Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. На моем этаже еще двое соседей. Одна - разведенная дама 40+ с двумя детьми. Другая - женщина 60+ с алкогольной зависимостью. Живу меж двух огней. Сынишка первой соседки постоянно дома устраивает тусы, когда мамы нет дома, с выкрученным сабом на полную, да так, что стены вибрируют. Его говно-музыка меня уже доконала. Ходила разговаривать, просила по-хорошему, бесполезно. При маме он божий одуванчик, она обещает, что поговорит с ним и все повторяется. Женщина вроде как адекватная (на первый взгляд), но любит поскандалить (к слову, переругалась почти со всем подъездом).

Со второй соседкой еще веселее. Постоянные пьянки, ор бухих мужиков, драки, приезд полиции и прочее. Уже задолбались к ним ментов вызывать (соседям сверху это тоже слегка поднадоело). Разговаривать с ней бесполезно, т.к в последние полгода она вообще ни разу не была трезвой. Домуправ разводит руками, мол ничего не могу сделать, договаривайтесь. Поделитесь мнениями, что делать с долбанутыми соседями? Есть вообще какой-то выход из этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лис666 сказал:

Есть вообще какой-то выход из этой ситуации? 

Никакой....Так же мучилась, пока я на другую квартиру не съехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Манекенщица сказал:

Никакой....Так же мучилась, пока я на другую квартиру не съехала.

Снимали или своя была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Манекенщица сказал:

Своя была...

Жесть. Как вы ее продать умудрились с такой веселухой?))) Хрен же купит кто с такими весельчаками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис666 сказал:

Жесть. Как вы ее продать умудрились с такой веселухой?))) Хрен же купит кто с такими весельчаками... 

Я вам и не говорила, что продавала ее. Почему вы сделали такие скоропостижные выводы? Там сейчас живут мои родственники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Манекенщица сказал:

Я вам и не говорила, что продавала ее. Почему вы сделали такие скоропостижные выводы? Там сейчас живут мои родственники. 

Написали "съехала", вот и сделала такой вывод))). Не нужно обижаться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, я роковый человек. Так тяжело это слушать в тихом варианте, я очень социальна)

Сваливать - без вариантов.

В молодости хрупкая психика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Манекенщица сказал:

Я вам и не говорила, что продавала ее. Почему вы сделали такие скоропостижные выводы? Там сейчас живут мои родственники. 

а вы теперь в своей или на съемной квартире живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЭллиТото сказал:

Лис, я роковый человек.

Я люблю метал, хеви, русский рок послушать. И понимаю, что пацан школяр еще, играй мой гормон, как говорится. Но бля, когда это каждый день почти по 6 часов подряд... :bad:

10 минут назад, momus сказал:

Думаете, поможет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Да делать ей больше нечего, может еще квартиру новую соседям помочь купить что бы съехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть судебная практика принудительных выселений по этому основанию. Погуглите. Так что приструнить сложно, но можно.

1. Сбор всег бумаг. В каждом крае, области, республики определены нормы децибелл для разных периодов суток. Вызываете участкового, фиксируете нарушение желательно с указанием уровня шума.

2. По достижении достаточного кол-ва бумаг (видно, что проблема носит регулярный характер) шугаете соседей судом.

3. Не помогает - обращаетесь в суд на соседей по причине систематического нарушения ими правил пользования жилым помещением.

4. Суд присуждает соседям съехать в течении некоторого срока.

5. Соседи забивают болт и продолжают шуметь и жить. Так как судебное решение не исполняется, дело передается судебным приставам.

6. Приставы выставляют квартиру на торги. По истечении нескольких месяцев раундов понижения цены специально обученные люди покупают соседскую квартиру за цену в 2-3 раза ниже рыночной.

7. Приставы от вырученной суммы оставляют 9% себе, остальное - соседям.

8. Приходят новые хозяева и поджопниками выгоняют соседей на мороз.

Все. Цена вопроса - 3-5 человеколет сбора документов, сутяжничества и нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно меня не поймут.но скажу. у меня были и с громкой музыкой соседи, и алкаши, пьющие всю ночь с музыкой и орами (эти и сейчас есть). ходили разбираться, вызывали полицию. без толку. пришлось смириться. и как только я это приняла полностью, что так все и останется, те, что с музыкой, продали квартиру, уехали. а  алкаши пьют намного реже и тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джули сказал:

пришлось смириться.

Как бы вам сказать... смириться то смирилась уже, ибо ближайшие несколько лет я не смогу от сюда съехать, а мои алкари тем более))). Но все равно, иногда просто уже нервов не хватает. Все-таки дома хочется покоя.

9 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Это из разряда фантастики. Никто никого не выселит.

Вот и я так думаю. 

18 часов назад, Dream on! сказал:

Цена вопроса - 3-5 человеколет сбора документов, сутяжничества и нервотрепки.

Спасибо за подробную инструкцию))). 

19 часов назад, Max512 сказал:

Есть знакомые парни, которые занимаются спортом, покрепче?

Вы думаете, если сломать челюсть старой алкашке, она перестанет пить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лис666 сказал:

Но все равно, иногда просто уже нервов не хватает

если нервов не хватает это не смирилась)) 

к тому же сами слушаете метал, они просто отражают ваше мироощущение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, momus сказал:

И беруши

Беруши мне вообще по боку, все слышу в них. :sad:

6 минут назад, Джули сказал:

к тому же сами слушаете метал, они просто отражают ваше мироощущение)

Ну я много чего слушаю))). От поп-рока до самых жестких метал-корщиков))). 

6 минут назад, Джули сказал:

если нервов не хватает это не смирилась)) 

А вы как, кайфуете уже под ор соседей?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...