Перейти к содержанию

МУЖ СПИВАЕТСЯ!


Рекомендуемые сообщения

Я замужем 11 лет уже, у нас с мужем  сын общий 7 лет и дочь 14 лет им  удочеренная,  в начале наших  отношений 4 года  у нас было  все идеально, а потом муж  начал больше  меры пить  и чем дальше годы шли  тем все хуже и хуже, в настоящий момент дошло до  такого что я с ним уже не живу полтора года, а  на протяжении нескольких лет он допивался до  разных  ситуаций (то его побили, он в больнице залечивал  раны, то  перемкнет его  и он не с того не с сего   становится агрессивный и скандал  начинает, хоть  его и не трогаешь, то  дочь чуть  не  изнасиловал  перепутав ее со мной, то   открыл газ  на все кв тем самым не  взорвал кв и др  соседей и после  этого я его выгнала и теперь  все его выходки  терпит его мать) и он так и не бросает пить! Как мне быть, развестись или  жить  как мы дальше  с ним живем по разным домам? Лечение ему не помогает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если вам нравится весь этот кошмар и вы готовы «положить» большой болт на счастливую личную жизнь, то можно продолжать жить как и сейчас живете.

Вам выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей пожалейте. Думайте об их благополучии и покое, ну и психике конечно же. Он,судя по вами изложенному,уже деградировал во всех отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия1703 сказал:

Как мне быть, развестись или  жить  как мы дальше  с ним живем по разным домам? Лечение ему не помогает  

Если все, что вы описали - правда, то ваш вопрос риторический. Причем уже давно.

У меня вопрос к вам: почему для вас это не очевидно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Joser сказал:

Если все, что вы описали - правда, то ваш вопрос риторический. Причем уже давно.

У меня вопрос к вам: почему для вас это не очевидно? 

Это малость  того что  я описала,  пытались  как то сохранить  семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлия1703 сказал:

Я замужем 11 лет уже, у нас с мужем  сын общий 7 лет и дочь 14 лет им  удочеренная,  в начале наших  отношений 4 года  у нас было  все идеально, а потом муж  начал больше  меры пить  и чем дальше годы шли  тем все хуже и хуже, в настоящий момент дошло до  такого что я с ним уже не живу полтора года, а  на протяжении нескольких лет он допивался до  разных  ситуаций (то его побили, он в больнице залечивал  раны, то  перемкнет его  и он не с того не с сего   становится агрессивный и скандал  начинает, хоть  его и не трогаешь, то  дочь чуть  не  изнасиловал  перепутав ее со мной, то   открыл газ  на все кв тем самым не  взорвал кв и др  соседей и после  этого я его выгнала и теперь  все его выходки  терпит его мать) и он так и не бросает пить! Как мне быть, развестись или  жить  как мы дальше  с ним живем по разным домам? Лечение ему не помогает  

Можно развестись через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анимешник сказал:

Можно развестись через суд.

Так через суд  и будет все, только  он грозится подать  на раздел  имущества, якобы нажитого за 11 лет, но  все имущество было  нажито  за  мои деньги,  а как сказал   адвокат,  все нажитое делится по полам,  неувязка возникает, так как муж  нечего не нажил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия1703 сказал:

Так через суд  и будет все, только  он грозится подать  на раздел  имущества, якобы нажитого за 11 лет, но  все имущество было  нажито  за  мои деньги,  а как сказал   адвокат,  все нажитое делится по полам,  неувязка возникает, так как муж  нечего не нажил(

Надо было думать загодя. При женитьбе следовало заключить брачный контракт.

Тогда вся надежда на ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анимешник сказал:

Надо было думать загодя. При женитьбе следовало заключить брачный контракт.

Тогда вся надежда на ваших родителей.

Увы, у меня только отец и он справедливый,  чужого не возьмет и мне  не оставит если  оно не мое. Не встречала людей в наст время, чтоб заключ брач договора, да  и он бы не согласился бы и кто  знал что  так выйдет у нас

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

всё совместно нажитое поделится пополам. Много нажили в браке?

Он жил  в мною наследованной кв со всем имуществом от бабушки,  как начал  пить  то он мне побил практически все быт технику (мой компьютер, телек, видик, дивиди, вентилятор, но  потом все восстанавливалось это за мои деньги), он  купил только  2й компьютер и холодильник и вентилятор,  я старый холодильник продала,  чеки все на меня были  но я их не сохранила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия1703 сказал:

 

Он жил  в мною наследованной кв со всем имуществом от бабушки,  как начал  пить  то он мне побил практически все быт технику (мой компьютер, телек, видик, дивиди, вентилятор, но  потом все восстанавливалось это за мои деньги), он  купил только  2й компьютер и холодильник и вентилятор,  я старый холодильник продала,  чеки все на меня были  но я их не сохранила

Так вам и делить то особо нечего, главное квартира ваша, а вентилятор и комп пусть забирает, это все заново нажить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, niu сказал:

Так вам и делить то особо нечего, главное квартира ваша, а вентилятор и комп пусть забирает, это все заново нажить можно))

так он  мне комп купил за счет того что  он мой  разбил и вентилятор 200 грн  стоит,  я его  отремонтировала за свои он тоже был  разбит,  толку ему все забирать, хотя за комп он трясется руками и ногами,  что 5000 грн отдал  за  него а мой комп разбитый за  5200  не считает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия1703 сказал:

то  дочь чуть  не  изнасиловал  перепутав ее со мной

Ага. Все так и было.. именно перепутав. Вы мать или куда вообще, Автор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия1703 сказал:

так он  мне комп купил за счет того что  он мой  разбил и вентилятор 200 грн  стоит,  я его  отремонтировала за свои он тоже был  разбит,  толку ему все забирать, хотя за комп он трясется руками и ногами,  что 5000 грн отдал  за  него а мой комп разбитый за  5200  не считает!

уважаемая, вам щас комп нужен или жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Ага. Все так и было.. именно перепутав. Вы мать или куда вообще, Автор??

Меня в то время не было дома и я не могла  уследить это,  до этого слава богу не дошло,  было заведено дело и с дочкой  я говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия1703 сказал:

так он  мне комп купил за счет того что  он мой  разбил и вентилятор 200 грн  стоит,  я его  отремонтировала за свои он тоже был  разбит,  толку ему все забирать, хотя за комп он трясется руками и ногами,  что 5000 грн отдал  за  него а мой комп разбитый за  5200  не считает!

А без компа и вентилятора жизнь остановится? У вас квартира есть, вам есть где жить!!! а не тратиться на съем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

уважаемая, вам щас комп нужен или жизнь?

жинь дороже, но   свое  я ему не хочу отдавать, я  и так потеряла   унаследованное бабушкой золото  на 4000 грн из -за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

А без компа и вентилятора жизнь остановится? У вас квартира есть, вам есть где жить!!! а не тратиться на съем

 

3 минуты назад, niu сказал:

А без компа и вентилятора жизнь остановится? У вас квартира есть, вам есть где жить!!! а не тратиться на съем

свое  я ему не хочу отдавать, я  и так потеряла   унаследованное бабушкой золото  на 4000 грн из -за него

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джули сказал:

ну цепляйтесь. будет сложнее

он мстительнай и пакостный, даже  если  отдать  он может что-нибудь  еще  придумать пакости,   уже такое было

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

А Автор считает, сколько она в имущество вложила и как делить его будет (. Не до дочери ей. 

я Вам написала за дочь  и что все выяснили и заведенное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия1703 сказал:

жинь дороже, но   свое  я ему не хочу отдавать, я  и так потеряла   унаследованное бабушкой золото  на 4000 грн из -за него

Сохранив комп и вентилятор, вы потеряете намного больше, а именно возможность создать новую счастливую семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия1703 сказал:

он мстительнай и пакостный, даже  если  отдать  он может что-нибудь  еще  придумать пакости,   уже такое было

если не отдадите, будет еще хуже. вы меня слышите или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...