Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Екатерина222 сказал:

да в том то и дело, что дома у нее и любимые собаки и кошки и подруг всегда ее приглашаем. Хочет в пиццерию. в кино  и тд- всегда пожалуйста. 

Тогда почему не доверяет вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 10:48, Екатерина222 сказал:

меня больше беспокоит не то, что у нее нет парня, а ее интерес к своему полу. И отсутствие интереса (как мне видится) к противоположному полу. Вот это меня очень сильно волнует. Я вижу как она меняется внешне не в лучшую сторону, она становится похожей скорее на парня, чем на девушку. И все перемены аргументирует, что девочки ее поддержали.

А почему не мама? Да, Вы для неё не авторитет. И это печально. Но я бы не утверждала, что девушка нетрадиционной ориентации. Вы всё пишите о ней, что платьев нет и .д. А Вы женственная? У Вас много платьев, красивых туфлей на шпильках? Когда девочка с учебы приходит домой, чувствуется приятный запах пирога? Вы спрашиваете её каждодневно: "Как дела?" Имея в виду учебу, а не ориентацию) Вы хорошая хозяйка? Приучали её к домоводству? Занимались ли с ней рукоделием, например? Ответ тут может быть один. Хотите её изменить, начните с себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Беларуси сказал:

А почему не мама? Да, Вы для неё не авторитет. И это печально. Но я бы не утверждала, что девушка нетрадиционной ориентации. Вы всё пишите о ней, что платьев нет и .д. А Вы женственная? У Вас много платьев, красивых туфлей на шпильках? Когда девочка с учебы приходит домой, чувствуется приятный запах пирога? Вы спрашиваете её каждодневно: "Как дела?" Имея в виду учебу, а не ориентацию) Вы хорошая хозяйка? Приучали её к домоводству? Занимались ли с ней рукоделием, например? Ответ тут может быть один. Хотите её изменить, начните с себя. 

Как дела- не про учебу. Они это ненавидят. А как дела- про нее саму. Как доехала? Не замерзла ли? Удалось ли пообедать? Как подружки? Как оценили новые кроссовки ? И вошла ли в адекват математичка  Мариванна? А уж потоооом...про учебу. Не допрос, а вопрос. И обязательно рассказать про свой день. Посоветоваться о чем-то. Подросткам кажется, что они афигеть какие бывалые и все уже знают! Они блин пожили, а мы дураки не понимаем ничего. Спросить у них совета очень даже не зазорно. Потихоньку-потихоньку, девочка должна расслабиться на счет мамы и перестать игнорировать ее мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фаустина сказал:

Как дела- не про учебу. Они это ненавидят. А как дела- про нее саму. Как доехала? Не замерзла ли? Удалось ли пообедать? Как подружки? Как оценили новые кроссовки ? И вошла ли в адекват математичка  Мариванна? А уж потоооом...про учебу. Не допрос, а вопрос. И обязательно рассказать про свой день. Посоветоваться о чем-то. Подросткам кажется, что они афигеть какие бывалые и все уже знают! Они блин пожили, а мы дураки не понимаем ничего. Спросить у них совета очень даже не зазорно. Потихоньку-потихоньку, девочка должна расслабиться на счет мамы и перестать игнорировать ее мнение. 

Угу) в таком контексте  пытаться налаживать с ней отношения. Я вот люблю с детьми куда-либо выезжать. И они любят) Совместный досуг сближает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина222 сказал:

Послушайте, не надо свои додумки и домыслы  выдавать за действительность. Я вас не знаю и вы меня тоже. вы поменьше фантазируйте и не впечатляйтесь, а самое главное между строк не пытайтесь читать. У большинства родителей имеющих ребенка-подростка возникают проблемы .Я за конструктивный диалог, но когда мне пишут выводы мало на чем основанные(особенно почему то женщины) то конечно я это не принимаю. Я вполне нормально реагирую на ответы форумчан, но если не согласна то говорю об этом. И интересуюсь на чем основаны выводы. Вам и форумчанке выше я так ответила, т к совет  оставить дочь в покое  это конечно прекрасно, но пока я буду сидеть и наблюдать  то другая сторона ( ее подруги из этих сообществ)  будет дальше перетягивать ее на свою сторону. Она моя дочь, я за нее в ответе. 

Что значит на чем основывается, на историях других людей и общими сведениями о подрастковой психологии, на наблюдениях за девочками-подростками в жизни и интернете.

А на чем ваши выводы основаны тогда? Вам просто это не нравиться и вы убеждены что это плохо, другой человек может быть убежден в обратном. Разве у вас есть доказательства что быть лесбиянкой плохо? Я не оправдываю лесбиянок, мне просто интересна логика ваша, это не более чем ваше убеждение, которое вы выдаете за аксиому и правило жизни и вдалбливаете его своей дочери, в то время как дочь хочет убедиться что ее будут любить любой.

Вы в ответе за нее пока она ребенок, через год она станет совершеннолетней и будет в ответе сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Дорогая автор, конечно, я не знаю Ваших отношений с дочерью. Но есть одно важное НО. Никогда её не обзывать, не оскорблять. Терпеливо, аргументировано объяснять, если она ошибается. Вообще дети даже на интуитивном уровне чувствуют, когда их любят, а когда не очень. Ни фальши, ни лицемерия не приемлют. 

Вам надо подружиться с дочерью)) А девочка легко идёт на контакт,  раз подруг много)

5 минут назад, Helvetica сказал:

Разве у вас есть доказательства что быть лесбиянкой плохо?

А можно я отвечу?) Я категорически против лесбиянок! Нет у меня толерантности) Плохо! Камнями забивать не буду)) но это противоестественно, против природы. Как правило, результат ошибок в воспитании, неверной подаче духовно-нравственных ценностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 21:47, Екатерина222 сказал:

да я настроена на посещение психотерапевта сама, потом и дочь. Но вы не подскажите как понять, что это толковый специалист? а не просто теоретик

а если дочь не захочет?

вы хоть сами походите - уже толк будет. 

как выбрать хорошего? ну как - путем проб и ошибок - другого я не знаю. бывает, по рекомендациям идут, бывает сам человек выбирает... как говорится, "как повезет". Тут как врача выбирать - можно много лет потратить на никчемных, и в конце концов найти "своего", а можно на первого хорошего попасть.

Лицензия должна быть какая-то (или что там разрешает деятельность таких специалистов? - поузнавайте, что должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Беларуси сказал:

Самое главное для человека - семья.

Мне не хочется верить, что Беларусь настолько патриархатная и упоротая страна)) Да, я гетерофашист. Белый цисгендерный натурал. К ЛГБТ отношусь плохо. Вот только одного понять не могу: неужели ВСЕ люди на этой земле обязаны выходить замуж и жениться, рожать детей и так далее?! Неужели НИКТО не имеет права прожить ВСЮ свою жизнь в одиночестве?! Вот моё мнение:https://psycheforum.ru/topic134125.html?do=findComment&comment=5933999

1 час назад, Елена из Беларуси сказал:

А Вы женственная? У Вас много платьев, красивых туфлей на шпильках? Когда девочка с учебы приходит домой, чувствуется приятный запах пирога?

 

1 час назад, Елена из Беларуси сказал:

Вы хорошая хозяйка? Приучали её к домоводству? Занимались ли с ней рукоделием, например?

Да Вы чо, серьёзно за то, чтобы из каждой женщины лепить домашнюю клушу, что ли?! И замуж отдавать за упоротых мужчин, для которых в жизни главное: "построить дом-посадить дерево-поставить на ноги сына"?! Патриархат-это рабство, очнитесь! Как мужик пишу, из которого такого же дятла пытались сделать, Настоящего Мужчину! Люди, не будьте рабами уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оборотень-в-Париже сказал:

"построить дом-посадить дерево-поставить на ноги сына"?!

а что в этом плохого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Вы не ответили )

Ну я типа вопросом на вопрос ответил) В одиночестве нет АБСОЛЮТНО ничего плохого, вредного и опасного. А вот в браке и семье сплошные минусы. Это рабство. Для обоих полов, все в проигрыше. Нет свободы. Чайлдфри, например, говорят: детей обратно не засунешь. То есть, хобби поменять можно, с работы уволиться, а вот от семьи не уйдёшь, это цепи навеки. Можно развестись, но от потомства ведь не будет спасения, до конца жизни на детей вкалывать, причём как мужчине (алименты), так и женщине ведь! Институт семьи и брака, патриархат-это рабство. Крест на жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оборотень-в-Париже сказал:

Ну я типа вопросом на вопрос ответил) В одиночестве нет АБСОЛЮТНО ничего плохого, вредного и опасного. А вот в браке и семье сплошные минусы. Это рабство. Для обоих полов, все в проигрыше. Нет свободы. Чайлдфри, например, говорят: детей обратно не засунешь. То есть, хобби поменять можно, с работы уволиться, а вот от семьи не уйдёшь, это цепи навеки. Можно развестись, но от потомства ведь не будет спасения, до конца жизни на детей вкалывать, причём как мужчине (алименты), так и женщине ведь! Институт семьи и брака, патриархат-это рабство. Крест на жизни.

Ну тут у каждого свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Ну тут у каждого свои приоритеты.

Вот именно! И, скорее всего, у дочери автора этой темы тоже свои приоритеты. Она подросток, может, и перебесится, как говорят. А если нет, что же, её насильно изменять?)) А вдруг из неё вырастет лесбиянка и радикальная феминистка, и она запишется добровольцем в Израильскую армию, в спецназ?))) Это же её выбор. Её никто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фаустина сказал:

Тогда почему не доверяет вам?

она закрытая по натуре своей. Некоторые вещи расскажет, некоторые нет. Я сама в детстве такой была, далеко не все маме рассказывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Беларуси сказал:

А почему не мама? Да, Вы для неё не авторитет. И это печально. Но я бы не утверждала, что девушка нетрадиционной ориентации. Вы всё пишите о ней, что платьев нет и .д. А Вы женственная? У Вас много платьев, красивых туфлей на шпильках? Когда девочка с учебы приходит домой, чувствуется приятный запах пирога? Вы спрашиваете её каждодневно: "Как дела?" Имея в виду учебу, а не ориентацию) Вы хорошая хозяйка? Приучали её к домоводству? Занимались ли с ней рукоделием, например? Ответ тут может быть один. Хотите её изменить, начните с себя. 

нет, платья у нее есть, но она категорически отказывается их носить. Она стройная, длинноногая  и ей хорошо в платьях, я нахваливаю ей и бабушка и моя сестра и дед, а она нет и все, не надо мне. Сейчас задумалась, что и мои родители и сестра моя перестали быть для нее авторитетом. Скорее я спрашивала  у нее как дела на автомате, все делала на автомате...да, менять себя мне надо. Вы все верно говорите, я не задумывалась о таких простых вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Беларуси сказал:

А можно я отвечу?) Я категорически против лесбиянок! Нет у меня толерантности) Плохо! Камнями забивать не буду)) но это противоестественно, против природы. Как правило, результат ошибок в воспитании, неверной подаче духовно-нравственных ценностей. 

Я тоже не за лесбиянок, просто допускаю мысль что кто-то может быть за, это скорей риторический вопрос для автора, чтоб она допустила мысль что такое вообще в жизни бывает и кому-то такое может нравится

38 минут назад, Екатерина222 сказал:

Сейчас задумалась, что и мои родители и сестра моя перестали быть для нее авторитетом. Скорее я спрашивала  у нее как дела на автомате, все делала на автомате...да, менять себя мне надо. Вы все верно говорите, я не задумывалась о таких простых вещах.

Так это нормально для 17 летней девушки или вы хотите чтоб вы всю жизнь для нее были авторитетом?

Она взрослеет и это естественно для ее возраста, а вы ее пытаетесь затолкать обратно в детство, поучать и требовать послушания и обращаетесь на форум с вопросом как применить методику воспитания пятилетнего ребенка к взрослой девушке, без года совершеннолетней. Недоумевая почему ранние методы уже не работают, так дети имеют свойство вырастать вообще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Helvetica сказал:

Я тоже не за лесбиянок, просто допускаю мысль что кто-то может быть за, это скорей риторический вопрос для автора, чтоб она допустила мысль что такое вообще в жизни бывает и кому-то такое может нравится

Так это нормально для 17 летней девушки или вы хотите чтоб вы всю жизнь для нее были авторитетом?

Она взрослеет и это естественно для ее возраста, а вы ее пытаетесь затолкать обратно в детство, поучать и требовать послушания и обращаетесь на форум с вопросом как применить методику воспитания пятилетнего ребенка к взрослой девушке, без года совершеннолетней. Недоумевая почему ранние методы уже не работают, так дети имеют свойство вырастать вообще то

да, я думаю , что в нормальных семьях родители авторитет для своих детей . Где, в каком месте я применяю методику воспитания 5 летнего ребенка к ней?  Она не хочет платья-нет платьев, не хочет волосы длинные-нет волос и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина222 сказал:

да, я думаю , что в нормальных семьях родители авторитет для своих детей . Где, в каком месте я применяю методику воспитания 5 летнего ребенка к ней?  Она не хочет платья-нет платьев, не хочет волосы длинные-нет волос и тд

Ну-ну, потом из вот таких нормальных семей вырастают травмированные взрослые дети, которые и в тридцать лет не могут и шага ступить без мамкиного одобрения или направления. Весь сюрреализм заключается в том, что очень часто по истечению определенного возраста, такие матери сами начинают пилить своих детей за безинициативность и просиживание на материнской шее, неспособность устроиться на нормальную работу и отсутствие необходимых навыков для взрослой жизни которые они же сами и взрастили.

Да, нет волос и нет платьев, но вы же пытаетесь переломать ее через колено и сделать так, что она хотела носить платья и отпускала волосы, ведь ей это так идет. Вы не принимаете ее решений, считая их не верными, считая себя авторитетом, применяя модель поведения воздействия на маленького ребенка и недоумевая почему она не работает на уже взрослой девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, маманя, дави на свою доченьку, прессуй её, ломай через колено! Лесбиянкой она не станет, не. Она станет РАДИКАЛЬНОЙ ФЕМИНИСТКОЙ, самой прекрасной и воинственной девушкой на свете, которая примет участие в истреблении такой мерзости как патриархат с лица нашей многострадальной земли, истерзанной ДОМОСТРОЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helvetica сказал:

Я тоже не за лесбиянок, просто допускаю мысль что кто-то может быть за, это скорей риторический вопрос для автора, чтоб она допустила мысль что такое вообще в жизни бывает и кому-то такое может нравится

 

Если человек алкоголик и выпивает бутылку водки в день, не нужно втюхивать всем подряд, особенно подросткам, что это норма. Если человек би-ориентации - это распущенность, незнание, чем заняться). Если устойчивое притяжение к своему полу - психологические проблемы. Такие люди были всегда, во все времена. В древности их выселяли из селения также, как прокаженных. В советские время была введена уголовная ответственность. Сейчас да, не выселяют, в тюрьму не сажают). Но не надо кричать на каждом углу, что это нормально. Девочек нужно воспитывать как девочек, мальчиков - как мальчиков). Почему никому не приходит мысль воспитать ребёнка, как собачку?))) С чего бытует такая мысль, что природа ошиблась? Природа не ошибается). Изучите физику, химию, астрономию, биологию, антропологию, метафизику  и т.д. В природе всё продумано до мельчайшего атома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...