Перейти к содержанию

Кем работать интроверту гуманитарию


Рекомендуемые сообщения

С незнакомыми мне людьми мне тяжело общаться это меня истощает, к тому же мне трудно что-то спросить у такого человека, приходиться перебарывать свой страх для меня это не легко, поэтому категорически не вижу себя в продажах, в программировании из-за гуманитарного мышления думаю не стоит лезть, точные науки в школе не любил, гуманитарные-русский язык шёл хорошо, очень любил пересказывать заученный материал по истории, обществознанию.
Мои хобби которые можно как-то связать с профессией
-Поиск с металлоискателем 
-Филосовствовать обо всём

- Инвестирование ( есть общие знания, но торговать на бирже ценными бумагами, отслеживать котировки нет )
В чём хотел бы себя попробовать
- Немецкий язык
- Играть на ударной установке



Живу в не большом городке в 26тыс населения, работы здесь к слову нет вообще, в близлежащем городе( курсов там нет ) только продажи, консультирование для меня это будет жесть
Подскажите может есть курсы для освоения профессий платные естественно и в каком городе их наибольшее количество по разным сферам

Проходил в интернете различные тесты на профориентацию и т.п. вот рез-ты:

bandicam 2017-08-11 19-30-28-702.jpg

 

bandicam 2018-03-11 20-02-19-604.jpg

fiK95qZ7Ua4.jpg

 

bandicam 2017-08-17 14-37-09-073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Littlelight23 сказал:

С незнакомыми мне людьми мне тяжело общаться

Может есть смысл все силы бросить на приобретение навыка коммуникации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Littlelight23 сказал:

С незнакомыми мне людьми мне тяжело общаться это меня истощает, к тому же мне трудно что-то спросить у такого человека, приходиться перебарывать свой страх для меня это не легко, поэтому категорически не вижу себя в продажах, в программировании из-за гуманитарного мышления думаю не стоит лезть, точные науки в школе не любил, гуманитарные-русский язык шёл хорошо, очень любил пересказывать заученный материал по истории, обществознанию.
Мои хобби которые можно как-то связать с профессией
-Поиск с металлоискателем 

Читал  в советском учебнике по Психиатрии похожий случай. Там тоже подросток с "проблемами в общении" увлекался поиском боеприпасов времён войны, и приносил домой и разбирал. Пока милиция на него не вышла.

При обследовании выявили психопатоподобную форму шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Littlelight23 сказал:

С незнакомыми мне людьми мне тяжело общаться это меня истощает, к тому же мне трудно что-то спросить у такого человека, приходиться перебарывать свой страх для меня это не легко, поэтому категорически не вижу себя в продажах, в программировании из-за гуманитарного мышления думаю не стоит лезть, точные науки в школе не любил, гуманитарные-русский язык шёл хорошо, очень любил пересказывать заученный материал по истории, обществознанию.
Мои хобби которые можно как-то связать с профессией
-Поиск с металлоискателем 
-Филосовствовать обо всём

- Инвестирование ( есть общие знания, но торговать на бирже ценными бумагами, отслеживать котировки нет )
В чём хотел бы себя попробовать
- Немецкий язык
- Играть на ударной установке



Живу в не большом городке в 26тыс населения, работы здесь к слову нет вообще, в близлежащем городе( курсов там нет ) только продажи, консультирование для меня это будет жесть
Подскажите может есть курсы для освоения профессий платные естественно и в каком городе их наибольшее количество по разным сферам

Проходил в интернете различные тесты на профориентацию и т.п. вот рез-ты:

Как мне кажется, проблемы общения, надо все же проработать с психологом, а в остальном - вам бы музей какой-нибудь подошел наверное, или библиотека. Так люди сами к вам обращаться будут + история и обществознание нелишние )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Teddy сказал:

Читал  в советском учебнике по Психиатрии похожий случай. Там тоже подросток с "проблемами в общении" увлекался поиском боеприпасов времён войны, и приносил домой и разбирал. Пока милиция на него не вышла.

При обследовании выявили психопатоподобную форму шизофрении.

Где, я живу войн не было, но честно сказать практическая поисковая история мне нравится, есть индивидуумы которые пилят снаряды, вот это уже больные))

1 час назад, Квадрат сказал:

Может есть смысл все силы бросить на приобретение навыка коммуникации?

Что конкретно предлагаете, каким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаю-ка я тоже, что тебе тут посоветуют. Такая же проблема. Мне 26, выучился на экономиста, совсем не моё, вот сейчас ломаю голову, что делать дальше. А тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leroy сказал:

Послушаю-ка я тоже, что тебе тут посоветуют. Такая же проблема. Мне 26, выучился на экономиста, совсем не моё, вот сейчас ломаю голову, что делать дальше. А тебе сколько лет?

21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по нынешним временам наш с тобой психотип (интроверт-гуманитарий) в совокупности с мужским полом находится на первом месте в группе риска по невозможности найти работу. Повезло, что называется... По себе сужу - если бы был технарь-программист, это было бы для меня наверное идеалом (сидеть, писать программы, кодировать или что они там делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем городе рабочих мест маловато, поэтому выбирать будете из того, что есть. Это правда жизни. А отнюдь не из результатов тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭллиТото сказал:

В вашем городе рабочих мест маловато, поэтому выбирать будете из того, что есть. Это правда жизни. А отнюдь не из результатов тестов

Грустно всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Littlelight23 сказал:

Что конкретно предлагаете, каким образом

Идите туда, где водятся люди, и тренируйте навык, параллельно изучая теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leroy сказал:

Мне кажется, по нынешним временам наш с тобой психотип (интроверт-гуманитарий) в совокупности с мужским полом находится на первом месте в группе риска по невозможности найти работу.

Ваш психотип - "Психопат - гуманитарий". Это когда занимаются непродуктивной деятельностью, осваивая всякие чудные специальности, которые потом не будут иметь практического применения. Что потом проявится длительным периодом безработицы, или плохо оплачиваемой работой. Тут Анимешник есть. Он похоже тоже из вашего "психотипа". У него тоже там постоянно какие-то несогласия, какой-то своей "научной деятельностью" занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭллиТото сказал:

В вашем городе рабочих мест маловато, поэтому выбирать будете из того, что есть.

Сейчас в этом плане некий дизонтогенез. Когда доступно большое количество информации, которая далека от реалий. Часто имеют место ситуации, когда всякие чудики из провинции под влиянием излишней информации начинают увлекаться тем, что для их местности нехарактерно.

Откуда он этот термин "Интроверт" взял? В посёлке, где вряд ли есть какая-то служба психологической помощи.

Автор, интроверты - это там где у населения много лишнего бабла. Там психологи и обитают в основном. Потому что за счёт улучшения уровня жизни, у людей появляются проблемы, нехарактерные для бедности.

Тебе в твоём посёлке интроверсию никто диагностировать не будет. Быстрее кончится обследованием у врача - психиатра, который психоз заподозрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стихи писать не пробовал? Я тоже интроверт и скорее гуманитарий.  У меня два образования одно как ни парадоксально в сфере туризма никогда не видела себя менеджером. Самая лучшая работа была предпоследняя . Я в отеле занималась тем, что писала продающий тексты , занималась наполнением сайта ,это несложно , считала спецпредложения, для гостей , делала переводы писала стихи смешные, разрабатывала экскурсионный маршрут.  Коллектив был в целом дружный но в рамках работы . С теми у кого не было творческого начала у нас как-то отношения не складывались.  Моя должность называлась менеджером по развитию. Я стала петь в хоре меня позвали.  Там мной заинтересовались как творческим человеком,  как поэтом.  У меня часть стихов и кое-что из прозы опубликовано на stihi.ru . А мне порекомендовали создать свою группу ВКонтакте. Я вижу реальных пользователей кому это интересно мне пишут реакции свои люди которые это всё читают.  Одна хористка помогла с контактом женщины благодаря которой появилась на свет три моих поэтических сборника.  На мои стихи стали писать песни. Их часто исполняют.  Меня приглашают на творческие вечера,  посвящённые моему творчеству. К сожалению я очень плохо читаю стихи Зато у меня есть пара-тройка единомышленников  соавторов которые могут сделать это блестяще. Я в основном пою.  Здесь тоже не всё так просто но музыка мне помогает Я начинаю петь вообще забываю,  где я ,кто я , есть только я и музыка. Мне уже 38. По второму образованию я преподаватель лингвист,  но так как мы изучали именно английскую филологию, а преподавателей английского сейчас как собак не резаных,  мне трудно найти работу , для оплаты услуг репетитора не у всех есть деньги, переводы тоже переполненны желающими, тем более я с детства разговариваю на этом языке и я никогда не рассматривала  язык, как науку, он для меня был средством общения , я пишу стихи на английском и на французском, делаю поэтические переводы. Иногда нужно бывает. Работаю в Морском колледже парадокс в том что я получила первую категорию имею опыт преподавания , несмотря на то что я интроверт , мне это очень огромных сил стоило, во-первых потому что у меня родители педагоги во-вторых потому  что я стесняюсь жутко и  боюсь в-третьих потому что не всегда торжествует справедливость,  нужно оценку ставить которую надо,  а не которую я считаю нужным, при этом я разрабатываю Олимпиады и конкурсы, написала нет сколько методических разработок,  и занимаю всего лишь должность заведующий учебным кабинетом лингафонным. Если бы за это ещё платили достойно.  Вот в чём весь Парадокс гуманитариев на любой должности будешь получать минимум.  Даже в отеле когда я работала продажники получали автоматически на 7000 больше чем менеджер по развитию,  а если учесть что у меня было 0, 75 ставки а у них целое то разница составляла 10.000 при этом у них была возможность получить бонус за отработанные заявки.  А мы творческие люди дизайнеры менеджер по развитию могли довольствоваться тем что есть. Вот такая вот несправедливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2023 в 19:09, Селена сказал:

Вот, тоже хотела написать, пишите тексты. Это сейчас очень востребовано.

Прошло 6лет с момента публикации))) за это время, в общей сложности, я просидел 1,5г+ дома из-за тревожности, неуверенности, негативного мышления и прочего, прочего,  отработал 3мес в охране, неделю поработал на ИП(изг.плитки) потом 3г в строительном магазине, сейчас работаю на заводе электромонтажником 1г с небольшим и понимаю, что это всё равно не то, да деньги, зарабатываю, живу отдельно, но морального удовлетворения и искр из глаз, я не чувствую, приходится себя периодически пересиливать, заставлять идти на работу, апатия, лень, плохая кратковременная память, нежелание вовремя ложится спать из-за рутины и мысль что это будет повторяться изо дня в день не воодушевляет, я сейчас как говорят зумеры "Dead Inside" но не отчаиваюсь! Однако здравствуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Littlelight23 сказал:

Прошло 6лет с момента публикации))) за это время, в общей сложности, я просидел 1,5г+ дома из-за тревожности, неуверенности, негативного мышления и прочего, прочего,  отработал 3мес в охране, неделю поработал на ИП(изг.плитки) потом 3г в строительном магазине, сейчас работаю на заводе электромонтажником 1г с небольшим и понимаю, что это всё равно не то, да деньги, зарабатываю, живу отдельно, но морального удовлетворения и искр из глаз, я не чувствую, приходится себя периодически пересиливать, заставлять идти на работу, апатия, лень, плохая кратковременная память, нежелание вовремя ложится спать из-за рутины и мысль что это будет повторяться изо дня в день не воодушевляет, я сейчас как говорят зумеры "Dead Inside" но не отчаиваюсь! Однако здравствуйте

бабу хоть нашел себе?

можно найти работящую, чтобы тянула всё на себе, а самому дома кайфовать

играть в Starfield и всякие новые игры, пиво тянуть и всё такое, главное трахать её до сквирта и мультиоргазмов, чтобы она тебя ценила

а баба пусть пашет, они все равно на 10 лет дольше живут

здоровья поболее, чем у мужчин

кароч, надо стать альфонсом, это вот прям маст хэв для интровертов-гуманитариев

  • Смеюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, endorphin сказал:

бабу хоть нашел себе?

можно найти работящую, чтобы тянула всё на себе, а самому дома кайфовать

играть в Starfield и всякие новые игры, пиво тянуть и всё такое, главное трахать её до сквирта и мультиоргазмов, чтобы она тебя ценила

а баба пусть пашет, они все равно на 10 лет дольше живут

здоровья поболее, чем у мужчин

кароч, надо стать альфонсом, это вот прям маст хэв для интровертов-гуманитариев

Ахах, не плохой саркастический совет;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...