Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех читающих. Мне 27 лет, в прошлом году развелся с женой. Причина банальна - не сошлись характерами, целями, да и вообще каждый был за себя, это не отношения, а издевательство. Жили мы почти 7 лет, то есть практически всю взрослую осознанную жизнь я был в отношениях. После развода я рассчитался с долгами, немного встал на ноги, стал работать над собой, так как изрядно себя запустил. Теперь ищу отношения, но на этом у меня всегда возникали трудности. Я немного комплексую из-за своей внешности, скажем не могу принять себя таковым, я генетически худощавого телосложения, не чего не могу сделать, так мать природа распорядилась, сколько не пробовал диет результат есть, но незначительный. Хоть я занимаюсь саморазвитием ( изучаю психологию, много читаю, много времени уделяю спорту), всё равно не знаю как знакомиться, где знакомиться, да и язык у меня не особо подвешен, так сказать типичный интроверт. Друзья все женаты, кто то в другие регионы переехал, бывает время есть а провести не с кем, хоть домой не возвращайся. Вообщем замкнутый круг, как выбраться вообще не знаю, еще немного и рихнусь, посоветуйте, пожалуйста, как выбраться из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slayer71 сказал:

Теперь ищу отношения

Это ошибка, ты уже в позиции нуждающегося.

Если не удается поправится, значит что то ты делаешь не так, 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slayer71 сказал:

то есть практически всю взрослую осознанную жизнь

Нет. Не всю.:rolleyes: Начальный малюсенький отрезочек времени. Ага) Не всю. Вся у вас она ещё впереди. Длинная, ну очень долгая.) 

 

2 часа назад, slayer71 сказал:

Вообщем замкнутый круг, как выбраться вообще не знаю, еще немного и рихнусь, посоветуйте, пожалуйста, как выбраться из него

Идите гулять. Не домой, а гулять..) На улицу. В кафе, парки, кинотеатры.. Интроверты хорошие, с ними скучно, но надёжно. Как правило. Они больше любят посидеть тихонько и посмотреть кино, книгу почитать, в ин-нете повисеть что нибудь там посмотреть. Мало говорят, не буянят, не крикливы. А если ваша барышня захочет каждый день *веселья* как экстраверты умеют, то вы просто говорите ей как интроверт - милая, клоуны в цирке.. И она успокаивается и всё понимает.. )

Надо в свет выходить, бывать среди людей, а не прятаться дома вечерами, а ещё можно в вашем фитнес центре с женщиной познакомиться. Да, да) Там есть, сходите в йогу. Они там спокойные все и тихие. Вы слишком шумную девушку, наверное долго не сумеете выдержать, будучи интровертом. 

А что если вы смешанный тип, половинка того и половинка этого? М? Вот тогда вам было бы гораздо легче флиртовать при знакомстве с девушками. И вы скорее бы встретили ту, которая бы вам понравилась. ) Ну и что что худощавый? А может быть есть те кому не нравятся плотного телосложения молодые люди, м? Хи! Они могут им в след - фу, толстый идёт.. А про вас такого не скажут. 

Чего комплексовать, чё себя накручивать, м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slayer71 сказал:

Приветствую всех читающих. Мне 27 лет, в прошлом году развелся с женой. Причина банальна - не сошлись характерами, целями, да и вообще каждый был за себя, это не отношения, а издевательство. Жили мы почти 7 лет, то есть практически всю взрослую осознанную жизнь я был в отношениях. После развода я рассчитался с долгами, немного встал на ноги, стал работать над собой, так как изрядно себя запустил. Теперь ищу отношения, но на этом у меня всегда возникали трудности. Я немного комплексую из-за своей внешности, скажем не могу принять себя таковым, я генетически худощавого телосложения, не чего не могу сделать, так мать природа распорядилась, сколько не пробовал диет результат есть, но незначительный. Хоть я занимаюсь саморазвитием ( изучаю психологию, много читаю, много времени уделяю спорту), всё равно не знаю как знакомиться, где знакомиться, да и язык у меня не особо подвешен, так сказать типичный интроверт. Друзья все женаты, кто то в другие регионы переехал, бывает время есть а провести не с кем, хоть домой не возвращайся. Вообщем замкнутый круг, как выбраться вообще не знаю, еще немного и рихнусь, посоветуйте, пожалуйста, как выбраться из него

налаживать навыки общения .. И учиться принимать себя, чтобы не было комплексов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете. Переживаете вот из-за фигни. Многим женщинам нравятся худощавые. От чего Вы рехнуться собрались? От одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, slayer71 сказал:

стал работать над собой, так как изрядно себя запустил. Теперь ищу отношения, но на этом у меня всегда возникали трудности

Дайте угадаю. И работать над собой Вы начали ради отношений, так?

Искать отношения - частое, но неправильное занятие. Это такая штука, что чем больше ищешь, чем сильнее стараешься - тем хуже получается, а выход ровно с противоположной стороны.

Уберите отношения как цель. Поставьте целью - выстроить свою (лично свою, без других) жизнь. Займитесь тем, что интересно Вам - а не тем, что нужно для отношений. Найдите где-нибудь в телевизоре, журналах итп. симпатичного мужчину с тем же типом телосложения и займитесь своим внешним видом в эту сторону - так, чтобы нравиться себе, чтобы испытывать удовольствие от того, что надел красивую одежду и вообще круто выглядишь. Если будет слишком много посторонних мыслей - примите решение, мол, на ближайшие три года я беру мораторий на отношения и занимаюсь собой, работой, карьерой - в общем, на женщин времени нет. И действительно так и поступайте.

И осталась только одна маленькая деталь. Не закрывайте возможностей. Бывайте в обществе - просто так, улыбайтесь девушкам - просто так, общайтесь с ними - просто так. И тогда, когда Вам удастся выстроить свою жизнь - вдруг начнут возникать варианты, сами собой. Именно потому, что Вы ничего для этого специально не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 01:00, Клава-Мара сказал:

Интроверты хорошие, с ними скучно, но надёжно

Одно слово скучно, тут вы правы, со мной весело только близкому кругу лиц. Перед незнакомыми людьми мне довольно тяжело раскрыться. А, насколько мы знаем первое впечатление всегда основополагающее) Ну я работаю над собой, развиваю по тихоньку коммуникативные навыки

В 10.05.2018 в 09:08, Vesna сказал:

Ну Вы даете. Переживаете вот из-за фигни. Многим женщинам нравятся худощавые. От чего Вы рехнуться собрались? От одиночества?

Vesna, что то мне не вериться что Вам нравятся худощавые, большинство любят больших, высоких,взбитых парней. А тут 176 и 65 кг, доходяга)) И да, бывает хочется сходить, развеяться, но вообще не с кем в последнее время, а ходить в одиночку вообще желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 11:46, Softwarer сказал:

Искать отношения - частое, но неправильное занятие. Это такая штука, что чем больше ищешь, чем сильнее стараешься - тем хуже получается, а выход ровно с противоположной стороны.

Уберите отношения как цель. Поставьте целью - выстроить свою (лично свою, без других) жизнь. Займитесь тем, что интересно Вам - а не тем, что нужно для отношений

Работать над собой я начал не ради отношений, в первую очереди ради себя, я смотрю на себя на стороны и вижу, что во мне нужно изменить, а что доработать. И я настолько привык жить с партнером (решение совместных проблем, планирование, совместный отдых и т.п.), что это стало практически частью меня. А теперь этот пазл из общей мозайки выпал, и я вижу сам, что этого мне как воздуха не хватает. Знаете почему в основном люди застревают в холостяках? У кого то большие требование к партнеру, кто то да, слишком скован и зажат, комплекс неполноценности всё такое. Но в основном, по моему мнению, люди после развода стараются углубиться в себя, как вы говорите взять курс на что то новое, убрать из головы отношения, а затем понимают что и одному довольно не хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slayer71 сказал:

Работать над собой я начал не ради отношений, в первую очереди ради себя

Отлично. Так и должно быть.

1 час назад, slayer71 сказал:

А теперь этот пазл из общей мозайки выпал, и я вижу сам, что этого мне как воздуха не хватает

Такое описание приводит на ум слово "зависимость". Это уже не очень хорошо.

1 час назад, slayer71 сказал:

а затем понимают что и одному довольно не хреново.

Вы полагаете, одному должно быть хреново?

Я думаю, здоровые отношения строятся тогда, когда "одному - хорошо, вдвоём - ещё лучше", а не тогда, когда "вдвоём - плохо, одному - ещё хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, slayer71 сказал:

Одно слово скучно, тут вы правы, со мной весело только близкому кругу лиц. Перед незнакомыми людьми мне довольно тяжело раскрыться. А, насколько мы знаем первое впечатление всегда основополагающее) Ну я работаю над собой, развиваю по тихоньку коммуникативные навыки

Ну и с чего вы решили, что о вас первое впечатление будет не позитивным? Не всем ведь нравятся шумные, многоговорящие, развлекающе-весёлые.. ) Некоторым нравится степенность, немногословность, отсутствие поспешности. 

Первое впечатление о человеке - по одежде, помните такое - встречают по одёжке, провожают по уму. Так тут то же самое. Ничего нового, ваш внешний вид, аккуратность, опрятность, вкус - одежда. А уже за разговорами, во время общения вы и проявляетесь как человек. *Клоун* из вас никакущий, дык разве же это плохо, разве это минус, да нет ведь, это плюсище..) 

Я в мужа влюбилась тогда когда они с другом своим со мной познакомились. Он говорил мало, зато друг.. Ой, балоболил.. Без умолку, но понравился мне мой муж тем что говорил мало, не пустозвонил. 

Так что интроверт - обращённый внутрь себя, в не во внешний мир человек, не минус, а наоборот плюс, можно обратить это качество личности в достоинство. 

9 часов назад, Softwarer сказал:

Я думаю, здоровые отношения строятся тогда, когда "одному - хорошо, вдвоём - ещё лучше", а не тогда, когда "вдвоём - плохо, одному - ещё хуже".

Верно) Поэтому нашему автору темы должно понравится его общество, тогда когда он наедине с самим собой, вот тогда ему вдвоём с той которая нравится, станет вдвойне хорошо.) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slayer71 сказал:

Одно слово скучно, тут вы правы, со мной весело только близкому кругу лиц. Перед незнакомыми людьми мне довольно тяжело раскрыться. А, насколько мы знаем первое впечатление всегда основополагающее) Ну я работаю над собой, развиваю по тихоньку коммуникативные навыки

Я классический экстроверт живу с интровертом, которому весело только в близком кругу (который не только близкий, он еще и мощно узкий. Ууууузенький совсем). Обожаю его. Это по поводу интроверта.

По поводу худощавого телосложения. Если сравнивать с пивными животами, на которые богата мужская половинв человечества, я бы предпочла худощавого парня. Думаю, и не я одна. 

Автор! Вы просто клад для девушек: с опытом совместной жизни и осознанием ошибок, красавчег, занимаетесь самосовершенствованием, читаете, занимаетесь спортом, еще и не пьете, наверно? Где мои 20 лет, черт побери! 

Ваши проблемы- в вашей голове. Так-то их нет на самом деле. Примите себя: вы хорош такой какой есть. Вам надо научиться подать себя. Вы должны научиться создавать впечатление не замкнутого, а серьезного. Не нелюдимого, а надежного. Поверьте, не все парни весельчаки и заводилы и не обязаны ими быть. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Softwarer сказал:

Я думаю, здоровые отношения строятся тогда, когда "одному - хорошо, вдвоём - ещё лучше", а не тогда, когда "вдвоём - плохо, одному - ещё хуже".

С этим сложно не согласиться)

11 часов назад, Фаустина сказал:

Автор! Вы просто клад для девушек: с опытом совместной жизни и осознанием ошибок, красавчег, занимаетесь самосовершенствованием, читаете, занимаетесь спортом, еще и не пьете, наверно? Где мои 20 лет, черт побери! 

Пью не крепче пива))) Спасибо, Фаустина, звучит очень обнадеживающе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Клава-Мара сказал:

Так что интроверт - обращённый внутрь себя, в не во внешний мир человек, не минус, а наоборот плюс, можно обратить это качество личности в достоинство

Спасибо за теплые слова)) Скорее всего я и правда ищу недостатки там где их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 22:47, slayer71 сказал:

Я немного комплексую из-за своей внешности, скажем не могу принять себя таковым, я генетически худощавого телосложения, не чего не могу сделать, так мать природа распорядилась, сколько не пробовал диет результат есть, но незначительный.

История из жизни, было очень давно, но разговор помню. В молодости я был очень худой. Подхожу к тренеру в зале и завязывается такой разговор:

Я: Слава, я не набираю массу

Тренер: Значит жри больше

Я: Я и так много жру

Тренер: Значит жри ещё больше

И что, мне помогло =) Только питаться надо правильно разумеется. Та и вообще с возрастом, с большой вероятностью вес будет больше. Обмен веществ замедляется, даже по себе чувствую. Уже приходится думать как не раскабанеть, а не набрать вес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...