Перейти к содержанию

Сложные отношения


Рекомендуемые сообщения

Со своим парнем встретились год назад, сразу начали жить вместе, конфетно букетный период сменился на прослушку на телефоне, постоянные разговоры о наших отношениях что не нравится кому, запрет на общение с друзьями и подругами, сменила три работы за год, из офисного менеджера ушла обычным продавцом ближе к дому, потом вообще из дома стала работать, потому что постоянная ревность, почему трубки не берёшь и тд. Ему 22 мне 26. Мои намерения были серьёзны я была уверена что семья дети все будет. Последние 4 месяца я не могла не с кем разговаривать потому что стоит прослушка, даже на рабочем телефоне, все пороли от почты и соц сетей он все контролировал. Раз в неделю стабильно либо он выгонял из дома либо сама уходила. Потом извинения прощение любовь все хорошо на 6 день едет крыша и снова ссоры и все по новой. Когда я ушла в очередной раз решила что больше не хочу к нему возвращаться, достало. Чтобы наверняка поставить точку с ним переспала с другим парнем, спустя две недели бывший позвонил сказал что любит хочет встретиться. Мы провели с ним три дня. И начали вроде общаться по новой. Но мне настолько тяжело с ним рядом находится потому что понимаю что люблю, больной любовью, и никогда не смогу построить с ним отношения, ревность больная, измена моя, сегодня мне опять сказал что не хочет со мной вообще общаться. он прекрасный человек, но я до сих пор не могу понять его ревность, стоит ли бороться за отношения, любовь ли это, как отпустить если отпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальва, это такой человек, он может быть хорошим, но он деспот и он любит устраивать свары, он всю жизнь так будет жить, с вами, или с другими - это типаж такой, вам нужно принять решение, готовы ли вы терпеть все это всю жизнь, или нет. В конечном итоге это все как минимум закончится очень сильной зависимостью. Лучше походите к психологу, или сами поработайте над своей зависимостью, и не живите с ним - вы себе всю жизнь переломаете. А он из вас всю кровь вывомпирит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мальфа сказал:

 конфетно букетный период сменился на прослушку на телефоне,  запрет на общение с друзьями и подругами

я до сих пор не могу понять его ревность, стоит ли бороться за отношения, любовь ли это, как отпустить если отпускать?

А зачем понимать его ревность? Ревность- это собственничество, вырастающее из чудовищного эгоизма и неуверенности в себе. Вам оно зачем в ваши прекрасные 22 года?

Милая, запомните одно- отношения должны делать вас счастливее. Если с человеком вам приятно, легко, если вы чувствуете от него заботу и хотите подарить заботу,  если с ним вам лучше, чем без него- тогда это стоящие отношения. Все остальное не достойно того, чтобы тратить на него свое лучшее время жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мальфа сказал:

но я до сих пор не могу понять его ревность

Ревность не нужно пытаться понимать, это болезнь, в Вашем случае, скорее всего, реальная патология. Болезнь кстати достаточно опасная. У Вас вероятно, эмоциональная зависимость. Так что получается у Вас союз двух каличей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                ЛЮБОВНАЯ  ЗАВИСИМОСТЬ
 
  Любовь и любовная зависимость – это совершенно разные по своей сути чувства, которые многие воспринимают как единое целое. Подавляющее большинство людей уверены, что страдать от любви – это и есть «чувствовать любовь», а быть зависимым от любящего человека – это значит «по-настоящему его любить». Нужно четко осознавать, что любовная зависимость никаким образом не является тем светлым и вдохновляющим на жизнь чувством, которое мы называем прекрасным словом «Любовь».
 
    Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит «здоровой» любовью он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.
 
    Любовная зависимость (аддикция) – это болезнь во время которой человек чувствует постоянный страх потерять любимого, стресс и отчаяние. Аддикцию можно сравнить с зависимостью от наркотиков, от алкоголя или игры на автоматах, приносящие огромные бесконечные страдания и мимолетные мгновения «счастья», однако человек готов к этим мучениям. Такой человек полностью погружен в жизнь любимого, он ни о чем не может думать кроме любимого, он начинает контролировать каждый его шаг, появляется ревность и желание приобрести любимого человека «в свою собственность».
 
Радикальный метод исцеления любовной зависимости
 
    Для начала, Вам необходимо четко осознать – разрыв будет болезненный, но это необходимо сделать ради Вашего же блага и будущей счастливой, мирной и спокойной жизни. Раз страсть стала разрушающей, значит необходимо ее искоренить, как бы тяжело Вам это не далось.
 
    Если Вы сами пришли к тому, что Ваша любовная зависимость несет реальную угрозу Вашей жизни и здоровью, тогда действуйте радикально:
 
1. Мысленно поставьте стену между собой и любимым человеком, который принес Вам столько страданий, при этом необходимо себе повторять, что Вы сильная личность и справитесь с этим.
 
2. Уничтожьте все открытки, подарки, сотрите все сообщения, удалите его из друзей в социальных сетях и все фотографии на телефоне и ПК. Перестаньте заходить на его страничку в соц.сетях, не ищите личных встреч. Вы должны понять главное – не подкрепленные общением, личными встречами и обещаниями чувство пройдет более безболезненно и быстрее.
 
3. Сядьте и вспомните все плохое что делал этот человек в Вашу сторону, все обидные слова, которые Вы от него слышали и запишите всё это в виде списка на листке бумаги. Положите список возле телефона или на видном месте. Это необходимо сделать для того, чтобы перед тем как Вы захотите ему снова позвонить или написать, Вы прочитали еще раз это.
 
4. Как сказал один философ: «Если Вы простили человеку абсолютно всё, значит Вам он больше не интересен». Поэтому, представьте его рядом с собой и вслух скажите, что он замучил Вас, что кроме страданий Вы от него ничего не видите, что Вы прощаете ему все что он сделал Вам. Поверьте, это реально действует.
 
5. Составьте письменный договор о том, что Вы обязуетесь забыть этого человека в течение месяца или года (этот срок необходимо поставить такой, чтобы Вы реально смогли его осуществить, например, забыть любимого через неделю – это нереальный срок и к нечему путному такой договор не приведет, поэтому ставьте только реальные сроки). Очень эффективно прописать в договоре поощрение в случае, если условия будут выполнены полностью.
 
 
    Важно! Довольно часто происходит следующее: Вы справились со своей зависимостью, перетерпели безумное желание написать или позвонить к нему, страдали и мучились в приступах одиночества плача ночами, но справились и Вам реально стало от этого легче, но… он/она звонит и предлагает «начать все сначала». Пропав на полгода человек видя, что Вы никак не реагируете и не ищите с ним встреч он звонит сам – это значит: «Вы задели его гордость, он потерял человека, который от него зависел и он пытается восстановить свой статус-кво и главное – здесь речь о настоящей здоровой любви вообще не идет. Вы ему нужны только как обожающий его человек, готовые ради него на всё». Оно Вам нужно?
 
    В заключении хочется сказать, что любовная зависимость никогда не даст Вам настоящее полноценное счастье, Ваши отношения не будут развиваться и в конце концов эта зависимость разрушит Вас изнутри, истощит Ваши жизненные силы и сделает Вашу жизнь пустой, а Вашу личность ничтожной. Избавляйтесь от нее как можно быстрее и начинайте жить полноценной жизнью с личностным и профессиональным ростом, уважая себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимо вам нравится такое отношение к вам. потому что если бы не нравилось, вы бы при первом заикании про прослушку бросили бы его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джули сказал:

прослушку даже ставит? да он больной))) вы еще думаете?

просто человек хочет быть рогоносцем. в чем тут его болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201z сказал:

просто человек хочет быть рогоносцем. в чем тут его болезнь?

гранит, вы прям бегаете за мной. уже сильно заметно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

хорошо. я больше так не буду

я рада. прост после того, как вы у одной дамочки выпрашивали сиськи, не спросив даже имени, я не могу без смеха вам отвечать. тем более на серьезные вопросы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

я рада. прост после того, как вы у одной дамочки выпрашивали сиськи, не спросив даже имени, я не могу без смеха вам отвечать. тем более на серьезные вопросы:biggrin:

ну, прям вот так и выпрашивал... всего-то раз спросил)) Кстати, а можно ли считать, что я Вас теперь хорошо знаю (ну мы же как никак переписываемся) и имя вроде как над аватаркой высвечивается. Вот на этом этапе правомерно ли будет, так сказать, попросить вас прислать фотографию груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201z сказал:

ну, прям вот так и выпрашивал... всего-то раз спросил)) Кстати, а можно ли считать, что я Вас теперь хорошо знаю (ну мы же как никак переписываемся) и имя вроде как над аватаркой высвечивается. Вот на этом этапе правомерно ли будет, так сказать, попросить вас прислать фотографию груди?

вы обещали больше мне не писать. держите слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мальфа сказал:

Спасибо за подделку, как вот только на начальном этапе отношений понять что он деспот?

как только в разговоре всплыло словосочетание "прослушка телефона"  или "скрытое наблюдение" - разворачивайтесь и бегите без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сама по себе_ сказал:

А зачем понимать его ревность? Ревность- это собственничество, вырастающее из чудовищного эгоизма и неуверенности в себе. Вам оно зачем в ваши прекрасные 22 года?

Милая, запомните одно- отношения должны делать вас счастливее. Если с человеком вам приятно, легко, если вы чувствуете от него заботу и хотите подарить заботу,  если с ним вам лучше, чем без него- тогда это стоящие отношения. Все остальное не достойно того, чтобы тратить на него свое лучшее время жизни.

Полностью согласна.Дальше ещё и хуже может быть-рукоприкладство и т.д.Вариант только один-поскорее уходить,не оглядываясь.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 12:08, momus сказал:

как только в разговоре всплыло словосочетание "прослушка телефона"  или "скрытое наблюдение" - разворачивайтесь и бегите без оглядки.

))) он все равно в курсе куда она бежит, смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 01:55, Мальфа сказал:

стоит ли бороться за отношения, любовь ли это

Это не любовь. Это заниженная самооценка, приводящая к отношениям с неподходящим человеком, разрешению вытирать о себя ноги, зависимости и страху разрыва из-за "никого лучше не заслуживаю и не найду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 01:55, Мальфа сказал:

 запрет на общение с друзьями и подругами, сменила три работы за год, 

постоянная ревность, почему трубки не берёшь 

Последние 4 месяца я не могла не с кем разговаривать потому что стоит прослушка, даже на рабочем телефоне, все пороли от почты и соц сетей он все контролировал. Раз в неделю стабильно либо он выгонял из дома либо сама уходила.

Мы провели с ним три дня.

сегодня мне опять сказал что не хочет со мной вообще общаться. 

он прекрасный человек, 

Почему после всего перечисленного вы считаете, что он прекрасный? Или считаете, что обязаны считать его таковым? 

Он, видимо, сбил все ваши ориентиры? Или вы всегда так к себе относились - что вас можно выгонять, подслушивать и запрещать общаться с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 02:55, Мальфа сказал:

Чтобы наверняка поставить точку с ним переспала с другим парнем,

 

12.05.2018 в 11:01, Джули сказал:

прослушку даже ставит? да он больной))) вы еще думаете?

Кто больной и на какое место-это еще БОЛЬШОЙ вопрос))

Девушка ,оставьте парня в покое-пусть ищет нормальную-а то как паразит присосались и  одним мужчинам и другим.Да и стары вы для парня.Гуляйте дальше-адрес КВД поищите -пригодиться.

 

Для тех кто плохо видит.Повторюсь -

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 02:55, Мальфа сказал:

Когда я ушла в очередной раз

 

12.05.2018 в 02:55, Мальфа сказал:

Чтобы наверняка поставить точку с ним переспала с другим парнем,

Шалава-подзаборная.

О таких вещах пишет-как об насморке.Как ее обнимать -целовать то -парню?Обрыгаешься-чего в не только не пихали.Мерзость ходячяя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...