Перейти к содержанию

Всё жду "того самого"


PrincessConsuela

Рекомендуемые сообщения

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Ты ждешь принца на белом коне, у тебя столько требований. 

А сама что ты из себя представляешь? Что принцу то предложишь? Расставленные ноги?, так этого мало.

Планку нужно снижать, убавить ЧСВ, иначе в 30 лет будешь сожительствовать с котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

Лучше не гнаться за идеальным мужиком из романов. Потому что в реальном мире он скорее всего будет женат ) это будет хитрожопый самоуверенный тип, в которого вы влюбитесь и всё, привет. Любовная кабала. Рекомендую найти хорошего парня из окружения и попробовать с ним. Пусть он будет не такой неотразимый и шикарный, зато любимый и свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарси - это тот самый, который волочился за типажом Бриджит Джонс? 

Так  в жизни такие дядьки волокутся за слегка другими тетками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Max512 сказал:

Ты ждешь принца на белом коне, у тебя столько требований. 

А сама что ты из себя представляешь? Что принцу то предложишь? Расставленные ноги?, так этого мало.

Планку нужно снижать, убавить ЧСВ, иначе в 30 лет будешь сожительствовать с котом.

Ну с чего же Вы взяли, что я ничего из себя не представляю и ничего, кроме расставленных ног, предложить не могу? Может, я принцесса Монако, неожиданно появившаяся в этом чате?

Я нигде не говорила, что я неотразимая и лучше всех вместе взятых существующих мужчин, но уж и Вы мои достоинства до такой планки не снижайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PrincessConsuela сказал:

Ну с чего же Вы взяли, что я ничего из себя не представляю и ничего, кроме расставленных ног, предложить не могу? Может, я принцесса Монако, неожиданно появившаяся в этом чате?

Я нигде не говорила, что я неотразимая и лучше всех вместе взятых существующих мужчин, но уж и Вы мои достоинства до такой планки не снижайте. 

Так я же не утверждаю, я задал вопрос. В вопросе ничего не написано про соответствие ожиданиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

А Вы кого-то привлекаете? Кто-то куда-то приглашает, что-то предлагает, зовет на свидания?
Имеется ввиду кто-то нормальный, а не соседский слесарь-алкаш в состоянии опьянения.

56 минут назад, Max512 сказал:

Ты ждешь принца на белом коне, у тебя столько требований. 

А сама что ты из себя представляешь? Что принцу то предложишь? Расставленные ноги?, так этого мало.

Планку нужно снижать, убавить ЧСВ, иначе в 30 лет будешь сожительствовать с котом.

До какого уровня, пардон, снижать планку? До того, чтобы откликаться на каждый свист из кустов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PrincessConsuela сказал:

Может, я принцесса Монако

Там конституционная монархия, и это княжество. Там прынцесс  нет, княгини. 

Кстати, княгиня Монако - Шарлен, олимпийская чемпионка по плаванию в прошлом, благотворительностью занимается. Вообще у жен глав государств обширная деятельность. Ваша какая будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DevSV сказал:

А Вы кого-то привлекаете? Кто-то куда-то приглашает, что-то предлагает, зовет на свидания?
Имеется ввиду кто-то нормальный, а не соседский слесарь-алкаш в состоянии опьянения.

До какого уровня, пардон, снижать планку? До того, чтобы откликаться на каждый свист из кустов?

До своего уровня. А для этого нужно реально оценивать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Max512 сказал:

Так я же не утверждаю, я задал вопрос.

И получил возмущение. Попал в цель! Там одни ожидания...

5 минут назад, DevSV сказал:

До какого уровня, пардон, снижать планку? До того, чтобы откликаться на каждый свист из кустов?

Между принцессой и кустами нет середины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает.

среди кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. 

а план Б у Вас есть? 

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

 если никто меня даже не привлекает. 

если никто не привлекает, то какие могут быть отношения? Не заставлять же себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было

А что было несерьёзного?

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку

Это всё, простите, фигня. Сейчас объясню почему.

Многие женщины рассматривают поиск отношений примерно как выбор товара в магазине. Вот есть чёртова уйма туфель - и смотрим по виду-модели-фасону-цене, понравившееся примеряем и так далее до тех пор, пока не сделаем окончательный выбор. Это легко, просто, понятно и интересно, и имеет только один недостаток - не имеет никакого отношения к реальности. Точнее, таким образом, наверное, можно хорошо выбрать супруга по расчёту - но и всё.

Выбор спутника происходит по-другому. Здесь используется тот же механизм, что и в случае дружбы: люди где-то встречаются, как-то общаются, начинают интересоваться друг другом и их подхватывает. Вам не нужно сверять каждого встречного с эталоном; нужно отпустить себя на свободу, просто жить, и тогда в какой-то момент Вы вдруг сообразите, что вот этот человек стал Вам близок и вообще куда круче того эталона, который когда-то был у Вас в голове.

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"?

Этот вопрос любопытен тем, что и "да" и "нет" в разных смыслах являются на него ответами.

Серьёзные отношения начинаются с несерьёзных. В этом смысле, если человек подошёл познакомиться, а ты мысленно уже примеряешь его к семейному завтраку с детьми - нет, таких ожиданий не надо, они всё испортят. В то же время ставить на себе крест, отказываться от надежды на настоящее счастье и мутить с кем попало лишь бы не одной - совершенно точно не стоит, тем более в двадцать два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DevSV сказал:

До какого уровня, пардон, снижать планку? 

это очень просто: те мужчины, которые работают в Вашем офис-центре, занимаются в одном с Вами фитнесс-клубе, учатся на параллельном потоке, отовариваются в том же супермаркете - и есть Ваша ровня. А также друзья друзей, знакомые родственников и одноклассники коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

Если влюбленностей никогда не было, даже в детском саду может вас мужчины в принципе не привлекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

это очень просто: те мужчины, которые работают в Вашем офис-центре, занимаются в одном с Вами фитнесс-клубе, учатся на параллельном потоке, отовариваются в том же супермаркете - и есть Ваша ровня. А также друзья друзей, знакомые родственников и одноклассники коллег.

Пример для женщин онли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

Не знаю этого Дарси. Но советую вам составить самой для себя список, что для вас самое главное в человеке, что точно должно быть. При составлении списка учесть, что идеальных людей не бывает (ну не бывает!!!) и написать то, что действительно САМОЕ важное. И сравнивать кандидатов уже с этим списком, а не с вашим Дарси ))

1 час назад, PrincessConsuela сказал:

Мне 22, серьезных отношений, как и влюбленностей, никогда не было. В свое время я начиталась всевозможных романов о любви с типичным мистером Дарси в качестве главного героя, и, как мне кажется, нарисовала в своей голове образ идеального мужчины,  с которым сравниваю весь мужской пол из моего окружения. Все говорят, надо снизить планку, но надо ли и как ее снижать, если никто меня даже не привлекает. Нужно ли ждать встречи с тем единственным, или начинать отношения без эфемерных ожиданий "неземного счастья с принцем на белом коне"? 

Я не поняла, честно говоря, что, вот прям вообще НИКОГДА не влюблялись? Ни в школе, ни в 15-16 лет, ни в 19-20?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Не знаю этого Дарси. Но со

Это герой романа "Гордость и предубеждение", еще фильм по этому роману был снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая знакомая. Была у нее симпатия всего раз в жизни за 25 лет, и то длилась около месяца. Тоже говорит, мол никто не нравится, хотя вроде не асексуалка, хочет и отношений, и секса. Но у нее завышенные требования к мужчинам. На тех парней, что на нее смотрят, говорит "фу", а глазки горят на тех, кто на нее в жизни внимание не обратит. Так и живет с двумя котами и мамой. 

Может и у вас, автор, так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...