Перейти к содержанию

Запуталась. Он живёт наподобие гостевого брака.


Рекомендуемые сообщения

В общем краткое содержание предыдущих постов)

Болезненный развод из-за бесплодия мужа и потери беременности после ЭКО. 

Покупка и переезд в новую квартиру. Встретила мужчину, всё хорошо, но что-то тревожило. И вот спустя 3 месяца выясняется, что живёт наподобие гостевого брака. Может месяц-два-три быть тут, а потом уехать к жене и дочери на неделю-две. Сейчас поехал на 3 недели, нужно дочь на море отвезти... 

За 3 месяца ни одного звонка от жены/дочери не было. Была у него дома, признаков присутствия женщины нет. Обжитая холостятская квартира. Сейчас звонит и по видеосвязи, и так. 

что за наказание мне? Зачем со мной так? Прикипела, может, и влюбилась, а тут такое выясняется. Как дальше быть я не знаю

выговорилась. Уф, злость и обида гложет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, tatyme00 сказал:

Встретила мужчину, всё хорошо, но что-то тревожило. И вот спустя 3 месяца выясняется, что живёт наподобие гостевого брака.

Он нарушил какую-то Вашу договоренность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Он нарушил какую-то Вашу договоренность?

Договоренность? Не понимаю о чем Вы?

с мужчиной был разговор в самом начале знакомства. Знает, что хочу ребёнка и семью. О себе говорил, что в процессе развода, с женой давно не живет, для ребёнка делает все.  И квартира без признаков присутствия семьи. Вот и не думала, что всё так запутанно и некрасиво. Как-то не честно с его стороны недоговаривать и развивать отношения, зная что хочу серьезности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tatyme00 сказал:

Договоренность? Не понимаю о чем Вы?

Договоренность - это добровольно принятые взаимные обязательства, озвученные или зафиксированные в четкой, недвусмысленной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, momus сказал:

ну так Вас он знает всего три месяца, а жену и дочь гораздо дольше. Он разведен официально?

Видимо, нет. 

Разговаривать по телефону на такие темы не хочется. 

Дочери 5 лет. В моем городе он живет и работает седьмой год. Не понимаю как так у них. Сказал, что думает купить им вторую квартиру (одну купил 2 года назад).

просто я не понимаю ничего. 

Зачем ему я, девушка желающая ребёнка и семью? Неужели трудно найти просто любовницу?

2 минуты назад, momus сказал:

Договоренность - это добровольно принятые взаимные обязательства, озвученные или зафиксированные в четкой, недвусмысленной форме.

Не было договоренности, что будет ездить, спать и отдыхать с женой. 

Нарушил?

а я кто теперь? Любовница? Об этом также не было договорённости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tatyme00 сказал:

Вот и не думала, что всё так запутанно

Не нужно думать за других, нужно договариваться. Думаю, Ваш друг сильно удивится вашему возмущению, когда Вы его озвучите, ведь он не нарушал никаких обязательств.

2 минуты назад, tatyme00 сказал:

а я кто теперь? Любовница?

А Вы и это изначально не определили? А кем были до этого случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tatyme00 сказал:

Договоренность? Не понимаю о чем Вы?

с мужчиной был разговор в самом начале знакомства. Знает, что хочу ребёнка и семью. О себе говорил, что в процессе развода, с женой давно не живет, для ребёнка делает все.  И квартира без признаков присутствия семьи. Вот и не думала, что всё так запутанно и некрасиво. Как-то не честно с его стороны недоговаривать и развивать отношения, зная что хочу серьезности

Думаю не надо было вам выкладывать сразу все свои карты - теперь он может пользоваться вашими слабыми местами,держа на коротком поводке(я имею ввиду ваше желание иметь детей и подробности предыдущей семейной жизни). Мне кажется что он вас обманывает по поводу его личной жизни. Но я могу и глубоко ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Конфуций сказал:

Думаю не надо было вам выкладывать сразу все свои карты - теперь он может пользоваться вашими слабыми местами,держа на коротком поводке(я имею ввиду ваше желание иметь детей и подробности предыдущей семейной жизни). Мне кажется что он вас обманывает по поводу его личной жизни. Но я могу и глубоко ошибаться.

подробностей личной жизни не рассказывала, только то, что в разводе и была неудачная беременность. Потом последовал вопрос хочу ли ребёнка.

недавно были у него на корпоративные, вот там и услышала от одной дамы шёпот в мой адрес, суть которого -знаю ли я о семье в другом городе. Сказано было специально, чтобы я слышала.

Что именно вы думаете? В чем обман о личной жизни? Как я поняла, всё хорошо у них с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tatyme00 сказал:

 

Не было договоренности, что будет ездить, спать и отдыхать с женой. 

но ведь не было и договоренности, что не будет? 

2 минуты назад, tatyme00 сказал:

 Как я поняла, всё хорошо у них с женой

теперь, когда Вы об этом знаете, как Вы поступите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tatyme00 сказал:

подробностей личной жизни не рассказывала, только то, что в разводе и была неудачная беременность. Потом последовал вопрос хочу ли ребёнка.

недавно были у него на корпоративные, вот там и услышала от одной дамы шёпот в мой адрес, суть которого -знаю ли я о семье в другом городе. Сказано было специально, чтобы я слышала.

Что именно вы думаете? В чем обман о личной жизни? Как я поняла, всё хорошо у них с женой

Вы хотите быть в его жизни на вторых ролях? Думаю что мало найдётся женщин что согласятся на это. Обычно прошлое,если оно было тем более плохим,отпускают. Неплохо он устроился.Мне кажется,что он с вами не искренен. В прошлых отношениях,может быть,он точку так и не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tatyme00 сказал:

В общем краткое содержание предыдущих постов)

Болезненный развод из-за бесплодия мужа и потери беременности после ЭКО. 

Покупка и переезд в новую квартиру. Встретила мужчину, всё хорошо, но что-то тревожило. И вот спустя 3 месяца выясняется, что живёт наподобие гостевого брака. Может месяц-два-три быть тут, а потом уехать к жене и дочери на неделю-две. Сейчас поехал на 3 недели, нужно дочь на море отвезти... 

А он, я так понимаю, с тобой не советуется, разрешения не спрашивает и т.п. - просто тебя ставит в известность - перед фактом... И аля улю, что называется...

А если ты так же будешь к нему относиться - помахала ручкой и свалила по своим делам на месяц. Интересно, его это устроит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

но ведь не было и договоренности, что не будет? 

теперь, когда Вы об этом знаете, как Вы поступите?

Честно? Именно сейчас не знаю! Не могу ответить. Тянет безумно к нему, скучаю. Завтра едут в Турцию на 2 надели и я думаю, что звонить не будет. Может, отпустит меня эта привязанность. Если нет, то не знаю.... в июле у меня отпуск на 2 месяца. Уеду, отвлекусь.

больно это всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tatyme00 сказал:

Честно? Именно сейчас не знаю! Не могу ответить. Тянет безумно к нему, скучаю. Завтра едут в Турцию на 2 надели и я думаю, что звонить не будет. Может, отпустит меня эта привязанность. Если нет, то не знаю.... в июле у меня отпуск на 2 месяца. Уеду, отвлекусь.

больно это всё 

А он это нормально воспринимает, что ты везде и всюду будешь одна кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Конфуций сказал:

Вы хотите быть в его жизни на вторых ролях? Думаю что мало найдётся женщин что согласятся на это. Обычно прошлое,если оно было тем более плохим,отпускают. Неплохо он устроился.Мне кажется,что он с вами не искренен. В прошлых отношениях,может быть,он точку так и не поставил.

Так точка там и не поставлена. Всё хорошо с женой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tatyme00 сказал:

Честно? Именно сейчас не знаю! Не могу ответить. Тянет безумно к нему, скучаю. Завтра едут в Турцию на 2 надели и я думаю, что звонить не будет. Может, отпустит меня эта привязанность. Если нет, то не знаю.... в июле у меня отпуск на 2 месяца. Уеду, отвлекусь.

больно это всё 

Это даже не привязанность,а болезненная зависимость, идолопоклонство какое то. Не забывайте про любовь к себе.

1 минуту назад, tatyme00 сказал:

Так точка там и не поставлена. Всё хорошо с женой 

Вот и получается то,что вы,волей не волей,исполняете роль запасного аэродрома,который он и эксплуатирует по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

А он это нормально воспринимает, что ты везде и всюду будешь одна кататься?

Узнал про мой отпуск за 2 дня до своего отъезда. Как-то задумался, но ничего не сказал, видно от того, что сам уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tatyme00 сказал:

Честно? Именно сейчас не знаю! Не могу ответить. Тянет безумно к нему, скучаю. Завтра едут в Турцию на 2 надели и я думаю, что звонить не будет. Может, отпустит меня эта привязанность. Если нет, то не знаю.... в июле у меня отпуск на 2 месяца. Уеду, отвлекусь.

больно это всё 

Почитайте Лабковского - он про отношения хорошо пишет (и говорит)). Так вот - один из его принципов в отношениях: озвучили партнеру, что вас не устраивает в отношениях с ним (без претензий, без обвинений, без истерик и слез), озвучили, что хотели бы продолжать отношения, но изменяя этот момент (который не нравится). Последующие шаги: либо партнер исправляет этот момент (или вы находите компромисс), либо вы расстаетесь. Мне не всё у Лабковского нравится, но этот принцип хороший. Это как раз про начало отношений он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Конфуций сказал:

Это даже не привязанность,а болезненная зависимость, идолопоклонство какое то. Не забывайте про любовь к себе.

Вот и получается то,что вы,волей не волей,исполняете роль запасного аэродрома,который он и эксплуатирует по полной...

А как в одночасье заставить себя не думать и не чувствовать?

эксплуатирует-Хорошее слово, точно подобранное.

1 минуту назад, Федерация сказал:

То есть ваш типа, возлюбленный, уезжает на 2 недели в отпуск с бывшей (под вопросом) женой и дочерью, так?

Да, именно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tatyme00 сказал:

Узнал про мой отпуск за 2 дня до своего отъезда. Как-то задумался, но ничего не сказал, видно от того, что сам уезжает

А ты езжай непременно  куда-НиТь в отпуске. А он пусть побудет в твоей шкуре. Дом сидит охраняет - один, как Палкан, яйца высиживает, как наседка. А ты развейся. А потом посмотришь - ему это очень понравится - когда его отзеркалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...