Перейти к содержанию

Муж мало проводит время со мной, всегда он у родителей на стройке дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу у всех совета и мнения. Ситуация такая; я беременная, мы эту беременность ждали почти год. И вот подучилось. Сейчас лето и муж ушел в отпуск и весь свой отпуск с 7 утра до 8 вечера пооводит на стройке дома у родителей, помогает строить дом. Мать его заставляет, говорит все в приказном порядке, что в такое то время должен быть уже у них. Достаток у них нормальный, есть собственная большая квартира, просто сильно торопятся построить дом, не знаю куда им. Так вот. Я очень хочу, чтобы муж мой был рядом и не ездил туда каждый Божий день, я его вообще уже почти не вижу. А когда его родители чем то заняты другим он уезжает на рыбалку. Это что, он не хочет проводить со мной время? Ко всему этому свекровь всегда и везде лезет в наши дела, какие обои нам поклеить, что я для сыночки его приготовила , почему окно не помыто, че это у меня так дома стоит, надо поставить вот так переставить. Ужас. Не знаю, что делать. Еще постоянно названивает ему и спрашивает куда он поедет в свободное время если оно конечно имеется, почему не позвонил как пришел из магазина и т д. Везде отчет. Всегда обо всем спрашивает. Может я конечно не права и сильно заморочилась над этим. Но у нас у самих ремонт и он у нас благодаря им остановился. Ручку от шкафа он не может починить уже 2 недели. Что посоветуете? Как с ним разговаривать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы решение лежит на поверхности - мол - говорить о том, чтобы не ездил к родителям, пока не починит дома, не сделает у себя... Это вроде бы логично...

Но, Ирин - у меня для тебя другой совет.

ПОПРОБУЙ ОТ ОБРАТНОГО - поддержи мужа и его родителей. Хотя на первый взгляд это видится полной нелепостью.

Но система эта работает. Наоборот, покажи мужу что ты довольна его поездками и строительством. Может быть сама что-то поможешь...Ещё больше инициативу прояви...))

Свекрови говори - что с удовольствием окно помоешь и её на тортик свой пригласишь... Дай людям ещё больше тепла... Взамен не требуй... И посмотри что будет...  80% случаев - говорят, что случаются чудеса... Муж сам начинает делать, свекровь и свекр любить... Не понимают люди как эта система работает - но она работает...)

Стоит попробовать. Особенно если свекры при домах, квартирах. Муж не бездельник. Не в игры рубится, а рыбы привезет... А ты как наготовишь вкуснятины...)

Попробуй все это дело осветить светом счастья и пойдет как по-маслу... Муж возьмется как-нибудь и все переделает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка когда-нибудь закончится .Дело не в ней .Он найдет другие увлечения .Будете скандалить , ещё реже будет появляться .Да и не может он с вами 24 часа в сутки вместе быть .Займитесь чем -нибудь своим ,а  с мужем планируйте совместные вылазки ,в кино ,в кафе ,или просто погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни с кем разговаривать ни о чем. Что Вы вообще можете сказать? Что надо выполнять Ваши пожелания, а не матери?
Начните подкреплять желательное поведение мужа положительно, нежелательное отрицательно.

Во-первых, займите себя чем-то. Желательно в вечернее время. Муж приходит домой поздно, но и Вас дома в это время быть не должно. Или Вы дома, но не одна, а с подругами, родными и близкими. Захочет от Вас внимания, так попросит. Тогда и скажете, на каких условиях он его получит.

Теперь о свекрови. Не сидите Вы с языком в заднице. Если она, находясь у Вас в доме критикует Вас как хозяйку, скажите ей, что не потерпите подобного хамства у себя в доме и в следующий раз вам придется указать ей на дверь. Если муж встанет на сторону матери, тут же уходите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирка сказал:

Что посоветуете?

дык поздно советовать-то. вы уже беременны от маменькиного сынка. теперь остается только смириться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 23:17, DevSV сказал:

Не надо ни с кем разговаривать ни о чем. Что Вы вообще можете сказать? Что надо выполнять Ваши пожелания, а не матери?
Начните подкреплять желательное поведение мужа положительно, нежелательное отрицательно.

Во-первых, займите себя чем-то. Желательно в вечернее время. Муж приходит домой поздно, но и Вас дома в это время быть не должно. Или Вы дома, но не одна, а с подругами, родными и близкими. Захочет от Вас внимания, так попросит. Тогда и скажете, на каких условиях он его получит.

Теперь о свекрови. Не сидите Вы с языком в заднице. Если она, находясь у Вас в доме критикует Вас как хозяйку, скажите ей, что не потерпите подобного хамства у себя в доме и в следующий раз вам придется указать ей на дверь. Если муж встанет на сторону матери, тут же уходите сами.

Ну вы насоветуете сейчас, не успеет родить - разведутся. 

Автор, как вы сами думаете - почему муж не стремится проводить своё свободное время с вами? А уезжает на рыбалку и не отказывается помогать в свой отпуск с утра до вечера родителям, опять же в ущерб вашему совместному времени? Могу предложить, что дома не очень комфортная и спокойная обстановка или как вариант, он не очень нуждается в вашем внимании, подумайте об этом. 

Со свекровью старайтесь общаться спокойно, эмоционально не ведитесь на провокации. Но и в то же время не позволяйте в своём доме указывать что где помыть и куда поставить. Старайтесь деликатно отвечать, возможно иногда не поддерживать эту  тему ну или, если позволяет чувство юмора, отшучиваться. Но вообще, очень часто так проявляют заботу, потому так и отнеститесь и в ответ первым делом :"СПАСИБО ЗА ВАШУ ЗАБОТУ, у нас всё хорошо"

Глобально поменять стиль общения вашего мужа с родителями вам не удастся, скорее всего. У них всё сложилось ещё задолго до вас. Но немного повлиять вы наверняка сможете, если мудро подойдёте к этому вопросу. Небольшой хитростью, позитивом и хорошим настроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...