Перейти к содержанию

Хобби отнимает много сил


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Занимаюсь я музыкой и нашла новую группу где-то месяца 2 назад. При этом у меня есть еще одна, и в еще одну зовут. В общем я не знаю как это будет в будущем. Может с каким-то коллективом попрощаюсь. 

В общем в этой новой группе изначально мне говорили, что будем репетировать в центре города, что меня устраивает. Но вечно не вовремя забивается репетиция и приходится репетировать на их старой точке, до которой мне ехать 1,5 часа в одну сторону. И сами репетиции делают по 4 часа. То есть 7 часов нужно на это мероприятие потратить, 3 из которых проходят в маршрутке. Мне это не нравится, но остальных видимо все устраивает. 

Понятно, что нужно взять инициативу в свои руки, предложить другую точку. Я практически нашла, но там за месяц вперед нужно платить. А меня же в еще один коллектив позвали, так что пока не хочу строить далекоидущих планов. 

В общем с этими поездками по 1,5 часа реально музыка больше гемора приносит чем удовольствия. Я понимаю, что нужно сделать. Пока не договариваться за месяц, а съездить туда через силу...потратить 3 часа на дорогу блин. А в понедельник будет встреча в новом коллективе. Ну и смотреть уже что там за перспективы. 

В общем я знаю что делать, меня просто бесит то что любимое дело вызывает сколько неудобств и высасывает энергию...нужно было чтоли излить это все на "бумаге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gloriana сказал:

В общем я знаю что делать, меня просто бесит то что любимое дело вызывает сколько неудобств и высасывает энергию...нужно было чтоли излить это все на "бумаге"

Чего Вы добиваетесь, добавляя себе участия в других коллективах? Ведь речь уже не идет о музыке, музыкой Вы бы спокойно занимались в одном месте, Вы хотите чего-то другого. Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Чего Вы добиваетесь добавляя себе участия в других коллективах? Ведь речь уже не идет о музыке, музыкой Вы бы спокойно занимались в одном месте, Вы хотите чего-то другого. Чего?

В первой группе, где я уже почти 5 лет, как-то угас запал. Все в работе, детях и т.д. Репетируем редко. Поэтому я пошла во вторую группу. Но если бы они сказали сразу, что собираются репетировать в другой части города, я бы отказалась. Ну тут понятно, что-то не нравится - предложи вариант получше. И он есть с единственной оговоркой что нужно платить сразу за месяц. 

Тут группа новая, не выступали еще нигде. А вчера меня позвали в коллектив который уже давно существует, на неплохих сценах выступали. И репетируют они не в 1,5 часах езды от меня, а где-то в 20-30 минутах. Так что этот вариант интересный. 

Просто у меня каша в голове с этими группами уже. Думаю нужно завтра на репетицию сходить. Потом в понедельник в новое место и потом думать. Наверное, так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gloriana сказал:

Просто у меня каша в голове с этими группами уже. Думаю нужно завтра на репетицию сходить. Потом в понедельник в новое место и потом думать. Наверное, так. 

Реальность состоит не только из любимого дела, пупутно приходится решать множество текущих задач, и чем дальше тем задачи будут сложнее, так что не расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Реальность состоит не только из любимого дела, пупутно приходится решать множество текущих задач, и чем дальше тем задачи будут сложнее, так что не расслабляйтесь.

Каких именно задач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gloriana сказал:

В первой группе, где я уже почти 5 лет, как-то угас запал. Все в работе, детях и т.д. Репетируем редко. Поэтому я пошла во вторую группу. Но если бы они сказали сразу, что собираются репетировать в другой части города, я бы отказалась. Ну тут понятно, что-то не нравится - предложи вариант получше.

Я б больше обращала внимания на конечный результат.На концерты и мероприятия.Репетиции нужны-но нужно и дальше двигаться.Понятно можно поиграть и для себя и для круга знакомых.Но музыкант-это публичный человек-культуру в массы))

Главным бы мои критерием отбора ,где мне заниматься(на вашем месте конечно)-это больше организация концертов,конкурсов,музыкальных фестивалей и т.д.Ради этого можно и поездить.А три часа в маршрутке можно или поспать или почитать что то умное или аудикниги-есть отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Я б больше обращала внимания на конечный результат.На концерты и мероприятия.Репетиции нужны-но нужно и дальше двигаться.Понятно можно поиграть и для себя и для круга знакомых.Но музыкант-это публичный человек-культуру в массы))

Главным бы мои критерием отбора ,где мне заниматься(на вашем месте конечно)-это больше организация концертов,конкурсов,музыкальных фестивалей и т.д.Ради этого можно и поездить.А три часа в маршрутке можно или поспать или почитать что то умное или аудикниги-есть отличные.

Ну если бы вопрос стоял поиграть для себя, я бы точно 1,5 часа в маршрутке не ездила. Ну, эта группа существует 2 года. Там вроде все играют неплохо, но есть только две записи и без вокала. На одну я вокал записала. Пока они нигде не выступали. 

Да, аудиокниги слушаю в основном. Но все-равно когда из маршрутки выходишь, чувствуешь себя плохо. Еще лето скоро, солнце это палящее в окошко. Ну да ладно, до этого времени можно решить вопрос с точкой в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gloriana сказал:

Ну если бы вопрос стоял поиграть для себя, я бы точно 1,5 часа в маршрутке не ездила. Ну, эта группа существует 2 года. Там вроде все играют неплохо, но есть только две записи и без вокала. На одну я вокал записала. Пока они нигде не выступали. 

За 2 года можно было бы и выступить-хоть бесплатно на День Победы.значит плохие организаторы там у вас.Я не сказала что плохие люди,не путайте только.Понятно пора на ступень выше становиться.

Раз все так заняты-попробуйте вы.Многие будут вам искренне рады.Какой у нас следующий праздник-День защиты детства вроде.

В любом случае сходите во вторую группу.Многое и познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Прохожая сказал:

За 2 года можно было бы и выступить-хоть бесплатно на День Победы.значит плохие организаторы там у вас.Я не сказала что плохие люди,не путайте только.Понятно пора на ступень выше становиться.

Раз все так заняты-попробуйте вы.Многие будут вам искренне рады.Какой у нас следующий праздник-День защиты детства вроде.

В любом случае сходите во вторую группу.Многое и познается в сравнении.

Та метал группы в основном бесплатно и выступают, хотя не все. Некоторые пробиваются, но тут нужно воспитывать в себе предпринимательский талант. 

А насчет организации да. Там все в основном младше меня (мне 24). А ребятам 18-22. Играют они хорошо, но вечно ругаются, трындят не по делу. И когда репетиция 4 часа, у меня просто мозг плавит. Плюс на дорогу 3 часа и полный атас. 

В первой моей группе там все меня старше и там в основном если собрались работать, то работает. За 2,5 часа успеваем сделать все что нужно без лишних разговоров. Но там мотивации меньше. Хотя...может лучше медленно, но верно. 

Я в новую группу пошла потому, что было свободное время ну и в первой как-то все замедлилось. Но вот еще в третью позвали. Там вроде все тоже опытные. Хотя я только с гитаристом общалась. Но была на их концертах, знаю что они в серьезных фестах выступали, хоть куда-то по Украине ездили. Но это нужно будет всё смотреть. 

7 минут назад, Прохожая сказал:

Раз все так заняты-попробуйте вы.Многие будут вам искренне рады.Какой у нас следующий праздник-День защиты детства вроде.

В любом случае сходите во вторую группу.Многое и познается в сравнении.

Та мы исполняем тяжелый метал. Врядли нас к детишкам пустят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gloriana сказал:

Тут группа новая, не выступали еще нигде. А вчера меня позвали в коллектив который уже давно существует, на неплохих сценах выступали. И репетируют они не в 1,5 часах езды от меня, а где-то в 20-30 минутах. Так что этот вариант интересный.

Так и идите-это хорошая перспектива для вас.Музыкальную карьеру можно и нужно строить-не чего плохого в этом нет.

Виктор Цой-вообще с кочегарки начинал.Очень много муз.коллективов и началось так.

Значит там есть хорошая организация.И есть дисциплина.

 

3 часа назад, Gloriana сказал:

Та мы исполняем тяжелый метал. Врядли нас к детишкам пустят))

А если хотите популярности придется и в репертуар всякие *трали вали* включать.На свадьбах кавер группы получают от 50000 .за 2-4 часа выступления.Полу профессионалы.Репертуар тоже имеет значение))Любая организация-это начальник,муз.руководитель+сайты=реклама.

И еще пока помню-возможно пригодиться.В Питере есть пивной бар-в проснародье называется *Банка*-туда часто приглашают бесплатно новичков(именно *металл*).Погуглите-везде есть такие организации.Таланты всем нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, весь прикол в том, что нужно ловить кайф от самого процесса, а не от результата. Концерты, записи, это конечно хорошо))), но за этим стоит многолетняя работа. А если эта самая работа приносит лишь один гемор, вопрос - нужно ли оно вообще? И да, вот лично я не люблю музыкантов, которые скачут из коллектива в коллектив, набирая себе по 10 проектов и нигде ничего не успевая. Найдите одну группу, где захочется отдавать себя полностью, а то ни то ни се получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лис666 сказал:

. Концерты, записи, это конечно хорошо))),

А почему бы нет?Молодым везде у нас дорога.

19 минут назад, Лис666 сказал:

И да, вот лично я не люблю музыкантов, которые скачут из коллектива в коллектив, набирая себе по 10 проектов и нигде ничего не успевая

Так и работы тоже иногда меняем-если она перестала устраивать.Вопрос только где лучше и надежней.И с кем по пути.А если в первой группе за 2 года движения нет-то вряд ли будет.Это уже срок все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...