Перейти к содержанию

Платоническая любовь к человеку своего пола с 20-летней разницей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я девушка, мне 19 лет. И я, как мне кажется, полюбила человека (вроде, это так называется, если я почти постоянно возвращаюсь к мысли о нём, хочу с ним побольше общаться и узнать саму личность). Но проблема в том, что этот самый человек — тоже женщина, и она, так на секундочку, на 20 лет старше меня. К слову, она не выглядит на свой возраст (хотя это не особо важно, ведь любовь платоническая, я думаю).
Мне нравится её манера общения, внешность, которая сама по себе вполне обычная, как и у любого человека есть недостатки (или особенности), но я хоть их и вижу, но не обращаю внимания. Следовательно нельзя просто сказать, что я полюбила картинку.
Сижу вот, пытаюсь понять, как так оно могло получиться…
Как мне кажется, с её стороны тоже поступают знаки повышенного внимания ко мне. Но это если я правильно интерпретирую её невербальное общение со мной.
А мучаюсь я, собственно, потому что не могу точно понять, то ли это действительно взаимно (тогда меня бы всё устроило), то ли нет, а значит, мне нужно срочно избавиться от своих чувств.
Ситуация, как понимаете, нестандартная. Пишу сюда, просто от безысходности.
Надеюсь на ответ. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Виталина сказал:

Я девушка, мне 19 лет. И я, как мне кажется, полюбила человека (вроде, это так называется, если я почти постоянно возвращаюсь к мысли о нём, хочу с ним побольше общаться и узнать саму личность). Но проблема в том, что этот самый человек — тоже женщина,

"Сексуальные извращения (другие названия — перверзии, перверсии, парафилии) — это патологическая направленность полового влечения и искажение форм его реализации. Половые извращения условно разделяют на перверзии (парафилии), когда объект полового влечения нарушается или замещается, и нарушения сексуальной ориентации.

В формировании перверзий принимают участие как внешние, так и внутренние факторы. Вариант перверзии зависит от биологических особенностей и личности самого больного, от условий его воспитания и от выраженности его сексуальности.

Основу для извращения сексуального влечения могут заложить любые отклонения от нормального развития сексуальности — нарушения психосексуального развития, замедление или ускорение полового созревания, трансформация половой роли.

Одной из причин перверзий является возникновение в детстве сексуального возбуждения при необычных обстоятельствах, что закрепляется по принципу условного рефлекса. В последующем сексуальное возбуждение возникает при повторении таких обстоятельств, а дальше уже сам человек стремится удовлетворять половое влечение именно в таких ситуациях.


Перверзии подразделяются на истинные и ложные (псевдоперверзии).
При истинных перверзиях половое влечение может быть удовлетворено только извращенным способом, и нормальная половая жизнь невозможна

Многие формы психопатий сопровождаются нарушением и извращением полового влечения, в частности, эпилептоидная, возбудимая, шизоидная, истерическая, психастеническая и неустойчивая.

Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии. В случаях, когда доминирующим расстройством было извращенное сексуальное влечение, психиатры прошлого века выделяли так называемые половые психопатии. Но это название неточно, так как при перверзиях изменения характера и нарушения адаптации человека в обществе избирательны и связаны, в основном, с его сексуальным поведением.
Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения.

К половым извращениям относятся: гомосексуализм , транссексуализм, трансвестизм, фетишистский трансвестизм, фетишизм, некрофилия, экскрементофилия, эксгибиционизм, фроттеризм, педофилия, эфебофилия, геронтофилия, инцест, нарциссизм, садизм, мазохизм, вуайеризм и зоофилия."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, вот точь-в-точь. На работе девушка старше меня на 10 лет и вот так же отношения какие-то романтические происходят, даже не знаю, как это вообще назвать и что делать, потому что на 100% нет уверености в её ориентации, а то так бы уже давно перешла на новый уровень отношений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OMG сказал:

даже не знаю, как это вообще назвать и что делать, потому что на 100% нет уверености в её ориентации, а то так бы уже давно перешла на новый уровень отношений)

Эххх, только у меня гораздо сложнее, потому что у нас социальное соотношение следующее: я студентка - она преподаватель, печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Teddy сказал:

Основу для извращения сексуального влечения могут заложить любые отклонения от нормального развития сексуальности — нарушения психосексуального развития, замедление или ускорение полового созревания, трансформация половой роли.

Одной из причин перверзий является возникновение в детстве сексуального возбуждения при необычных обстоятельствах, что закрепляется по принципу условного рефлекса. В последующем сексуальное возбуждение возникает при повторении таких обстоятельств, а дальше уже сам человек стремится удовлетворять половое влечение именно в таких ситуациях.

 

Спасибо за ответ, это действительно кое-что мне разъяснило! И мне кажется, данные вещи действительно происходили в моём детстве, вот только как именно, я, конечно, не помню.

23 минуты назад, Teddy сказал:

Перверзии подразделяются на истинные и ложные (псевдоперверзии).
При истинных перверзиях половое влечение может быть удовлетворено только извращенным способом, и нормальная половая жизнь невозможна

Окей, только как понять, истинные они или ложные? Это же главный вопрос на данный момент! А если они всё же ложные, то как от них абстрагироваться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталина сказал:

Окей, только как понять, истинные они или ложные?

По предпочитаемому способу сексуального удовлетворения. Такому, который вызывает более сильное сексуальное возбуждение, чем другие. Без реального опыта можно судить только по сексуальным фантазиям. Если у тебя при мастурбации в фантазиях только девочки - значит больше похоже на истинные перверсии. По эротическим снам можно ещё пока определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Виталина сказал:

Эххх, только у меня гораздо сложнее, потому что у нас социальное соотношение следующее: я студентка - она преподаватель, печаль...

Ну так можно подождать, когда закончишь учёбу и там уже собраться с силами и признаться, если всё ещё будешь влюблена в неё, всё равно ничего не потеряешь, а иначе после жалеть ещё о несказаном, да ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...