Перейти к содержанию

Дочь хочет пойти гулять с мальчиком. Как думаете,пускать?


Рекомендуемые сообщения

Дочь, 13 лет хочет пойти гулять с мальчиком из параллели. Говорит, что они просто дружат. Как думаете, пускать? Мне кажется, немного рановато с мальчиками гулять, нет? Говорит, что они просто пойдут погуляют в какой-нибудь торговый центр или парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

Дочь, 13 лет хочет пойти гулять с мальчиком из параллели. Говорит, что они просто дружат. Как думаете, пускать? Мне кажется, немного рановато с мальчиками гулять, нет? Говорит, что они просто пойдут погуляют в какой-нибудь торговый центр или парк.

А вот так не пустишь - придет на форум мальчик и будет изливать душу, как злая мама не пускает его подружку с ним погулять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

А что страшного с мальчиком погулять? Чего вы опасаетесь?

 

Нет,ну просто 13 лет,не рано ли? Да и мало ли он там чего надумает,ну вы поняли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ghbfyhvf сказал:

Нет,ну просто 13 лет,не рано ли? Да и мало ли он там чего надумает,ну вы поняли…

 
А надумать могут даже и в школе и после уроков, вы и не узнаете)) Так что пусть гуляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ghbfyhvf сказал:

Как думаете, пускать? Мне кажется, немного рановато с мальчиками гулять, нет? 

Пусть гуляют, ничего страшного не случится. Нужно иногда разговаривать со своим ребенком о половом воспитании и взрослении подростков, тогда не будет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она рано развита и захочет заняться сексом, то поверьте - займется им. С вашими запретами и без них. Если же она обычная девочка, то в 13 лет взятся за ручку и погулять в парке в мальчиком, который нравится - уже событие. Это вы опошляете. У вас сексуальные комплексы и проблемы? "Да и мало ли он там чего надумает,ну вы поняли… ". Мне кажется в вашем возрасте пора бы уже называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор очень плодовита темами о том, что делать с 13 летней дочкой! Рожает новую ежедневно! Даем правильные советы, если она за ними приходит!

Все по- моему согласны, что одни дети раньше интересуются сексом, другие позже, ваша дочка, я так понимаю, особо к вашему мнению не прислушивается. Надеюсь, у нее с элементарными понятиями об этом все в порядке. Это на тот случай, который все равно произойдет со временем и вы об этом узнаете последней.

Пока она просится погулять или сходить в кино - запрещать конечно не нужно, нужно просто разговаривать, по дружески, посидеть, перемыть кости мальчику, попытаться хоть пробовать какое-то хлипкое доверие строить с дочкой, надеюсь еще получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускайте! Пусть вырастет старой девой, до 40-ка потяните, а потом уже только с мамой гулять будет... "Про... ну вы поняли... даже уже задумываться не будет..." Несчастной, правда будет, и внуков вам, мамаша, не видать... Ну а чё, зато маме спокойней! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ghbfyhvf сказал:

Дочь, 13 лет хочет пойти гулять с мальчиком из параллели. Говорит, что они просто дружат. Как думаете, пускать? Мне кажется, немного рановато с мальчиками гулять, нет? 

"В филогенезе (от низших форм жизни к более сложным) существует тенденция к уменьшению влияния уровня гормональной насыщенности на половое поведение и увеличение роли высшей нервной деятельности.

Если неполовозрелые самки низших млекопитающих редко проявляют признаки полового поведения и обнаруживают половую активность только под влиянием введения гормонов, то самки приматов участвуют в сексуальных играх до наступления половой зрелости.

Если молодых обезьян изолировать и лишить этих игр в определенный период развития, то по достижении "зрелого" уровня половых гормонов у самок не сформируется правильное поведение (выпадут позы подставления, проявится агрессия) что затруднит спаривание."

(с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

Дочь, 13 лет хочет пойти гулять с мальчиком из параллели. Говорит, что они просто дружат. Как думаете, пускать? Мне кажется, немного рановато с мальчиками гулять, нет? Говорит, что они просто пойдут погуляют в какой-нибудь торговый центр или парк.

А мне кажется, что в 13 лет мало кто из детей спрашивает разрешения у родителей, чтобы днём погулять где-то и с кем-то. По норме, к 13 годам у родителей, которые воспитывают ребёнка сознательно, вырастает вполне самостоятельная личность, сына или дочь а таком возрасте нет нужды контролировать, потому что всё обсуждено, все представления о том, какие опасности подстерегают подростков обговорены, у нормального подростка сформировано отношение к порокам, таким, как табак, алкоголь, наркотики, ранние половые связи. Это не даёт полную гарантию, что  ребёнок не будет пробовать или не пристрастится к чему-либо не потребному, но миссию свою родители выполнить обязаны. А дальше, как получится. Это совсем не зависит от контроля, даже наоборот, тотальный контроль тяготит, раздражает и толкает на нарушение запретов уже из простого желания сделать по-своему.  Очень важно выстроить с ребёнком доверительные отношения. Нормальные родители знают о чём я говорю. А те, кто не дал себе труда, задают вопросы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут ужасного? У меня сын в 11 лет ездил уже к девочке на велике (просто погулять на спортплощадке), но с шоколадкой или цветочками). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

Лучше поздно, чем никогда ;)

Да, я согласна.

В основном именно когда проблемы уже в полную силу лезут наружу и начинают паниковать родители. Хорошо бы пообщаться с профессиональным психологом, который специализируется на отношениях между детьми и родителями. Можно умные книги почитать, я уже несколько раз называла, с моей точки зрения, очень толковую и грамотно написанную книгу "Тренинг самостоятельности у детей", автор  Г.Н.Сартан, её легко найти в интернете. Лично у меня именно с прочтения этой книги началась работа по познанию себя, в результате которой произошли разительные перемены в сознании, которые повлекли за собой изменения к лучшему во взаимоотношениях с близкими. Оказывается можно жить без напряжения, в ладу с собой, в гармонии с окружающим миром, и общаться с обоюдным удовольствием. Сразу скажу, что это не происходит легко и быстро, но результат стоит того, чтобы потрудиться. А главное - это доверие младшего поколения. Для меня это внуки. Младшему 16 лет, недавно позвонил и попросил: "Можно я к тебе приеду, мне надо поговорить с тобой, как с глубоко уважаемым мною человеком." Я сразу просекла, что с родителями конфликт произошёл, поэтому подготовилась, поговорив с невесткой. Разговор состоялся, мы с внуком поняли друг друга. У каждого подростка должен быть человек, в понимании и поддержке которого он уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,извините, а Ваш муж вообще учавствует как то в Ваших перипетиях??? Судя по количеству созданных Вами тем, Вы обладаете кучей свободного времени и отсутствием внимания со стороны супруга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2018 в 23:31, Верона_ сказал:

Не отпускайте! Пусть вырастет старой девой, до 40-ка потяните, а потом уже только с мамой гулять будет... "Про... ну вы поняли... даже уже задумываться не будет..." Несчастной, правда будет, и внуков вам, мамаша, не видать... Ну а чё, зато маме спокойней! )

ну ничего себе воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2018 в 17:17, Смирина сказал:

Да, я согласна.

В основном именно когда проблемы уже в полную силу лезут наружу и начинают паниковать родители. Хорошо бы пообщаться с профессиональным психологом, который специализируется на отношениях между детьми и родителями. Можно умные книги почитать, я уже несколько раз называла, с моей точки зрения, очень толковую и грамотно написанную книгу "Тренинг самостоятельности у детей", автор  Г.Н.Сартан, её легко найти в интернете. Лично у меня именно с прочтения этой книги началась работа по познанию себя, в результате которой произошли разительные перемены в сознании, которые повлекли за собой изменения к лучшему во взаимоотношениях с близкими. Оказывается можно жить без напряжения, в ладу с собой, в гармонии с окружающим миром, и общаться с обоюдным удовольствием. Сразу скажу, что это не происходит легко и быстро, но результат стоит того, чтобы потрудиться. А главное - это доверие младшего поколения. Для меня это внуки. Младшему 16 лет, недавно позвонил и попросил: "Можно я к тебе приеду, мне надо поговорить с тобой, как с глубоко уважаемым мною человеком." Я сразу просекла, что с родителями конфликт произошёл, поэтому подготовилась, поговорив с невесткой. Разговор состоялся, мы с внуком поняли друг друга. У каждого подростка должен быть человек, в понимании и поддержке которого он уверен. 

У меня вапще бабушка была самым уважаемым для меня человеком... После того, как она умерла, мне никто так посоветовать что- то не может... (

А ещё я ОЧЕНЬ любила с ней поговорить. Ни с кем так больше не могла... а от неё полное принятие шло.

9 часов назад, Феминист сказал:

ну ничего себе воспитание!

это был сарказм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

У меня вапще бабушка была самым уважаемым для меня человеком... После того, как она умерла, мне никто так посоветовать что- то не может... (

А ещё я ОЧЕНЬ любила с ней поговорить. Ни с кем так больше не могла... а от неё полное принятие шло.

"...от неё полное принятие шло" - вот в чём всё дело. Именно ПОЛНОЕ принятие, тебя понимают и принимают всю, такую, какая ты есть и такую любят. Ах, если бы у каждого ребёнка, подростка, да и взрослого тоже, был бы рядом хотя бы один человек, который его полностью принимает, скольких бед, трагедий и душевных терзаний можно было бы избежать!

"Счастье - это когда тебя понимают", написал паренёк-девятиклассник в сочинении. Интересно, кто из взрослых после того, как посмотрел фильм "Доживём до понедельника" пересмотрел свои взгляды на воспитание?

Верона, я могу предложить Вам общение, конечно, бабушку никто не заменит, но внимание и понимание обещаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретите- дочь обидится, запомнит и в следующий раз не скажет вам правды. Вы и знать не будете, где она, с кем и чем занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской пол,автор,лучше и безопаснее понимать,нежели бояться и сторониться. Мне кажется, что ни вы,ни,тем более ваша дочь,делать этого не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...