Перейти к содержанию

Мама пьёт и употребляет таблетки.


Рекомендуемые сообщения

Может быть попробовать договориться в частной клинике, чтобы приехали санитары, насильно ее забрали , закрыли там на пару дней чтобы не пила, почистили и подшили? Это недешево но вы еще этого не делали ни разу. Я знаю, так делают многие и это помогает на определенное время, на год. Потом обычно снова начинается запой но возможно этот год и мужчина рядом есть хоть малюсенький шанс и его нужно все-таки использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
13 минут назад, momus сказал:

Значит, смиритесь с этим. Жизнь Ваша, Вы вправе употребить ее на что Вам угодно. Хотите подтирать за алкашкой-наркоманкой - законом не запрещено.

Разумеется, требовать того же то других Вы не можете. Если мальчик сочтет, что ему это не подходит, обижаться не на что.

Автор, если вы пойдете на прием к психологу (с жалобой на подавленную психику), то вот эта цитата - будет резюме всего, над чем психолог с вами будет работать. Снова и снова. Месяцы. Пока вы этого не осознаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы хотите я не могу понять? Поведение матери вы не измените, заняться своей жизнью не хотите. 

Как смириться? Перестать идеализировать и быть уверенной что мама хорошая, просто сейчас немного плохая, но еще чуть-чуть и станет хорошей. Нет, никогда она не станет хорошей. 

Понять что не все матери добрые, заботливые и ласковые, понять что это обычная женщина с жизнью которая не сложилась, со своими пороками и тараканами. В конце концов понять что мать вас не любит и никогда не любила, вероятно вообще не хотела вашего рождения.

Если подобное осознание не поможет, значит у вас есть вторичные выгоды от такого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ева010203 сказал:

Сегодня она наелась каких-то таблеток. Состояние - никакое, даже не разговаривает. Нашла у неё в шкафу целую пачку этих таблеток.

Почему *неотложку* не вызвали?Маму вашу лечить нужно.

Очень вам сочувствую.

Но вам лучше обратиться на форум *Детки в сетки*-погуглите.Там вам помогут-все объяснят по поводу мамы.

Или на форум нет.дринк-там есть наркологи.

Есть профессор-Москаленко Валентина Дмитриевна-читать,смотреть,слушать-учить ,так как в школе не учили.Все ее труды о вас и для вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ева010203 сказал:

Не могу же я её выставить из дома

Ее нет-а ее *гостей* очень даже легко.Полиция есть на это.

3 часа назад, Ева010203 сказал:

Я вообще думаю о том, что если это все не прекратится, у меня крыша поедет. И очень стыдно перед парнем, для него моя жизнь вообще другая вселенная. Он вообще никогда такого не встречал

Вам вообще не нужно было об этом говорить.Но что сделано,то и сделанно. Цените-он от вас не отвернулся.Но по тихоньку сводите эту тему с ним на *нет*-не нужно маму с ним обсуждать-не его дело ,по большому счету.Пока он вам не муж.

Поясню-это к вопросу наследственности и генов.Детей же парень захочет.Существует информация-которую не нужно говорить,даже подружкам лучшим.Мало ли у кого что в жизни было-что всем знать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GreatBigSea сказал:

Ну что тут скажешь. Когда дети 14 лет сюда пишут, жалуясь на маму, это одно. Им советуют сжать зубы, протерпеть, и улететь из гнезда в 18 лет. Когда же человек в 19 лет жалуется на маму, ответ точно такой же, как и любому взрослому: начинайте уже самостоятельную жизнь. Если "не можете", то воля ваша.

Вы свою маму бросите-только честно?Со старой бабушкой оставите,которая по факту растила девушку?

3 часа назад, momus сказал:

Но это Ваш выбор - страдать из-за того, что не можете изменить. Подумайте, зачем Вам это нужно?

А вы бросите свою мать?Со старой и любимой бабушкой?Как на духу скажите,пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ева010203 сказал:

Я читала много статей на данную тему, везде только одно: "смириться"

Смириться-это жить с МИРОМ.Не воевать-не создавать трагедии и драмы.

Нет,моя хорошая,я б тебе дала,но у меня НЕТ.

Отказывать С МИРОМ.А не в позу зю вставать-когда это кончиться?Это бесполезно и вредно.

Русский язык что ли не проходили в школе С----МИРОМ.

3 часа назад, Ева010203 сказал:

Я только и слышала: "Я покупала тебе сигареты, у меня больше нет денег. Я последние деньги забрала на лечение кота. Зачем ты так издеваешься надо мной?"

Правильный ответ.Только без последнего предложения.

"Я покупала тебе сигареты, у меня больше нет денег. Я последние деньги забрала на лечение кота. -все.СТОП .ТОЧКА.

Поставили перед фактом-нет.Купила бы но увы-на кота нужно.

Учитесь говорить с мамой.У Москаленко В.Д.все это есть.Читайте на свое душевное здоровье.Ее одной хватит-что б вылечиться от СОзависимости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ева010203 сказал:

Предлагала найти занятие какое-нибудь, заняться собой. Всё как об стенку горохом 

Она -разучилась жить нормально.Толку от ваших разговоров-ноль вообще.

 

4 часа назад, Ева010203 сказал:

Сегодня она наелась каких-то таблеток. Состояние - никакое, даже не разговаривает. Нашла у неё в шкафу целую пачку этих таблеток.

Ну вы даете,слов нет.Еще и врач вроде,хоть и ветеринар.Попытка суицида????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите насильно в наркологическую частную клинику чтобы ее подшили! Сделайте хоть что ниудь вы же не пробовали ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ева010203 сказал:

Я пыталась с ней разговаривать, когда она трезвая

Вот и начните выстраивать границы.Маму нужно вывести из *зоны комфорта*.Будет трезвая-коротко,ясно,спокойно-

-Мама,ты конечно извини,но где ты пьешь там и оставайся.Не приходи больше пьяная,я тебя НЕ пущу,пока не протрезвеешь.И НЕ ПУСКАТЬ.Реально не пускать.Хоть орет-кричит,материться,пусть соседи вызывают полицию-дайте ей *насладиться* во всей красоте последствий своих пьянок.И так ВСЕГДА-пока она САМА не поймет-пьяную в дм не пустят.Это закон общежития.Распивать напитки и приносить с собой-нельзя.Она же не одна там живет.Хочешь жить спокойно-не пей.ОЧЕНЬ важна интонация-само спокойствие.Без перехода на личности.Только ее нужно хвалить и ругать одновременно))

Примерно-ты такая красивая женщина,смотри как стареешь от пьянства.Ты так хорошо ..делаешь и тут же все сама себе портишь.

Это то что называют *кнут и пряник*

9 часов назад, Ева010203 сказал:

(год мы жили раздельно, когда я только переехала к бабушке, а мама оставалась в квартире, пока не нашли квартирантов),

Очень все под сомнением.Бабушка жадная на деньги?ВСЕГДА ищите того,кому это ВЫГОДНО-этот человек есть всегда.На фоне пьяниц и наркоманов,легко выглядить хорошей.Информация к размышлению.

 

9 часов назад, Ева010203 сказал:

. И очень стыдно перед парнем, для него моя жизнь вообще другая вселенная. Он вообще никогда такого не встречал

Он вас обманывает вообще то.

Изучайте,что такое манипуляция.Ложь-сознательная и не сознательная.Самообман-все проявления лжи и иллюзий.

Вам просто нужно пройти программу 12 шагов(форум *Детки в сетки*)-чем быстрее пройдете,тем легче будет на душе.И совесть спокойней.Помощь маме нужно-по настоящему.Но реально по настоящему-а не пустыми разговорами.Маме покажите сайты-возможно ей пригодятся.У вас клубок проблем-вот пока молодая и разберите это-пусть год-но очень много что узнате,для вас полезного.

А вашему молодому человеку-я совсем не верю,поймете почему-когда будите хорошо разбираться в манипуляции.Он лжет и нагло вам лжет.Любил бы-женился давно.

9 часов назад, Ева010203 сказал:

Все бабушкино.

Вас саму это не настораживает?Пьяницами очень удобно руководить.Мама уже подписала документ на свою квартиру-приватизировала?Бабушка уговорила?

Как бы под овечий шкурой ,волк не оказался.

9 часов назад, Ева010203 сказал:

Могу пойти по маминым стопам? Я думала об этом, и очень этого боюсь. Но жизнь так меня научила, что воротит от одной мысли. 

Всенеприменно-это дело только времени..Все созависимые не умееют решать конфликты мирно и в итоге попадают туда же.Ваша мама что пила в 19 лет?Вря ли.

 

Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом.

Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

 

Это подобное притягивает подобное.

 

32 минуты назад, КошкаБ сказал:

Положите насильно в наркологическую частную клинику чтобы ее подшили! Сделайте хоть что ниудь вы же не пробовали ничего

Насильно у нас не кладут.Только по решению суда-как злостных хулиганов.У нас нет *сухого* закона.

Кто оплачивать то будет?Кодировки-не факт ,что помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КошкаБ сказал:

Положите насильно в наркологическую частную клинику чтобы ее подшили! Сделайте хоть что ниудь вы же не пробовали ничего

Не чего не пробовала-это точно.Теорию может еще знает не много-раз читала.Практики-вообще ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Прохожая сказал:

Почему *неотложку* не вызвали?Маму вашу лечить нужно.

Очень вам сочувствую.

Но вам лучше обратиться на форум *Детки в сетки*-погуглите.Там вам помогут-все объяснят по поводу мамы.

Или на форум нет.дринк-там есть наркологи.

Есть профессор-Москаленко Валентина Дмитриевна-читать,смотреть,слушать-учить ,так как в школе не учили.Все ее труды о вас и для вас.

 

Спасибо большое, обязательно зайду на форум.

6 часов назад, Прохожая сказал:

Ее нет-а ее *гостей* очень даже легко.Полиция есть на это.

 

Где сейчас мы живём гостей всех этих нет и быть не может. Когда жили в квартире так и делала, всегда с этим боролась. Они знали, что я в 4 прихожу со школы и сами уже бежали. А потом я стала просто закрывать дверь на ключ и все. Но стоило приехать домой и открыть дверь, мама сама бежала. 

Сейчас другая ситуация. Пока я на работе, мама идёт в магазин и покупает себе выпивку, вечером уже "хорошая". Деньги может из кармана вытащить, если забыла убрать. Или в долг берет в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Прохожая сказал:

 

Вам вообще не нужно было об этом говорить.Но что сделано,то и сделанно. Цените-он от вас не отвернулся.Но по тихоньку сводите эту тему с ним на *нет*-не нужно маму с ним обсуждать-не его дело ,по большому счету.Пока он вам не муж.

Поясню-это к вопросу наследственности и генов.Детей же парень захочет.Существует информация-которую не нужно говорить,даже подружкам лучшим.Мало ли у кого что в жизни было-что всем знать что ли?

Ценю. Но как не говорить, если все равно узнает. Да и он сам задал мне этот вопрос, когда я пригласила его на день рождения (мама была трезвая). Просто сказал, что по лицу видно

6 часов назад, Прохожая сказал:

Она -разучилась жить нормально.Толку от ваших разговоров-ноль вообще.

 

Ну вы даете,слов нет.Еще и врач вроде,хоть и ветеринар.Попытка суицида????

Нет, это попытка упороться хоть чем-либо. Неотложка бы приехала и уехала, так как она просто "вареная". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

Вот и начните выстраивать границы.Маму нужно вывести из *зоны комфорта*.Будет трезвая-коротко,ясно,спокойно-

-Мама,ты конечно извини,но где ты пьешь там и оставайся.Не приходи больше пьяная,я тебя НЕ пущу,пока не протрезвеешь.И НЕ ПУСКАТЬ.Реально не пускать.Хоть орет-кричит,материться,пусть соседи вызывают полицию-дайте ей *насладиться* во всей красоте последствий своих пьянок.И так ВСЕГДА-пока она САМА не поймет-пьяную в дм не пустят.Это закон общежития.Распивать напитки и приносить с собой-нельзя.Она же не одна там живет.Хочешь жить спокойно-не пей.ОЧЕНЬ важна интонация-само спокойствие.Без перехода на личности.Только ее нужно хвалить и ругать одновременно))

Примерно-ты такая красивая женщина,смотри как стареешь от пьянства.Ты так хорошо ..делаешь и тут же все сама себе портишь.

Это то что называют *кнут и пряник*

Очень все под сомнением.Бабушка жадная на деньги?ВСЕГДА ищите того,кому это ВЫГОДНО-этот человек есть всегда.На фоне пьяниц и наркоманов,легко выглядить хорошей.Информация к размышлению.

 

Он вас обманывает вообще то.

Изучайте,что такое манипуляция.Ложь-сознательная и не сознательная.Самообман-все проявления лжи и иллюзий.

Вам просто нужно пройти программу 12 шагов(форум *Детки в сетки*)-чем быстрее пройдете,тем легче будет на душе.И совесть спокойней.Помощь маме нужно-по настоящему.Но реально по настоящему-а не пустыми разговорами.Маме покажите сайты-возможно ей пригодятся.У вас клубок проблем-вот пока молодая и разберите это-пусть год-но очень много что узнате,для вас полезного.

А вашему молодому человеку-я совсем не верю,поймете почему-когда будите хорошо разбираться в манипуляции.Он лжет и нагло вам лжет.Любил бы-женился давно.

Вас саму это не настораживает?Пьяницами очень удобно руководить.Мама уже подписала документ на свою квартиру-приватизировала?Бабушка уговорила?

Как бы под овечий шкурой ,волк не оказался.

Всенеприменно-это дело только времени..Все созависимые не умееют решать конфликты мирно и в итоге попадают туда же.Ваша мама что пила в 19 лет?Вря ли.

 

Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом.

Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

 

Это подобное притягивает подобное.

 

Насильно у нас не кладут.Только по решению суда-как злостных хулиганов.У нас нет *сухого* закона.

Кто оплачивать то будет?Кодировки-не факт ,что помогут.

Я же писала, что в частную, там все очень просто, приезжают здоровые ребята и силой забирают но нужны деньги конечно, но я не думаю что в критической ситуации люди не нашли бы денег.Клиник полно, сейчас, растут как грибы, найти с приемлемыми ценами. Подшивка хотя бы год сможет ее продержать, потом сорвется скорее всего, но сможет за год попробовать работу ей найти и человек с ней непьющий проследит как то, а разговоры с ней проводить когда она чуть трезвее БЕСПОЛЕЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

Не чего не пробовала-это точно.Теорию может еще знает не много-раз читала.Практики-вообще ноль.

А что я сделаю? Я закрывала её дома, увозила из притонов, пыталась всеми правдами и неправдами вывести её из похмелья. Скажите, что Я ОДНА в 14-15 лет могла сделать? 

А класть в больницу насильно запрещено законом. Согласие она своё не давала. Покупать всевозможные препараты для того, чтобы вызвать отвращение от алкоголя бессмысленно. Бабушка ими боролась с моим отцом, все равно пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ева010203 сказал:

А что я сделаю? Я закрывала её дома, увозила из притонов, пыталась всеми правдами и неправдами вывести её из похмелья. Скажите, что Я ОДНА в 14-15 лет могла сделать? 

А класть в больницу насильно запрещено законом. Согласие она своё не давала. Покупать всевозможные препараты для того, чтобы вызвать отвращение от алкоголя бессмысленно. Бабушка ими боролась с моим отцом, все равно пил

Все что могли вы уже сделали, главное не «утонуть» вместе с мамой.

Она взрослый человек и прекрасно понимает, что с ней происходит и менять ничего не хочет, а насильно помочь невозможно. Почитайте в интернете про созависимые отношения.

Вы не виноваты в ее выборе и сейчас нужно начать жить для себя, снять отдельную квартиру, заняться своей карьерой и личной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ева010203 сказал:

А что я сделаю? Я закрывала её дома, увозила из притонов, пыталась всеми правдами и неправдами вывести её из похмелья.

Вот ЭТО и есть созависимость.Взвалить на себя не свое.Мама не ребенок-она сама должна понимать-зону своей ответственности.Когда человек начинает меняться?Когда ему ПЛОХО.А если приедут и заберут и еще накормят и спать уложат-так я б сама пила))И в шутку и всерьез.

 

35 минут назад, Ева010203 сказал:

Скажите, что Я ОДНА в 14-15 лет могла сделать?

Очень серьезный момент.У вас же бабушка есть.Если как она утверждает,что любит вашу маму и вас,тогда встречный вопрос-как можно отпустить подростка-девушку по злачным местам в поисках ее мамы?Вы и не должны были не чего делать-по малолетству.Это больше проблемы взрослых.

 

35 минут назад, Ева010203 сказал:

А класть в больницу насильно запрещено законом. Согласие она своё не давала

Тоже момент-по вашему мнению она может и *лакает*-по мнению другого человека,она может *выпивает слегка*.Категоричность -это такое качество,которому свойственно преувеличивать или приуменьшать факты.Может она пьет бутылку пива(как пример)-а кто то уже кричит-она пьянь и хронь.Зависет же еще и от культуры возлияний .Объективность должна быть.Мама ваша работает?

И не даст согласие.Не тратьте время-не уговорите.Это поставка на учет-вряд ли ,кто согласиться.Если у мамы еще есть водительское удостоверение(*права*)-однозначно-не уговорите.

35 минут назад, Ева010203 сказал:

. Покупать всевозможные препараты для того, чтобы вызвать отвращение от алкоголя бессмысленно.

Даже капли Колме-могут только помощь при психологическом *трюке* приеме.Пробовали их?От страха бывает бросают-но лично я знаю ,только двоих.

35 минут назад, Ева010203 сказал:

чтобы вызвать отвращение от алкоголя бессмысленно

Не правильно.Алкоголь-это *заменитель радости* скажем так.Должно быть тошно от образа жизни.У вас еще мама не дома-это плохо для нее.Дома и стены помогают-а так и вроде дома и вроде в гостях.Родители живы у вашей мамы?Сирота?

Нужно ей дать надежду-и внедрить ее в жизнь.Вариантом море-и путешествия и машина и много чего.О чем часто мечтает ваша мама?

35 минут назад, Ева010203 сказал:

. Бабушка ими боролась с моим отцом, все равно пил

Вы это знаете только со слов вашей бабушке.Информации ,которую не возможно проверить-верить нельзя.

Что значит боролась?Как?Полицию вызывала?Вот лет 20 назад-еще можно было вылечить и от алкоголя (вытрезвители еще были).Наркота-там только свисни-*пачками* вывозили в Сибирь.Так как боролась ваша бабушка-разговорами?

У вас эмоций много-тоже не умеете *отстраниться* от ситуации.

Поверьте- Алкоголизм я знаю со всех сторон.Как и химическую зависимость.

Девушка,вам самой нужно навести ЧЕТКОСТЬ и ЯСНОСТЬ.В ваших там жил.площадях-что то там не складывается.Деньги кто получает от сдачи квартиры?

Ваша мама-не родная кровь бабушке.Кто то что то пардон мутит там.

Ваша мама работает-ответьте,пожалуйста на вопрос.Молчание-это тоже ведь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводите порядок с жил.площадью.Юристы в помощь.Бесплатного скину вам в личных сообщения-супер юрист(все строго анонимно!)-сами поймете.Мама может стать вашим союзником.Очень похоже,при всем уважении,к старшему поколению-бабушка *гребет под себя*.

Вылечитесь от контролирующего поведения и от созависимости-и маме поможете.

Поправляйтесь.Лгут все-и бабушки тоже.Информация к размышлению.

С праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Прохожая сказал:

Наводите порядок с жил.площадью.Юристы в помощь.

Прохожая, мне бесконечно жаль, что Вы настолько травмированы, я Вам сочувствую, но зачем же девочке голову дурить?

Недвижимость принадлежит бабушке автора, слава макаронному монстру, иначе ее давно бы уже прокурили и девочка осталась на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

Прохожая, мне бесконечно жаль, что Вы настолько травмированы, я Вам сочувствую, но зачем же девочке голову дурить?

Недвижимость принадлежит бабушке автора, слава макаронному монстру, иначе ее давно бы уже прокурили и девочка осталась на улице.

А вы то от куда это можете знать?Травмированы вы-при чем жестко,интернет зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Прохожая сказал:

Наводите порядок с жил.площадью.Юристы в помощь.Бесплатного скину вам в личных сообщения-супер юрист(все строго анонимно!)-сами поймете.Мама может стать вашим союзником.Очень похоже,при всем уважении,к старшему поколению-бабушка *гребет под себя*.

Вылечитесь от контролирующего поведения и от созависимости-и маме поможете.

Поправляйтесь.Лгут все-и бабушки тоже.Информация к размышлению.

С праздником.

Какой порядок наводить? Почему Вы говорите о том, о чем не знаете? Все имущество по праву принадлежит дедушке и бабушке. Они заработали это всё кровью и потом. Бабушка в 70 лет работает, чтобы содержать всех нас. 

Дело совершенно не в имуществе, оно не имеет никакого отношения к проблеме. С каких бы сторон не смотреть на это.

3 часа назад, Прохожая сказал:

А вы то от куда это можете знать?Травмированы вы-при чем жестко,интернет зависимостью.

Зачем разводить этот балаган? 

4 часа назад, Прохожая сказал:

Вот ЭТО и есть созависимость.Взвалить на себя не свое.Мама не ребенок-она сама должна понимать-зону своей ответственности.Когда человек начинает меняться?Когда ему ПЛОХО.А если приедут и заберут и еще накормят и спать уложат-так я б сама пила))И в шутку и всерьез.

 

Очень серьезный момент.У вас же бабушка есть.Если как она утверждает,что любит вашу маму и вас,тогда встречный вопрос-как можно отпустить подростка-девушку по злачным местам в поисках ее мамы?Вы и не должны были не чего делать-по малолетству.Это больше проблемы взрослых.

 

Тоже момент-по вашему мнению она может и *лакает*-по мнению другого человека,она может *выпивает слегка*.Категоричность -это такое качество,которому свойственно преувеличивать или приуменьшать факты.Может она пьет бутылку пива(как пример)-а кто то уже кричит-она пьянь и хронь.Зависет же еще и от культуры возлияний .Объективность должна быть.Мама ваша работает?

И не даст согласие.Не тратьте время-не уговорите.Это поставка на учет-вряд ли ,кто согласиться.Если у мамы еще есть водительское удостоверение(*права*)-однозначно-не уговорите.

Даже капли Колме-могут только помощь при психологическом *трюке* приеме.Пробовали их?От страха бывает бросают-но лично я знаю ,только двоих.

Не правильно.Алкоголь-это *заменитель радости* скажем так.Должно быть тошно от образа жизни.У вас еще мама не дома-это плохо для нее.Дома и стены помогают-а так и вроде дома и вроде в гостях.Родители живы у вашей мамы?Сирота?

Нужно ей дать надежду-и внедрить ее в жизнь.Вариантом море-и путешествия и машина и много чего.О чем часто мечтает ваша мама?

Вы это знаете только со слов вашей бабушке.Информации ,которую не возможно проверить-верить нельзя.

Что значит боролась?Как?Полицию вызывала?Вот лет 20 назад-еще можно было вылечить и от алкоголя (вытрезвители еще были).Наркота-там только свисни-*пачками* вывозили в Сибирь.Так как боролась ваша бабушка-разговорами?

У вас эмоций много-тоже не умеете *отстраниться* от ситуации.

Поверьте- Алкоголизм я знаю со всех сторон.Как и химическую зависимость.

Девушка,вам самой нужно навести ЧЕТКОСТЬ и ЯСНОСТЬ.В ваших там жил.площадях-что то там не складывается.Деньги кто получает от сдачи квартиры?

Ваша мама-не родная кровь бабушке.Кто то что то пардон мутит там.

Ваша мама работает-ответьте,пожалуйста на вопрос.Молчание-это тоже ведь ответ.

Я уже говорила о том, что мама не работает. Читайте, пожалуйста, внимательнее, если отвечаете и задаёте вопросы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда работают врачебные бригады по выведению запоя на дому и последующей кодировке? Нарушают закон? И не боятся? Это все можно сделать и дома, договорясь с врачами. И вы что не понимаете, что они приедут с бумажкой, на которой нужно поставить подпись мамы, что она добровольно идет на лечение и вы запросто можете подписаться за нее? Кто вас осудит? Маму закодируют и она подаст на вас в суд ?- смешно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...