Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 43 года, я одна воспитываю дочь-подростка. Дочери через пару месяцев исполнится 17 лет.

Пару лет назад я стала замечать, что она при переписке с подругами школьными использует слова, которые показывают более, чем просто симпатию. Кроме поцелуйчиков есть в обращении: любимка, пуся и тд.
Я полагала, что это просто такие девичьи мимишности. Потом спустя еще какое то время она обрезала свои длинные волосы, сделала короткую стрижку. Сама молча пошла в парикмахерскую ни кому не сказав. Я давно ее прошу проколоть уши, чтоб носить серьги, но она не соглашается, исключила из своего гардероба платья. Носит в основном брюки или шорты, постепенно она превращается в парня. Я недавно зашла на ее страничку вконтакте и увидела, что она состоит в нескольких группах нетрадиционной женской ориентации. Я попыталась с ней поговорить на эту тему, но она как ежик колючий. Отказывается общаться на эту тему категорически. Но по ее реакции я поняла, что не зря я тревожусь. Единственное, на что ответила есть ли у нее подруги нетрадиционной ориентации сказала, что нет.Вообще у нее много подруг и они у нее в авторитете, не я. Мои советы она не принимает.
Она вообще скрытная у меня, к сожалению нет у нас доверительных отношений. Теперь я понимаю, как сама виновата в этом.. С парнями у нее нет и не было отношений. В школе ей нравились какие мальчики, но они не отвечали взаимностью.Сейчас она учиться в педучилище на 1 курсе, любит петь, есть подруги.. Она у меня единственная дочь, я очень переживаю и мне нужен совет, как подобрать правильные слова для разговора с ней. Как сделать так, чтобы она заговорила и открылась мне? Как ее предостеречь от этого пути? Она совсем не интересуется парнями. Я предложила ей вариант общения с психологом, она категорически не соглашается. Я понимаю, что она познает себя и ее сексуальная ориентация это исключительно ее дело как пишут многие психологи...
Но есть же заблудшие люди которые не могут себя понять до конца без помощи специалиста. И я не могу просто на это смотреть сложа руки. Мне плохо, не нахожу себе места, очень переживаю ...Надеюсь на вашу помощь и совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина222 сказал:

Как ее предостеречь от этого пути? Она совсем не интересуется парнями.

А Вы мужчинами интересуетесь? С чего Вы взяли, что Вашей дочери ДОЛЖНО быть камфортно с мужчинами?  Она видит Ваш пример перед глазами - матери-одиночки, видимо отеровенно несчастной, не хочет пройти по Вашему пути... Вы предпочтете, что бы она связалась с непонятным мужчиной, нарожала детей и тянула их в одиночестве, чем была счастлива с девушкой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ей идти на контакт на эту тему с Вами, если она очевидно заранее знает, что Вы ей собираетесь «промывать мозги» , грубо выражаясь.

 

А как случилось, Екатерина, что Вы растите дочь одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас с дочерью за 17 лет не сложились доверительные отношения - то они уже вряд ли сложаться
Особенно в таком вопросе.

Да, её ориентация - это её личное дело.
Вы с этим ничего не сделаете.

Оставьте её в покое, может перебеситься ещё, это самый вероятный исход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Екатерина222 сказал:

Она у меня единственная дочь, я очень переживаю и мне нужен совет, как подобрать правильные слова для разговора с ней.

Очень просто. "Я тебя очень люблю, желаю тебе счастья и всячески поддержу, какой бы путь к нему ты ни выбрала".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина у меня есть. но вместе не живем. Она с ним знакома. Одна ее воспитываю с рождения, т к ее отец меня оставил беременной. Но я никогда не говорила о нем плохо, на вопрросы о нем ей отвечала. лет 5-6 назад он появился в нашей жизни. Стал с ней общаться, а год назад его не стало на этом свете.Она переживала конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина222 сказал:

Я понимаю, что она познает себя и ее сексуальная ориентация это исключительно ее дело

Ну и все...К чему еще разговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kekron сказал:

Ну и все...К чему еще разговоры?

я волнуюсь. Знаю семью где дочь единственная,  взрослая не традицион ориентации, детей нет, любимого человека нет и возраст уже под 50. 

20 минут назад, Федерация сказал:

Если у вас с дочерью за 17 лет не сложились доверительные отношения - то они уже вряд ли сложаться
Особенно в таком вопросе.

Да, её ориентация - это её личное дело.
Вы с этим ничего не сделаете.

Оставьте её в покое, может перебеситься ещё, это самый вероятный исход

спасибо.

ее

21 минуту назад, Федерация сказал:

Если у вас с дочерью за 17 лет не сложились доверительные отношения - то они уже вряд ли сложаться
Особенно в таком вопросе.

Да, её ориентация - это её личное дело.
Вы с этим ничего не сделаете.

Оставьте её в покое, может перебеситься ещё, это самый вероятный исход

ее отец оставил меня беременной.Лет 5-6 назад он ознакомился с ней, они общались. Год назад его не стало на этом свете. Она переживала , ходим с ней к нему на кладбище. Никогда плохо о нем ей я не говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина222 сказал:

ее отец оставил меня беременной.Лет 5-6 назад он ознакомился с ней, они общались. Год назад его не стало на этом свете. Она переживала , ходим с ней к нему на кладбище. Никогда плохо о нем ей я не говорила. 

вполне возможно, что это тоже стало причиной такого отношения к мужчинам - отец бросил вас беременной, потом кое как объявился - она боится повторения и предпочитает просто не связываться с мужчинами.
дайте время 

но даже если она не передумает и останется с такой ориентацией - вам придётся это принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

перевидите тему в другое русло.

Отойдите от этой темы. Пусть дочь "раслабиться"...а потом к психологу как то "напрявьте"...толькл не "в лоб".

Примите для начала вашу дочь!

Любой выбор,даже иногда болеть это выбор, это Выбор.

Пока не "примите"....ничего не сделаете.

И принять ...то не значит потокать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина222 сказал:

я волнуюсь. Знаю семью где дочь единственная,  взрослая не традицион ориентации, детей нет, любимого человека нет и возраст уже под 50. 

ну и...что? она несчастлива? жалеет о том, как сложилась её жизнь? или это Вас не устраивает, что дочь не хочет жить по Вашим правилам: муж, ребёнок (да побольше) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татитата сказал:

Здравствуйте,

перевидите тему в другое русло.

Отойдите от этой темы. Пусть дочь "раслабиться"...а потом к психологу как то "напрявьте"...толькл не "в лоб".

Примите для начала вашу дочь!

Любой выбор,даже иногда болеть это выбор, это Выбор.

Пока не "примите"....ничего не сделаете.

И принять ...то не значит потокать!

благодарю вас за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Екатерина222 сказал:

я волнуюсь. Знаю семью где дочь единственная,  взрослая не традицион ориентации, детей нет, любимого человека нет и возраст уже под 50. 

Согласитесь, есть такие семьи, в которых все тоже самое и при традиционной ориентации. Не ориентация определяет отсутствие детей и любимого человека.

 

34 минуты назад, Екатерина222 сказал:

мужчина у меня есть. но вместе не живем.

А почему вместе не живете? Как давно ваши отношения?

 

1 час назад, Екатерина222 сказал:

Мне 43 года,

А вы хотите создать еще семью? Родить ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kekron сказал:

ну и...что? она несчастлива? жалеет о том, как сложилась её жизнь? или это Вас не устраивает, что дочь не хочет жить по Вашим правилам: муж, ребёнок (да побольше) ?

да ничего хорошего нет. человек один. нет рядом близкого.А  что в этом хорошего?  У вас в окружении нет положительных примеров семейных отношений? Конечно лучше когда есть дети и муж и любой матери хочется этого для своей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина222 сказал:

да ничего хорошего нет. человек один. нет рядом близкого.А  что в этом хорошего? 

а по вашему человек без семьи не может быть счастлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина222 сказал:

да ничего хорошего нет. человек один. нет рядом близкого.А  что в этом хорошего?

Почему же в таком случае Вы одна? Почему Ваша дочь одна? Почему Вы желаете Вашей дочери того, чего не выбираете для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татитата сказал:

А она дружила вообще с мальчиками, ей нравятся юноши?

да в детстве дружила. Сейчас нет в ее окружении молодых людей.

7 минут назад, Федерация сказал:

а по вашему человек без семьи не может быть счастлив?

я не знаю ответа точного на ваш вопрос. Но в моем окружении много примеров дружных семей, не сложилось только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Королева сказал:

Согласитесь, есть такие семьи, в которых все тоже самое и при традиционной ориентации. Не ориентация определяет отсутствие детей и любимого человека.

 

А почему вместе не живете? Как давно ваши отношения?

 

А вы хотите создать еще семью? Родить ребенка?

когда были мысли выйти за него замуж, он молчал. А потом уже и так все устраивало. Отношения лет 5, но периодами.  Родить думаю навряд ли  захочу, в 43 сложно начинать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина222 сказал:

Знаю семью где дочь единственная,  взрослая не традицион ориентации, детей нет, любимого человека нет и возраст уже под 50. 

И что? Это ее выбор. Божечки, когда ж люди уже очнутся от стереотипов! Ну вот вас муж бросил беременную, счастливы вы были? А если ваша дочь не может иметь детей по физ.причинам, ей пойти повеситься теперь? Что ей мешает взять ребенка из детдома, если она захочет? 

Екатерина, давайте, включайте голову. Ваша девочка уже выросла. И если она хочет быть с женщинами, это ее выбор, который нужно просто принять. Разговорами в стиле "от бабы не родишь" вы только хуже ей сделаете, испортите отношения навсегда. Вы хотите ее потерять? Если нет, тогда держите свой темперамент в узде. 

И да, хочу дополнить. У меня есть знакомая, она бисексуалка, но сейчас встречается с девушкой. Поверьте, ей было очень больно услышать от матери, что она дефективное потомство... 

Не допускайте таких ошибок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Softwarer сказал:

Почему же в таком случае Вы одна? Почему Ваша дочь одна? Почему Вы желаете Вашей дочери того, чего не выбираете для себя?

я не могу быть лишь бы с кем, я скорее однолюб. Была неск лет в депрессии  от понимания того, что у дочери нет отца. Если вспомнить то лет до 6 ее я вообще не думала о мужчинах, потом только постепенно я приходила  в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина222 сказал:

я не знаю ответа точного на ваш вопрос. Но в моем окружении много примеров дружных семей, не сложилось только у меня

как интересно - ответа на мой вопрос вы не знаете, но при этом абсолютно уверены в том, что женщина без мужа и детей - одинока и несчастна - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...