Перейти к содержанию

Как жить после измены, как доверять снова.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Конфуций сказал:

Похоже любовь ваша как болезненная зависимость,основанная на страхе быть брошенной. Это уже напоминает типа любовь кукловода и марионетки. Любить ближнего можно и нужно,но не в ущерб своей самооценки,личного пространства и внутренней свободы...

Бросьте, автор, можно сказать, выросла вместе с этим человеком, наверное, для нее он - просто неотъетмлемая часть жизни, когда даже подумать невозможно, что бывает иначе или что можно выжить без него, одной или с другим мужчиной; тут каким-то одним словом как "любовь" или "привязанность", наверное, и не опишешь, это просто сама жизнь и есть. Конечно, очень тяжело, и если уже приходилось как-то закрывать глаза на его поведение в прошлом, то еще тяжелее, вроде как столько лет обмана...

Автор, люди тут не гордые, просто вы очень молодая, и объективно у вас может быть очень много хорошего и без этого человека, может - лучше, чем с ним. А вот если с ним останетесь, может так и будете долго мучаться. Объективно, если вы разойдетесь, то через год или два, скорее всего, будете с удивлением вспоминать о том, как страдали, хотя в это и трудно может быть поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Бросьте, автор, можно сказать, выросла вместе с этим человеком, наверное, для нее он - просто неотъетмлемая часть жизни, когда даже подумать невозможно, что бывает иначе или что можно выжить без него, одной или с другим мужчиной; тут каким-то одним словом как "любовь" или "привязанность", наверное, и не опишешь, это просто сама жизнь и есть. Конечно, очень тяжело, и если уже приходилось как-то закрывать глаза на его поведение в прошлом, то еще тяжелее, вроде как столько лет обмана...

Очень часто граница между привязанность и зависимостью бывает весьма размыта... Думаю, что у свободного внутри человека всегда есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Очень часто граница между привязанность и зависимостью бывает весьма размыта... Думаю, что у свободного внутри человека всегда есть выбор.

так и не надо ее искать, в себе копаться
проще принять, что больно, очень обидно, и ничего не поправишь, а там уже пытаться вырулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marina.sokolova сказал:

так и не надо ее искать, в себе копаться
проще принять, что больно, очень обидно, и ничего не поправишь, а там уже пытаться вырулить

Но ведь чем больше зависимостей,тем больше у человека и страданий. А страдания,как ухабистая дорога, очень часто у человека возникают от неправильно выбранного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, marina.sokolova сказал:

так и не надо ее искать, в себе копаться
проще принять, что больно, очень обидно, и ничего не поправишь, а там уже пытаться вырулить

Вот кстати, да! Попытки преодолеть боль эту боль усиливают. Ваше состояние естественно, Автор, - Вы живой человек, и при чем тут зависимость. Растравлять себя не стоит, лучше просто позволить себе чувствовать то, что чувствуется. 

Привязанность, которая сформировалась за 9 лет, и болезненная зависимость - это разное. Любое состояние перестаёт быть острым и притупляется, но не сразу  - нужно дать себе время. 

 

Но непонятно - с чего такие обвинения у него в Ваш адрес? (Про лень, сон и что не заботитесь). Есть основания, или для красного словца приписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена1510 сказал:

Но непонятно - с чего такие обвинения у него в Ваш адрес? (Про лень, сон и что не заботитесь). Есть основания, или для красного словца приписал?

надо как-то самому себе доказать, что имеешь право на то, что делаешь
вроде как получается, что жена виновата, а он ни при чем. Это все типично очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас теории как раз о том, что каким словом называть.
Надо быть психопатом, чтоб встречаться 10 лет с человеком, первым своим партнером, не изменяя ему, и не испытывать боль и растерянность от измены и расставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена1510 сказал:

Вот кстати, да! Попытки преодолеть боль эту боль усиливают. Ваше состояние естественно, Автор, - Вы живой человек, и при чем тут зависимость. Растравлять себя не стоит, лучше просто позволить себе чувствовать то, что чувствуется. 

Привязанность, которая сформировалась за 9 лет, и болезненная зависимость - это разное. Любое состояние перестаёт быть острым и притупляется, но не сразу  - нужно дать себе время. 

 

Но непонятно - с чего такие обвинения у него в Ваш адрес? (Про лень, сон и что не заботитесь). Есть основания, или для красного словца приписал?

Думаю преукрасил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mila335 сказал:

Ну а что делать, если любишь не смотря ни на что любишь, пытаешься верить?

Тут все такие гордые... я тоже думала, что такая, но когда это коснулось меня...

Ключевой вопрос. В чем проявляется ваша любовь к мужчине? В чем ваш кайф проявления вашей любви к мужчине? Может вы станете той уникальной (на этом форуме) женщиной, которая сможет на этот вопрос ответить? :) Только прошу, сразу отбросьте все загоны проявления материнской любви типа понимания и заботы.  Взрослый дееспособный   мужчина и такая же женщина. Что в остатке?

1 час назад, Конфуций сказал:

Очень часто граница между привязанность и зависимостью бывает весьма размыта... Думаю, что у свободного внутри человека всегда есть выбор.

Ни привязаннось, ни зависимость - не есть хорошо. Здоровые близкие отношения должны быть свободны от этих .... пут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marina.sokolova сказал:

Надо быть психопатом, чтоб встречаться 10 лет с человеком, первым своим партнером, не изменяя ему, и не испытывать боль и растерянность от измены и расставания.

Как это мило, выдавать черное за белое, и наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mila335 сказал:

Ну а что делать, если любишь не смотря ни на что любишь, пытаешься верить?

стараться, очень стараться - не видеть, не слышать, не понимать, не догадываться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mila335 сказал:

Думаю преукрасил...

Интересно, а какова была бы его реакция, если бы ты его подобным образом "преукрасила" и с передУ,и с задУ?:biggrin:

Старайся жить счастливо, люби, если любится, но корнями в него не врастай... Посмотри, что ещё за фортели он выкинет... Если исправится - отлично... А если так и будет украшательством твоей персоны "под хохлому" заниматься - тооооо, как говорится...

 

original (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гоша сказал:

Редкий мужик не будет или хотеть изменить или изменять, если есть возможность. Вообще, тут женщины правильно писали "как только муж изменит, то сразу расстанемся". Похоже, я склоняюсь к тому, что мужей надо регулярно менять, каждые 10 лет.

ага... и детям говорить, чтоб не привязывались к отцу)) Потому что через 10 лет будет новый "папа") 

А по теме .. Автор, вы себя на помойке нашли?? Столько неуважения, невнимания к вам - а вы еще и разруливаете его похождения.. Да ну наааа! 

Таких неуверенных в себе пацанов пруд пруди.. Киньте его уже! Гулящие не меняются.. Он выбрать то сам ничерта не может без форума, а вы еще и простили..Тьфу!

Автор,очнитесь! тут уже верить не получится.. Точнее даже не думайте это делать! Т к сначала вас обо..л на форуме, а потом вам сказал - люблю и т д .. Это как?)) 

10 часов назад, momus сказал:

стараться, очень стараться - не видеть, не слышать, не понимать, не догадываться...

 

и быть терпилой)) ппц!)):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ваш рассказ, не смогла пройти мимо. Ситуация практически один в один с моей. С той лишь разницей,  что мне 33, а мужу 36 и двое сыновей есть. 18 лет вместе. 13 лет в браке. Сказать, что я простила мужа - нет, я просто живу с этим дальше. Может, конечно,  мало времени прошло с тех пор. Семь месяцев назад я об этом узнала и с тех самых пор не было ни дня, чтобы я об этом не вспомнила. Жизнь разделилась на до и после. Не смогла его выгнать из своей жизни, потому что решала не только за себя, но и за детей. Может,  и зря.. Не знаю. Вы спрашиваете,  как снова поверить и доверять? Ответ-никак. Этот червь будет сидеть в вас, как сейчас сидит во мне, и будет есть вас изнутри. Эх, была бы у меня машина времени...Многое я бы изменила в своей жизни. Таких отношений, как были с мужем , больше не будет ни когда. А вам еще не поздно поменять свою жизнь, у вас пока нет детей, вам 26. Бегите. У вас все еще впереди, вы обязательно найдете своего человека и будете счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже прочитала ваш рассказ  и тоже хочу рассказать о своей жизни. Может как-то помогу вам... Мне 36 лет, мужу 31. В браке 7 лет, знакомы 8. Через полгода после свадьбы забеременела и... понеслось. Измены в открытую! Прихорашивался и вперед! Придумывал тупые отговорки... типа в магазин за обувью (в 20 часов).Естественно возвращался в 12 ночи и без обуви. После родов узнала ещё про измену. Сказал, что у него потребности... Осталась жить с ним ради дочери! Он ее любит, она его тоже. Что касается меня, то от последней измены я отходила года 3! Когда дочке было 4 года мы купили новую квартиру, сделали ремонт и я подумала, ну вот теперь подкопим денег и... заживем. Можно и приодеться после ремонта и попутешествовать... Да не тут-то было... Новая звезда на горизонте! Муж стал также открыто ходить налево, да ещё и руки распускать...и посылать меня при удобном случае... Когда был дома вечерами, тоже по вайберу переписывался с ней. Снял ей квартиру, спровоцировал уход из нашей семьи. И пожил там с месяцок. Я ему смс написала, что буду разводиться. Прилетел... Простила... но зря. Стал бить, забирать документы, "не беречь" в сексе. Итог ... после возвращения прошло пол года, я беременна, он пытается измениться... НО, теперь очень важное послание: Мила, я присоединяюсь к множеству людей и в тысячный раз говорю ТАКИЕ как ваш муж НЕ меняются. Всё повторится! БЕГИТЕ! Пока нет детей! Всё сложится! Не держитесь за деньги, они того не стоят! Их можно заработать! А вот психику свою восстанавливать долго!    Сама же я решила забрать дочь и уйти, точнее бежать в другой город. Со своим тираном я не останусь. И буду брать грех на душу, делать аб..рт. Сама виновата... дотянула до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фаустина сказал:

Блин как же жалко вас всех, девочки...ну как так-то? За что вас так?

А чего их жалеть? Каждый человек получает от жизни ровно то, что заслужил своим отношением к жизни. Основной императив женщины, - завести семью, для чего и в которой нужно угождать мужчине.  У женщины, при этом, нет собственного влечения к мужчине, как таковому, поэтому и любви к нему - нет. Вот жизнь их и наказывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кармадон сказал:

А чего их жалеть? Каждый человек получает от жизни ровно то, что заслужил своим отношением к жизни. Основной императив женщины, - завести семью, для чего и в которой нужно угождать мужчине.  У женщины, при этом, нет собственного влечения к мужчине, как таковому, поэтому и любви к нему - нет. Вот жизнь их и наказывает... 

Я с вами не согласна, вы мужчина, вам нас не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...