Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подскажите, возникла такая трудность совсем недавно- с месяц назад заболел, пошел на обследование, и нашли одну достаточно неприятную болячку, и сейчас здоровье ухудшается с каждой неделей к сожалению(правда состояние когда лучше, когда хуже- сам уже не пойму, завтра думаю опять к врачу пойти).

Но дело не в этом. Начиная с того года, я начал заниматься одним делом, которое мне стало очень нравится, да и деньги приносит мне хорошие(хоть конечно и вкладываться приходится, но потом хороший доход все перекрывает). И сейчас врачи мне запретили поднимать разные тяжести/ физическую работу, но я так не могу к сожалению... Мое любимое дело к сожалению связано с подниятием тяжестей.

И сейчас мне очень тяжело морально, так как все равно продолжаю это делать(поднятие тяжестей), физическое здоровье наверное все же ухудшается(просто не совсем понятно- утром лучше, к вечеру хуже бывает), и как завязать с любимым делом- не знаю... Самое страшное, что очень(да наверное с самого детства) долго не мог определиться с тем, чем именно хочу заниматься, а тут раз, и нашел свое предназначение неожиданно- и хватило меня всего на год считай... А чем-то другим заниматься и не хочу и не могу(точнее наверное могу, но в нескольких других сферах себя пробовал- постоянно рукожопил, в следствии чего уходил сам просто)... 

Сейчас думаю, как завязать с любимым делом, и вообще- найдется ли в дальнейшем? И как долго будет происходить у меня опять процесс поиска себя- не знаю, что самое обидное, страшное и печальное наверное... Причем вот я сейчас заболел, врачи поставили ограничение по поднятию тяжестей тех же, а мне как-то все равно что ли... то ли просто не могу принять данный факт, то ли просто не хочу, то ли просто так нравится и затянула моя работа, что вообще на все остальное как-то пофиг...

 

Еще проблема в том, что благодаря своему новому делу стал забываться от разных личных проблем, депресняка, пить стал меньше, а точнее сейчас например с месяц почти как уже- вообще не пью(хотя до этого "вечерние запои" бывали регулярные). А сейчас вот опять получается, что с одной стороны у меня как бы и приподнятое настроение, а с другой- бывают боли(в основном  в пояснице и прочие) и думаю как завязать с любимым делом, и из-за этого опять депрессия, в следствии чего боюсь, что опять сяду "на стакан" в ближайшее время из-за всего этого... 

 

Может кто подскажет, как быть в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты грузчиком устроился что ли?

А если серьезно, то послушай врачей. 

Я сам лично видел ситуации, в зале, когда человеку говорили не поднимать железо врачи, как результат упрямтсва - это болячка на всю жизнь, которая мешает нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Max512 сказал:

Ты грузчиком устроился что ли?

А если серьезно, то послушай врачей. 

Я сам лично видел ситуации, в зале, когда человеку говорили не поднимать железо врачи, как результат упрямтсва - это болячка на всю жизнь, которая мешает нормально жить.

Нет, не грузчик, но пересекается с этим)))

А как переквалифицироваться тогда?  И как опять найти свое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stas57rus сказал:

А как переквалифицироваться тогда?  И как опять найти свое дело?

Ты же сам писал об этом

Только что, stas57rus сказал:

Начиная с того года, я начал заниматься одним делом, которое мне стало очень нравится

Что бы найти что то новое, нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Max512 сказал:

Ты же сам писал об этом

Что бы найти что то новое, нужно пробовать.

Это да, просто я привык сначала находить увлечение/ дело, прежде чем его пробовать, а вот с этим как раз и проблемы опять начинаются... Я даже не знаю сферу, которая меня бы заинтересовала теперь... эх... Ну ладно.

11 минут назад, migara сказал:

Найти напарника для переноски тяжестей. 

В том-то и дело, что работаем с напарником. А еще одного человека брать вместо себя- невыгодно. 

Хотя конечно можно, и быть чисто на месте директора, но нет- невыгодно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите гастарбайтера, чтобы тяжести носил. Посмотрите всякие девайсы для переноски тяжестей (домкраты, электророхли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиной проблемы?  Можно как то поконкретнее.. и про область, которой вы занимаетесь и про свою брлячку.

Можно наверное что то схожее найти, но без поднятия тяжестей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в поднятии тяжестей есть какой то *экстаз*? Чем такая работа вообще может привлекать?

Это ведь тяжелый физический труд. Почему бы не облегчить себе жизнь и не перестать поднимать тяжелые предметы, м? 

Не, я понимаю работу творческую, например скульптору запретили создавать скульптуру из камня, а то у него на каменную крошку аллергия или чего ещё хуже она оседает на лёгких и гортани и вот врачи кричат *караул* спасите себя, помогите, не ваяйте, да?

Поняла бы если бы под микроскопом блоху ковали, зрение страдает, ухудшается год от года и бац врачи кричат - * караул* спасайте ваши глаза! 

Но что же прикольного и удовлетворяющего от изнурительных работ и болей в спине для человека может быть, хм.. Ума не приложу. 

Переходите на лёгкий физический труд. Носите папочки с бумажками в ноутбуке по кабинету. Не? ) Никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Praestigiator сказал:

Наймите гастарбайтера, чтобы тяжести носил. Посмотрите всякие девайсы для переноски тяжестей (домкраты, электророхли).

Вот подумываю над этим, просто у меня заказы то есть, то нет, небольшое непостоянство в общем...

Но в целом идея очень даже неплохая, двоих нанять- самое то будет...

9 часов назад, Zarevna сказал:

Со спиной проблемы?  Можно как то поконкретнее.. и про область, которой вы занимаетесь и про свою брлячку.

Можно наверное что то схожее найти, но без поднятия тяжестей

У меня опущение почек(обоих), нефроптоз называется болячка... 

А область деятельности- считай тоже самое, что металлоприемка своя, но немного не дотягиваю до них еще(я имею ввиду до тех, у кого например у дорог свои гаражи стоят и покупают разные железки, все у них официально оформлено, как ИП например, но я пока не такой)... 

А думал тоже такую металлоприемку открыть, но пока возможности нет, да и по городу у нас их достаточно много- не знаю даже где можно открывать(если бы и была возможность сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Клава-Мара сказал:

А что в поднятии тяжестей есть какой то *экстаз*? Чем такая работа вообще может привлекать?

Это ведь тяжелый физический труд. Почему бы не облегчить себе жизнь и не перестать поднимать тяжелые предметы, м? 

Не, я понимаю работу творческую, например скульптору запретили создавать скульптуру из камня, а то у него на каменную крошку аллергия или чего ещё хуже она оседает на лёгких и гортани и вот врачи кричат *караул* спасите себя, помогите, не ваяйте, да?

Поняла бы если бы под микроскопом блоху ковали, зрение страдает, ухудшается год от года и бац врачи кричат - * караул* спасайте ваши глаза! 

Но что же прикольного и удовлетворяющего от изнурительных работ и болей в спине для человека может быть, хм.. Ума не приложу. 

Переходите на лёгкий физический труд. Носите папочки с бумажками в ноутбуке по кабинету. Не? ) Никак? 

Но нет, само поднятие тяжестей конечно мне не очень нравится(хотя нравится(-ось) в этом то, что смог себе доказать, что я не "дистрофан тифозный", который вообще ничего не может поднять, а более так скажем сильный человек- то есть самоудовлетворение что ли было и есть до сих пор, так как до этого, лет 5 назад еще я ничего тяжелого поднять особо не мог и все болело после непродолжительных напряжений)...

Да и тут дело в том, что все удовольствие у меня не именно в физических поднятиях железок, а с ими дальнейшим копанием, разбиранием, ну и прочее...)) То есть получается что физическая работа(то есть поднятие и таскание этих самых железок)- у меня самое сложное в моем деле... 

 

А в плане папочек и ноутбука- да, в принципе можно, но мне это вообще не интересно, да и возможности устроиться на такую работу нет, так как у нас с такой работой вообще все глухо в городе... А если и появится такая работа у меня даже, то  не знаю сколько я на ней продержусь(либо что-нибудь обязательно накосячу сильно, либо просто надоест очень сильно через месяц- другой)... 

Например работал в магазине несколько лет назад, проработал там пол года, и когда он закрылся и я остался только с одной халтурой, без этой основной работой- я был рад честно говоря... Так как там было так скучно, что я еле высиживал до конца свой рабочий день(и то бывало, хе, даже, что не до конца отсиживал)... Хотя работа была тупо за компьютером считай(продавцом автозапчастей я был)...

8 часов назад, rrising сказал:

А физически лучше напрягаться в беге и тренажерном зале - конечно и там тоже надо с умом.

Это конечно я согласен с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stas57rus сказал:

то есть поднятие и таскание этих самых железок

Так нельзя же вам, ну..:yes:

Вот ведь, ну как вы не понимаете?! Врач же запретил. Железки? Хм.. А что вы предпочтёте - поднять железку и упасть? Или жить и ходить ещё много, много лет по улицам вашего города, м? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stas57rus сказал:

У меня опущение почек(обоих), нефроптоз называется болячка... 

Бандаж купите. Бандаж вы надеваете утром, не вставая с постели, пока почки лежат. А затем уже встаёте. 

 

5 часов назад, stas57rus сказал:

металлоприемка своя

Наймите помощника. Бандаж может помочь только от случая к случаю. А вот если вы будете носить постоянно и туда/сюда ваши железки, то это чревато. 

Ещё - вам надо стать толстым, очень жЫрным, тогда лоханки почек обрастут жиром и почки поднимутся наверх. Хотите стать таким что вас ноги уже носить не смогут и будут болеть? 

Без почек человек не жилец. А у вас обе. Две. Если бы хоть одна была здорова, а так. 

Нельзя. Нельзя поднимать больше 3-х кг. Ну эт официально так всем врачи говорят, ладно 5 кг. :rolleyes: Какой изумительное небрежное отношение у вас к своему здоровью, уау! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Клава-Мара сказал:

Так нельзя же вам, ну..:yes:

Вот ведь, ну как вы не понимаете?! Врач же запретил. Железки? Хм.. А что вы предпочтёте - поднять железку и упасть? Или жить и ходить ещё много, много лет по улицам вашего города, м? 

 

Да даже честно говоря не знаю что ответить... Честно- давно уже имеются мысли о су, но сейчас держит это мое любимое дело, и больше по сути ничего... Но это наверное уже немного другая история, хотя может и нет, не знаю... 

Эх, хотя конечно настроение какое-то пессимистичное наверное у меня, не хочу Вас загружать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Клава-Мара сказал:

Бандаж купите. Бандаж вы надеваете утром, не вставая с постели, пока почки лежат. А затем уже встаёте. 

 

Наймите помощника. Бандаж может помочь только от случая к случаю. А вот если вы будете носить постоянно и туда/сюда ваши железки, то это чревато. 

Ещё - вам надо стать толстым, очень жЫрным, тогда лоханки почек обрастут жиром и почки поднимутся наверх. Хотите стать таким что вас ноги уже носить не смогут и будут болеть? 

Без почек человек не жилец. А у вас обе. Две. Если бы хоть одна была здорова, а так. 

Нельзя. Нельзя поднимать больше 3-х кг. Ну эт официально так всем врачи говорят, ладно 5 кг. :rolleyes: Какой изумительное небрежное отношение у вас к своему здоровью, уау! 

Да, бандаж на днях сейчас куплю обязательно, это я и сам понял на днях сейчас, что без него- никак. 

В плане набора веса- согласен, но блин, сколько бы я ни ел- никак не могу набрать хотя бы несколько кг... Вроде и пива(от него же вроде полнеют, или не?) с закуской столько было выпито за эти пол года последние, а все равно, даже мне кажется вес на убыль пошел(хотя куда еще меньше- не знаю)... Просто не следил за собой на весах- поэтому не могу сказать насчет убыли веса, но то, что не полнею и не набираю- это точно, я чувствую))

А так конечно, без почек- человек не жилец, согласен. 

 

Но вот вопрос в чем- как все-таки вот найти силы в себе, чтобы ну так скажем совсем "не упасть",  и как определиться с тем, что нравится? И чтобы как можно быстрее, так как нужно определиться мне нужно очень быстро, не хочу и не могу(у них зарплаты и пенсии не большие и так не получится мне делать наверное все равно) сидеть на шее у матери и бабули своих...

И ради чего вообще жить в дальнейшем? Какие цели себе ставить можно хотя бы примерно? Я чего-то честно говоря ничего не хочу уже в последние год- два- в любви разочаровался, в каких-то финансовых достижениях(машина там, дом например)- тоже... Короче не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир и дам нам по большому счету чтобы уроки проходили. Ничего удивительного нет в том что многим тяжело живется. Здесь конкурентная среда у всего живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rrising сказал:

Этот мир и дам нам по большому счету чтобы уроки проходили. Ничего удивительного нет в том что многим тяжело живется. Здесь конкурентная среда у всего живого.

Н-да, это согласен, ну конечно все равно как-то все не так что ли, эх... Ну ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stas57rus сказал:

Эх, хотя конечно настроение какое-то пессимистичное наверное у меня, не хочу Вас загружать)) 

Да, вот это правильно, не надо меня грузить, мне нельзя тяжелое носить)) :lol: Больше 3 кг.) 

 

2 часа назад, stas57rus сказал:

Вроде и пива

Чё??????? При нефроптозе пиво???? Упс, ой.. 

Понятно. Знаете что?! 

Да вам диету надо соблюдать, а не спиртное.. Ой, ну вот зачем же тогда вы жалуетесь то, м? Для чего? Смысл? :haha:

 

Просто запомните одно - никто и никогда вам не сделает так плохо, как вы сами самому себе. 

2 часа назад, stas57rus сказал:

И ради чего вообще жить в дальнейшем? Какие цели себе ставить можно хотя бы примерно? Я чего-то честно говоря ничего не хочу уже в последние год- два- в любви разочаровался, в каких-то финансовых достижениях(машина там, дом например)- тоже... Короче не знаю...

А вот это уже психология, а не физиологические проблемы, голубчик. И определяться вам надо будет самостоятельно, вы ж не 15-ти летний мальчик. Решайтесь и выбор за вами - это ваша жизнь, ваше здоровье и ваше решение это и станет вашим будущим. 

Но пиво, тяжести нельзя. Категорически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Клава-Мара сказал:

Да, вот это правильно, не надо меня грузить, мне нельзя тяжелое носить)) :lol: Больше 3 кг.) 

 

Чё??????? При нефроптозе пиво???? Упс, ой.. 

Понятно. Знаете что?! 

Да вам диету надо соблюдать, а не спиртное.. Ой, ну вот зачем же тогда вы жалуетесь то, м? Для чего? Смысл? :haha:

 

Просто запомните одно - никто и никогда вам не сделает так плохо, как вы сами самому себе. 

А вот это уже психология, а не физиологические проблемы, голубчик. И определяться вам надо будет самостоятельно, вы ж не 15-ти летний мальчик. Решайтесь и выбор за вами - это ваша жизнь, ваше здоровье и ваше решение это и станет вашим будущим. 

Но пиво, тяжести нельзя. Категорически. 

Да, говорите Вы все верно абсолютно. Ладно, будем думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то сродни быть шахтером - знают что вредно и смертельно опасно, но все равно лезут. Думать и выбирать дело основное которым будешь заниматься всю жизнь, где ты себя видишь через 10 / 20 / 30 лет. А не эти неблагодарные деньги, конечно на дороге не валяются, но здоровье важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...