почти месяц-сейчас всем хорошо стало.Все знают и требуют-с каждого.Так проще.

Нельзя быть человеком настроения-у вас по этому и эмоциональные сбои.Не убралась дочь-не оплачиваете ей интернет.Наказание тоже должно быть разумное.

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Моя сестра младшая,а я старшая.

Но вы в первую очередь Женщины-Хозяйки и только потом уже мамы-сестры-соседи(это *роли* в жизни)

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

Он вообще ничего не решает:живет за её счёт и все!

Как вы оплачиваете ком.услуги?Если сестра в декрете-а сожитель ее не работает?Кто оплачивает-их часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Не все, она живет в этих условиях 13 лет, а бомбануло вас только сейчас. 13 лет устраивало? Не должна она этот кагал ни уважать, ни любить, устроили девчонке невыносимые условия и всполошились, когда она запротестовала.

Ну она в прошлом году начала на эту тему говорить. Захотела свою комнату,хорошо,мы ей отгородили свой угол отгородили,но и это ей не нравится!!! Заходим в её личное пространство без спроса!!! Боже мой,как меня достало её постоянное выпендрёжество!! Хочет казаться крутой,а на самом деле только смеяться хочется над её поведением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Прохожая сказал:

Как вы оплачиваете ком.услуги?Если сестра в декрете-а сожитель ее не работает?Кто оплачивает-их часть?

Мы едим все в комнатах. Кухня слишком маленькая для стола,там двоим уже тесно будет. Сожитель сестры вроде как работает,сестра тоже работает. Оплачиваем ком. услуги пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над чем смеяться? Над тем, что вы не можете создать ей нормальные условия? Или что она для вас как личность не существует?

А кто с ребенком сидит сестры? Если он в памперсах, значит еще совсем маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...