Перейти к содержанию

Стоит ли жить с тёщей под одной крышей?


Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2018 в 18:50, tomax86 сказал:

странная у вас логика. Я бы посмотрел на вас, если бы в вашей квартире в соседней комнате постоянно бухали, курили. 

В ВАШЕЙ? В Вашей квартире? Я, видно, читать разучилась, Вы правда написали,что бухают в ВАШЕЙ квартире???

Остальной текст- опять нытье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tomax86 сказал:

с детства :biggrin:

Я просто всех этих тонкостей не знал. Жена будучи еще моей девушкой по всей видимости не хотела об этом рассказывать. Так бы в жизни не поехал жить под одну крышу, если бы знал какой она человек. Ну а теперь приходится делать выбор.

Ну неее, из СВОЕЙ то квартиры съезжать зачем? Вы ж её ещё и своей считаете. 

Жесть, кнч. Вот так родишь дочь, она выйдет замуж за нытика- прихлебатели, сделаешь доброе дело, пустишь пожить, а зятек мало того, что недоволен, так ещё и квартирку быстро в свою запишет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алира сказал:

Ну неее, из СВОЕЙ то квартиры съезжать зачем? Вы ж её ещё и своей считаете. 

Жесть, кнч. Вот так родишь дочь, она выйдет замуж за нытика- прихлебатели, сделаешь доброе дело, пустишь пожить, а зятек мало того, что недоволен, так ещё и квартирку быстро в свою запишет.

Такое уже мелите. Зачем тратить своё время на фигню, которую пишите и к словам цепляться. Нормальные поняли, что я имел ввиду не в буквальном смысле своей квартире, а по месту проживания. Для оленей таких, кто не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tomax86 сказал:

Такое уже мелите. Зачем тратить своё время на фигню, которую пишите и к словам цепляться. Нормальные поняли, что я имел ввиду не в буквальном смысле своей квартире, а по месту проживания. Для оленей таких, кто не понимает

Нормальные это те, кто вместе с вами покряхтел на тему " ой, плахая, ни разу ребенку бананину не купила! "))) 

Меня возмущает факт существования таких приживалок, как Вы, которые человека, давшего кров, поливают грязью. За спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tomax86 сказал:

Такое уже мелите. Зачем тратить своё время на фигню, которую пишите и к словам цепляться. Нормальные поняли, что я имел ввиду не в буквальном смысле своей квартире, а по месту проживания. Для оленей таких, кто не понимает

Да не обращай ты внимания. Народец здесь иной раз....злобный трется. так и норовят за пятку укусить.

я тебе вот что по существу скажу.

Понимаю тебя, абсолютно. Но ведь теперь уже ситуацию не изменить. Значит придется привыкнуть. Конечно к такой дурке...привыкнуть сложно...но в принципе возможно.

1. Выдохни и расслабься. Перестань фантазировать на счет своего жилья. Это будет не скоро.

2. Оте.....сь от тещи. То есть совсем. Не надо что то от нее хотеть...даже на уровне банана для чада.

3. Не накручивай себя. Я понимаю...тебя аж разрывает от этой суки. Но не стоит трепать себе нервы. она меньшей сукой от этого не станет.

4. Я понимаю. тебе хочется резко заработать денег. Не...ну если очень хочется впрягайся в 2-3-4-5 работ. Можешь даже не спать и не есть. Но помни. Отношения с женой ухудшаться. и это я тебе гарантирую.

5. Больше с женой бывайте вне дома. Гуляйте. Ездите в гости. Сгоняйте к твоим родителям на денек другой.

6. Найдите с женой ОБЩЕЕ ХОББИ. Это хорошо объединяет.

Да и еще....ДРУЖИ С ЖЕНОЙ- ПРОТИВ ТЕЩИ!........но это так....факультативный совет.

и если у них возникнут терки....НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛЕЗАЙ!

помни!

Они мать и дочь......помирятся...а ты станешь врагом номер РАЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Да не обращай ты внимания. Народец здесь иной раз....злобный трется. так и норовят за пятку укусить.

я тебе вот что по существу скажу.

Понимаю тебя, абсолютно. Но ведь теперь уже ситуацию не изменить. Значит придется привыкнуть. Конечно к такой дурке...привыкнуть сложно...но в принципе возможно.

1. Выдохни и расслабься. Перестань фантазировать на счет своего жилья. Это будет не скоро.

2. Оте.....сь от тещи. То есть совсем. Не надо что то от нее хотеть...даже на уровне банана для чада.

3. Не накручивай себя. Я понимаю...тебя аж разрывает от этой суки. Но не стоит трепать себе нервы. она меньшей сукой от этого не станет.

4. Я понимаю. тебе хочется резко заработать денег. Не...ну если очень хочется впрягайся в 2-3-4-5 работ. Можешь даже не спать и не есть. Но помни. Отношения с женой ухудшаться. и это я тебе гарантирую.

5. Больше с женой бывайте вне дома. Гуляйте. Ездите в гости. Сгоняйте к твоим родителям на денек другой.

6. Найдите с женой ОБЩЕЕ ХОББИ. Это хорошо объединяет.

Да и еще....ДРУЖИ С ЖЕНОЙ- ПРОТИВ ТЕЩИ!........но это так....факультативный совет.

и если у них возникнут терки....НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛЕЗАЙ!

помни!

Они мать и дочь......помирятся...а ты станешь врагом номер РАЗ.

 

спасибо, рад, что есть нормальные люди на форуме, а не такие, которые начинают провоцировать и драконить. Я уже давно занял нейтральную позицию и ни с кем не собираюсь выяснять отношения, если лично меня или моей семьи это не коснётся. А так бухает, шмалит себе по-тихому, никому не трогает, пусть продолжает в том же духе. Мне то что с этого. Радует, что большинство понимает, что такое загонять даже в аля своей квартире - это бред. Больше обидно не за эгоизм, а переживаю за безопасность. Ляжет синяя спать с сигаретой в зубах и будет пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tomax86 сказал:

Больше обидно не за эгоизм, а переживаю за безопасность. Ляжет синяя спать с сигаретой в зубах и будет пожар.

Смотри в позитиве....

Ты главное..... не спеши тушить. Пусть сначала бабка угорит.

А вы потом стены от сажи ототрете....и заживете по людски. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 13:47, Гинеколог- Стоматолог сказал:

а чеб и не сказать...коль ведет себя как гофно.

не....они ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ....и молчать.

вообще то он МУЖ

Не.....не аргумент?

 

могут не сидеть, а съехать.

он муж и что?
это ему дает право на часть собственности на квартиру?)

нет.

или может дает право поучать тещу, как ей жить?
нет.

а посему или терпеть и возмущаться про себя или съезжать.

 

В 10.05.2018 в 14:52, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Мерзкое зрелище....это вести себя как дрянь....когда у тебя живут

любимая дочка и внучка. (про любимого зятька умолчу).

 

 

вести себя как дрянь это пить и курить в своей квартире?))

ты вон живя в квартире матери подбухиваешь. и не считаешь это дрянным поведением.

а теща автора на минуточку в своей квартире это делает.

 

В 10.05.2018 в 19:24, tomax86 сказал:

вместо того, чтобы дать совет, пишите всякую анихею. Я не баба, а мужик и не ною, а просто решил у народа спросить, считаете ли вы нормой, когда человеку 55 лет, а она бухает беспробудно, шмалит у себя в квартире, зарабатывает три рубля и вообще в квартиру за всю жизнь даже табуретки не купила. Это деградация. Это моё мнение и у каждого оно своё. Всем, кто нормально ответил - благодарю, а диванным генералам желаю удачи.

даже если народ тебе скажет, что это неподобающее поведение. и что дальше?

тещу ты не изменишь. запрещать ей пить и курить в своей квартире, тем более, что она у себя в комнате пьет, курит, а не в вашей, не имеешь права.

не устраивает расклад?

съемное жилье в помощь.)

 

В 10.05.2018 в 19:50, tomax86 сказал:

Нормальная квартира - это 300 долларов. За год - это почти 4 тысячи. Разумно платить такие деньги только потому, что у кого-то с кукушкой не всё в порядке.

это не у нее с кукушкой не в порядке. а у тебя не в порядке с жизненной позицией.

фу...

 это ж надо быть таким оборзевшим.

прийти на чужую территорию и на всяк лад хаить собственника квартиры.

не нравится теща?
чУмадан в руки и вперед на съемное жилье.

не охота на съемное, тогда нечего возбухать.

 

кстати вы уже 7 лет у тещи живете. уже можно было б накопить на первоначальный взнос по ипотеке.

В 10.05.2018 в 19:50, tomax86 сказал:

она не собственник квартиры. Квартира не приватизированная. У ней с дочерью и моим сыном равные права на квартиру. Так что она не хозяйка.

а изначально ты писал, что квартира ее.

как быстро меняются исходные данные.)

 

В 10.05.2018 в 20:02, Gennesis сказал:

Или в самом крайнем случае - я подойду к дочери и скажу - извини дочь, я вас всех люблю но без бухалова и курева не могу. Так что идите вы от сюда, дети мои, дайте мне жить как я хочу. Но если не выгоняю - то уж вести себя надо по-человечески.

смешно.

с чего вдруг она должна их оповещать, что как пила и курила, так и будет пить и курить?)

если людей не устраивают условия проживания, они могут съехать.

кстати автор с женой там живет уже 7 лет, 7 лет Карл!, и то что теща бухает и курит было видно еще до рождения ребенка. ну наверно думать нужно было прежде чем ребенка рожать в таких условиях и при невозможности съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 19:18, Алира сказал:

Жесть, кнч. Вот так родишь дочь, она выйдет замуж за нытика- прихлебатели, сделаешь доброе дело, пустишь пожить, а зятек мало того, что недоволен, так ещё и квартирку быстро в свою запишет.

)) Родишь дочь, выдашь замуж, пустишь пожить. И только соберешься в своей комнатушке спокойно кокс нюхнуть и нажраться в свинину - сразу сука говном обливают!  Прихлебатели! еще и внуков нарожали тут мне, косяк в рот взять нельзя..

 

6 часов назад, Belladonna__ сказал:

смешно.

с чего вдруг она должна их оповещать, что как пила и курила, так и будет пить и курить?)

если людей не устраивают условия проживания, они могут съехать.

Скажем так, речь всё таки идет о родных людях, а не о чужих.  Мы говорим о маме, её дочери и внуке. С моей мамой тоже были тёрки в свое время, но она никогда не позволяла себе вести себя похабно перед нами. И уж тем более перед внуками, которых она всегда готова баловать. Мож я чё не понимаю, но если в соседней комнате твой внук годовалый, веди себя нормально-то, не бухай и не кури рядом.. Как то надо себя дисциплинировать что-ли, не один живешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gennesis сказал:

Скажем так, речь всё таки идет о родных людях, а не о чужих.  Мы говорим о маме, её дочери и внуке. . Мож я чё не понимаю, но если в соседней комнате твой внук годовалый, веди себя нормально-то, не бухай и не кури рядом..

Ну на счет бухай...тут вроде ни чьи интересы не затрагиваются. Сидит себе тетка в соседней комнате. Потягивает водочку с соком. А вот курить действительно в хате , где есть малые дети не стоит. Все таки дым, масюке ни к чему.

Но не об этом тут разговор.

Тут разговор о не понимании и в общем пофигизме и не уважении. Ну и о дурном характере и о тяготах совместной жизни. В общем о микроклимате семьи.

Трудно ребятам там. Парень весь на нервах, жена я так понимаю тоже. Денег особо нет. Да и на съемную хату не сбежишь. Иначе бюджет треснет.

к сожалению так разрушаются семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЭллиТото сказал:

Заранее надо думать, до размножения!

Элли.....вот тут ..ты в каждой теме....бубнишь.

Деньги. Своя хата......и прочее.

Млять...да откуда это возьмется у простых ребят...да еще и в 25-27 лет?

Зарплата по Московии 35-45 000...зарплата по регионам....15-25. ...

ну и?

Хату в московии снять....от 20 000....в регионе от 8 000.

и как?

И что?

и где?

В наш век нестабильности...лезть ипотеку на 20-25 лет....хм...весьма сУмнительно. Работы особо нет...да и та за копейки. Все гастеры заметают. Готовы работать за харчи. И как ребятам выжить?

вот вы все про размножение.....

ну да согласен.

Свой дом...счет в банке...машина....ну и нефтяная вышка в придачу. Это конечно большое подспорье для молодой семьи. но если этого нет....и НЕ БУДЕТ.

А любовь есть....и детей хочется....и возраст замечательный.

Что прикажете делать?

не женится и не рожать?

ну да....НЕ ЖЕНИТСЯ И НЕ РОЖАТЬ. Без вариантов.

а если уж поженились...завели чадо....и негде жить и нечего жрать.

То остается только ЗАТКНУТЬСЯ...ЗАВАЛИТЬ ХЛЕБАЛО И ТЕРПЕТЬ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Элли.....вот тут ..ты в каждой теме....бубнишь.

Деньги. Своя хата......и прочее.

Млять...да откуда это возьмется у простых ребят...да еще и в 25-27 лет?

 

 

а если спросить у таких вот категоричных формучан, что имели они в 25 лет, и в тот момент когда заводили первого ребенка..да у одного из ста что-то было, и то скорее всего родительское...у многих и в сорок нихрена нет...

прямо надо опрос провести: что у вас было нажито в момент первого вступления в отношения и рождение первого ребенка. 1.- квартира, 2- машина, 3- счет в банке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Да неее, Гинек моложе!

 к сожалению - да, это один и тот же человек
он мне в личку писал - подтвердил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Федерация сказал:

 к сожалению - да, это один и тот же человек
он мне в личку писал - подтвердил

человек вам доверился, в личку написал..а вы тут, на все услышанье ..эээххх..никакие тайны доверить нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Edelezi сказал:

человек вам доверился, в личку написал..а вы тут, на все услышанье ..эээххх..никакие тайны доверить нельзя)

так это не секрет для большинства тут находящихся
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Федерация сказал:

так это не секрет для большинства тут находящихся
 

так это понятно...но, однако никому в личку не писал он такие признания, а вам написал, значит доверился...вы должны были до конца хранить эту тайну, а не выкладывать всем..ну, только с его позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Edelezi сказал:

так это понятно...но, однако никому в личку не писал он такие признания, а вам написал, значит доверился...вы должны были до конца хранить эту тайну, а не выкладывать всем..ну, только с его позволения.

вы, меня конечно простите, а вы к чему мне это пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Да неее, Гинек моложе!

 

37 минут назад, Федерация сказал:

 к сожалению - да, это один и тот же человек
он мне в личку писал - подтвердил

 

15 минут назад, Edelezi сказал:

а вам написал, значит доверился...

Девочки не ССОРЬТЕСЬ.

Я- это я...и в отрицалово не ухожу. Всех люблю...ни к кому предъяв не имею.

все нормуль. :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Edelezi сказал:

а если спросить у таких вот категоричных формучан, что имели они в 25 лет, и в тот момент когда заводили первого ребенка..да у одного из ста что-то было, и то скорее всего родительское...у многих и в сорок нихрена нет...

прямо надо опрос провести: что у вас было нажито в момент первого вступления в отношения и рождение первого ребенка. 1.- квартира, 2- машина, 3- счет в банке и т.д.

Да нехрена не было в 25. Гол как сокол.

машина была. Девятка б/у. Потому что нехорошо пацану совсем без тачилы. Жили с мамой потом на съемной. Потом  ребенок родился. Свою хату в 32 тока купил, вкалывая и халтуря на двух работах как сотона, зато не в кредит.. Потом еще дети родились. Продал купил побольше. Ремонты-дачи, дом. И нет этому конца края. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Да нехрена не было в 25. Гол как сокол.

машина была. Девятка б/у. Потому что нехорошо пацану совсем без тачилы. Ж

Во-во  и та же херня.

Днем работа + подработка. Вечером в институт.

Своя тачка только в 26 лет появилась. и то с помойки поднял. что бы хоть какие то колеса под задницей крутились.

Откуда...своей хате взяться,  при таких раскладах...не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...