Перейти к содержанию

Апатия. Всё как будто рушится, чувствую себя ничтожеством


юрий123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Мне 33 года, мужчина. Последний год все как будто рушится, чувствую себя ничтожеством, ощущение что не способен ни на что. Сам юрист, работаю около 10 лет, везде история одинаковая работал год- полтора, надоедало причины разные и уходил (хотя везде меня ценили и уговаривали остаться). Год назад проработав 2 года в компании, она обанкротилась. 4 месяца не мог ничего найти, в итоге вышел на одно из прежних мест. Проработал 5 месяцев ушел, хотя тоже уговаривали, нашел отличное место сам с ЗП в 2 раза больше чем когда либо получал, через 2 недели ушел. Сейчас устроился на работу на которой работал 3 года назад, просто от безисходности, понимаю что не хочу. Мне 33, большинство ровесников сделали карьеру а я понимаю чтт просто никто. Самое страшное чтт начинаю рвать контакты- родственники, друзья. Ощущение чтт я не способен не на какую работу, даже охранник или кассир, хотя 2 образования и работал в очень сложных сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Причины частых смен работы могут быть самые разные. Начиная от "это не мое", и до перфекционизма. В любом случае, существует Проект (внутренний), кот.вы следуете. Хорошо бы обнаружить его детали.

Скажите, юриспруденция- ваш выбор?

Как вы считаете, что побуждает вас менять работу?

Чем вам нравится заниматься в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юриспруденция мой выбор, но я понимаю что занимаюсь ей поверхностно, знаете на 4 с минусом или 3 с плюсом. Причины ухода основные- маленькая зарплата ( это я так себе говорил сам), отсутствие перспектив, и т.д. Сам уход всегда строится по одному сценарию- мне делают замечание какон то, я воспринимаю это резко, что меня не оценили и не хотят тут видеть, тут же пишу заяаление. У начальства всегда шок, как так из за чего, это же просто рабочий момент. А у меня в такие моменты огромное облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, юрий123 сказал:

Добрый день! 

Мне 33 года, мужчина. Последний год все как будто рушится, чувствую себя ничтожеством, ощущение что не способен ни на что. Сам юрист, работаю около 10 лет, везде история одинаковая работал год- полтора, надоедало причины разные и уходил (хотя везде меня ценили и уговаривали остаться). Год назад проработав 2 года в компании, она обанкротилась. 4 месяца не мог ничего найти, в итоге вышел на одно из прежних мест. Проработал 5 месяцев ушел, хотя тоже уговаривали, нашел отличное место сам с ЗП в 2 раза больше чем когда либо получал, через 2 недели ушел. Сейчас устроился на работу на которой работал 3 года назад, просто от безисходности, понимаю что не хочу. Мне 33, большинство ровесников сделали карьеру а я понимаю чтт просто никто. Самое страшное чтт начинаю рвать контакты- родственники, друзья. Ощущение чтт я не способен не на какую работу, даже охранник или кассир, хотя 2 образования и работал в очень сложных сферах.

Какой вопрос у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, юрий123 сказал:

причины частых смен работы, и возврата к одному и томуже.

вы воспроизводите прошлый негативный опыт раз за разом, просто потому что действуете автоматически, привычным образом. Осталось определить с чем вы сталкиваетесь, как привычно реагируете, когда этот опыт был сформирован и чем и через осознание поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, юрий123 сказал:

юриспруденция мой выбор, но я понимаю что занимаюсь ей поверхностно, знаете на 4 с минусом или 3 с плюсом. Причины ухода основные- маленькая зарплата ( это я так себе говорил сам), отсутствие перспектив, и т.д. Сам уход всегда строится по одному сценарию- мне делают замечание какон то, я воспринимаю это резко, что меня не оценили и не хотят тут видеть, тут же пишу заяаление. У начальства всегда шок, как так из за чего, это же просто рабочий момент. А у меня в такие моменты огромное облегчение.

Вы не переносите критику? Возможно, отсюда и идут резкие, импульсивные движения в виде увольнений. А облегчение приходит от того, что уволившись, как будто бы не придется больше это выслушивать. Однако, каждый новый раз все повторяется. Как говорится, все проблемы родом из детства. Родители, вероятно, приложили руку.

Желаете разобраться в этом? Я задам пару вопросов.

Что там самое страшное?

Что вы при этом чувствуете?

Родители вас критиковали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное нп оправдать надежд, ощущееие что если меня взяли значит я не должкн подвести, а если критикуют значит я подвел. Родители да наверное критиковали, но в тоже время и хвалила мама, всегда говорила что я на многое способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юрий123 сказал:

Самое страшное нп оправдать надежд, ощущееие что если меня взяли значит я не должкн подвести, а если критикуют значит я подвел. Родители да наверное критиковали, но в тоже время и хвалила мама, всегда говорила что я на многое способен.

Право на ошибку. Вы отказали себе в этом. Сформировано убеждение, что не должно быть проколов, а если такой образовывается, то это катастрофа, тикать оттуда! 

Какие надежды на вас могут быть возложены? 

И еще один момент: избегание стыда. Ведь если надежды не оправданы, то это позор. Поэтому, чтобы не сгореть со стыда, вы бежите оттуда.

Только не вините маму. Вы ведь ее надежды вроде как "не оправдываете"? Это неосознанно. Просто к ее "ты на многое способен" вы добавили свой категоричный перфекционизм, поэтому право на ошибку исчезло.

Разрешите себе ошибаться и у вас появится шанс сделать свое дело более профессионально. И тогда вы убедитесь в том, что говорила мама: "ты на многое способен" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, юрий123 сказал:

... чувствую себя ничтожеством, ощущение что не способен ни на что.

Причины такой самооценки могли возникнуть в самом раннем детстве. Может помочь регрессивная терапия.

Такие мысли также могут быть следствием скрытого внешнего воздействия на психику (интерференции). См. ютуб: Вадим Черашев | Интерференция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...