Перейти к содержанию

Начала ревновать хорошего друга


PrincessConsuela

Рекомендуемые сообщения

У меня есть хороший друг. Живем мы в разных странах. Видимся от силы два раза в год, но всегда отлично проводим время вместе и прекрасно понимаем друг друга. Иногда списываемся. Два года назад я узнала, что очень ему нравлюсь. Но так как никаких особых сигналов я не подавала, он решил, что не в моем вкусе, и даже особых попыток завоевания не предпринимал (вот такой уж он стеснительный парень). 
Он очень нравится мне, как человек, с ним безумно интересно, ненапряжно и весело. 
И тут я пару дней назад узнаю, что у него появилась девушка. Я никогда не была ревнивой, но неожиданно во мне взыграла ревность и не отпускает уже несколько дней. Мы не общались с ним уже около полугода, но дошло даже до того, что я ощущаю потребность срочно выйти с ним на связь. Мне стало страшно, что я потеряла друга и (что очень странно) свой шанс на счастливую совместную жизнь. Но я не могу сказать, что была или есть в него влюблена. 
Уже три дня задаюсь вопросом, простое ли это бабское чувство собственности или какая-то скрытая влюблённость, и что вообще в такой ситуации делать. 
Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее последнее.. "Мое - не дам".

Как поступить? Поищите себе парня. Только хорошего парня. Правда хороших сейчас даже в антикварном магазине из под полы не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего вы ожидали от него? Что он на вашу с ним переписку будет до пенсии доч...ть? Люди нуждаются в отношениях и сексу, а вы этого дать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PrincessConsuela сказал:

Уже три дня задаюсь вопросом, простое ли это бабское чувство собственности

Именно так.

12 часов назад, PrincessConsuela сказал:

и что вообще в такой ситуации делать. 

Заняться своей жизнью. Сходить на маникюр, купить новое платье, добиться прибавки к зарплате, найти себе парня и прочее в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Я и сама в глубине души понимаю, что это простое чувство собственности, просто надо это перебороть. И порадоваться за друга!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, PrincessConsuela сказал:

Большое спасибо всем за ответы. Я и сама в глубине души понимаю, что это простое чувство собственности, просто надо это перебороть. И порадоваться за друга!! 

Научитесь готовить, что нибудь вкусненькое..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2018 в 22:46, PrincessConsuela сказал:

У меня есть хороший друг. Живем мы в разных странах. Видимся от силы два раза в год, но всегда отлично проводим время вместе и прекрасно понимаем друг друга. Иногда списываемся. Два года назад я узнала, что очень ему нравлюсь. Но так как никаких особых сигналов я не подавала, он решил, что не в моем вкусе, и даже особых попыток завоевания не предпринимал (вот такой уж он стеснительный парень). 
Он очень нравится мне, как человек, с ним безумно интересно, ненапряжно и весело. 
И тут я пару дней назад узнаю, что у него появилась девушка. Я никогда не была ревнивой, но неожиданно во мне взыграла ревность и не отпускает уже несколько дней. Мы не общались с ним уже около полугода, но дошло даже до того, что я ощущаю потребность срочно выйти с ним на связь. Мне стало страшно, что я потеряла друга и (что очень странно) свой шанс на счастливую совместную жизнь. Но я не могу сказать, что была или есть в него влюблена. 
Уже три дня задаюсь вопросом, простое ли это бабское чувство собственности или какая-то скрытая влюблённость, и что вообще в такой ситуации делать. 
Подскажите, пожалуйста.

Ничего вы в такой ситуации не можете сделать. Порадуйтесь, что у него всё хорошо. Подождите ещё три дня и ещё три дня... может, само пройдёт. Может, затянется наподольше... Вы хотели, чтобы он предпринимал попытки? Сами их предпринимали? Из текста этого не видно. Каждый мужчина - потенциально упущенная возможность для каждой женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...