Перейти к содержанию

Найти "своего" психолога. Как?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Нужны рекомендации по поиску терапевта.
Могу озвучить свои требования, найти такого специалиста, пока не могу. :( Хочу понять, это вообще реально?

Мои требования к терапевту:
*конфиденциальность. При этом тотальная.
*отсутствие понимаемых мной манипуляций, от терапевта.
*последнее время много болею, потому нужен оооооочень бережный терапевт, настроенный максимум на восстановление моих ресурсов и убирание многих моментов от предыдущих терапий и общения с психологами.
*отсутствие фрустрации меня в ближайшие пол года, год, первичное требование. Т.е. по голове чтобы меня не били, как озверевшие.

Это первые и основные.

Какое направление терапии вообще больше подходит под такие требования и реально ли найти такого терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

Добрый вечер.

Нужны рекомендации по поиску терапевта.
Могу озвучить свои требования...

восстановление моих ресурсов и убирание многих моментов от предыдущих терапий и общения с психологами.

Типо терапевт, который будет лечить от общения с другими терапевтами, причем делать это по вашим правилам и наветам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jijo сказал:

Добрый вечер.

Нужны рекомендации по поиску терапевта.
Могу озвучить свои требования, найти такого специалиста, пока не могу. :( Хочу понять, это вообще реально?

Мои требования к терапевту:
*конфиденциальность. При этом тотальная.
*отсутствие понимаемых мной манипуляций, от терапевта.
*последнее время много болею, потому нужен оооооочень бережный терапевт, настроенный максимум на восстановление моих ресурсов и убирание многих моментов от предыдущих терапий и общения с психологами.
*отсутствие фрустрации меня в ближайшие пол года, год, первичное требование. Т.е. по голове чтобы меня не били, как озверевшие.

Это первые и основные.

Какое направление терапии вообще больше подходит под такие требования и реально ли найти такого терапевта?

реально-реально... методом тыка.

идите к психотерапевту, а не к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объективный,самокритичный,непритязательный и не требовательный вы,автор,человек.Удачи вам и успехов в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jijo сказал:

Добрый вечер.

Нужны рекомендации по поиску терапевта.
Могу озвучить свои требования, найти такого специалиста, пока не могу. :( Хочу понять, это вообще реально?

Мои требования к терапевту:
*конфиденциальность. При этом тотальная.
*отсутствие понимаемых мной манипуляций, от терапевта.
*последнее время много болею, потому нужен оооооочень бережный терапевт, настроенный максимум на восстановление моих ресурсов и убирание многих моментов от предыдущих терапий и общения с психологами.
*отсутствие фрустрации меня в ближайшие пол года, год, первичное требование. Т.е. по голове чтобы меня не били, как озверевшие.

Это первые и основные.

Какое направление терапии вообще больше подходит под такие требования и реально ли найти такого терапевта?

Любое изменение идёт через фрустрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу парадигмы, в которой работает специалист, мне кажется, что в Вашем варианте лучше всего подойдёт  «Человеко- центрированный подход» по Роджерсу.

Почитайте про него в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 09:16, Red_Рыжая сказал:

А по поводу парадигмы, в которой работает специалист, мне кажется, что в Вашем варианте лучше всего подойдёт  «Человеко- центрированный подход» по Роджерсу.

Почитайте про него в сети.

Почитала. Спасибо за наводку. :)

"Показательно в этой связи, что К.Роджерсу принадлежит заслуга первой публикации полного дословного текста психотерапевтических сессий на основе аудиозаписей в отличие от практиковавшихся ранее авторских пересказов психотерапевтической работы" - только из-за этого я бы не стала заниматься в данном направлении. Я очень чувствительна к нарушению моих границ другими, и конф-ть это основа основ работы с любым терапевтом, для меня. А так же цитированное выше, нарушает этический кодекс любого психотерапевта. Адекватного и уважающего себя и свою профессию.

Тем более, что любой клиент рассказывая на терапии о себе, прямо или косвенно касается и других людей из своего окружения.

И вот так выносить терапевту любые истории клиентов вне рамок работы, даже на супервизию, может быть очень травматично для клиента или окружения клиента.

Хотя сам подход мне понравился у Роджерса. Пару смыслов из прочитаного забрала себе.

Но, я не ориентирована на всеобемлимающую любовь ко всему человечеству и всем людям, и определенным в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 06:46, Конфуций сказал:

Какой объективный,самокритичный,непритязательный и не требовательный вы,автор,человек.Удачи вам и успехов в поиске.

Доброго времени суток.

На счет не притязательности и не требовательности, Вы ошиблись на счет меня.

Любой человек работающий в данной професии, если он пришел в эту профессию работать на клиента (решая задачи клиента, а не свои или др.лиц), будет по наитию соблюдать этический кодекс. Состоит он в каких бы то ни было объединениях или нет.

К сожалению, да, таких единицы. :(

Это меня печалит, с одной стороны, в отношении многих специалистов на территории РФ. С другой, прокачивает меня же на возможно будущую мою профессию.

Те ошибки (а их много у специалистов, которые сейчас практикуют, со мной в частности), я бы работая терапевтом допускать не стала из уважения к клиенту и душевной организации клиента.

Как то так.

Лично я вижу много специалистов, которые позволяют себе лечиться об клиентов, прекрываясь теориями. Это объективно :) плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jijo сказал:

Доброго времени суток.

На счет не притязательности и не требовательности, Вы ошиблись на счет меня.

Любой человек работающий в данной професии, если он пришел в эту профессию работать на клиента (решая задачи клиента, а не свои или др.лиц), будет по наитию соблюдать этический кодекс. Состоит он в каких бы то ни было объединениях или нет.

К сожалению, да, таких единицы. :(

Это меня печалит, с одной стороны, в отношении многих специалистов на территории РФ. С другой, прокачивает меня же на возможно будущую мою профессию.

Те ошибки (а их много у специалистов, которые сейчас практикуют, со мной в частности), я бы работая терапевтом допускать не стала из уважения к клиенту и душевной организации клиента.

Как то так.

Лично я вижу много специалистов, которые позволяют себе лечиться об клиентов, прекрываясь теориями. Это объективно :) плохо.

Здравствуйте) Не удивлюсь тому факту,что в процессе консультации,вы,сударыня,всегда пытаетесь контролировать и направлять консультацию специалиста в нужную и,как вы считаете,безопасную для себя сторону). Например,достаточно много людей,не доверяя врачам,к ним же и идут,постоянно их же критикуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Конфуций сказал:

Здравствуйте) Не удивлюсь тому факту,что в процессе консультации,вы,сударыня,всегда пытаетесь контролировать и направлять консультацию специалиста в нужную и,как вы считаете,безопасную для себя сторону). Например,достаточно много людей,не доверяя врачам,к ним же и идут,постоянно их же критикуя.

Хм... сударь, смотря в каких парадигмах работать. И к тому же, я бы не стала так голословно что-то считать о другом человеке, в точностях не зная всех нюансов. :)

 

На счет контроля да, возможно я с Вами и соглашусь. Но всегда ли контроль, столь гадок в некоторых моментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

Хм... сударь, смотря в каких парадигмах работать. И к тому же, я бы не стала так голословно что-то считать о другом человеке, в точностях не зная всех нюансов. :)

 

На счет контроля да, возможно я с Вами и соглашусь. Но всегда ли контроль, столь гадок в некоторых моментах?

Человек,излишне самокритичный к себе,также будет относиться и к тем людям,к которым он вынужден обращаться за помощью. Это неэффективно - не доверять тем,у кого просишь помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Конфуций сказал:

Человек,излишне самокритичный к себе,также будет относиться и к тем людям,к которым он вынужден обращаться за помощью. Это неэффективно - не доверять тем,у кого просишь помощи.

Ну вот опять.

Неужели должно быть неограниченное и всеобъемлимающее доверие?

Например, есть два варианта обработать рану: зеленка и фукорцин.

Оба лекарственных средства имеют схожие свойства и на сам процесс заживления раны не оказывают принципиального воздействия. Но с зеленкой ходить не столь эстетично, как с фукорцином. Следовательно я выберу фукорцин и не буду особо париться.

Но как я буду реагировать, если врач будет навязывать мне свое мнение о необходимости пользоваться зеленкой, не учитывая всей моей жизни? И имеет ли право на то врач? Столь ли он всемогущ, чтобы оценить весь спектр моего выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jijo сказал:

Ну вот опять.

Неужели должно быть неограниченное и всеобъемлимающее доверие?

Например, есть два варианта обработать рану: зеленка и фукорцин.

Оба лекарственных средства имеют схожие свойства и на сам процесс заживления раны не оказывают принципиального воздействия. Но с зеленкой ходить не столь эстетично, как с фукорцином. Следовательно я выберу фукорцин и не буду особо париться.

Но как я буду реагировать, если врач будет навязывать мне свое мнение о необходимости пользоваться зеленкой, не учитывая всей моей жизни? И имеет ли право на то врач? Столь ли он всемогущ, чтобы оценить весь спектр моего выбора?

Вы рационализируете(это один из видов механизмов пси.защиты своего Эго). Мне кажется то,что в основе недоверия лежит страх,что он человеком редко когда может быть осознан. Кто боится,тот не верит как человеку, к которому он вынужден обратится,ну и естественно,самому себе,ну и,естественно,не доверяет себе самому.А где неверие,там и непонимание и отторжение всего того,что может вызвать эти явления и страхи. Но человек,что любит и понимает себя,сможет одолеть свои страхи и тревоги. Лучше бы вам,всё таки,обратиться к здешним официально зарегистрированным психологам. А на счёт обращения к психотерапевту полностью согласен с высказанным одним из пользователем выше. Лечение всегда альтернативно,но главное,чтобы сам человек в него верил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Конфуций сказал:

Вы рационализируете(это один из видов механизмов пси.защиты своего Эго). Мне кажется то,что в основе недоверия лежит страх,что он человеком редко когда может быть осознан. Кто боится,тот не верит как человеку, к которому он вынужден обратится,ну и естественно,самому себе,ну и,естественно,не доверяет себе самому.А где неверие,там и непонимание и отторжение всего того,что может вызвать эти явления и страхи. Но человек,что любит и понимает себя,сможет одолеть свои страхи и тревоги. Лучше бы вам,всё таки,обратиться к здешним официально зарегистрированным психологам. А на счёт обращения к психотерапевту полностью согласен с высказанным одним из пользователем выше. Лечение всегда альтернативно,но главное,чтобы сам человек в него верил. 

Ни чуть.

Я защищаю свое право изначального выбора специалиста (в контексте разговора - врача, где каждый понимает свой набор качеств), которому я буду, возможно всецело, доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jijo сказал:

Ни чуть.

Я защищаю свое право изначального выбора врача, которому я буду, возможно всецело, доверять.

Ну тогда желаю в этом деле вам успехов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jijo сказал:

Ни чуть.

Я защищаю свое право изначального выбора специалиста (в контексте разговора - врача, где каждый понимает свой набор качеств), которому я буду, возможно всецело, доверять.

Упаси боже специалистов от такого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Упаси боже специалистов от такого клиента.

Ваша агрессия или страх, а может что-то другое?, конечно Вам виднее что, сверкает через стекло моего телефона.

Уточнять, каким образом мне это прилетает от Вас - не считаю нужным, я не Ваш психолог.

Если есть желание вести диалог со мной, то выбирайте выражения и отделяйте Ваши эмоциональные аффекты от того, что хотите написать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Jijo сказал:

Ваша агрессия или страх, а может что-то другое?, конечно Вам виднее что, сверкает через стекло моего телефона.

Уточнять, каким образом мне это прилетает от Вас - не считаю нужным, я не Ваш психолог.

Если есть желание вести диалог со мной, то выбирайте выражения и отделяйте Ваши эмоциональные аффекты от того, что хотите написать по теме.

Дададада...

Еще раз, упаси Боже от таких клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 21:57, Jijo сказал:

Добрый вечер.

Нужны рекомендации по поиску терапевта.
Могу озвучить свои требования, найти такого специалиста, пока не могу. :( Хочу понять, это вообще реально?

Мои требования к терапевту:
*конфиденциальность. При этом тотальная.
*отсутствие понимаемых мной манипуляций, от терапевта.
*последнее время много болею, потому нужен оооооочень бережный терапевт, настроенный максимум на восстановление моих ресурсов и убирание многих моментов от предыдущих терапий и общения с психологами.
*отсутствие фрустрации меня в ближайшие пол года, год, первичное требование. Т.е. по голове чтобы меня не били, как озверевшие.

Это первые и основные.

Какое направление терапии вообще больше подходит под такие требования и реально ли найти такого терапевта?

У вас завышенные требования и поиски волшебной таблетки - "именно моей и именно такой как я хочу". У меня складывается впечатление, что вам что то не подошло от предыдущего психолога, и вы теперь ищите идеал. Направление терапии, которые вам подойдут! Хм.. Начните работать с психологом, принимайте, воспринимайте и реализовывайте то, что вы с специалистом в процессе работы наработайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 18:14, Red_Рыжая сказал:

Дададада...

Еще раз, упаси Боже от таких клиентов.

А Вам никто и не предлагал меня, как клиента. :)

3 часа назад, Maxsim сказал:

Начните работать с психологом, принимайте, воспринимайте и реализовывайте то, что вы с специалистом в процессе работы наработайте. 

Спасибо. Корректно и по делу. Согласна с Вами.

Уже начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...